Горо!?
14 ноября 2021 г., 01:48
Примечания:
жиза
Ехали друзья спокойно, но тут машинисуту Горо захотелось спатеньки.
—свернем в обочину? - предложил Горо. - мы переночуем и поедем дальше. Ничего, думаю , не произойдёт.
—хорошо - ответила Сангономия
Остались друзья там на ночлег.. Уютно...
Утро началось не с добра , а с грохота , толчка и криков : "ГОРО! Н-Нет..."
Тома мгновенно продрал глаза от страха и в переднее стекло (а вернее в его остатках) видит такую картину :
окровавленная трава... лежит его друг... рядом Кокоми... Горо.... Он мёртв...? Что с ним?
расстегнув ремень безопасности парень открыл дверь машины и подбежал к лежащему парню. Адреналин и ужас накрывали его до головы...
—Горо, бро! - позвал его Тома прикладывая руку к пульсу - Горо.. Горо... Горо , друг! Не умирай прошу... Горо , Горо, Горушка, друг прошу, очнись, Горо..... - шептал его имя паренёк
Кокоми со злобой посмотрела на Тому, будто тот виноват в смерти их общего знакогомого .
Сзади их машины была ещё одна - белая. Эта машина была того, кто врезался в них. Странный и жирный мужик с презрением осматривал сломанный перед тачки.
—Черт побери тормозам отказать... Теперь меня ждёт статья... - бурчал он
Кокоми решила не успокаиваться над ненавистью к Томе и посмотрев в его зелёные глаза начала :
—Если бы мы не поехали к твоей "Аяке" то всё было бы хорошо. Ты омерзителен. Ненавижу тебя! Уходи отсюда куда хочешь! Видеть тебя рядом не хочу... ЗАБИРАЙ СВОИ ВЕЩИ И ПРОВАЛИВАЙ!
Такого парень точно не ожидал, но решил послушаться Коко и собрав вещи стал ждать попутку. Автобус ! Как раз в нужный город. Но как же Горо... Друг дороже баб и бабок . Подойдя к мёртвому Горо Тома обнял его и стал тихо шептать :
—Ты был лучшим бро... Надеюсь тебе там- посмотрев на небо сказал он - там будет хорошо ... У тебя там будет прекрасная жизнь, друг... Прекрасная... Добрый путь. - простился он с другом
Пустив слезу Тома отошёл от него и ста пытаться отдышаться чтобы не заплакать. "Все хорошо" - внедрял он себе , но это ему не помогло.
Кстати, помните об автобусе ? Люди то не слепые. Машинист с аптечкой спустился к автомобилям после ДТП , но смысла не было. Тома воспользовался шансом поговорить с водителем
—Здравствуйте.. Не могли бы вы довезти меня по пути...
—Могу, конечно, но не за бесплатно. Деньги есть?
—У меня 2 тысячи на билет
—Это на большую часть пути. До конца я тебя довезти не смогу, прости.
—Спасибо вам...
Парень вернулся за сумками и сел в полупустой вагон. Он снова один... Снова незнакомые люди и места. Светлая память тебе, друг и удачи мне...
Примечания:
Каждый день так