Академия между небом и землёй

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 853 слова, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 9 "Испытание"

Настройки
Пико пришёл в столовку, где уже сидел и его сосед по комнате. Рыжик не хотел садиться рядом с ним, но других свободных мест не было. Так что взяв свою порцию еды, падший сел на другой конец стола, на против Бф. А тот что-то чиркал в блокноте, попивая энергетик и поедая кусочки яблок. Что немного озадачило Пико. -ты ешь яблоки? Спросил парень, смотря озадаченно на демона. Демонёнок поднял взгляд на ангела с чёрными как смоль крыльями и хмыкнув с ухмылкой на лице спросил его. -а что такого? Если ты не в курсе, то демонам можно есть что они хотят. А я люблю яблоки, в меру сладкие и с лёгкой кислинкой. Идеальная закуска для энергетиков Проговорил парень, съев ещё один кусочек яблока и запив его энергетиком из банки. После посмотрел на поднос с едой рыжего. Тяжело вздохнул и помотал головой. Убрав ноги со стола, он прикрыл глаза рукой. -что не так?! Раздражённо спросил парень и смотрел на голубоволосого демона с озадаченным взглядом. Бойфренд снова вздохнул и заговорил, когда съел ещё один кусочек любимого фрукта. -ты серьёзно?! И это твой завтрак?! -по моему это сбалансированный и очень питательный завтрак -не фига подобного! Один лёгкий салат из помидор, огурцов, салатных листов и соли, не тянет на гарнир! Так же как кружка пресного чая и пары кусочков груши! -это авокадо... -ещё хуже! Ты так в обморок свалишься! Тебе так вообще нравится питаться?! А я то думаю с чего ты такой бледный и вялый... -ангелам нельзя есть мясо и некоторые овощи и фрукты... Бойфренд ударил себя по лицу, запрокинув голову к потолку, тяжело вздохнув. После насильно забрал у него поднос с едой и ушёл к стойке с едой. Набрал там других блюд и принёс её рыжему. -вот нормальный завтрак! На новом подносе стояла тарелка с картофельным пюре с куском жареного мяса, фруктовый салат с йогуртом, кофе и целая груша. Пико отказывался есть это, но Бф сказал ему что не позволит рыжему встать с места, пока он всё не съест. Нет, парень не заботится об этом ангеле, он просто не хочет снова слышать как тот возмущается что демон играет поздно на гитаре, да и бледная рожа этого ангела надоела уже демону. По этому решил немного исправить его привычки. -а я то думаю чего все ангелы ходят как смерть бледными -ангелам нель- -прекрати уже говорить про нельзя! Хватит! Ты больше не среди ангелов! Забудь эти слова! Пойми, теперь тебе можно то что было нельзя. Так что жри давай и пойдём на уроки! Пико недовольно смотрел на еду и отказывался прикасаться к мясу. Бойфренд начал угрожать этому падшему ангелу, что накормит его сейчас насильно накормит. Пико продолжал отказываться от еды, но в итоге Бф не выдержал и дал тому подзатыльник, затем бурча под нос. Он направился в свой класс, хотя не планировал идти сегодня на уроки, но ему нужно передохнуть от этого упрямца. Пико остался сидеть на месте, смотря на тарелку с толчёнкой и мясом, стакан с кофе и большая груша. Рыжик взял лиш грушу и съел её, после направился в сторону класса, когда его остановила Нэнэ. -ты совсем не ел...всё хорошо? Пико немного покраснел, а сердце снова начало колотиться сильнее. Он отрицательно помотал головой, хотя на самом деле не услышал вопроса и наугад ответил. -тебе стоит поесть...пожалуйста, я не хочу что бы тебе стало плохо. Девушка улыбнулась и отвела паренька на место, увидев что было у него на подносе, вздохнула и направилась с этим подносом к стойке с едой. Взяла более приемлемую еду для ангелов и принесла её Пико. Рыжик смотрел на Нэнэ, а та улыбнулась и погладила его по голове. Ушла к своему другу, которым оказался Дарнел. Рыжик продолжал смотреть на девушку, пока она и чернокожий не ушли прочь. Пико начал есть то что ему принесла Нэнэ. На душе снова было тепло и приятно, от чего улыбка снова расползлась по его лицу. Парень быстренько поел и убрав поднос с грязной посудой на стойку для грязной посуды. После направился в свой класс. Когда парень пришёл в класс, его довольное лицо удивило демонов, поскольку он постоянно ходил хмурый, а тут такое. Но не долго его улыбка сияла, поскольку ему поставили подножку, из за чего рыжик упал на пол. Все тут же начали смеяться, а кто-то наступил на его крыло, чудом не сломав его. Пико поднялся с пола и уже со злым выражением лица сел на своё место. Голубоволосый демонёнок, недовольно скрестил руки на груди и так же недовольно покачал головой. Приблизился к рыжему и проговорил, словно змей искуситель, который пытается склонить чистую душу на скользкий путь. -ты так и будешь хавать то что тебя с грязью мешают или дашь отпор? Спросил тот для начала, но получив в ответ только молчание и хмурый взгляд в некуда продолжил -слушай, этим тварям, если не дать отпор, они так и будут измываться над тобой. Пока не доведут тебя до нервного срыва, из за которого ты бросишь обучение или того хуже. Так что выбирай, быть тихой овечкой, среди стаи волков и ждать когда тебя сожрут или же стать хищником и дать отпор отребью который тебя презирает! После парень облокотился о стол ногой и достав телефон, начал в нём лазить и смотреть видосы, не обращая внимание на то что говорил учитель. Пико выслушав Бойфренда, постарался сосредоточиться на уроке. Но постоянный галдёж рядом от одноклассников и одноклассниц, что сильно отвлекало рыжего. А затем в падшего начали кидаться скомканными бумажными шариками. Пико пытался игнорировать это, но для других это наоборот был призыв к действию и начали только сильнее издеваться над рыжим. Пико с трудом пережил этот урок и словно в воду опущенный, направился на следующий урок. Как его продолжили толкать и пихать другие демоны. Которые видели в нём лёгкую мишень, которая не чего не скажет против и не ответит на издёвки. Бойфренду надоело смотреть как шпыняют этого рыжего, всё же он потом ему слушать нытьё этого падшего. Он отогнал всех от ангела и недовольно смотрел на рыжего. -что? Ждёшь спасибо? -нет, я знаю что твоя гордость не позволит тебе сказать "спасибо" демону! Ухмыляясь скрестил руки голубоволосый, а затем просто забрал нимб у паренька и отказывался возвращать. -я верну тебе ним, но только если ты сможешь сам его отобрать у меня! Продолжая улыбаться и смотрел на рыжего с вызовом. Но на самом деле он просто хотел, что бы этот ангел научился ставить наглецов на место, а не быть смирной овечкой. Но как и ожидал парень, Пико просто сжал недовольно кулаки и снова попытался упросить Бф вернуть нимб. -я тебе сказал свои условия. Либо ты ставишь меня на место и возвращаешь нимб своими силами, либо смирно смотришь как я играю с ним! После Бойфренд, крутя нимб падшего на хвосте, направился в следующий кабинет. А Пико ошарашенный смотрел вслед Бойфренду. Он не знал что ему теперь делать и как упросить этого парня вернуть его нимб назад. Опомниться ему помог звонок на урок и рыжий поспешил в класс, по путно раздумывая о том как ему вернуть нимб. Весь остаток дня прошёл в попытках уговорить демонёнка вернуть вещицу, но тот постоянно шёл в отказ. Так что Пико не смог вернуть нимб назад, но решил попытаться завтра. Почему он просто не заберёт нимб пока Бф спит? Дело в том что голубоволосый, пусть глуп, но не тупица конченый. Он хорошенько спрятал нимб рыжего и сказал что ответит где он, только если падший выполнит его условия. Всё же сообщник мямля и примерный мальчик ему не нужен, а нужный надёжный сообщник. По этому решил так и поступить.
Примечания:
8 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)