На самом краю вселенной

NC-17
В процессе
506
автор
.Stazy. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 25 247 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
506 Нравится 154 Отзывы 164 В сборник

Глава 6. Необычный фрахт

Настройки
      Рин снова сидел в баре и с задумчивым видом… Нет, не напивался, просто помешивал тоненькой ложечкой в малюсенькой чашечке с крепчайшим кофе. А что вы думали, в барах только спиртное подают? Помешивал и остановившимся взглядом «сверлил» барную стойку.       Разговор с теневиком оказался весьма примечательным. Ретроспектива       Дело было вечером, делать было нечего… Кхм… Как бы то там ни было, но эти слова очень характерно передают тот самый вечер, когда в этом же баре к Рину подсел теневик и пригласил для разговора в контору. Рин пошёл, а куда он денется? С такими людьми не спорят, особенно добропорядочные граждане, каким всё же мнил себя Рин. А вот преступники от представителей любой организации правопорядка — бегают.       В конторе той ему ни много ни мало предложили поучаствовать в авантюре не только межгосударственного масштаба, но межгалактического (!), да ещё и с протекцией тайных служб и служб безопасности обоих дружественных государств.       На первый взгляд афера проста, как пряник — перевезти к месту венчания двух наследных принцев королевства Делор и королевства Фанай, собственно, наследного принца Делора, альфу Корна Аэйли . Тайно. Скрытно и вообще…       Вроде проще некуда, да только…       Почему именно так, Рину пояснять не требовалось. Всё же и он не младенец и живёт на этом свете уже десяток лет, чтобы разбираться в существующей политической ситуации. Десять лет назад, как раз когда он сюда попал, два государства уже попытались всё же решить все свои разногласия довольно кардинальными мерами — объединившись снова в одну Империю. Как это сделать? Так банально!       У Делор на тот момент было два принца альфы, у Фанай три принца и все омеги. Редкость несусветная, но так вот получилось. Даже если бы у королевской четы Фанай были принцы альфы, но младшие, то наследовать всё равно стал бы старший омега — таковы законы этого мира. А тут все три — и все омеги. Но не в этом суть, а в том, что в этой ситуации короли наконец-то увидели возможность к тому, чтобы зарыть, наконец, свой мифический топор войны и объединиться — женив своих детей. Самое интересное то, что на протяжении всей истории двух королевств ещё ни разу не было так, чтобы королевство наследовал бы омега, а тут прямо «манна небесная» — решение само привалило, да ещё и в тройном размере.       Брак, конечно, предполагался политический, и ни о какой любви там и речи изначально не шло, но и тут Боги смилостивились. После встречи двух принцев на первом «предварительном» знакомстве выяснилось, что они истинная пара. Аллилуйя! Фанфары трубят, барабаны бьют, народ ликует, все готовятся к грандиознейшему шоу за многие века — свадьбе тысячелетия, а тут… Бац…       Во время самой обычной прогулки-свидания, когда принц Аргин Аэйли устроил своему ненаглядному гонки на космояхтах (оба были заядлыми шумахерами, как оказалось), на них напали пираты. Тогда им выжить удалось, но покушения последовали одно за другим. Даже самому тупому стало понятно, что кто-то весьма против такого положения вещей и объединения двух государств. Естественно, первым делом подумали на кого? На шпионов и разведчиков империи Югар! Только им этот брак был настолько костью в горле. И ладно бы парочка была именно женихом и невестой, впрочем, со времени выхода в космос обеих рас именно так и получалось, что короли именно женились, а не заключали браки между альфами и омегами. Такое Югар бы понял и принял, даже несмотря на тот факт, что объединение этих государств было политически невыгодно самому Югару. Но поняли бы и приняли, нормальная такая практика, куда от этого деваться то? Поменяли бы стратегию взаимодействия и так далее, но вот брака альфы и омеги в королевских семьях они простить не могли. Как же им потом с этими государями дело-то иметь на межгалактической политической арене при их полном срыве стопоров при виде ненавистных омег?       В результате всего происходящего королями было принято решение поженить своих наследников практически тайно. То есть в храм на Патре, главный Храм всех богов у обоих королевств, где и было запланировано проведение ритуала Единения наследников, их решили доставлять тайно. Во избежание, так сказать. Собственно, после этого именно планета Патра должна была стать Столицей новой Империи Делафайн, а короли сложить свои полномочия в пользу новой правящей четы.       Нет, наивными короли тоже не были, и предполагать, что после состоявшейся свадьбы Югар прекратит нападки на молодую семью и, тем более, признает новое государственное образование именно под их управлением — не предполагали. И готовили некие контрмеры.       Какие такие меры готовились, теневой не сообщил, только многозначительно поиграл бровями, но Рин и не собирался вникать в тайные знания. От больших знаний большие же и печали — как говорилось на его прошлой родине.       Но всё оказалось напрасным.       По пути наследников к Храму на оба кортежа были совершены нападения. На этот раз — удачные. Все погибли.       — Так их же должны были перевозить тайно? — удивился Рин вслух.       — Не совсем, — вздохнул служака. — Лишать народ права видеть это грандиозное зрелище… Не стали. В кортежах ехали двойники принцев. Это секретная информация — учти! — оскалился теневик и усмехнулся.       Рин сглотнул, вот же гад! Всё равно повяжет, как пить дать! А о том, что у принцев есть двойники… Инфа не столь уж и ошеломляющая. Для него, по крайней мере. А иначе и быть не может. И у королей должны быть, приём-то известный Рину по истории собственного прошлого мира. Но вот то, что об этом всё же не стоит распространяться — понял и без угрозы со стороны теневика.       — Только вот беда в том, что пираты напали и на те корабли, что перевозили настоящих. То, что это было предательство — своргу понятно. Но предателя вычислить так и не удалось. Исполнителей-то нашли, поймали и, как тиер понимает, казнили. А вот заказчик ускользнул.       Рин скептически выгнул бровь.       — Не веришь? — снова усмехнулся служака, — А зря. Оба ТСина перетряхнули весь ближний круг обоих королей, но не нашли: ни доказательств причастности кого-либо из них к нападениям, ни даже подозрений, кто из них это мог сделать и провернуть. У всех мириловое алиби. Все прошли через Пластину Правды Богов. Ни на одного из них Пластина не отреагировала всполохом.       Вот тут Рин уже удивился реально. Обмануть Пластину Правды Богов? Это… Что-то невероятное. Довелось как-то присутствовать на таком испытании. Ведь эта пластина, что-то невероятно более крутое, чем известный ему детектор лжи, который при определённой сноровке и обмануть можно. Да, не всякий это сделать может, а вот всякого рода шпионов и разведчиков к такому и готовят, и обучают. Но Пластина Правды — это в миллионы раз круче детектора. По крайней мере, в известной истории эви и эво, которая насчитывает уже ни много ни мало, а сотню тысяч лет — этот, нет не магический, высокотехнологичный артефакт ещё ни разу не ошибся. Ну, это Рин считал, что это высокие технологии древних, а прочие считали, что это подарок ушедших Богов, через который они с ними теперь и связываются. Передают свои просьбы, надежды и чаяния, и самое, что интересное, похоже, что периодически эти самые Боги своим созданиям отвечают.       Впрочем, в местную теологию Рин предпочитал тоже не соваться. Как и в прошлой жизни был достаточно индифферентен к всякого рода конфессиям. Несмотря на тот факт, что был крещён родителями ещё в младенческом возрасте, в церковь не ходил, молиться не молился, а уж просить у кого-то там что-либо даже и не думал. Полным атеистом не был, что-то там определённо имело место быть, но и церковь, а особенно церковников не почитал. Он считал, что сановники, что чиновники — им не духовное важно, а телесное, а вот духовным они только прикрываются, а сами к власти рвутся почище прочих. А уж сколько таких доказанных примеров и в истории, и в её прошлой современности имело место быть и освещено было прессой. Уй-юй!       А здесь вот было по другому. По крайней мере, на его пути попадались только те храмовники, которые действительно были скорее не от мира сего и мирским не интересовались от слова совсем. Так что и Храм с его порядками принял, хоть и не являлся завсегдатаем. Но при случае в жертвенную чашу подношения скидывал. И Пластину Правды, что хоть и малюсенькая, но имелась в любом из Храмов Всех Богов, видел. Как вот однажды попал на процесс её «работы». Поэтому, как и все прочие в этом мире был твёрдо уверен, что обмануть её нельзя.       — Ну, это ближний круг, а прочие по радиалу? — задумчиво прикусил Рин губу, рассуждая сам с собой, совсем забыв, где он находится и кто с ним рядом.       ТСинник опять хмыкнул.       — Проверили всех. Абсолютно.       — Значит, не всех, — пожал плечами Рин. — Про кого-то забыли или не заметили. Ведь темнее всего под самым пламенем свечи.       Теневик вскинул бровь, но продолжать демагогию не стал, предпочтя вернуться к насущному.       А насущное заключалось в том… Собственно, в вербовке этого пилота для того, чтобы тайно доставить принца Корна на Патру.       Десять лет королевствам пришлось выжидать новой возможности, потому что второй наследник Фанай, омега Тинги Ешуф только сейчас достиг нужного возраста. Да между наследниками королевства Фанай была большая разница в возрасте, а младшие Тинги и Танги были близнецами, но всё же Тинги был в их паре старшим. Второй же наследник королевства Делор, Корн, теперь ещё и единственный после гибели старшего брата, был уже зрелым и состоявшимся альфой тридцати лет. Но, видимо, по этой самой причине и не женился. Знал про планы родителей и выжидал? Похоже на то.       Наследника Корна все СМИ представляли как ответственного молодого альфу, который ради интересов свой страны может наступить на горло своим личным интересам. А про намечающуюся вторую попытку брака между Домами Делор и Фанай, знала уже чуть ли не каждая сворга. Ну, как знала: пересуды упорно циркулировали, а продолжающееся холостятство принца только упрочивало народ в этом своём мнении. А теперь Рин, можно сказать, из первых уст получил подтверждение этим слухам и домыслам.       — Да. Новость скоро станет известна всем, — подтвердил мысли Рина ТСинник. — Свадьбу скрывать никто не собирается.       — Не боитесь, что история повторится?       — Такие опасения есть, иначе бы вы, тиер, тут не находились. На этот раз никаких длительных помолвок. Как только будет объявлено о предстоящем Единении, так сразу же кортежи женихов и отправятся в путь. Традиционный храмовый ход брачующихся наследников королевств по планетам , где проживают их подданные, никто отменить не в силах, иначе Боги отвернутся от детей своих… То есть нас.       Рин закатил глаза к потолку, но с комментариями воздержался. В чужой монастырь со своим уставом… Эту присказку он тоже помнил.       — В этот раз мы запустим несколько слухов, а так же снаряжаем несколько «тайных», — ТСиннец показал пальцами кавычки на слове, — кораблей с «истинными» наследниками. Авось у предателя не хватит ресурсов напасть на все. Слухи об этих кораблях уже распространились среди определённой заинтересованной среды. Но только про подставной десяток. Вы… О вас на данный момент знаю только я. И это так и останется в случае вашего согласия с нами сотрудничать.       — И всё же шанс на то, что ударят именно по моему кортежу, есть, — невесело усмехнулся Рин.       Глаза теневика холодно блеснули.       — Его Высочество тир Корн должен выжить любой ценой, — жёстко и непримиримо.       «Ну-ну…»       Но вслух опять же говорить свои сомнения Рин не стал.       — Цена фрахта? — заинтересованно выгнул он бровь.       — Фрахта? — удивился ТСиннец. — Разве такое определение применимо к перевозке пассажиров?       — Ну, я же должен составить контракт для отчётности перед прочими королевскими службами? — прикинулся дурачком Рин. — Налоговиками, например. Как-то же мне нужно объяснить появление на моих счетах сумм, которых там быть не может. А раз светить тем, что это таксовый перевоз мы не хотим, нужно оформить его как грузовой, — пожал плечами Рин напоследок своих объяснений. — Так какова цена? И… Тоннаж груза?       Он уже для себя решил, что данный риск того стоит. Цена должна быть соответствующая. Есть надежда хотя бы на то, что он сможет покрыть свой оставшийся кредит за «Бегунок» и уже будет не так сильно зависеть от банковских платежей по этому самому кредиту. А учитывая ценность «груза», можно и поторговаться так, чтобы и на потом дополнительные плюшки хватило.       — Э-м-м-м… — чуть растерялся служивый от такого напора.       — Эх, а ещё ТСиннец, — в сердцах высказался Рин, — Сколько народу пассажирами будет, кроме самого Его Высочества?       Что сказать?       ТСиннец таки попытался надавить на его чувство патриотизма и выторговать бесплатную перевозку на том самом основании, ага. Прописанном законом, когда гражданин обязан и тырым-пым-пым… Только не на того попал. Законы Рин знал как никто другой среди простого населения. Законники, каждый божий день занимающиеся адвокатской и прокурорской деятельностью, не в счёт. А обычный обыватель эти самые законы-то читать начинает только когда жаренный петух в попу клевать намыливается. Разве что самые основные «заповеди» знает с пелёнок: как то не убий, не укради и прочие, а то будет тебе ай-яй-яй. Так вот случаи, когда эти самые органы могут потребовать от гражданина предоставить им в пользование их собственность на безоговорочных началах строго прописаны и… Перевозка «груза», как и прочих пассажиров, даже если они принцы королевской крови, в эти случаи не входит.       — Хорошо, — сделал вид, что сейчас «соскочит», откинулся на своём стуле Рин. — Я отдам вам корабль в безвозмездное пользование, но заставить меня пилотировать этот самый корабль вы не в праве. Но вам же не корабль нужен? — хитро прищурился Рин. — У вас этих кораблей в распоряжении всех видов и классов! Бери — не хочу! Вам нужен я! Золотой Пилот. Кстати, не просветите, почему именно я? Я не единственный Золотой на всё королевство. Два королевства, раз уж в этой авантюре вы заодно. Да и Серебряных у нас куча-мала и ещё маленько.       ТСиннец скривился, как будто схрумкал целый лимон. Да не просто проглотил. Но и тщательно перед этим его разжевал. Правда, отвечать на провокационный вопрос не стал. Он просто потянулся к столу, за которым сидел во время всего разговора и что-то написал на бумажке, которую и протянул-провёз через весь этот стол Рину, придерживая его указательным пальцем.       — Это ваш аванс. Его вы получите, как только мы подпишем соглашение и контракт. На перевозку, хм, ценного груза.       Рин взглянул на цифры и с трудом придержал удивлённый свист — сумма была внушительная и даже больше, чем он мог надеяться. Более того уже с этой суммы он мог полностью расплатиться с долгами и ещё и останется на задуманную модернизацию его любимой птички. Но природная вредность дала о себе знать.       — Почему не сразу всю сумму, учитывая повышенный риск до конца операции не дожить?       Глаза служаки опять блеснули пронзительным холодом.       — Принц обязан выжить любой ценой, я уже это говорил.       Рин в изнеможении прикрыл глаза. Говорить что-то про вероятности, видимо, бесполезно. Ну, не может он гарантировать сто процентов выживаемости «клиента», не может! И уже прекрасно понял, что в случае чего — помирать нужно вместе. Иначе его всё равно достанут, и прошлый «ад» раем покажется.       — Принц-то понятно, а я? Насколько мне известно наш принц и сам пилот от Богов, так что, если что… Сам кораблик довести до базы сможет. А я?       ТСиннец фыркнул, словно недовольный кот.       — Ну?       — А остальное… Будет стимул и самому выжить, и принца в целости и сохранности доставить.       — Тогда ищите другого пилота, — сделал вид, что собирается вставать, сказал Рин. — Я не вижу надобности всего лишь за аванс подставлять свою шкурку под лазерные пушки пиратов и прочих негодяев всех мастей. Смею напомнить, что я не военнообязанный и под эту «гребёнку» вам меня запихать не получится.       Да, Рин, как омега не подлежал прохождению обязательной военной повинности. Армии в простонаречии, как и в милом сердцу прошлом, которого больше никогда не будет и вернуться невозможно, но в сердце эти воспоминания останутся навсегда. Да, здесь такое тоже имело место быть и «призыву» в ряды воинов подлежал любой альфа соответствующей возрастной группы. Отслужили свои пять, да-да, пять, а не год-два, лет и почти свободны, как ветер. Теперь только в случае военной агрессии и призовут (вот это самое «почти»), а иначе, если есть желание — контракт. Всё, как и везде, и всегда. Служат тоже за мотиватор — денежки, а не за просто так. Даже этому ТСиннцу зарплату как бы платят. Из бюджета формируемого сбором налогов с таких как Рин, между прочим. А вот женщины и омеги… Только по их собственному желанию и с подписанием соответствующих контрактов.       Теневик снова скривился и недовольно фыркнул. Однако написал на ещё одной бумажке ещё несколько цифр и протянул эту бумажку Рину. У того чуть глаза на лоб не полезли от окончательной суммы. Конец ретроспективы       Он согласился.       Да, это риск. Да, это опасность. Но он и раньше подвергался всё той же опасности. Перевозка грузов — это не прогулка по цветочной поляне. А сейчас оплата этого подряда грозит вылиться не только в оплату всех имеющихся долгов, но и в проживание без забот и хлопот последующие лет десять. Если, конечно, не прожигать их на центральных планетах.       Собственно, так и получилось.       Деньги по контракту фрахта на перевозку ценного груза он уже получил. Даже успел расплатиться с банком. И… Та-да-да-да-а-ам! Заглянул к одному своему знакомому в мастерскую по починке всякой летающей, ползающей, бурящей и иже с ним техники, чтобы немного усовершенствовать свой кораблик. Это казалось сейчас весьма актуальным и даже более, чем месяц назад. Всё же повысить свои шансы на выживаемость в этом квесте нужно заранее. Под эту пляску он даже разрешение на установку новой боевой пушки выцыганил. И даже не временное, а постоянное. А втихомолку туда же получилось «оформить» и то, что сейчас тихо-мирно дожидалось его на неприметном астероиде.       Разумеется не забесплатно, а «поделившись» с ТСиннцем частью своего гонорара. Существенной частью, что уж тут говорить. И на заметку взял. Обязательно пальчиком на взяточника укажет. И даже на самый верх. Принц-то под боком несколько недель будет. Пробивать кордоны охраны, пробираясь к его сиятельной тушке, не потребуется.       И не надо тут фыркать. Мол, ему одолжение сделали, против правил пошли… А он стучать надумал?       А вот фиг вам, что называется. Этот ТСиннец ему не брат, не сват, не прочий близкий человек, который это, пусть и платное, одолжение делает по доброте душевной. А ведь вот так вот просто он может такое же разрешение и какому-нибудь пирату, притворяющемуся добропорядочным торговцем, оформить. Дай только побольше — получишь и разрешение.       На всё про всё у него ушёл ещё месяц. И время у него ещё оставалось в запасе. Как раз до сегодняшнего дня.       Поэтому он сейчас сидел в этом баре и пытался пить кофе. Пить крепкое всё равно нельзя. Старт назначен уже на завтра. Да. Ещё до официального объявления о Единении наследных принцев. Это был ещё один кордон для предполагаемого предателя. Отправление принцев в свой Храмовый ход ещё до официального объявления. Фора для Рина и его «клиента» в несколько дней тоже существенное подспорье.       Вот только об одном он позабыл напрочь…       Сучная течка как всегда подкралась незаметно.       Это была ещё одна небольшая проблема Рина. После случившегося с этим телом на том пиратском корабле, о чём он не помнил, знал только из утверждений врачей, что течка та была первой, цикл у него не стабилизировался. И если у нормальных и здоровых омег эта гадость хоть как-то была предсказуема, приходя ровно раз в полгода от начала первого эструса, то эструс Рина… Гулял, как ему заблагорассудится. Критические дни могли прийти и через три месяца после окончания предыдущих, а могли и через полтора года нагрянуть.       В последние пару лет врачи уже только плечами пожимали: мол, перепробовали уже все медикаментозные средства, но стабильность так и не настала, и больше мы ничего сделать не можем. А операция? А по каким таким показателям вам операцию-то делать? Если и матка, и яичники в полном порядке, пышут здоровьем? Что там оперировать? Это в гормонах и, наверное, психике, дело. Гормонотерапию, все возможные курсы уже опробовали, психотерапевта тоже… Не помогло.       И вот сейчас… Завтра вылет, а тут течка, сучка.       Не такая уж и проблема-то на самом деле. Подавители в свободном доступе, как раз на такие случаи. Они не убирали саму течку, но подавляли симптомы её проявления: запах с феромонами, привлекающий альф, влечение и возбуждение самого омеги. Но дискомфорт всё равно несколько дней присутствовать будет, да хотя бы от тампонов в заднице, которые нужно будет регулярно менять.       В дороге, ага.       С погоней на хвосте, ага.       Да ещё и при слишком близком контакте с альфой рядом, ага.       А там и раздражительность не за горами. Да что «там», Рин уже начал чувствовать, что его бесит всё окружающее, а ведь только самое начало эпохального события в жизни каждого омеги. Правда, это эпохальное случается регулярно, но менее неприятным оно от этого не становиться.       Р-р-р-р.       — Кофе на ночь вредно, — Рин вздрогнул от теплого дыхания над своим ушком, куда некто жарко прошептал эту фразу. — А таким красавчикам омегам, и вовсе пора по постелькам. Я вот тоже желаю выспаться. Составишь компанию, красавчик?
506 Нравится 154 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (18)