* * *
На следующий день моросил дождь. Небо было беспросветно затянуто тучами. Ветра, к счастью, не было. С утра Аня так же заехала за Юлей. В институт они зашли вместе. До первой пары ещё было достаточно много времени. Аня взяла руку Юли в свою и переплела пальцы. Девушка, вздрогнув, посмотрела на неё. Они прошли по коридору до аудитории. Возле нужной двери уже стояло два человека. Данил и, видимо, его друг. Они задорно смеялись над чем-то. Юля выпустила руку Ани, сделав вид, что что-то ищет в сумке. Она хотела было остановиться, но Аня увела её в соседний коридор. — Что-то не так? — спросила с нажимом она. — Что? Ты о чём?.. — с наигранным непониманием спросила Юля. Аня посмотрела в её глаза. В них появилось виноватое выражение. Девушка закусила губу и отвернулась. Разговор продолжить уже не захотелось. «Она всё равно не захочет сейчас говорить...» — подумала Аня. Она села на стоящую неподалёку скамейку. Юля присела рядом. После института Аня довезла Юлю до дома. Сама приехала к себе и стала рыться в шкафу в поисках, в чём бы пойти сегодня в клуб. Остановившись на вариантах брючного светло-голубого костюма или тёмно-синего платья, чуть выше колена, она осталась собой довольна и пошла пить кофе. Выпив одну чашку, она сварила ещё одну. Решив написать Юле, она взяла телефон: «Решила в чём пойдёшь в клуб?» Абонент долго не отвечал. Аня отбросила телефон в сторону. Раздался звук сообщения. — Чёрт! «Нет. Но у меня есть парочка вариантов» «Потом пришлёшь фотки?» «Эм...» — замешкалась Юля. — «Да. Ладно, у меня работа.» Аня молча закрыла мессенджер и с остатками кофе села за ноутбук, делать небольшой проект для института. Когда с проектом было покончено, Аня скопировала работу на флешку и закинула ту в сумку. До конца смены Юли оставался час. Девушке пришла мысль: «Найду ка я её соц. сети! » Проверив пару аккунтов, Аня быстро нашла нужный и подписалась, чтобы не потерять. Последними были милые селфи в разных местах. «Видимо, летом она где-то ездила.» Девушка проставила лайки и пролистала дальше, и наткнулась на фото её с парнем, открыла. Подпись под фото не обрадовала: «Люблю тебя!❤️» Аня нервно закрыла аккаунт. Села за стол и стала рисовать. Обычно это помогало снять стресс. Вышел ещё один портрет Юли на этот раз сидящей полубоком и весело, искренне улыбающейся. Аня глянула на часы. Почти восемь. «Можно успеть ещё порисовать.» На этот раз. Девушка рисовала себя и Юлю вместе, идущих где-то и держащихся за руки. Себя Аня рисовала редко, но без приукрашения. Оба рисунка попали на стену над столом. «Скоро здесь не будет хватать места.» — подумала девушка. Восемь. «Можно начинать собираться!» Аня пошла в ванную комнату, сходила быстро в душ, не намочив волосы. Причесалась и собрала волосы в высокий хвост, подобно Ариане Гранде. Благо, волосы у Ани были длинные и позволяли повторить эффект. Включив телефон, девушка заметила одно новое сообщение от Юли. Она открыла мессенжер. «Как тебе это?» — было написано под фото. Аня замерла, глядя на фотографию. «Вау!» — прислала она ответ. «Или это?» — пришла новая фотография. Сказать, что Аня была в шоке – ничего не сказать. Красное платье до середины бедра с достаточно глубоким декольте. Оно прекрасно подчёркивало фигуру Юли. Аня была вообще удивлена, что у девушки имеются такие платья в гардеробе, учитывая, как скромно она одевается в остальное время. «Эй, ты ещё здесь?» — пришло сообщение от девушки. «Да» — быстро опомнилась Аня. — «Давай второе!» «Хорошо» Аня продолжила собираться, но немного заторможенней. Она выбрала, всё же, брючный костюм. Собравшись, девушка вызвала такси. «Как встретимся?» — спросила Юля. Аня прочитала и ответила: «Я заеду» Такси подъехало быстро. Забрав Юлю, машина понеслась к клубу.Часть 5. «Что-то не так?»
10 ноября 2021 г., 18:59
Аня проснулась на следующее утро с довольной улыбкой. День обещал быть хорошим.
Быстро одев белые джинсы и серую толстовку, Аня перекинула вещи во вторую сумку. От первой её отличал лишь цвет — серый. Сверху она накинул неординарное, на вид, пальто кремового цвета и выбежала на улицу.
Прямо под домом была кофейня. Аня забежал туда. Пока она стояла в очереди, решила написать Юле:
«Привет. Надеюсь ты не забыла, что я тебя заберу?»
Ответила девушка не сразу:
«Чёрт! Я только встала»
«Сейчас, я скоро.»
Аня усмехнулась.
«Я ещё не подъехала, не торопись сильно. Я возьму тебе кофе!»
Как раз подошла очередь Ани.
— Привет, Макс. — бариста, работавшего здесь по утрам, Аня знала.
— Здравствуй, Аня. Что будешь? — спросил он.
— Мне, пожалуйста, два капучино. — попросила девушка.
— Два? — удивлённо спросил парень, но начал готовить заказ.
— Да...
Максим поставил два горячих стаканчика на прилавок.
— Наличка или как обычно? — шутливо спросил он.
— Как обычно! — ответила Аня, доставая карту.
Забрав два кофе, девушка попрощалась с Максом и вышла на холодную улицу. Вдохнув холодного утреннего воздуха, она с довольной улыбкой прошла к машине. Сев за руль, она поставила напитки с специальные подставки для стаканов. Насыпала в свой кофе один пакетик сахара, Аня отпила немного.
Завела двигатель и поехала за Юлей.
Только у её дома она прочитала сообщения, отправленное пять минут назад:
«Кофе?»
«Хорошо»
«Я почти собралась»
Аня написала ответ:
«Жду»
«Ты уже приехала?» — спросила Юля.
«Да»
Аня пролистала сообщения из других чатов. Ничего интересного там не было. На фоне играл любимый альбом группы Nickelback.
Юля вышла из подъезда и оглянулась. Быстро нашла взглядом машину и, добежав до неё, устроилась на пассажирском месте.
— Привет.
— Привет, засоня... — усмехнувшись, поздоровалась Аня.
Юля насупилась. Аня приблизилась к ней и отдвинула прядь волос, немного растрепавшихся от ветра. Лёгким поцелуем, она коснулась губ. Юля с трепетом ответила, обхват в лицо девушки руками. Аня, не отрываясь от губ, улыбнулась. Она поцеловала Юлю в нос и отстранилась.
— Бери кофе. — предложила она.
Девушка так и поступила.
— Я не добавила сахар... — вспомнила Аня и протянула три пакетика сахара. — Не знала, как ты любишь.
— Я всегда два добавляю... — ответила Юля.
— А ты сладкоежка!.. — прокомментировала Аня, забрав стаканчик из рук девушки и насыпая туда сахар. Закрыла крышкой и отдала обратно.
Юля глотнула кофе и посмотрела в окно. Аня завела двигатель и поехала к институту.
— Ты как-то по новому выглядишь. — сказала девушка, почти допивая кофе.
— Да вот, решила одеться потеплей. Сейчас холодно. — ответила Аня, паркуясь возле вуза. — Идём.
На парах девушки сидели вместе. После второй, к ним в коридоре подошёл однокурсник:
— Привет, девочки. — поздоровался брюнет.
— Привет. Извини, я кажется не знаю как тебя зовут. — ответила Аня.
— Данил... Можно – Даня. Приходите к нам на вечеринку в субботу. Я бы с удовольствием познакомился поближе с одной из вас. — ответил парень с широченной самодовольный улыбкой.
Аня мысленно посмеялась, но ответила всё же спокойно:
— Нет, спасибо. Мы откажемся!
— Жаль... Я всё равно буду рад вас там увидеть. — уже уходя сказал он. — Всю инфу скину в группу.
Аня иронично закатила глаза. Юля, посмотрев на неё, посмеялась.
— Может... Всё таки сходим? Повеселимся... — спросила девушка.
— Если хочешь... — Аня притянула её к себе и обняла.
— Ты сегодня занята?
— Да, после учёбы к папе на работу. Можем завтра прогуляться.
— Завтра я работаю. — ответила Юля.
— До скольки ты работаешь? — спросила Аня.
— До восьми...
— Как на счёт, сходить в клуб? — странно посмотрев, предложила она.
— В клуб?.. — удивилась Юля.
— Да...
— Ну, не знаю. Можно, наверно.
Пришёл преподаватель. Все зашли в аудиторию.
Вечером Аня работала не у отца в кабинете, а в офисе. Завал бумаг там был страшный. Девушка думала, уже не выберется оттуда, но рабочее время, к счастью, закончилось.