Что если гг станет умной?

PG-13
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 622 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Разговор не удался

Настройки
Примечания:
Когда я открыла глаза, были сумерки. Холодно. Я присела, голова кружилась. Вокруг ни души. По всей видимости, Канато напился крови и ушёл, оставив меня здесь. «Сучара». Я поднялась и очень медленными шагами направилась в сторону особняка. Шея ныла от боли. Я не видела её, но была уверена: она вся покрыта синим оттенком от гематом и засосов. Краем глаза я заметила как вдалеке Рейджи разговаривал с каким-то мужчиной. Вероятно, это был Виктор — дядя братьев Сакамаки. О нём я помнила немного, лишь то что он был братом отца Сакамаки и любовником Корделии. «Интересно, о чём они говорят?». Я постаралась погрузиться в свои воспоминания, итак. Он любовник Корделии, а следовательно, их разговор так или иначе связан с ней. И тут меня осенило, примерно в 4-5 сериях что-то говорилось о пробуждении. Но если честно, я не так глубоко погружалась в сюжет, поэтому много знать не могу. Были намерения узнать всё намного лучше, чем на данный момент. На большее моих сил не хватило и я пошла в свою комнату. Первым делом я приняла ванну, а после собралась пойти вниз, в поисках еды. Идя по коридору, я услышала стоны, источником которых была комната Рейджи. «Что же, это не моё дело», но чёрт, было слишком интересно, что там происходит. Аккуратно заглянув в его лабораторию, перед глазами предстала картина, как вампир спал сидя в кресле. Кажется, ему снилось что-то неприятное. Что есть мочи, я постучала в дверь. Рейджи открыл глаза и посмотрел на меня. — Чего тебе? — он надел очки и спокойно посмотрел на меня. — Я хотела поговорить с тобой, а ты оказывается спал. Прости, что разбудила. — В любом случае, это лучше, чем видеть мой кошмарный сон. Входи. О чём ты хотела поговорить? — я зашла в его лабораторию. В ней была куча книг и пробирок. Огромный стеллаж в готическом стиле украшал стену за его спиной. Странно, но лаборатория была идеально чистой. Ни на одной полке не было пыли и лишних вещей, а стол был убран. Я быстро огляделась по сторонам. Рейджи встал с кресла со словами: — Подожди, я сделаю чай. — он налил себе чай и вернулся на место. В невозмутимости я стояла и наблюдала за тем, как тот в свою очередь пьёт чай. — Могу начать? — Начинай. — он сделал глоток после первого же слова. — Ты что-то знаешь о пробуждении? — Пробуждении? Где ты о нём услышала? — Рейджи отложил свой напиток и повернул голову в мою сторону. — Похоже, что знаешь. Расскажи, что произойдёт и каковы будут последствия. — Что, если не стану? Ты меня не заставишь. — Что ж. раз не хочешь что бы я знала, значит, последствия будут, причём серьёзные. Только вот зачем от меня скрывать это, если я всё равно не могу остановить процесс? Или. Всё же могу? — парень напрягся. — Ты не ответила на мой вопрос. Кто рассказал тебе о пробуждении? — Ты на мой тоже не ответил. Вампир устало вздохнул и снял очки. — Разговор будет долгим, я сделаю чай и тебе. — он встал с кресла и отошёл к своему столу. Пару мгновений и звонов посудой, как тот подошёл ко мне с подносом. — Не стоило, но благодарю. — я взяла чашку и сделала глоток. После чего было поспешное желание выплюнуть всё содержимое. «Что за хуйню он мне налил?!» Горло обжигало едкой жидкостью. А от горького вкуса захотелось блевать. Я начала откашливаться и выплёвывать напиток. — Что за чай ты мне дал? — М-да, не бойся, это не отрава. Но мне не нравится твоя реакция на него. — Да? А мне не нравится то, что на вкус он как дерьмо. — Попробуй-ка это. — он протянул мне хрустальную пробирку с тёмно-красной жидкостью. — Фу блять..не хочу — парень схватил меня за подбородок и силой влил мне в рот эту жидкость. На вкус она была такой же, но ощущения были острее. Чашка, что всё это время была у меня в руках, упала и разбилась. И сама я рухнула на колени. Мне стало плохо. Руки дрожали, дыхание спёрло. Я закрыла глаза и попыталась успокоиться. Всё это время Рейджи стоял и пристально наблюдал за своей подопытной, а потом произнёс: — Только взгляни, какой беспорядок. Ты должна убраться после себя. — Я подняла голову и посмотрела на него. В этом холодном взгляде можно было прочитать надменное спокойствие и интерес. Я так разозлилась, что у меня даже появились силы встать и врезать ему осколком чашки. В гневе я потянула руку к самому большому осколку, как вдруг вспомнила: «По сюжету аниме, здесь Юи должна порезать руку о чашку, а после должна появиться арка с Рейджи». На секунду я задумалась: «Ну уж нет. Становиться завтраком Рейджи в мои планы не входило.» Опустив руку и выдохнув, единственным решением было сомкнуть веки и рухнуть на пол, изображая обморок. Что я и сделала. — Юи? — Рейджи наклонился и повернул меня лицом к себе. Я расслабила все мышцы лица, стараясь как можно убедительнее изображать бессознательное состояние. — Да что с ней не так? — тот небрежно взял меня на руки и судя по звуку, вынес из комнаты. Дальше я услышала шаги и скрип двери. Рейджи положил меня на кровать и покинул комнату. Мои веки открылись лишь на мгновение. Увидев свою кровать, я в самом деле провалилась в сон.
Примечания:
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)