Муза моей души

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 821 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5. «Что-то не так?»

Настройки
      Аня проснулась на следующее утро с довольной улыбкой. День обещал быть хорошим.       Быстро одев белые джинсы и серую толстовку, Аня перекинула вещи во вторую сумку. От первой её отличал лишь цвет — серый. Сверху она накинул неординарное, на вид, пальто кремового цвета и выбежала на улицу.       Прямо под домом была кофейня. Аня забежал туда. Пока она стояла в очереди, решила написать Юле:       «Привет. Надеюсь ты не забыла, что я тебя заберу?»       Ответила девушка не сразу:       «Чёрт! Я только встала»       «Сейчас, я скоро.»       Аня усмехнулась.       «Я ещё не подъехала, не торопись сильно. Я возьму тебе кофе!»       Как раз подошла очередь Ани.       — Привет, Макс. — бариста, работавшего здесь по утрам, Аня знала.       — Здравствуй, Аня. Что будешь? — спросил он.       — Мне, пожалуйста, два капучино. — попросила девушка.       — Два? — удивлённо спросил парень, но начал готовить заказ.       — Да...       Максим поставил два горячих стаканчика на прилавок.       — Наличка или как обычно? — шутливо спросил он.       — Как обычно! — ответила Аня, доставая карту.       Забрав два кофе, девушка попрощалась с Максом и вышла на холодную улицу. Вдохнув холодного утреннего воздуха, она с довольной улыбкой прошла к машине. Сев за руль, она поставила напитки с специальные подставки для стаканов. Насыпала в свой кофе один пакетик сахара, Аня отпила немного. Завела двигатель и поехала за Юлей.       Только у её дома она прочитала сообщения, отправленное пять минут назад:       «Кофе?»       «Хорошо»       «Я почти собралась»       Аня написала ответ:       «Жду»       «Ты уже приехала?» — спросила Юля.       «Да»       Аня пролистала сообщения из других чатов. Ничего интересного там не было. На фоне играл любимый альбом группы Nickelback.       Юля вышла из подъезда и оглянулась. Быстро нашла взглядом машину и, добежав до неё, устроилась на пассажирском месте.       — Привет.       — Привет, засоня... — усмехнувшись, поздоровалась Аня.       Юля насупилась. Аня приблизилась к ней и отдвинула прядь волос, немного растрепавшихся от ветра. Лёгким поцелуем, она коснулась губ. Юля с трепетом ответила, обхват в лицо девушки руками. Аня, не отрываясь от губ, улыбнулась. Она поцеловала Юлю в нос и отстранилась.       — Бери кофе. — предложила она. Девушка так и поступила.       — Я не добавила сахар... — вспомнила Аня и протянула три пакетика сахара. — Не знала, как ты любишь.       — Я всегда два добавляю... — ответила Юля.       — А ты сладкоежка!.. — прокомментировала Аня, забрав стаканчик из рук девушки и насыпая туда сахар. Закрыла крышкой и отдала обратно.       Юля глотнула кофе и посмотрела в окно. Аня завела двигатель и поехала к институту.       — Ты как-то по новому выглядишь. — сказала девушка, почти допивая кофе.       — Да вот, решила одеться потеплей. Сейчас холодно. — ответила Аня, паркуясь возле вуза. — Идём.       На парах девушки сидели вместе. После второй, к ним в коридоре подошёл однокурсник:       — Привет, девочки. — поздоровался брюнет.       — Привет. Извини, я кажется не знаю как тебя зовут. — ответила Аня.       — Данил... Можно – Даня. Приходите к нам на вечеринку в субботу. Я бы с удовольствием познакомился поближе с одной из вас. — ответил парень с широченной самодовольный улыбкой.       Аня мысленно посмеялась, но ответила всё же спокойно:       — Нет, спасибо. Мы откажемся!       — Жаль... Я всё равно буду рад вас там увидеть. — уже уходя сказал он. — Всю инфу скину в группу.       Аня иронично закатила глаза. Юля, посмотрев на неё, посмеялась.       — Может... Всё таки сходим? Повеселимся... — спросила девушка.       — Если хочешь... — Аня притянула её к себе и обняла.       — Ты сегодня занята?       — Да, после учёбы к папе на работу. Можем завтра прогуляться.       — Завтра я работаю. — ответила Юля.       — До скольки ты работаешь? — спросила Аня.       — До восьми...       — Как на счёт, сходить в клуб? — странно посмотрев, предложила она.       — В клуб?.. — удивилась Юля.       — Да...       — Ну, не знаю. Можно, наверно. Пришёл преподаватель. Все зашли в аудиторию.       Вечером Аня работала не у отца в кабинете, а в офисе. Завал бумаг там был страшный. Девушка думала, уже не выберется оттуда, но рабочее время, к счастью, закончилось.

* * *

      На следующий день моросил дождь. Небо было беспросветно затянуто тучами. Ветра, к счастью, не было.       С утра Аня так же заехала за Юлей. В институт они зашли вместе. До первой пары ещё было достаточно много времени.       Аня взяла руку Юли в свою и переплела пальцы. Девушка, вздрогнув, посмотрела на неё. Они прошли по коридору до аудитории. Возле нужной двери уже стояло два человека. Данил и, видимо, его друг. Они задорно смеялись над чем-то. Юля выпустила руку Ани, сделав вид, что что-то ищет в сумке. Она хотела было остановиться, но Аня увела её в соседний коридор.       — Что-то не так? — спросила с нажимом она.       — Что? Ты о чём?.. — с наигранным непониманием спросила Юля.       Аня посмотрела в её глаза. В них появилось виноватое выражение. Девушка закусила губу и отвернулась. Разговор продолжить уже не захотелось.       «Она всё равно не захочет сейчас говорить...» — подумала Аня. Она села на стоящую неподалёку скамейку. Юля присела рядом.       После института Аня довезла Юлю до дома. Сама приехала к себе и стала рыться в шкафу в поисках, в чём бы пойти сегодня в клуб. Остановившись на вариантах брючного светло-голубого костюма или тёмно-синего платья, чуть выше колена, она осталась собой довольна и пошла пить кофе.       Выпив одну чашку, она сварила ещё одну. Решив написать Юле, она взяла телефон:       «Решила в чём пойдёшь в клуб?»       Абонент долго не отвечал. Аня отбросила телефон в сторону.       Раздался звук сообщения.       — Чёрт!       «Нет. Но у меня есть парочка вариантов»       «Потом пришлёшь фотки?»       «Эм...» — замешкалась Юля. — «Да. Ладно, у меня работа.»       Аня молча закрыла мессенджер и с остатками кофе села за ноутбук, делать небольшой проект для института.       Когда с проектом было покончено, Аня скопировала работу на флешку и закинула ту в сумку. До конца смены Юли оставался час.       Девушке пришла мысль:       «Найду ка я её соц. сети! »       Проверив пару аккунтов, Аня быстро нашла нужный и подписалась, чтобы не потерять. Последними были милые селфи в разных местах.       «Видимо, летом она где-то ездила.»       Девушка проставила лайки и пролистала дальше, и наткнулась на фото её с парнем, открыла. Подпись под фото не обрадовала:       «Люблю тебя!❤️»       Аня нервно закрыла аккаунт. Села за стол и стала рисовать. Обычно это помогало снять стресс. Вышел ещё один портрет Юли на этот раз сидящей полубоком и весело, искренне улыбающейся.       Аня глянула на часы. Почти восемь. «Можно успеть ещё порисовать.»       На этот раз. Девушка рисовала себя и Юлю вместе, идущих где-то и держащихся за руки. Себя Аня рисовала редко, но без приукрашения. Оба рисунка попали на стену над столом.       «Скоро здесь не будет хватать места.» — подумала девушка. Восемь.       «Можно начинать собираться!»       Аня пошла в ванную комнату, сходила быстро в душ, не намочив волосы. Причесалась и собрала волосы в высокий хвост, подобно Ариане Гранде. Благо, волосы у Ани были длинные и позволяли повторить эффект.       Включив телефон, девушка заметила одно новое сообщение от Юли. Она открыла мессенжер.       «Как тебе это?» — было написано под фото.       Аня замерла, глядя на фотографию.       «Вау!» — прислала она ответ.       «Или это?» — пришла новая фотография.       Сказать, что Аня была в шоке – ничего не сказать.       Красное платье до середины бедра с достаточно глубоким декольте. Оно прекрасно подчёркивало фигуру Юли. Аня была вообще удивлена, что у девушки имеются такие платья в гардеробе, учитывая, как скромно она одевается в остальное время.       «Эй, ты ещё здесь?» — пришло сообщение от девушки.       «Да» — быстро опомнилась Аня. — «Давай второе!»       «Хорошо»       Аня продолжила собираться, но немного заторможенней. Она выбрала, всё же, брючный костюм. Собравшись, девушка вызвала такси.       «Как встретимся?» — спросила Юля.       Аня прочитала и ответила:       «Я заеду»       Такси подъехало быстро. Забрав Юлю, машина понеслась к клубу.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник