На войне все средства хороши

NC-17
В процессе
774
8
автор
шаврон бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 50 966 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
774 Нравится 657 Отзывы 117 В сборник

Восьмая часть: дежурство и летающий йогурт

Настройки
Примечания:
            Через весь класс летит нечто, сопровождаемое звонким высоким смехом Кэйи; это нечто ловит Розария, стоящая на другом конце класса и полностью игнорирующая уже багрового от злости Итэра.       — Да чилльнись, ничего не произойдёт, — хмыкает Розария, перекидывая в ладонях бутылку йогурта и подмигивая Кэйе. Та машет рукой, готовая ловить, а Итэр топает ногой.       — Я не хочу, чтобы вы схлопотали от учительницы! Она скоро придёт! Вдруг он разобьётся?       — Не разобьётся! — отзывается та, бросая бутылку обратно.       Дверь открывается. Тут же подымается суматоха — все спешат на свои места, и Кэйя, подталкиваемая сзади, не успевает схватить йогурт.       Бутылка с громким звоном разбивается о школьную доску почёта, ляпается на стены, Кэйю, и пол, прямо под ноги вошедшей мисс Минчи.       Та расплывается в улыбке, но её глаза сверкают желанием убивать.       — Это всё Кэйя и Розария! — кричит кто-то, и тут же получает книжкой по голове от самой Розарии. Кэйя стоит на месте и не дышит, боясь даже пошевелиться.       Мисс Минчи делает несколько глубоких вдохов в тишине класса.       — Значит так, — она осторожно переступает разбитые стекляшки и лужу йогурта, направляясь к столу. Кэйя к тому времени уже сбегает на своё место. — Я хотела вам провести короткий воспитательный час и отпустить, но вы вынуждаете. Все по домам, а Кэйя и Розария остаются тут и убирают. Родителей завтра в школу. А вместо воспитательного часа я соберу родительское собрание в пятницу.       Класс недовольно гудит, но мисс Минчи прерывает их — Итэр тянет руку.       — Извините, а не чревато ли их двоих оставлять вместе? — ставит руки в боки он и выглядит так возмущённо, как Сяо ещё никогда не видел. Он сидит рядом и еле сдерживает смех от этой всей ситуации. — Предлагаю кого-нибудь приставить к ним.       — Согласна, спасибо, Итэр. Кто желающий? — естественно, класс молчит. Мисс Минчи недовольно поправляет очки на носу. — Значит та-ак…       — Давайте Сяо и Альбедо, — вдруг снова подаёт голос Итэр. Сяо тут же прекращает смеяться и давится воздухом. — Сяо отлично убирается, а Альбедо ответственный.       — Отлично, — мисс Минчи всплескивает руками. — Все по домам! Вечером напишу в родительскую группу. Не наступите на стекло, пожалуйста.       Сяо смотрит на довольно улыбающегося Итэра ошарашенно. Только он открывает рот, чтобы высказать ему, тот его прерывает.       — Только попробуйте мне не подружиться, — говорит он, хватая рюкзак на плечи. — До встречи, ребят!       Сяо глубоко вдыхает и закрывает глаза. Спокойствие, только спокойствие.       Это спокойствие нарушает Розария.       — Чего расселся?       Сяо жмёт кулаки и поднимает на неё взгляд.       — Не думайте даже сбежать, ясно? — угрожающе говорит он, обводя взглядом Розу и Кэйю, намеренно игнорируя Альбедо.       — Значит так, ты, — он указывает на Кэйю. — Поднимай стулья. Ты, — переводит палец на Розарию. — Собирай крупный мусор с пола. А ты… — Сяо подхватывает ведро и бросает туда тряпку и губку с доски. — Ты поливай цветы, — это адресовалось Альбедо. — А я сбегаю наберу воды.       — Йес, сэр! — дразнится Кэйя и салютует, весело смеясь. От прошлого страха получить люлей от мисс Минчи, кажется, ничего не осталось.       — Нравится командовать? — негромко интересуется Альбедо, проходя мимо и явно улыбаясь.       Сяо игнорирует этот выпад, выходит в коридор и бежит к ближайшему туалету, сжимая в ладони ведро покрепче. Школа уже почти пустая, остались только учителя и некоторые старшие классы, а ещё дети на продлёнке.       Хитрый Итэр. Но не настолько — у него ничего не выйдет как минимум потому, что с ними в классе есть ещё и Кэйя с Розарией, действующие на нервы чуть ли не сильнее Альбедо.       Сяо плюхает ведро в раковину и включает кран. Струйка воды бежит еле-еле, второй кран вообще не работает. Видимо, давление.       Он чертыхается и облокачивается на стенку спиной, вздыхая.       Дверь туалета со скрипом открывается.       — У меня вода в лейке кончилась, — улыбается Альбедо, подходя ближе и подсовывая её под кран, игнорируя при этом наполняющееся ведро. — Извиняюсь.       — А подождать? — Сяо недовольно хмурится и прячет руки в карманы.       — А тебе что, не нравится моя компания? Да и если я буду набирать сейчас, я уйду быстрее, чем если буду ждать твоё ведро, — Альбедо заправляет волосы за ухо и смотрит на себя в зеркало, слегка покрутив головой. — Что я тебе такого сделал, я же с тобой абсолютно спокойно, а ты злишься на ровном месте.       — Я не на ровном месте злюсь, — Сяо запускает пятерню в волосы и отворачивается, пытаясь не встречаться взглядом с Альбедо.       — Не хочу показаться грубым, — Сяо громко хмыкает на эти слова, а Альбедо вдруг выпрямляется и уверенно идёт на него, — Но ты ведёшь себя, как неловкий девственник. Мне стоит буквально сказать несколько весьма однозначных фраз, как ты тут же вспыхиваешь и агрессируешь ради своей защиты, — Альбедо походит почти вплотную и цепляет пальцем подбородок Сяо.       — Это неправда! — Сяо выглядит скорее ошарашенно, чем злобно, и взгляда отвести не может. Альбедо снова оказывается слишком близко. Настолько, что он почти ощущает запах его фруктовой помады для губ.       — Правда, — Альбедо чуть приподнимается на цыпочки, упираясь руками в плечи Сяо. — Хочешь, отсосу? Исправим твою маленькую проблемку.       Сяо вспыхивает и резко отпрыгивает от Альбедо, толкая его в грудь.       — Ты конченый! Пиздец, — Сяо вылетает из туалета быстрее, чем Альбедо что-то успевает сказать.       — Я же пошутил! — он цокает языком и глубоко вздыхает. — Ты ведро и тряпки забыл… — говорит Альбедо уже в пустоту, качая головой.       В класс Сяо влетает весь красный и взъерошенный.       — А где Альбедо и тряпка? — выгибает бровь Розария, отстранённо играя с ключами в руках, сидя на учительском столе.       — Сейчас придёт, — бурчит он, делая вид, что копается в своих вещах.       — А ты чего такой красный? — весело интересуется Кэйя, беззаботно болтая ногами в воздухе — следуя примеру Розарии, уселась прямо на парту.       — Не твоё дело.       — Я принёс воду, а то кое-кто её забыл, — пыхтит Альбедо, открыв дверь плечом. — Работайте, дорогие друзья и не только.       — И не только? — Альбедо своей случайной фразой включил в Кэйе хитроумную задницу-дразнилку. Ну уж нет, двоих троллей сразу Сяо просто не выдержит. — Всё ясно, почему Сяо пришёл такой смущённый!       — Ничего подобного! — рявкает он, чуть ли не с последних сил держась, чтобы не запустить в них тяжёлую книжку или ещё чего крупнее.       — Хорошо, как скажешь, — Альбедо пожимает плечами и отворачивается к доске, протирая её.       Самое обидное, что Альбедо прав.       — Ну и зачем ты это подстроил?       Альбедо говорит ровно, тесно раскинувшись на своей узкой и незастеленной (потому что это лишняя трата времени — зачем заправлять кровать, если вечером всё равно её разворошишь?) кровати. Телефон опаляет ухо своим жаром — нагрелся от долгого использования.       На часах отстукивает десять вечера - Кли уже давно спит, приученная ложиться в девять. Правда, сейчас стало сложнее - уж слишком ей понравилось читать, так что уложить её можно было только после нескольких сказок на ночь.       Мама ещё не вернулась.       Итэр на другом конце трубки хихикает.       — Я честно просто хочу, чтобы вы стали друзьями.       — Думаю, с таким кадром, как он, это не представляется возможным, — Альбедо задумчиво водит рукой по стене, увешанной плакатами. Дешёвая бумага приятно шуршит на пальцах.       — А ты попробуй меньше его дразнить. Он тебе нравится?       Альбедо отвечает с задержкой — засмотрелся на рисунок Кли, висящий рядом. Он, их мама, Кли и милые цветочки. Альбедо все её рисунки бережно вешает на стены или прячет в особенную папочку с файлами.       — Нет. Он, скорее… Мне интересен.       — Это одно и то же, — Альбедо почти видит, как Итэр закатывает глаза.       — Ты не прав. Это две абсолютно разные вещи.       — Как скажешь, но ещё неделю назад мне Сахароза сказала, что ты упомянул, что тебе на него плевать. А уже интерес? Н-да, — Итэр цокает языком, откровенно поддразнивая Альбедо. Теперь уже его очередь закатывать глаза.       — Сахароза никогда не умела держать тайны.       — Злишься?       — На неё? Нет, конечно. Я её не виню.       — На меня, — Итэр вздыхает. — Прости. Может, мне не стоило этого делать. Мне правда не хотелось подобного. Я вас двоих считаю близкими друзьями и не хочу, чтобы вы пытались вытеснить друг друга. Но, кажется, ваши отношения только ухудшаются.       — О-о, — Альбедо переводит взгляд в окно и улыбается своим мыслям. — Поверь, всё идёт как нельзя лучше.       alatus0417, 17:45 я долго думал, стоит ли тебе такое рассказывать. но я, честно говоря, не знаю, как реагировать. пока что я отреагировал только желанием уебать, но, к счастью, сдержался.       ventithecute, 17:45 ОПЯТЬ АЛЬБЕДО?       alatus0417, 17:46 да. но в этот раз всё хуже       ventithecute, 17:46 ???       alatus0417, 17:46 ну. он просто ээ предложил мне в туалете кое-что       ventithecute, 17:47 что       alatus0417, 17:47 ну, кое-что.       ventithecute, 17:48 Я НЕ ПОНИМАЮ СКАЖИ ПРЯМО       alatus0417, 17:48 ДА ПОНЯЛ ВСЁ ТЫ.       ventithecute, 17:49 поцеловаться? трахнуться? отсосать?       alatus0417, 17:49 … 3.       ventithecute, 17:50 ХПХАХАХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХААХ       alatus0417, 17:50 ЧТО СМЕШНОГО?       ventithecute, 17:51 Я НЕ МОГУ. ОН МОЙ ФАВОРИТ       alatus0417, 17:52 чем.       ventithecute, 17:52 сяо ты тактй тупой       alatus0417, 17:53 ЧТО.       ventithecute, 17:53 ну он очевидно к тебе подкатывает       alatus0417, 17:54 ЧТО, ЛОЛ. это ты тупой. он делает все эти смущающие вещи, потому что я его раздражаю.       ventithecute, 17:54 минутку нет минутки не хватит какие вещи?? смущающие??????       alatus0417, 17:54 да. что не так? он много чего делает. он меня дико этим выбешивает.       ventithecute, 17:55 сяо если бы только бесил то ты бы просто злился а не смущался       alatus0417, 17:56 к чему ты клонишь       ventithecute, 17:56 да так.       alatus0417, 17:45 ладно.       ventithecute, 17:57 ПРОХЛАДНО но ты слушай мой тебе совет       alatus0417, 17:57 о, неет.       ventithecute, 17:57 ОЙ НЕ ПИЗДИ я всегда дело говорю       alatus0417, 17:58 ну, раз в году и палка стреляет.       ventithecute, 17:58 СЛУШАЙ       alatus0417, 17:58 . слушаю       ventithecute, 17:59 лайфхек лайфхак в следующий раз, когда альбедо опять будет к тебе катить яйки       alatus0417, 17:59 что за ужасное выражение       ventithecute, 18:00 ДА СЛУШАЙ ТЫ так вот. ты согласись на любое его «смущающее» предложение       alatus0417, 18:00 что. ЗАЧЕМ?       ventithecute, 18:01 изи. если он не согласится, ты поймёшь, что он вправду всё делал только чтобы тебя вывести из себя. а если согласится.       alatus0417, 18:01 то что       ventithecute, 18:02 сам увидишь       alatus0417, 18:02 … ладно, я понял. хороший план.       ventithecute, 18:03 я всегда крут       alatus0417, 18:04 нет       ventithecute, 18:05 ТЫ МНН НЕ ЛЮБИШЬ       alatus0417, 18:05 люблю.       ventithecute, 18:05 я знаю и я тебя, кот <3       alatus0417, 18:06 <3.
Примечания:
774 Нравится 657 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (35)