Луна сегодня и правда красивая.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 139 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

3.

Настройки
Новый день. Нежные лучи солнца наполняли комнату полностью. Раздражительно звенел настойчивый будильник. Настенные часы твёрдо указывали стрелкой на цифру «шесть». Шесть утра. Лиса неохотно выбралась из постели. Неуклюжим и сонным шагом направилась в ванную. Что же. Отражение в зеркале могло лгать, если бы это только было возможно. Массивные синяки под глазами явно намекали на недосып и перегруженный график. Неопрятно уложенные волосы были схожи на взрыв или нечто масштабнее, если это «нечто» существует. И пустой взгляд. Если и что-то в нём можно было разглядеть, то только тёмную бездну или давно заброшенный дом, кричащий об одиночестве. Примеров привести можно с горой, но надо ли это? Привычно натянув улыбку, мол, «всё чудесно, со мной всё хорошо», девушка привела себя в порядок, не оставив и следа от прежнего вида. Вернувшись в комнату, она сняла уже использованные пластыри со своих измученных пальцев и обработала раны. Пальцы уже выглядели лучше, но не стоит себя обманывать, ведь вечером они снова будут изувечены. Собрав сумку и переодевшись, Лиса на скорую руку позавтракала чем попало и выбежала из дома. Время на телефоне гласило, что сейчас уже половина восьмого утра, а репетиция в танцевальном клубе начиналась ровно в восемь часов. Имаи не опаздывала, но не хотелось заставлять ждать всех из опыта. Ведь Саё всегда ругала её за задержки, а Юкина так пристально смотрела, что хотелось провалиться под землю. Поэтому спешить был смысл, хоть и здравый рассудок (оставшийся ли?) подсказывал, что хорошо позавтракать всё же стоило. Тренировка проходила неплохо, пока под её конец к Лисе подошла её знакомая из коллектива. -Имаи-сан! Сегодня ты двигалась безупречно, в прочем, как и всегда. Твоё тело так точно подхватывало ритм музыки! -Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать, да и все мы здесь отлично постарались.-хихикнула Лиса. -Нет, не скромничай уж так. Мы все здесь поражены тем, как ты можешь одновременно красиво танцевать, хорошо учиться, состоять в школьном клубе, так ещё и быть членом в музыкальной группе. А ещё ты такая приветливая со всеми. Имаи-сан, расскажи нам секрет! По всему виду, любопытство девочки было очень громким и привлекло внимание остальных участниц клуба. Все они окружили Лису и прямо уставились на неё. -Хэй, вы мне все льстите! Перестаньте, а то слишком яркий румянец не подойдёт к моему макияжу.-девушка ярко улыбнулась и под звуки смеха участниц заключила, -Ох, мне уже пора на занятия в школе. Давайте как-нибудь в следующий раз поговорим вместе. Удачного всем дня!- помахав всем на прощание, Имаи удалилась из здания. Школа, где училась девушка, находилась неподалёку от танцевального клуба, но всё же ноги, кажется, совсем не слушались свою хозяйку. Вся энергичность куда-то улетучилась, да её особо и не было. Но впрочем, и выбора не было, ведь старшая школа, как-никак. Прогуливать не особо хотелось, да и смысла тоже не было. Ничего не было. Скучные лекции учителя и шумные ученики. Оживленности этому месту не занимать. Интересно, а о чём сейчас думает, к примеру, вон тот ученик, сидящий в столовой и медленно жующий свой обенто? А что его тревожит в последнее время, или что он чувствует? Как и всегда происходило, никому нет дела до каждого. Что вообще из себя представляют люди? Оболочку лицемерия или жестокость? Холодный взгляд и отсутствие желания понять кого-либо? Или сплошную зависть и корыстность? А может.. -Имаи-сенпай, прекрасно выглядишь сегодня! -А мне так нравится твоё чувство стиля! -Прекрасный аромат! Это те самые новые духи? Компания одноклассников окружила парту Лисы. Она так задумалась, что даже не заметила движений в свою сторону. Ослепительно улыбнувшись и сверкнув глазами, девушка повернулась на подошедших. -Кто это меня тут расхваливает? Хотите меня раздобрить и попросить об одолжении? -Есть пробитие, Имаи-сенпай! Знаешь, домашка по математике такая сложная! - оттягивая слова произносила одноклассница. -Я вот совсем не поняла новую тему. Лиса-чан, ну ты ведь всё знаешь! - демонстративно надула губки вторая собеседница. -Ну ладно уж! Я немного поняла тему, так что попробую вам объяснить. -Спасибо, ты-наша спасительница. Прошло ещё пару уроков, продолжавшихся вечно, но всё же школьная смена подошла к концу. Имаи написала Юкине, что задержится из-за просьбы о помощи, а затем отправилась выполнять обещанное. Компания договорилась встретиться в одном из классов. Собственно, по приходу Лисы они уже там сидели. Ответственно подойдя к делу, девушка отлично объясняла материал. Слушавшие кивали и параллельно выполняли задание. Пока вершило длительное молчание, Лиса посмотрела в окно и погрузилась в свои мысли. Группа принялась за репетицию три минуты назад. Скоро экзамены, а значит можно поприветствовать бессонные ночи. Вспомнилась и вчерашняя новость. Событие произойдёт как раз перед каникулами. На подготовку участникам выделено три недели, а значит Юкина знатно будет всех гонять на репетициях. Кажется, начинается тяжелый период. Как бы не подвести всех.. -Имаи-сенпай.. все уже слышали новость о вашем участии в «Ярких Событиях». Мы так рады за тебя. -Что же вы..Опять чего-то хотите попросить?-презрительно, хоть и в шутку, посмотрела на одноклассниц Лиса. -Нет-нет, уже точно всё. Ты для всех так много всего делаешь. Ты такая хорошая. -Мы просто хотели тебе сказать, что и ты можешь нас просить о чем-то. Вот прямо что ты хочешь! -приветливо улыбнулись девушки. Что ты хочешь. Ещё немного повозившись в школе, Лиса бегом направилась в студию. Наверное, репетиция уже в самом разгаре, а она только явилась. Что на это скажет Саё? А Юкина прочитала то сообщение или как в последнее время его..проигнорировала..? Через пару минут девушка уже стояла на пороге зала. Да уж, если сильно захотеть, можно в космос улететь.. -Всем привет! Извините за опоздание, я писала Юкине! Так что, мисс строгость, потом не прожигай меня взглядом, потому что сама мое сообщение проигнорировала. - Лиса вперила руки в боки и ухмыльнулась. -Понятно. Проходи, мы обсуждаем дальнейшие планы.- ответила Минато. Совсем не ожидая такого спокойного ответа, девушка прошла внутрь студии и присоединилась к разговору. Вся группа была в сборе, Ако и Ринко приветственно помахали вошедшей, а Саё одарила её лишь кивком. Девушки сидели на стульях для зрителей, а Юкина объясняла свои планы на краю сцены. Судя по блокноту, лежащему на коленях солистки, весь вечер Минато посвятила планировке дальнейших действий, что и не было удивительно для такого ответственного лидера. После долгих дискуссий по поводу написания новой песни для конкурса, Юкина раздала распечатанные листы с задачами для каждой участницы группы. Иногда девушка настолько серьезно относится к таким вещам, что продумывает то, что в голову бы не пришло никому. После, солистка потёрла свою переносицу и объявила о начале репетиции самой песни. Каждая старалась соответствовать плану на листе, но пока мелодия совсем не складывалась. Терпение Саё совсем иссякло и она начала ругать Ако за «неправильный» ритм. Ринко же часто переносила такое напряжение, но сегодня она была так взволнована, что попросилась отойти подышать свежим воздухом. Юкина что-то увлечённо писала в своём блокноте, не замечая происходящего хаоса. В такой обстановке Лиса себе места не находила, поэтому она принялась ждать сотрудника студии, который заверит их об окончании времени. Ожидать долго не пришлось, ведь вскоре все так и случилось. Быстрее всех из здания выбежала Саё. Она явно была не в себе из-за сорванной репетиции. За ней потянулись Удагава и Широкане. Они восторженно обсуждали какую-то новую видео-игру, но затем обернулись и подошли к Имаи. -Да уж, Саё-сан сегодня с испорченным настроением. Ну, а что! Нечего бросаться вот так вот на людей с обвинениями.- обиженно надув губки отозвалась Ако. -Ты не обижайся на неё. Просто она слишком восприняла серьезно это событие. Я могу с ней поговорить, если ты.. -Нет-нет! Хоть репетиция испорчена, но вот позаниматься втроём я не против. -Ако-чан, хочешь созвониться?- удивленно спросила Ринко. -А то! Лиса-сан, сможешь? -Конечно, Ако. Я люблю с вами репетировать.- ответила Имаи. -Тогда всё решено. Как приду домой, создам комнату, пароль скину вам, а вы там уже подключитесь. Все подтверждено кивнули и направились к выходу. Напоследок Лиса обернулась и в её поле зрения появилась Минато. Она все ещё что-то писала в блокноте, а вечерние лучи солнца красиво лежали на ее лице. Это сосредоточенное выражение редко предвещало чего-то хорошего, но всё же сегодня Лисе оно показалось поистине красивым и приятным.
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)