Часть 2
24 октября 2021 г., 10:41
***
Прекрасное рождается в искусстве,
И смело говорю я не шутя,
О том, что беспамяти влюбилась, и увы в тебя,
И по зимы приходу,
Сожму в раскаленных я тебя тесках.
Увижу слезы на щеках,
Увижу красный цвет белков,
Не остановлюсь пока не посчитает свыше,
Что ты свободна от оков.
И взгляд раскрепощенный твой,
Как самой Девы благословение.
Однажды страшен был завет,
О том какого счастья и хотенья,
О чем однажды скажешь ты без слов,
Проранив лишь тихий вздох и порывистость дыханья,
Сказав лишь тихое : "Согласна", не мечтала о таком,
Ведь взросления суть в исполинском воздержаньи,
И как сорвался громкий крик,
В минуты мимолетного прощанья.
Как разрывалась ты начасти,
Разорвав мне душу на куски,
Как открывала мне свое сознание,
И потайные в нем ходы.
Свой рассказ о страсти скромной,
Сейчас я завершу одна,
Ведь не было девиц по лучше,
Чем ты, когда была моя.
И сейчас скажу я не шутя:
" Прекрасное рождается в искусстве,
А искусство -- часть тебя ".
* * *