Часть 1
24 октября 2021 г., 10:39
* * *
«Худший из людей»
Возрадуйся, люд,
Что ты не безгрешен.
Возрадуйся, ты,
Что лицом мне не мил.
Ведь скорее в тайну твою лезть я не стану,
Чем раскрою маски лицемерных святых.
И горела тогда пожаром,
Одежда красавца лжеца,
И открылся мне тот помещик,
Что сокрыл у себя наглеца,
Я помню как летним чудом,
Жизнь принесла мне тебя,
И как твою уродливу морду,
Хотела спровалить подальше с крыльца.
Я помню, как лучший из людей сказал мне,
Что хочет меня изменить,
Что нет здесь и места обману,
Что не так уж и безгрешен мой лик,
И как бы клеветой всех людей окрещала.
Так может в этом не я виновата,
Ведь если воля творца — перебить всех сволочей,
То почему бы ему не позволить,
Познакомив их всех через поток их собственных идей.
И почему бы тебе не заткнуться,
Голос, чей лик мне смутно знаком,
А имя твоё же ведь Совесть,
И тебе не ведом закон.
Я лишь окажу им услугу,
Показав их ненависть всем,
Ведь одиночество приведёт к искупленью,
И злых сволочей пораженью,
О чем расскажу я тебе,
Перешагнув через Её угрызения,
Ведь виден уже мой успех,
А это — лучше для всех.
***