Одним движением руки

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 25 420 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

3 часть.

Настройки
      Даша не смогла придумать нормальную отмазку для Сени и после первого же раза, когда девушка осталась на индивидуальном занятии у Дарьи Александровны, и другу пришлось идти домой одному, он на неё обиделся. Поэтому Даше пришлось рассказать всё Сене.       — А почему ты мне сразу не сказала? Я что тебе не друг? Значит, как про твои месячные слушать, так я первый в очереди, а как про то, что ты с самой молодой и красивой училкой два раза в неделю остаёшься наедине, последний?       — Она попросила никому не говорить. Да и чо ты начинаешь? Я же рассказала почти сразу.       — Ну ладно. Ты прощена.       — Обещай, что никому про это не расскажешь.       — Обещаю.       — Спасибо.       — Так, ну и что ты молчишь? Рассказывай, как прошло?       — Да никак пока. Одно занятие было по истории, и то я весь час решала один вариант. В следующий раз будет разбор.       — И всё?       — И всё. Она очень холодная и отстранённая.       — Ну это я и так заметил.       — Да, но я думала, что она будет другой наедине.       — Подожди немного. Вы привыкните друг к другу. Может она станет более мягкой, а ты расслабленной.       — Надеюсь. А то я боюсь её.       — Ты? Что-то по тебе не скажешь.       — Не знаю. Она какие-то странные эмоции у меня вызывает. То она меня пугает, то наоборот завораживает. Поэтому я и строю из себя злючку, чтобы не показывать этого.       — Да ты всегда злючка.       Даша посмотрела на Сеню из-под бровей с серьёзным лицом.       — Я вот тебя в такие моменты боюсь. У вас кстати с Дарьей Александровной похожие взгляды. Как посмотрите, хочется в окно выйти, потому что он унижает что ли. Чувствуешь себя никчёмным. Но на самом деле, ты хорошая. Я же знаю это.       Даша улыбнулась и отвернулась от Сени.       — Ну вот и славно, раз ты так думаешь. Но другим знать это необязательно.       — Почему?       -Так легче жить. Тебя все боятся, и никто не донимает. Мне тебя с этим хватает.       — А ведь я сейчас обижусь.       — Да я же шучу. Я люблю тебя.       — И я тебя люблю.       — Как это мииииило.       — Ой. Перестань. Может сходим сегодня в киношку вечером? Там от Марвел фильм новый вышел.       — Погнали. На завтра вроде ничего не задавали.       — Ооо, класс, двойки завтра не получу.       — Мда уж, как ты будешь школу заканчивать? Я уже не говорю о поступлении.       — Да как-нибудь. Разберёмся.              — Дарья, я проверила вашу работу по истории. Хочу сказать, что для начала 11 класса очень неплохо.       Даша снова сидела на занятии по истории.       — Можно меня называть просто Даша и обращаться ко мне на «ты». Мне так будет комфортней.       — Ну, хорошо. Как скажешь. Так вот. В тестовой части почти всё правильно. Пролетела только полностью с первым заданием по культуре и с одним заданием по карте. Ещё, как я поняла, у тебя хромает Великая Отечественная война. Ну это мы ещё разберём. А вот культуру нужно учить. Я принесу тебе хороший сборник всех культурных достояний, которые есть в ЕГЭ. С текстом во второй части справилась хорошо.       — Да, у меня в целом проблемы с 20 веком. Мы его ещё в школе не прошли полностью, и я ненавижу историю СССР, к слову, совсем.       — Любишь или ненавидишь, роли не играет. Это может попасться на экзамене, поэтому нужно учить. Но это ничего страшного. Мы ещё это пройдём на уроках, и я тебе подробно всё расскажу. И я хотела спросить, почему тебя не было сегодня у меня на уроках? Если ты считаешь, что раз занимаешься со мной, это не значит, что ты не должна ходить на уроки.       — Я так не считаю. Я флюорографию ходила сдавать сегодня.       — Хорошо. Но это тебе на будущее. Нужно будет ходить и на консультации, когда я их вам поставлю. И пока мы отвлеклись от темы, твоему молодому человеку хорошую оценку я ставить не буду, из-за того, что он спортсмен и участвует в каких-то соревнованиях от школы. Мне это не интересно. Он должен делать домашнее задание. Скажи ему об этом, а то он после урока сразу убегает.       — Кому сказать?       — Арсению.       — А, он не мой молодой человек. Мы просто хорошие друзья. Всегда в одном классе учились, а 4 года назад его семья переехала в соседним дом от меня, и мы начали вместе ходить в школу. Как-то так и сдружились.       — Ой, прости. Просто…       — Наташа сказала?       — Типо того.       — Я бы ей на вашем месте меньше верила.       — Ну, не знаю. Я ещё присматриваюсь к вашему классу. Так, ладно. Прости ещё раз за это недоразумение, но Арсению всё же скажи, чтобы начинал учиться.       — Хорошо. Скажу.       — Отлично. Тогда давай для начала пробежимся по Древней Руси. Сможешь мне назвать славянские племена и их место обитания на 8 век?       Занятие проходило хорошо. Даша с Дарьей Александровной активно обсуждали первых князей, и девушка действительно наслаждалась компанией умного человека постарше, с которым она могла обсудить интересующие её вопросы по темам. Они даже пару раз посмеялись. У девушек был схожий юмор, и Дашу льстила улыбка учительницы от её шуток.       — Так, смотри, это карта походов Святослава. Думаю, ты её знаешь. Но всё же. Чтобы легче было запомнить, стрелочки походов вырисовывают сердечко на карте. Видишь такую карту на экзамене и сразу можно радоваться максимальным баллам по заданиям к ней, потому что они одни из самых простых.       — 4«а», заходим, не толпимся и не ругаемся.       Дверь в класс резко распахнулась и в него уже начали вваливаться младшеклассники.       — Ой, простите, нам сказали, что этот кабинет свободный, — сказала классная руководительница 4«а».       — Да, да. всё правильно. Мы уже уходим. Задержались не на долго, — сказала Дарья Александровна и начала собираться.       — Но…, — пыталась возразить Даша.       — Не здесь. Собирайся, — прошипела учительница, и девушка послушалась.       Дарья Александровна и Даша вдвоём вышли из школы.       — Что это было? У нас ведь только половина занятия прошло.       — Я знаю. Я не думала, что кто-то может прийти.       — Так у нас вторая смена постоянно по кабинетам гуляет, вы не знали этого?       — Нет.       — И почему вы их не выгнали?       — Потому что мне могут сделать выговор за то, что я занимаюсь с тобой. Скажи спасибо Ирине Викторовне, так я бы вообще не взяла тебя.       — И почему же, не постесняюсь спросить?       — Потому что, во-первых, меня могут за это уволить, из-за того, что могут подумать, что я даю ученикам меньше знаний, чем положено, и заставляю их ходить на платные дополнительные занятия ко мне. Во-вторых, ты мне не очень понравилась. Ты кажешься душной.       — Ну спасибо. Знаете, вы тоже не идеальны. Но всё же вы могли от меня отказаться, но не сделали этого.       — Да, я собиралась позвонить твоей крёстной и сказать, что не возьму тебя и сделала бы так, если бы ты не стала тогда извиняться за класс, и, если бы сдала Уткину.       — Что?       — Дарья, я прекрасно поняла, что она тебя ударила. И если бы ты была такой, какой кажешься на первый взгляд, ты бы обязательно всё мне рассказала. А вот твой комплимент, что я не идеальна, конечно, ооочень приятен.       — Я не это имела ввиду. Это просто защитная реакция.       — Забыли. Нужно думать, что делать дальше с нашими занятиями.       — Ну, мы можем встречаться у меня дома, если вам удобно. Родителей там по вечерам нет.       — Нет. Давай лучше у меня. Я смогу тебе сразу давать материал, который может понадобиться. Я скину тебе адрес. Я не далеко живу.       — Хорошо. Тогда придётся на час позже перенести занятие. Я буду домой забегать. Покушать там, переодеться.       — Да, хорошая идея. Тогда до встречи.       — Стойте.       Даша сняла рюкзак и достала из него деньги.       — А, нет. Сегодняшние полчаса были бесплатными.       — Но…       — До свидания, Даша.       Учительница развернулась и ушла.       Дома Даша анализировала ситуацию с Дарьей Александровной.       «Значит она не такая холодная. Сегодня я смогла вывести её на эмоции. Похоже, я ей симпатизирую, хотя бы как ученик, раз она всё-таки согласилась стать моим репетитором. Приятно».       Даша позвонила Сене и предложила погулять вечером, чтобы рассказать всё ему в живую.
34 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник