Что если гг станет умной?

PG-13
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 622 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть 22

Настройки
Уроки танцев проводились каждый день, на протяжении четырёх часов. И как как не странно, я довольно легко освоила вальс и полонез, а после мы приступили к более сложным видам плясок. -Распутница! Ты должна перемещаться плавно, подобно лебедю, а не скакать как напуганная газель. «Шакал е**чий.» Мы осваивали мазурку. В отличии от вальса, тут нужно очень много прыгать, а движений больше и они намного интенсивнее. При этом, скача по комнате, нужно сохранять грацию и плавность, что получалось у меня далеко не с первого раза. Но тяжело в учении и легко в бою. Я отдавала всю себя нашим тренировкам и результат был очень ощутимый. На одно из занятий к нам заглянул Рейджи, чтобы оценить проделанную работу. Я и Райто танцевали на пару венский вальс — не очень сложный, но требующий плавности и грации танец. Мы встали напротив друг друга и из магнитофона полилась музыка. Движения заучены, усвоены и совершенствовались мною по меньшей мере с десяток раз. Ошибки быть не могло. Райто смотрит в мои глаза и прислушивается к музыке, ловя ритм. Он протянул мне свою ладонь. Танец начался. Шаг в сторону, поворот, Райто не выпускал моей руки. Снова шаг в сторону, поворот, вампир заключает меня в мимолётные объятия и тут же выпускает. Поклон. Далее снова шаги. Каждый шаг мы с ним проработали «от» и «до», поэтому волнения почти не было. Но сердце почему-то продолжало биться всё сильнее и сильнее. Быть может всему виной физическая нагрузка, может волнение всё же есть, ведь это наш первый танец перед зрителем, а может я просто схожу с ума. Ведь почему-то всё раздражение и омерзение по отношению к юноше в шляпе, что вёл наш танец, почти сошло на нет. Наверное от того, что танцевал он весьма неплохо и научил меня этому, и во мне появилась крошечная доля уважения и благодарности как к… учителю. полагаю. На мгновение руки расцепляются и мы за три коротких шага меняем позицию и выполняем плавный поворот на триста шестьдесят градусов. После, внезапно, рука вампира легла на мою талию и он резким движением прижал меня к себе, продолжая шагать в такт музыке. Я ахнула от неожиданности и вцепилась ему в руку, стараясь прекратить это безобразие. -В тебе есть хоть капля намёка на порядочность?..- .Возникла пауза. И тут мы оба усмехнулись от абсурдности моего вопроса. Ведь откуда же в этом парне взяться порядочности. Но даже так я не оставляла попытки вразумить этого обладателя модельной внешности и вакуума в за место мозгов. Музыка вдруг стала интенсивней и Райто резко сделал поворот, закрыв меня от зорких глаз очкастого чмошника, следящего за каждым нашим движением. Его рука легла мне на спину и коротким движением переместилась на талию.снова. Он наклонился к моему лицу так, что я чувствовала его дыхание. В моменте тот огонь, что загорелся в нефритовых глазах этого парня, казалось, вот вот спалил бы меня дотла. Я поспешила прервать зрительный контакт, но он не дал мне отвести взгляд, взяв мой подбородок. Внезапно его лицо максимально приблизилось ко мне, между нами оставалось ничтожно маленькое расстояние и он потянулся ко мне с ехидной улыбкой. Сердце билось как бешеное, мне стало неимоверно жарко. Я растерялась и инстинктивно прикрыла веки, в ожидании поцелуя. Однако Райто резко отдалился от меня и сделав пару шагов и поворот в такт к музыке, снова сократил дистанцию между нами. В отличии от меня он не вспотел и его дыхание не сбивалось, однако каштаново-рыжие волосы растрепались, а чёлка упала на глаза. Легким движение руки он поправил ее и спрятал под головной убор. Он очень красиво танцевал. Его безупречная фигура, лёгкость и грация, до которой мне было еще далеко, восхищала при одном только взгляде. Он прекрасно чувствовал музыку и такт, но думаю, даже и без музыки один только его танец завораживал и пленил. Он сделал шаг в мою сторону и я повторила то же движение. После, мы сделали поворот и отстранились друг от друга. Далее поклон. Танец окончен. — Неплохо.Очень даже неплохо — Наш зритель поправил очки на переносице и слегка улыбнулся. Я пошла к столику за полотенцем для пота. — Рейджи, неужели ты снизошёл до похвалы для меня.красный снег пойдёт. -Что ты такое говоришь- усмехнулся вампир- разве не моя заслуга в том, что у тебя преподавал такой опытный учитель. -Моя и только моя.- сказал Райто, который стоял всё это время подле меня. Он грациозно поправил непослушную прядь волос и самодовольно улыбнулся. — Думаю, я, как учитель, понравился Распутнице куда больше, чем ты, Рейджи. -Не вижу смысла спорить с твоим раздутым эго.- Райто ахнул от такого заявления подобно кисейной барышне и сценически изобразил глубокое возмущение. И сказал с обидой. -Действительно, спорить ни к чему, ведь я полностью прав. Так ведь, Распутница? — он вопросительно взглянул на меня, в поисках подтверждения. Немного подумав, я ответила. -Мне кажется, не стоит сравнивать ваши с Рейджи подходы в плане преподавания, они слишком разные, но, думаю, не уступают друг другу в плане эффективности. — Райто игриво положил руку мне на плечо. -Это ежу понятно, Куколка. Но что на счёт общего впечатления. Разве со мной не было веселее, мм? И в этот момент я случайно заметила, что хоть Рейджи и показался не заинтересованным в этой глупой беседе, его непринуждённый, но довольно внимательный взгляд, так же ждал ответа. «Черт, что мне сказать.?» Я старалась предать голосу непринуждённости. И немного погодя ответила. -Ты учил меня больше на практике, что даёт мне бесценный опыт, который точно может пригодится в будущем, а Рейджи делал акцент на доскональном изучении теории, это помогает изначально разобраться в том, как всё работает и придаёт уверенности, когда дело доходит до практики. С тобой весело, а с Рейджи интересно…вот. -Скучно. Ну ладно, я пойду, еще увидимся, Распутница.- И он удалился. Его мой ответ, видимо не устроил. А вот уголки губ Рейджи слегка приподнялись. Я взглянула на него. -Когда следующие занятия? -Завтра в полночь приходи в мой кабинет. -Хорошо. — А после, Рейджи тоже пошёл к выходу. В комнате было прохладно и свежо. Осенний воздух наполнил комнату запахом дождя и уныния. Я откинулась на кровать. «Эх.осень.» Эта унылая пора никогда не вызывала во мне приятных чувств. Наверное потому что она ассоциируется со школой. «Кстати, я так давно не была в школе.» Но.если честно сейчас это меня вообще не волновало. А волновало вот что: посреди моей комнаты откуда-то взялся Аято. -Ээмм, добрый вечер? -Я пришёл за предназначенным мне, Оладья. «Да е**ный ты б**дь». Внезапно он повалил меня на кровать и навис надо мной. -А-аято, подожди пожалуйста. -Я голоден, так что заткнись и дай мне свою кровь! — произнёс он с нетерпением. -Но моя рана. -Ну не умрёшь же ты от потери пары капель крови.- И он наклонился к моей шее, собираясь вонзить свои клыки, как вдруг. -Божечки, Распутница, стоило оставить тебя, как ты уже развлекаешься с Аято.-Он улыбнулся и подошёл к кровати. Аято поднял голову и взглянул на брата. -Не мешай мне, я чертовски голоден.- Райто присел рядом, на кровать. -Правда? Всё то время, что мы провели с Распутницей на едине, я ни разу не поддался соблазну, я терпел куда больше тебя, Аято, не кажется ли тебе, что права сделать это первым больше достоин я?
Примечания:
71 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник