К тебе за месяц

PG-13
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 669 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

С днём рождения , Камисато!

Настройки
Тома - обычный молодой студент, выбравшийся из гнезда в мир экономики и валюты. Он живёт лишь на стипендии и игре на гитаре в метро. Родители отказались от него ещё в детстве , а приютила его какая-то бабушка. но вскоре тоже бросила его , ведь умерла. Сам парень довольно высокий и стройный . Он бледный, зеленоглазый , блондинистый с желтизной. Из одежды у него выбор скудный, поэтому он часто ходит в красной очень тёплой водолазочке , водолазки сверху рубашке и джинсы с обычным кожанным ремнём, который ему подарила когда-то бабушка . Так же он носит повязку на лоб, сделанную той же бабулей. Она придаёт ему уверенности и какой-никакой титул, среди друзей . Каждое его утро начиналось не с кофе, а с проверки сообщений. Как обычно тысячи сообщений во вконтакте которые присланны всякими гороскопами, спамерами, попрошайками. На всё это никогда не обращалось внимания. Был только один чат , который Тома готов перечитывать каждый раз открывая социальную сеть. Это была переписка с его интернет подругой : Камисато Аякой . Тома знает её лишь по фото : это невысокая , худенькая, стройненькая и хрупкая голубоволосая девушка из богатой семьи... Они познакомились 4 года назад в майнкрафте. Это было лето и встреча произошла на сервере, который теперь заброшен и никому не нужен из-за неуплаты хостинга . С тех пор они каждый день в одно и тоже время заходили в игру , дискорд и ВК . общались они до того момента, пока не заснут. Самая главная фишка их дружбы была в том, что они не должны даже намекать на то, где живут до 19-ти летия. Оставалось немного потерпеть и они узнают, где живет твой лучший друг. Возможно, даже в соседнем доме? А может и на другом континенте...? Пролистав 30 чатов парень нашёл Аяку и начал записывать ей голосовое сообщение : «Доброе утро , Аяка ! Как твои дела ? Будем сегодня играть? ой, прости забыл у тебя компьютер навернулся.. - после этих слов парень на пару секунд замолчал - Кстати, я помню, что завтра твой день рождения! знай, что как только я узнаю, то сразу же постараюсь прибыть к тебе! Сообщение было доставлено и прослушано. В ту же секунду последовал ответ : «Да! Тома я просто до безумия рада этому!! Только прошу, если твоя родина окажется далеко от моей.. Ради Бога... Не едь ко мне...» Тома закатил глаза и записал Камисато ответ : —Да я буду играть в метро хоть до отмерз... отмерзшени.... пока мои кости не переломаются от прикосновения к гитаре , чтобы заработать на билет к тебе! Понимаешь...? Да я сейчас же начну !! - отпустив кнопку записи блондин выключил телефон и сунул его в карман штанов . Потом схватил футляр с гитарой и быстренько одевшись пошёл в метро неподалёку - играть. Расположившись там поудобнее Тома стал играть свою любимую песню. Он планирует сыграть её и Аяке при первой встрече. Поглубже вдохнув парень запел : —А на кухне суп мой стынет, в голове одно - я тебя люблю. мяч гоняю по двору, в голове одно - я тебя люблю. все хорошие и плохие, в голове одно - я тебя люблю... - Тома прервался и вздохнув грустно продолжил - в этом городе, где ты ходишь всё никак тебя не найду... Монетки сыпались одна за другой, но это были совсем мелкие деньги... Кто-то бросал рубль, а кто-то бросал и бумажные 50 рублей . Студент все-таки, помочь надо. Уже было темно. Людей становилось всё меньше и меньше, а потом и вовсе их не было. Тома весь промерз до костей и поторопился домой. Руки уже не слушались, да и замёрзли они больше всего... Дома ждёт чай из фикспрайса и печенье... Это подбодрило студента ещё сильнее поторопиться домой. Поднявшись на свой этаж он отомкнул жилище и рванув к кровати укутался под одеяло. Когда все его конечности более-менее сгибались он стал считать свой заработок —две тысячи рублей... Неплохо... весьма даже.... Отложив деньги в сторону Тома поднялся и пошёл на кухню чтобы поставить чайник, но тут бзынькнула СМС-ка. Тома остановился и открыл ВК. Сообщение было от Аяки. Парень стал его читать вслух: —Томочка, милый, у меня уже 12 ночи и сейчас мне уже 19! Я живу в Ставроломе- прочитал он, а потом стал сомневаться, что доберётся - Ставролом... Это так далеко... Тома прикинул цену , и его бюджет не позволял поехать туда. но вот если пойти пешком ..то вполне? Прикинув сколько ему времени понадобится на приключения. он кивнул и начал собирать рюкзак. Вода, еда, одежда, перцовый балон, деньги , зарядка, телефон , нож, Доширак, документы - все, что ему нужно было. Парень сел за свой стол и свалил все тетради на пол. Потом взял пусь тетрадь в клетку и стал считать сколько и как ему придётся ехать "зайцем " и платно, рассчитывая что его могут поймать и высадить где-то . За такой утомительной географической работой Тома заснул. Проснулся он в 9 утра от странного шума за дверью. Похоже было на свору собак... Сонный Тома поглядел в глазок и почесав затылок открыл дверь, ведь никого не увидел, а убедиться надо было. Выйдя в носках в подъезд он увидел своего лучшего друга - Горо. Горо - богатенький из-за родителей , но добрый паренёк с безумной тягой к собакам. Эта пристрасть была с раннего детства. Он довольно низкий и худой. Волосы рыже-коричневые с белыми прядочками и некоторая часть волос напоминает ушки овчарки. Ему нравятся голубой цвет и одежда. Каждая его куртка или футболка обязательно синего или голубого оттенка. Они с Томой вместе учились всю школу и довольно хорошо дружили. Каждый новый год с 1-ого по 4-ый класс они наряжались собаками и бегая на четвереньках злобно гавкали на одноклассниц. —Тома! Браток! Не хочешь с нами погулять!? —с нами... это с кем ? - подозрительно спросил друг Горо Парень сделал шаг в сторону и перед ним открылся вид на какую-то девушку. Внешне она была очень знакома... Точно! Это же та самая официантка в КФС? Она как-то раз обслуживала Тому с Горо.. Неужели он подклеил эту чиксу? —Это Сангономия Кокоми! Моя... ну... можно сказать больше чем подруга... понимаешь, бро? —привет.. - тихо поздоровалась Коко —Как там у вас с Аякой? или как там её? —Ам... Я как раз хотел начать к ней идти. —Я могу тебя подкинуть! Мне машину купили. Права есть, не ссы. —Даже не знаю... Тома отвлёкся и стал рассматривать Сангономию. Кокоми была одета в голубо-розовое пальто ниже колена. На голове был нежно-голубой берет с белоснежной сеточкой. На руках были варежки розового цвета . на ногах были элегантные чёрные сапожки выше колена на замочке сбоку . Сама девушка была беловолосая с кончиками окрашенными в голубой. Глазки голубые. Так вот какой идеал для Горо... Необычный вкус. —Не мешкайся! Я тебя и накормлю и довезу ! Я понимаю твою ситуацию и любовь к ней. Я помогу тебе. —Бро... Ты лучший... —тащи свои шмотки сюда. перетащим их в машину и поедем. Заодно надо будет заехать купить в Маке или кфс перекус. Согласен? —Угу. Я быстро, друг! Тома вернулся в комнату и схватил свой собранный рюкзак, деньги , гитару, воды и , собственно всё. Ну, и оделся, это само собой. —скорострел! ха-ха! - насмешливо решил сказать Горо —Да ладно тебе . - ответил Тома Горо взял гитару блондина, а тот понес остальные вещи. Рюкзак выдался тяжёлым. —Кстати, куда тебе надо? Мне просто любопытно... Горушка сможет отвезти тебя даже на край света! - Восхваляя своего бойфренда спросила Коко. —В Ставролом.. Это далеко —Бро... Это такой преступный город... Ты точно хочешь туда? —Мгм. —Окей... Хе-хе, мне будто приключений не хочется! Главное, что ты счастлив! —Бро, ты правда прекрасный друг.. Горо отомкнул чёрную машину и усадил сначала свою девушку спереди , а потом друга сзади. —Поехали! Если будет плохо - говорите. Кокоми немного наморщилась и попросила взглядом Горо послушать её шёпот. Тот стал её слушать. —почему от твоего друга так воняет.... открой окно... Он такой мерзкий... —Неправда. Ты придумываешь. От него не воняет ничем. Он хороший человек. Тома обладал прекрасным слухом и решил ответить Коко —Кокоми, что за ненависть ко мне..? Чем я тебе не угождаю? Девушка скрестила руки на груди и нахмурившись уставилась в окно. Примерно так они и просидели молча половину поездки. Потом Тома с Горо стали петь песни про пиво.
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)