Одним движением руки

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 25 420 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

2 часть.

Настройки
      Сеня с Дашей подходили к скамейке, где всегда сидит весь их класс перед началом урока. Ребятам уже слышался противный и громкий голос их одноклассницы Наташи.       — Блин, ну вы как хотите, а я подойду к Дарье Александровне сама и попрошу извинения, — сказала одноклассница.       — Она опять собралась подлизывать жопу учителю? — спросила Даша у Сени, — у неё же куриные мозги, она никак не поймёт, что учителя ей за это не будут ставить выше оценки.       — Это же Наташа. В подлизывании заключается вся её сущность, — ответил Сеня подруге, — Привет, всем. Что обсуждаете?       — Привет, — послышалось из разных концов скамейки.       — Мы думаем, как извиниться перед Дарьей Александровной, — сказала Наташа.       — Не проще просто поймать её перед тем, как она уйдёт и извиниться? Чего придумывать то? — сказала Даша.       — Может её ещё конфет каких-нибудь купить? — сказала подружка Наташи, Инна.       — Да, хорошая идея, — поддержала её подруга.       — Да, а ещё букет цветов и шарики. Что за дебилизм? Мы не знаем её к слову совсем. Может у неё аллергия на шоколад и она не любит цветы, — сказала Даша.       — Дашь, ты как обычно. Только выёбывешься, — сказала Наташа.       — Ты хочешь мне что-то сказать против? По-моему, это ты пытаешься показаться новому учителя хорошенькой и послушной, когда на самом деле таковой не являешься.       — Даша, закрой свой рот.       — Сама заткнись, Наташа, — Даша выделила имя одноклассницы и произнесла его с максимальным отвращением.       — Так, девчонки. Не нужно ссориться. Мы подойдём сегодня к Дарье Александровне после уроков и всем классом извинимся. А о конфетах нужно было думать раньше. Я, например, денег не брал с собой, — сказал Сеня, и все одноклассники с ним согласились.              Как и договорился 11 класс, они отпросились на 5 минут пораньше с географии и пошли к кабинету Дарьи Александровны ждать, когда закончится урок и другой класс выйдет из кабинета.       В первых рядах с извинениями 11 класса, конечно же, пошли Наташа с Инной. Даша с Сеней не стали лезть в толпу и прошли самыми последними.       — Дарья Александровна, мы приносим вам извинения за то, что мы сорвали предыдущие уроки истории и обществознания. И просим вас попробовать ещё раз, потому что вы очень хороший учитель. И я лично извиняюсь за поведение моих одноклассников.       — Выскочка, — сказала Даша с самого конца класса, облокотившись на свою парту.       — Что ты сказала? Может хочешь сама извиниться? — сказала Наташа и развернулась.       — Да без проблем, — Даша вставала со своего места, прошла через толпу одноклассников и встала напротив учительницы, — Дарья Александровна, да, мы не идеальный класс, у нас много тараканов в голове у каждого, и ещё никто не смог нас укротить. Но сам факт того, что вы первый учитель, перед которым мы извиняемся, уже что-то значит. Поэтому мне кажется, что мы вполне сможем сработаться и спокойно выпуститься из этой школы.       — Хорошо, ребят. Я вас прощаю. А теперь можно я пойду на обед? — сказала учительница и вышла из класса.       Наташа подошла вплотную к Даше и начала тыкать в неё пальцем.       — Какого хера ты творишь?       — А что? Нужно было слушать твои: «Ой. Знаете, вот мои одноклассники оболтусы, но вот я самая лучшая. И вы такая хорошие. Можно я вам отлежу за пятёрку»? И не нужно тыкать в меня своими вонючими пальцами.       — Мои вонючие? Вообще-то на них маникюр за 800р, в отличии от твоих обгрызков.       — Ногти это самое дорогое, чтобы есть у тебя в жизни, потому что какие-либо другие ценности у тебя отсутствуют.       Наташа ударила ладошкой Дашу по лицу. Сеня тут же подскочил к подруге.       — Если ты ещё хоть раз тронешь её, я не посмотрю, что ты девчонка.       -Ой, защитник нашёлся. Собачонка. «Гав-гав». Или каблук? Как тебе больше нравится?       — Я тебе щас так уебу, звёзды заебёшься считать.       Сеня уже готовился ударить Наташу, но Даша её остановила.       — Сень, не нужно. Не стоит кидать бисер перед свиньями. Пошли.       Даша пошла на выход из кабинета. Арсений ещё немного постоял и посмотрел на Наташу, но выдохнул и пошёл вслед за подругой.              — Так, Романова здесь, — Дарья Александровна отмечала отсутствующих.       — Она здесь, но они вышли с Синековым. Думаю, скоро будут, — сказала Инна.       — А куда они делись? — спросила учительница.       — Не знаем. Наверно, обжимаются в туалете, — сказала Наташа и весь класс захихикал.       — Прекратили. Что за детский сад тут устроили?       В это время как раз постучались в класс друзья.       — Извините за опоздание, можно пройти? — спросил Сеня.       — Да. А где вы были? — спросила Дарья Александровна.       — Да мы в столовой задержались. Пытались пробраться через толпу первоклашек, — сказала Даша.       — Хорошо. Только будьте в следующий раз более бдительными и уходите из столовой раньше.       — Хорошо, — сказали в один голос друзья и сели за свои парты.              — На дом вам идёт 5 параграф и вопросы к нему. И, соответственно, сделать таблицу до конца, которую мы начали на уроке. Всем спасибо, все свободны.       Класс начал собираться и бурно обсуждать планы на выходные.       — Дарья, задержитесь.       Даша с Сеней переглянулись. Парень посмотрел на подругу вопросительным взглядом, но та успокоила его и дала понять, чтобы она стал ждать её на улице.       Когда класс опустел, Даша прошла и села за первую парту перед учителем.       — Почему у тебя красная щека? — спросила Дарья Александровна.       — Эм, не знаю. Может отлежала на прошлом уроке географии.       — Может, но, когда ты проявляла свои ораторские навыки во время извинения класса, твоя щека не была красной. Но мне как-то всё равно, раз ты не хочешь говорить истинную причину. Просто приложи дома что-нибудь холодное, чтобы не осталось синяка.       — Хорошо. Это всё?       — Нет. Мама тебе говорила, что я буду давать тебе дополнительные занятия?       — Если вы так называете репетиторство, то да, говорила.       — Хорошо. Сколько у тебя уроков во вторник? Нет никаких дополнительных?       — 6, по-моему. Нет. Консультации не стоят, пока.       — Хорошо. Значит после моих уроков и ты остаёшься и проводим час истории. А в четверг что у тебя?       — 7 уроков и консультация по математике.       — Замечательно. Тогда в четверг после всех занятий встречаемся здесь на обществознании.       — Хорошо. А нас никто не увидит?       — Не должны. Если что я буду закрывать кабинет изнутри. И ещё одна просьба, не говори никому о наших занятиях. Вообще никому.       — Ну, хорошо. Я вас поняла. Тогда до встречи. До свидания.       — До свидания.       Даша вышла из кабинета и закрыла дверь. Она ещё некоторое время постояла около класса и пыталась восстановить дыхание, потому что по её ощущениям всё это время она не дышала. Сложно было представить, как она сможет заниматься два раза в неделю наедине с этой учительницей. Но ещё сложнее было придумать отмазку для Сени, когда она будет оставаться в школе дольше, и ему придётся идти домой одному.
34 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник