Война за трон.

NC-21
В процессе
0
автор
Zigerd бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 625 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1/1.

Настройки
Синеур стоял позади служанки что рылась в его документах, о да, не с целью их красиво разложить, она их читала. Служанка по имени Кларисса с самого начала показалась ему странной, по мимо этого он не чувствовал её энергии. Девушка с длинными, белыми волосами, что на свету отдавали жёлтым, стояла спиной к королю, пожалуй, почувствуй он её энергию, сразу бы понял что она знает о том, что в данный момент он за её спиной. Клара делала вид что продолжает читать и ждала когда у Синеура закончится терпение и он что-либо сделает, готова она была ко всему. Вскоре, как и ожидалась, у Бога закончилось терпение и он схватил девушку за плечо. Развернув служанку к себе, он оттолкнул её подальше от документов, мужчина собрал документы, а после вновь развернулся к Клариссе. Ухмыльнувшись, Синеур приблизился к ней и резко схватил ту за хвост, до боли сжав её волосы. — Что же ты там искала, милая? — ответа на вопрос не последовало, ожидаемо, — Жаль.Ты ведь такая красивая.Что ж, — мужчина сильнее сжал волосы, — Выбирай: казнь или я ссылаю тебя во тьму? Девушка тихо пробормотала о своём выборе, мужчина раздраженно засмеялся и выкинул Клариссу из своей рабочей комнаты. Выйдя следом он кивнул двум ангелам, что стояли на страже и те схватили служанку, потащив её в темницу. Клара совсем не сопротивлялась, покорно шла к темнице, что даже удивило ангелов, но они все равно молчали. Почему? Им не положено говорить с заключенными. Когда мужчины закинули Клариссу в камеру и оставили её наедине, девушка наконец заговорила. Вернее, начала что-то бубнить себе под нос, что бы стражники снаружи камеры её точно не услышали. — Выходит, ты все же на шаг впереди революционеров.Что ж. — на лице беловолосой появилась ухмылка, — Жди меня, тьма. Тьма — место, куда ссылали опасных заключенных, которых не казнили. Также во тьму мог ссылать не только Синеур, но и Верховные Боги, если в их мире произошло нарушение, либо, как когда-то сделал Баал, сослать туда собственных детей. Сами порталы тьмы охраняют Церберы, специально натренированные, что бы побег не был простым. Да, были зафиксированы побеги из тьмы, но со стороны сильных и могущественных Богов, но никак не обычной служанки. ≪ Расплата за содеянное ≫ не заставила себя долго ждать и уже через пару часов служанку вновь выкинули, но уже из темницы. Беловолосую привели к Натали, главной помощнице Синеура, Натали держала в руках огромную книгу, помещение было пустым, специально, дабы обряду никто не помешал. Стражники покинули помещение и оставили Натали наедине со связанной служанкой. Подождав еще пару минут Натали, смотря прямо в глаза Клариссе, принялась читать заклинание. Брюнетка уже не раз проводила такой обряд, потому уже выучила заклинание наизусть, однако держать книгу при себе нужно было по правилам. Обычно, когда тьма начинает поглощать существо, то оно начинает вопить от боли, однако Клара даже не пискнула, от чего Натали начала сомневаться, а обычная ли это служанка? Но быстро выкинула эту мысль из головы, заменив мыслью о том, что возможно ей настолько больно, что она даже кричать не может. Служанка Кларисса была сослана во тьму за воровство у Синеура. Надо же.А он её не узнал.

***

Беловолосый, высокий мужчина, стоял в своих покоях и наблюдал за Адом из окна. Черти резвились возле котлов с грешниками, весело смеялись смотря на то, как люди орут от боли, с другой стороны были дома демонов, ближе к самому замку находились коттеджи Высших Демонов и приближенных к Ваалу. Баал ухмыльнулся и отошёл от окна, старший Династи вернулся к столу около его кровати и налил в стакан вино. Баалу нравилось не показываться, он выходил из своей комнаты тогда, когда в замке уже было пусто и по нему разгуливали только приближенные его сына. Первый Сатана сел на кровать и взял лежащую на тумбе книгу, не успел мужчина открыть её, как его запястье жутко закололо. Боль была столь неожиданной, что беловолосый даже выронил книгу, которая с грохотом упала на пол. В дверь постучали и обеспокоенный демон спросил — ≪ Что случилось? ≫, на что Баал соврал, мол случайно задел тумбу. Ваал велел стражникам хорошо присматривать за отцом, беспокоился, из-за того что Баал уже не молодой, это ему, конечно же, не нравилось, но спорить с сыном не стал. Дьявол поднял книгу, положил её обратно и взглянул на своё запястье, на котором уже было несколько шрамов, среди которых появился один свежий. ≪ Еще один или одна. ≫ — равнодушно подумал мужчина и тут же вновь схватил книгу. Еще самые первые члены семьи Династи наложили заклятье, при смерти или другой опасности одного из членов семьи в определенной части тела у других членов семьи появляется шрам, который острой болью отражается в конечности, такого не случалось только в том случае, если член семьи самолично убил другого. Баал не был в числе таких, но свою семью он никогда не любил и никогда не беспокоился когда кого-то из семьи убивали, лишь безразлично смотрел на новый шрам. В дверь постучали, голос Ваала спросил — ≪ Можно войти? ≫, Баал ответил согласием и младший Династи открыл дверь. — Тц.Этот мудак в этот раз свою служанку во тьму сослал, — с порога и с раздражением начал говорить шатен, — За какую-то там кражу или подобное. Не удивлюсь если это все пиздеж и она просто не так ему окно вымыла. Мужчина делал вид что слушает Ваала, нет, он слушал, краем уха, не вникал в суть. Но его сын продолжал ходить по комнате отца и высказывать своё недовольство, но в какой-то момент в его голове что-то стрельнуло и Баал поднял глаза. Шатен, почувствовав на себе взгляд отца, остановился и посмотрел на него в ответ, вопросительно выгнув бровь. Такой интерес у него никогда не всплывал, но почему же Ваал ему все рассказывал? Потому что некому, его дети увлечены своими делами, а матери и вовсе нет. Баал пристально смотрел в глаза сыну, анализируя что-то у себя в мыслях, но все же уточнил: — Ты сказал, сослал служанку во тьму? — младший Династи кивает, — Понятно, — вернув безразличный, уже привычный для Ваала, тон голоса, Баал вновь опускает глаза на страницы книги. Беловолосый мужчина ждал когда его сын покинет покои, правда ждать этого было немного долго, потому что высказывать своё недовольство Ваал любил тогда, когда накопится много чего в его голове, на что он хотел бы поорать. Минут через 15 Ваал все же покинул покои, оставив отца наедине с собой. Мужчина поднялся и вновь подошёл к окну и, скрестив руки на груди, он снова начал смотреть как развлекаются черти. В его голове всплывали образы всех девушек рода Династи, вернее тех, кто вроде как остался в живых, дабы понять, кем могла быть та служанка, а главное, зачем она вообще работала служанкой у Синеура? Сколько Баал помнит, у Синеура со всеми девушками рода, даже у старшего поколения, отношения были ужасные и это только мягко говоря, так что причина ≪ Встретится с любимым братом или племянником ≫ отпадала сразу, а это значит, что ей нужно было что-то узнать и, судя по всему, выбрала она не лучший способ. Вздохнув беловолосый задернул шторы и зажёг свечи, пожалуй, не время размышлять над этим. Да и не наплевать ли ему? Он тоже не особо общался с семьей, вернее не общался вовсе.

***

— Не очень приятная новость, — как факт произносит Один, находясь в покоях Локи, сыновья стояли рядом, — А если это очередная, ни в чем невиновная жизнь? — мужчина вздохнул, — Досадно. Мы не можем помочь революционерам, после случая с Кровавой Принцессой мы не до конца восстановились. Сыновья согласились с отцом, тот же продолжил расхаживать по комнате, но уже молча. В голове Одина, как и у его сыновей, всплыли воспоминания.       Пару месяцев назад В Асгард прибыла королевская семья мира Тёмной Магии, дабы король сосватал двух своих дочерей на сыновьях Одина. Первая девушка была очень общительна, не высокого роста и русой, вторая, старшая, была брюнеткой, довольно высокого роста, но была не очень общительна, как младшая. Их отец решил сосватать их, чтобы старшая наконец смогла взойти на трон, так как сам мужчина был уже слаб. Однако Одину что-то в нём не понравилось, нет, он даже знал что. Ему не нравилось то, как он относится к дочерям, девушки часто прикрывались руками когда их отец приподнимал на них руку, Всеотец легко понял, что он довольно часто поднимает руку на девушек, и если с младшей ситуация была более-менее нормальная, то старшая была очень забита. Как понял Один, к старшей, Джулии, он был куда строже, чем к младшей. Мужчины очень быстро решили кого с кем сватать, Лили, младшую, с Тором, старшую с Локи. Возраст обеих девушек выяснился совсем перед свадьбой, как оказалась, Лили ровесница Тора и Локи, а вот Джулия ровесница Одина, надо же, а по внешности не скажешь. Про способности девушек также умалчивалось, хотя было сказано, что Джулия является Верховной Богиней. Отец девушек попросил Одина провести коронацию Джулии сразу после свадьбы, Один не отказался. Джулия должна была перенять корону умершей матери, в которой хранилась часть её силы, которая сама мать Джулии и запечатала, не объяснив причину ни маленькой Джулии, ни её отцу. Свадьба прошла успешно, ни девушки, ни парни не возмущались, никто не был против. Сразу после того как Локи и Джулия обменялись кольцами, отец девушек вышел с короной в руках, Джулия, почему-то, не обрадовалась, но все равно наклонилась и позволила отцу надеть корону. Через пару минут, когда все уже сидели за столом, Джулия взяла нож в руки и поранила себе запястье, очень глубоко, на стол ручьем полилась кровь, брюнетка лишь ухмыльнулась и вроде как посмеивалась. Отец подбежал к ней и начал говорить, нет, орать, что она срывает банкет, но девушка лишь раздраженно цокнула и посмотрела на кровь на столе. Кровавая лужа приобрела форму мачете, который она тут же схватила и с размаху разрезала шею отца. Голова мужчины, не сразу, но упала на пол, девушки за столом закричали, заставив Джулию залиться истерическим смехом. — Так вот кто ты, — задумчиво произнёс Один. Такая спокойная реакция не удивила Джулию, но вот всех присутствующих — да. Голова и тело мужчины кровоточило, на полу образовалась река крови. Кто-то вскочил и побежал, следом и все остальные, остался Один и его сыновья. Они будут стоять на защите Асгарда, чего бы им это не стоило. Капли крови с пола начали подниматься и принимать форму кинжалов, которые тут же летели в убегавших людей, врезались в стены, а из новых каплей крови также образовывались новые кинжалы, но теперь в список добавились топоры, причем не маленькие, которые врезались в стены и рушили их. Крови было много и Один понимал, что они не смогут ничего сделать, ведь как успел понять Один, Джулия — Богиня Крови, кровь лишь делает её сильнее, а по легендам о прошлой Богини Крови, это лишь малая часть её силы. Мужчина схватил сыновей за руку и кинулся прочь, образовав за собой лёгкий барьер, что бы им в спину ничего не прилетело. В какой-то момент все стихло, оружие из крови разлетелось в разные стороны. Джулия смотрела на все трупы и кровавое озеро на полу, её глаза наполнились слезами. ≪ Что я наделала.≫ — лишь эта мысль была в её голове. Пытаясь сохранить спокойствие, девушка прошла по трупам к выходу, там стояла армия, которая явно ждала её. Брюнетка не могла использовать и часть своей силы, при этом никого не убив, просто потому что она начинает терять контроль над собой, а корона делает еще хуже. Закрыв глаза девушка образовала вокруг себя кровавый щит и кинулась бежать в сторону моста, где и исчезла.       Настоящее После этого случая еще несколько дней убирали трупы, некоторые уже начали разлагаться. Некоторые стены были повалены и их нужно было заново отстроить, но для начала стали разбираться с трупами. Картина была не из приятных, куча обезглавленных, разрубленных на пополам, а-то и похуже, Асгардцев. Покои Одина и вовсе еще не отстроили. — Я не смогу помочь, но вы сможете.Сейчас нам нужно выяснить, какие планы у Синеура на революционеров, — все же начал Всеотец, — Локи, ты недавно вернулся в Асгард, про наш состав узнали во время твоего отсутствия. Проще говоря, про тебя не знают, — не успел мужчина закончить свою мысль, как Лафейсон кивнул. Теперь он официально является революционером.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник