Что если гг станет умной?

PG-13
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 622 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Музыкальный класс

Настройки
      Дальше ехали молча. Доехали до школы. Как выяснилось, это обычная школа для мажоров. Рейджи рассказал мне, что я буду учиться в одном классе с Аято и Канато. Я вошла в класс. Никого не было, кроме уже знакомых мне пацанов. Канато играл с медвежонком, а Аято лежал на парте. Я помню, как в оригинале Аято попросил Юи приготовить такояки. (Я понятия не имею, что это). Вроде бы котлеты из осьминога на палочке. Юи прекрасно готовит, в отличии от меня. И что вы думаете? -- Эй, оладья, я хочу такояки, — Аято встал со стула и подошёл ко мне вплотную. — И? — Приготовь... — Нет. — Что? — Нет. — Ты смеешь отказывать моему величеству? — Просто я не умею готовить такояки. — Это простейшее блюдо. Как ты не умеешь его готовить? — Вот так... Просто я не умею их готовить. — А что же тогда умеешь? — Дошик — изысканное блюдо, довольно популярно в России. — Правда? Никогда не слышал. Решено... приготовь мне Дошик или как оно там называется. — Я не могу. Я не знаю, где его достать. — Достань! — Нет. — ДА! — Нет. — Тогда мне придётся подкрепиться тобой... — он уже встал из-за стола и начал приближаться ко мне. Я попятилась назад, бежать некуда. Он вонзил в меня свои клыки. И это было ужасно больно. Я еле терпела, чтобы не закричать. Глаза заслезились. "Главное не отключиться". Он отстранился. — Ого, это самое сладкое, что я когда-либо пробовал. Он вытер рукой кровь, капающую с уголков его рта, и посмотрел на меня хищными глазами. — Как же прекрасно! Этот страх в твоих глазах только заводит меня. Я лишь промолчала и вышла из класса. Немного кружилась голова и подташнивало, но в целом терпимо. На урок кулинарии я опоздала, так что пошла бродить по школе в поисках чего-то интересного. И я это нашла. Музыкальный класс. Я вошла в просторную, светлую комнату. В ней стоял рояль, висела полка, а в ней лежали две скрипки, в углу комнаты были барабаны и стеллаж с книгами и нотами. На стенах висели портреты известных композиторов таких как: Моцарт, Шопен, Вивальди, Чайковский и т.д. Я взяла одну из скрипок "е*анука я Баха". И я заиграла. Музыка лилась, как мед в уши. Она меня успокаивала и в то же время будоражила. Помимо скрипки я умею играть на фортепиано и в Доту. Доиграв партию, уселась за клавишный инструмент. Тут я предпочла сыграть опенинг "Токийского гуля", само аниме мне не очень, но опенинг стоит внимания. — Хо чихе тео, чи хе тео... "Кстати. Я не замечала, но я ведь думаю на русском, а говорю на японском". Было странно говорить на незнакомом мне языке. Теперь я понимаю, о чем поётся в опенинге. Я расслабилась и просто играла. Родители отдали меня в музыкалку, когда мне было 6 лет. Мой талант первым заметил дедушка, он тоже был музыкантом. Мы любили играть с ним на пару в 4 руки. Когда я играю, я вспоминаю эти приятные моменты, проведённые с ним. Мне становится счастливо и грустно одновременно, ведь знаю, что больше никогда не смогу увидеть дедушку: он умер 2 года назад. И когда я играла на пианино появлялась возможность впасть в воспоминания. — Ты почему не на уроке? — я узнала голос Рейджи. — Аято... — сказала я коротко, ему кажется хватило и одного слова, он устало потёр глаза. — Этот парень неисправим... — он посмотрел на мои руки, они продолжали играть. — Неплохо. — Шикарно... — Что? — Я сказала: шикарно. У меня идеальный слух, — мои пальцы продолжали скакать по клавишам. Я не обращала внимание на его физиономию, она меня бесила. В принципе, меня здесь все бесили. И только, когда доиграла, я, не поворачиваясь, сказала: — Ты во мне дыру прожжешь. — Ты какая-то смелая вдруг стала, надо бы тебя проучить, — он начал подходить ко мне, я знала, что сейчас я опять потеряю много крови, я дожна была это предотвротить. — Уу, неужели ты пойдешь против своих принципов? Рейджи, который так бронил брата за неподобающее поведение собирается пить мою кровь прямо здесь? А до дома потерпеть никак? —парень остановился. — Я... я и не собирался, дома разберёмся, — он быстро ушёл и это странно, не похоже на Рейджи. Я тоже собиралась уходить. Перед уходом хотела убрать скрипку на полку. Внезапно в класс вошёл Райто. — Так вот, где ты, распутница. Да что б их! Они когда-нибудь оставят меня в покое?! — Ты что-то хотел, Райто? — я спокойно на него посмотрела. — Да. — Хорошо пойдем. Мы вышли из класса.
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник