Академия между небом и землёй

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 853 слова, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 8 "полукровки"

Настройки
Пико остановился когда оказался у большого дерева в центре внутреннего дворика. Он облокотился спиной о дерево и посмотрел на его ветки над собой, а шёпотом спросил. -"что мне делать? За что мне всё это господи? Почему ты меня разлюбил?" Отпустив голову и прикрыв лицо руками тяжело вздохнул. Как его резко и довольно таки сильно кто-то ударил по плечу. -чего эта пернатая тушка так приуныл? Пёрышки кто-то оборвал или что? Рыжик посмотрел на того кто с ним так грубо обошёлся. Рядом с ним стоял парень с рогами, перепончатыми крыльями и...нимбом? Честно сказать, Пико сильно удивился тому что он увидел. Нет, он слышал про таких полукровок, но не думал что они вообще существуют. -чего молчим пернатый? Язык проглотил? Со смехом спросил чернокожий и снова ударил рыжего по плечу. -прекрати меня бить! Это ваще-то...не приятно. Сказал недовольно падший и поправил пиджак своего костюма. Он недовольно продолжал прожигать незнакомца глазами, а тот словно кайфовал от такого. -да ладно тебе или ты у нас ангельская принцесса? С издёвкой спросил тот, на мекая на беспомощность и нежность рыжика. Эти слова заставили Пико покраснеть от стыда. -я...я вовсе не неженка и тем более не принцесса! -тогда докажи мне это пернатая принцесса! С вызовом сказал тот. -я...я...я не чего не обязан тебе доказывать! -что и требовалось доказать принцесса -прекрати меня так называть демон проклятый! -за комплимент спасибо, а что касается прекратить так тебя называть, извини. Но пока не сможешь поставить меня на место при помощи силы, я не прекращу...ПРИНЦЕССА! -У меня имя так то есть! Называй меня по имение -ох! И как же эту неженку зовут? -прекрати! А зовут меня Пико! -а это тебя поселили с Бойфрендом! Ну что принцесса Пико, надеюсь он научит тебя веселится и выбьет из тебя эту ангельскую чушь. Пико сильно разозлился, ему просто хотелось закрыться в своей комнате, что бы не слышать эти издёвки от полукровки. Который буквально унижал падшего, но там сидит другой ненавистный ему демон. Но какой из этих двоих хуже? -ЗАХЛОПНЕСЬ ПРИДУРОК! ПОКА РОГА НЕ ОБЛОМАЛ ТВОИ! -Ну попробуй, если сможешь напасть на меня, я даже извинюсь перед тобой. Но только если твоя "белая" совесть позволит тебе это сделать) С усмешкой сказал парень, рыжик конечно не смог позволить на кого-то напасть так что просто ушёл в общагу. А чернокожий что-то кричал ему вслед, всё что смог разобрать парень это "я так и знал", "слабак" и конечно же принцесса. "-блин, неужели этот придурок меня так всё время будет называть? Лишь бы он не ляпнул это при том разгильдяе, тогда от этого прозвища мне не отделаться" Подумал про себя парень и посмотрел себе под ноги не спеша идя в свою комнату. Подойдя к двери, Пико прислонился к двери, постоянно надеясь что ему всё это просто снится и что это всего лишь кошмар. Но открыв дверь, его надежды улетучивались, поскольку на соседней кровати похрапывал тот демон, который чуть ли не на цепь посадил Пико. Зная что тот не позволит даже подумать о том чтобы ударить голубоволосого или хоть кого-то кто над ним издевается. Неужели он так и будет бегать от проблем и просто терпеть всё это? Падший переоделся в свою пижаму, лёг в постель и укрывшись одеялом, он довольно быстро уснул. Но по среди ночи его разбудила громкая играя на гитаре. Пико резко подскочил и посмотрел на голубоволосого демона, который на полной громкости играл на новой гитаре. Рыжик закрыл уши подушкой и резко крикнул, пытаясь перекричать игру демона. -ПРЕКРАТИ ЭТУ ТАРАБОРЩИНУ! Бойфренд посмотрел на рыжего ангела и ухмыльнувшись только прибавил жару. Пико не выдержал и подойдя к колонкам выдернул их из розетки. -хэй! Я ваще-то репетировал! -а я ваще-то спал! Завтра на учёбу идти! И сейчас не время для твоих брынчалок! -вдохновение приходит когда захочет, так что ты тут бессилен пернатый, ты бы это знал если бы перестал следовать правилам! А теперь будь послушной пташкой и отвали, не мешай мне! Падший сильно разозлился и в итоге пригрозил что пожалуется завтра директору! Но рогатого эти слова не с колечки не напугали. -пф, у демонического факультета свой директор, а она не против если мы будем заниматься чем угодно и когда угодно! Так что обломись лузер! Засмеявшись, он воткнул штекер в розетку и снова начал играть на гитаре. Мешая Пико спать. Так что он переоделся в рубашку и брюки, одел обувь и тут голубоволосый посмотрел на него и начал ржать. -ты даже выйти без полного парада не можешь! Хахахаха, безнадёга полная! Пико закончил одеваться и всё же ушёл из комнаты. Хорошо что ночи ещё были тёплые, так что Пико лёг на скамейке во внутреннем дворике и посмотрел на звёзды. -...за что мне этот ад? Прошипел себе под нос он и прикрыв глаза задремал. Его разбудила какая то девушка, судя по голосу, его трясли не сильно. Он пытался это игнорировать, но долго это не получалось делать. Так что он приоткрыл глаза и увидел пока что размытый силуэт девушки, протерев глаза и сев на скамейку, взгляд наконец сфокусировался и посмотрел на эту девушку. Та кто его будила оказалась азиаткой с нимбом и рогами, но крылья уже были с белоснежными пёрышками. Волосы прямые, чёрные и завязаны в небольшой хвостик розовым бантом. Одета девушка в красивое, пышное платье, розово-белое, на ногах милые туфельки нежно розовые и гольфы белого цвета, на шее висел серебряный крестик. -ты чего тут лежишь? У тебя словно комнаты своей не было Начала говорить недовольно брюнетка, смотря на рыжего поставив руки в боки на тонкую талию. Пико не чего не мог сказать, как будто у него отсох язык или он забыл как говорить. Но когда девушка его переспросила, он наконец вышел из транса. -а...я...это...просто мой сосед ночью начал играть на гитаре и не давал мне спать...вот и всё Азиатка вздохнула тяжело и скрестив руки на груди села рядом с рыжим, показав своё сочувствие. -эх, стоило догадаться. Демоны не когда не следуют правилам, это ужасно раздражает. Сказала девушка и отпустила руки на скамейку, начав болтать ногами. -а...ты... -я полукровка, но надеюсь попасть на ангельский факультет Сказала брюнетка и улыбнувшись посмотрела на рыжего. Из за чего парень почувствовал, как его щёки начали краснеть, а сердце начало набирать обороты и колотилось очень сильно. -меня зовут Нэнэ, а тебя как зовут? Спросила девушка, невинно улыбаясь и смотрела на паренька. Пико не сразу смог ответить, он просто пытался понять что с ним происходит, но пока что не чего не получалось понять. Его снова дёрнула за плечо Нэнэ, что дало толчок ответить на вопрос. -а, меня зовут Пико. У тебя очень красивое имя Девушка хихикнула на реакцию парня. Она поправила его галстук и воротник, а затем и сам пиджак. Смахнув пыль, он встала и сама отряхнувшись, убрав руки за спину она сказала. -ладно, скоро занятия начнутся, советую не опаздывать, если не хочешь остаться голодным Проговорила девушка перед уходом и весело подтанцовывая она ушла в свой корпус. А Пико остался там сидеть, ещё какое-то время, размышляя о том что происходило сейчас. Но в сердце стало как то тепло и довольно приятная дрож во всём теле. На лице расползлась лёгкая улыбка. Он вскоре встал и поспешил в корпус, что бы успеть на завтрак. Прям окрылённый, как бы странно это не звучало.
Примечания:
8 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник