Ведьмовской гримуар.Начало

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 104 477 слов, 60 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 6.2

Настройки
________________***** Тяжелые, свинцовые тучи плотным полотном застили солнечный свет, отбирая главный ориентир во времени. Умом я понимала, что сейчас немногим за полдень. Но вот осязательные ощущения подводили, пытаясь доказать, что из шумящей осеним ветром лесополосы, что находилась по левую сторону, уже крадутся сумерки. В режиме дежавю, как и несколько дней назад, я спешно сменила следом за блондинистой макушкой вдоль длинной и, казалось бы, мертвой улицы.  Разница была лишь в точках назначения, и сегодняшняя пугала своей неизведанностью в разы больше. Тревожность, витающая в воздухе, забивала легкие, оседала внутри кислотной пылью, разъедая самообладание.  - Что за идиотское определение – боевая ведьма? – не выдержав, предприняла я попытку разрядить гнетущую обстановку, когда мы миновали очередной, явно заброшенный, домик: -Серьезно! Чего я там от тебя слышала? Некроманты, травники, а тут – боевая... - продолжила, быстро поравнявшись с ведьмаком, чтоб иметь хотя бы профильный обзор его скудных эмоций: - Чувствуешь себя какой-то машиной. Эдакая Катюша – боевая машина реактивной артиллерии. По большей степени, все мои слова были чистой воды бравадой с целью заполнить пустоту, но все же толика недоумения странным названием так же присутствовала. Активно же ловила изменения в мимике парня я не иначе, как с целью иметь возможность воочию созерцать сколь сильна его обида на фразу, уличающую в заботе только о себе любимом. Да, как выяснилось, меня это охеренеть как заботило. Заботило на столько, что даже угнетало. Это в свою очередь доказывало, что по шкале моей привязанности к живым существам этого мира, блондин уже мог соревноваться с моим почившим годом ранее кошаком – его я болезненно оплакивала даже несмотря на то, что тот активно гадил в тапки. Ну а вообще я это к тому, что из ранга «случайных» и «временных» спаситель мой однозначно за эти несколько дней вышел.  - Ну ты близка к сути, Мелисандрюша.  – Сроднив имя мое с русской боевой техникой, парень бросил кроткий, косой взгляд в мою сторону, а уголок его губ дрогнул в мимолетной улыбке: - Не нравится - можешь остановиться на варианте стихийницы. - Ну это уже куда не шло… – удовлетворенно выдохнула – по крайней мере желание сдыхаться от моей персоны уже не столь явное. Не видя острых, да покрытых ядом презрения препятствий для продолжения диалога, задала следующий вопрос: - Так что же, даже на передовую отправляют? Чему противостоим?   -Словесный понос? - довольно быстро сдулся собеседник. -А чего до самого главы будем идти пешком и в тишине?  -В конце улицы вызовем такси. - Почему не вызвать его к дому? - в меня полетел новый взгляд, из разряда " не отстанешь да?", ну а получив в ответ утвердительное " хрен там!" Джастин, тяжело вздохнул и таки снизошел до ответа: - Это старый ведьмовской переулок -сомневаюсь, что найдется водитель, знающий маршрут. -Хм... Вона как! Называется небось «Лютный»?  - То ты еще лютных не видела. – И, хотя я не видела его улыбку, так как взор был направлен в сторону живой природы по левому флангу, но ее я отчетливо слышала в словах. -Это просто место старого поселения. – Поясняет ведьмак детальней: - Раньше было принято максимально скрываться, потому жилища ведьм находились в отдалении и под магической защитой. В сегодняшней реальности немного проще. Стала доступна и вошла в моду жизнь в городе среди людей, от чего большинство домов либо заброшенно, либо старики доживают свой век. Многозначительно хмыкнув я дала себе пару минут на переваривание информации. Следуя банальным законам логики следом зрел новый вопрос, хватал за грудки и намеривался вытрясти душу из моего живого любопытства. Но так как информация о проживании некоторых конкретных блондинистых особей, все же относилась к разделу совсем уж личных- я прикусила губу, не позволяя себе его озвучить. Незадачей становилось то, что диалог надо было хоть как-то продолжать. Пусть собеседник мой и не пышет ярым желаем поболтать, но все же этот вынужденный переброс фразами отлично справлялся с функцией отвлечения меня от суровой реальности.  -Почему тогда просто не использовать перемещение? –подбираю другое русло для течения разговора, припоминая с чего мы вообще пришли к временным пристанищам человека, и только ляпнув начинаю думать. "НеБишоп почему же ты такое хамло?" -подпирая в задумчивом недоумении подбородок, отзывается совестливая часть моего разношерстного внутреннего мира. Но я от нее отмахиваюсь. Нагло, да. Да, затупила! Ну и хрен с ним! Главное не молчать. Старательно блокирую новые доводы совести. -Силы экономию для экстренных ситуаций- отвечает ведьмак, все же запечатывая мой рот. Не то что бы мне не стало интересно сколько телепортулек он может совершить, сколько времени нужно на восстановление- нет. Это все очень занимательно, но крайне неуместно.  Все потому, что под экстренным случаем на ближайшие пару часов, а в моей теории именно столько нужно на магическую реконструкцию, скорей всего подразумевается необходимость перервать мое общение с главой. И если предположение верно, то все это по-прежнему актуально, не смотря на мою недавнюю претензию, относительно чужой рубахи. Несмотря ни на что ведьмак явно не планирует безучастно опустить руки и склонить голову в случае того самого не утешительного «если». Это заставляет моральную ответственность взыграть с новой силой. Вбивая мою голову в плечи да пришпандеривая взгляд к пейзажности обуви, она прочно залепляет мой рот ограничительной лентой с надписью «просто заткнись!» Собственно, дальнейшее наше продвижение безлюдной улицей проходит в звенящей вороньими карканьями тишине. Небо дальше-больше хмурится и, в итоге, проливается ледяным дождем, стоит нам с Джастином оказаться на заднем сиденье жёлтой повозки с шашечкой на крыше. -Ежа что ли проглотила? -неожиданно заболевает звуком отличным от урчания мотора, окружающее пространство. -Тебе не угодишь. - Припоминаю его недовольство моим многословием несколькими десятками минут ранее, а далее заключаю, делая глубокий вдох: -Просто поняла, что траурная процессия все же должна быть молчаливой.   Вместо ответа, что однозначно оказался бы лишним, мою перебинтованную, похолодевшую от страха конечность взяла в заточение широкая, мужская ладонь, отрывая от как оказалось нервного комканья подола вязаного белого свитера. Откинувшись на спинку сиденья, я уставилась в окно, которое бороздили потоки ноябрьского дождя. Такое беззвучное сопереживание и, не иначе как, забота, позволило в глубине души вспыхнуть какому-то странному теплому чувству, что отдавало покалыванием в кончиках ледяных пальцев. В кокой-то момент я попыталась подкинуть к этому тлеющему угольку свое, наверно, уже тысячное «Ему можно доверять, с надеждой таки немного расслабиться. Но не сложилось - слишком уж от холодного дыхания неизвестности веяло смертью. Маленькая консервная банка, пропитанная запахом бензина, сигаретного дыма и гребаного ванильного освежителя воздуха, увозила нас в самые отдаленные части Денвера. День за окном безвозвратно мерк.  Тихо сидя на заднем сиденье, я проклинала все не отпускающее нервное напряжение, от которого раз от разу перехватывало дыхание и приходилось откашливаться. Хотя возможно виной тому ещё был спертый воздух автомобиля. Степенно наблюдая, как неоновые огни большого города тускнеют, как исчезают столпотворения молодежи на ночных улицах, я стала пропускать в голову первые мысли, касательно того, к какому черту на куличики меня везут. -Ты таки решил избавить меня от мук и прикончить прямо здесь, не вызывая никаких подозрений? – отозвалась, едва мы вышли из тарантайки в какой-то глуши, пользуясь временным посапыванием совести. Она то запрещала мне хоть что-либо говорить ведьмаку, но сейчас было просто жизненно не обходимо стряхнуть с себя сковывающий и душу, и тело озноб. «А что? Мое бездыханное тело врятли скоро найдут в этом богом забытом месте» -Знаешь, порой меня одолевает подобные желания. По крайней мере от вырывания твоего языка я сдерживаюсь довольно длительное время – с ответным сарказмом отзывается Джастин. - Опять язык мой виноват… - Я просто все пытаюсь определиться, что меня донимает больше: твоя болтовня или молчание. – парень вновь вышагивает впереди, продвигаясь реально куда более «лютным» переулком. -Или в целом мое существование?  -Да нет. За него я как раз-таки готов побороться. -Ну ты тогда определяйся, - отчаянно баюкаю в себе совестливость, что от слов блондина готовиться вновь воспрять, - и все же…Что мы делаем среди этих развалин периода кризиса капитализма? - Есть хочешь? – игнорируя мой вопрос, Джастин кивает в сторону какого-то захудалого фастфуда, что одним своим видом обещает шикарный вечер, ночь, а возможно и рассвет в компании верного фаянсового коня, но отнюдь не это меня отталкивает в первую очередь: -Знаешь, наверно даже свинье кусок в горло не полезет, когда ее ведут на убой. – ненадолго вырываюсь вперед в нашем колонном шествии. -Поверь, по поводу свиней ты определенно ошибаешься. Их базовый инстинкт самосохранения включается уже когда за ними бегают с ножом. - Смотрю ты спец? В любом случае я вроде не свинья. В ответ парень лишь многозначительно вскидывает брови, а уже в следующее мгновение они возвращаются в исходное положение, что создает своеобразное намекающее подмигивание.  Перед глазами вновь воскресает едва тронутый им кусочек пиццы и фактически пустующее общее блюдо. -Это ты сейчас на что царская мор…- начала было я, но пламенную речь оборвало короткое чертыханье со стороны ведьмака, а уже в следующий миг мою тушку дернули в сторону, плотно вбивая спиной в стену. Рот накрыла теплая ладонь, отрезающая способность и дальше говорить. Да что там о речи? На время я даже забыла, как дышать. Когда же эффект внезапности отпустил, я предприняла попытку пробухтеть в колТунскую руку свое возмущенное «какого черта». С разборчивостью не сложилось от слова совсем, а в ответ я получила еще более обескураживающее «Ч—ш- ш!».  Напряженно-сосредоточенный взгляд сапфировых глаз был направлен куда-то за подпираемую мной стену, и что-то мне подсказывало, что все это не сулит ничего хорошего.
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник