Часть 1
22 октября 2021 г., 18:50
Примечания:
Что то...
Антон как всегда проснулся за 20 минут до начала уроков так как у него не сработал будильник, а точнее час назад он его отключил и уснул. Посмотрев на время Антон подскочил с кровати, выпутываясь из тёплого одеяла под которым только что сладко спал, и побежал в ванну. Антон выбежал из ванны через 40 секунд, и залетел в комнату, чуть ли не разбив нос об пол из-за того, что сподкнулся.
Он начал собирать портфель, а паралельно этому натягивал на себя джинсы и мятую рубашку которую никто не гладил.
За 10 минут до начала уроков Антон выбежал из квартиры, и побежал до остановки, где провёл ещё 3 минуты дожидаясь автобуса. Как на зло, на каждой остановке люди еле-еле заходили в уже и без того забитый автобус. До начала занятий было 2 минуты когда Антон наконец доехал до нужной ему остановки. Парень со всех ног бежал в школу до которой пешком от остановки идти минут 5, но ему удалось преодалеть это расстояние за минуту. Забежав в школу он переобулся, снял куртку и добежав до 2 этажа он остановился перед дверью, за которой уже 8 минут шёл урок. Антон тихо постучал преоткрыв дверь, и когда увидел что учитель на него не смотрит, тихо прошмыгнул за парту где уже сидел его лучший друг-Матвиенко. Казалось бы, всё вроде не так уж и плохо, но…
-Антон!
Раздался грубый голос учителя.
-Почему ты опаздываешь?!
Ты же знаешь что я не люблю когда опаздывают на мой урок, русский это очень выжный урок! Темболее учитывая то-что у тебя по нему выходить 3.
-Павел Алексеевич, извините пожалуйста.
-Шастун, если ещё раз такое повторится...
-Я понял.
***
После 6 уроков, Шастун и Матвиенко решили пойти на их любимое место-заброшка. Старая, полуразрушенная заброшка. Прийдя на заброшку друзья поднялись на самый последний этаж, там было очень атмосферно и можно было увидеть весь город, это был 12 этаж.
Наконец, уместившись поудобнее на самом краю крыши, они закурили две сигареты и начали что то обсуждать, обсуждать всё что угодно, просто за весь школьный день они не успели поговорить, а тут столько времени, сколько душе угодно. Спустя часа 2 они решили что завтра перед школой встретятся около этой заброшки и вместе пойдут в школу, на этом и разошлись.
Прийдя домой, Шастун сразу заходит в «ВКонтакте» и видит что ему пришло сообщение из школьной группы
"Ирина Владимировна"
-Добрый вечер ребята! С завтрошнего дня у вас будет новый учитель по русскому и литературе, а Павел Алексеевич теперь для вас только Директор и ничего не будет у вас вести, удачи!
Примечания:
Не знаю что получилось...