Глава от лица Сяо.
*Тот момент, когда Люмин пришла вместе с Чжун Ли* Слышу стук в дверь. –Сяо, это Чжун Ли. Можно войти? –Заходи. Когда слышу, как дверь открывается, то поворачиваюсь в её сторону лицом. И что же я вижу? Незваные гости. Этого мне хватало. –Привет, Сяо. Со мной ещё путешественница. А-то я не заметил... –И Паймон! Вы опять про меня забыли! –Да-да, и Паймон. –Привет, Сяо. - сказала Люмин, со своей милой улыбкой. Стоп! О чём я думаю. Я же адепт, а она человек... Надо ситуацию исправлять. –Я понимаю, что ты пришёл меня проведать и у тебя есть на это основания. Но они что здесь делают? Ты же знаешь, что я не люблю гостей. Тут я замечаю, как погрустнело лицо Люмин, и понимаю, что сказанул лишнего. –Сяо, прости, я сама попросила прийти к тебе. Я хотела... Она вздохнула. –Сказать «спасибо», за то, что ты меня спас. Если бы не ты, то я бы точно не выжила. И прости ещё раз, что мы без приглашения. Мы с Паймон пойдём. Пока. Вот, блин. Люмин я обижать точно не хотел. –Ну, зачем ты так с ней, она ведь искренне хотела поблагодарить тебя. Ну, не могу же я ему сказать, что нравится она мне. –Ну, а что она пришла... –Сяо, тебе решать слушать меня или нет. Но, я бы извинился перед ней. А так как я вижу, что с тобой всё хорошо, то я пойду. Хм... а может он прав. –Ага, пока. –Пока, Сяо. Пожалуй, надо извиниться. –Стой! Скажи ей, чтобы она пришла на то место, где мы впервые встретились. Завтра. В 10 вечера. –Хорошо. Рад, что ты меня услышал. Когда Моракс ушёл, я решил придумать план, для встречи с путешественницей. *Встреча на балконе* Она так мило выглядела, когда любовалась на небо. –Красивое небо. Да? –Ой, Сяо привет. Прости, я не заметила, как ты пришёл. Да, небо очень красивое. Кстати, зачем ты позвал меня? Ну, Сяо, давай. –Я... хотел извиниться. –Сяо... Она так нежно это произнесла... Так, надо прекращать думать о таком. –Извиняться было вовсе не обязательно. Я ведь на тебя не злюсь. –Да? когда ты выходила из комнаты, то выглядела расстроенной. Блин, вот и зачем я это сказал. Теперь ведь подумает, что я следил за её реакцией... –Ну, мне было совсем чуть-чуть обидно. –Ладно, раз всё хорошо, то я пойду. –Да? А я думала, что мы ещё поболтаем. Она сделала такое личико, что отказать было просто невозможно. –Тебе этого так сильно хочется? –Угу. –Ладно, я посижу здесь ещё час, но не больше. Что было ожидаемо, но сидели мы с ней намного дольше, чем час. И уж как бы я не отрицал, но она мне действительно очень нравится. Ну, а ещё она упросила меня на встречу завтра. *Следующий день* *Тук-тук* –Прости, Сяо. Это Люмин. Можно войти? –Угу. –Привет. –Ага. Чего хотела? –Предложить погулять. –Вот как. Сейчас? –Ну, а когда тебе удобно? –Мне? Никогда. Я не люблю выходить из комнаты без причины. –Ну, Сяо... –Ладно, ты же не отстанешь? –Ага... –Хорошо. Куда идём? Я могу провести с тобой 3 часа. –Хм... Ли Юэ? –Нет. –Почему? –Слишком много людей. –Около озера Лухуа очень красиво. Может туда? –Окей. –Идём? Нет-нет, идти это слишком долго и... слишком рядом с ней. –А ты что телепортами пользоваться не умеешь? –Умею. –Ну, тогда жду тебя там. Я телепортировался в нужное место и спустя пол минуты, Люмин тоже была здесь. –Ну, и долго ты там будешь стоять? После этих слов она прыгнула. Я так испугался... А она так просто пошутила и раскрыла планер почти у самой земли. –Испугался? –Я? Нет? –Хах, я же всё видела... –Тебе показалось. _Ладно, мы же тут чтобы гулять. Идём. Давай ты будешь задавать мне вопросы, а я - отвечать. Или наоборот: я - задавать, ты - отвечать. Или ещё что-то. –Слушай, раз уж ты так хочешь мне что-то показать или доказать. Смотри вон там есть костёр. Приготовь миндальный тофу так, чтобы мне понравилось. –Ха. Запросто. Очевидно, что у неё это получится с первого раза. Она ведь так вкусно готовит. –Вот, готово. ... –Ну, вкусно? –Не. –Да, ну. Так не вкусно, что ты уже всё съел. –Я просто привык съедать, что дали. –Ну, ладно. Идём дальше. Пока мы шли, то она рассказывала мне разные интересные истории из своих приключений. Но видно она так этим увлеклась, что совсем не смотрела под ноги. Вспоткнулась обо что-то и упала на меня так, что до её лица оставалось пару сантиметров. Естественно, что я покраснел. –Ты... не хочешь встать с меня. Она сразу же вскочила. –Прости... –Угу. –У нас осталось ещё немного времени, так что идём. Не успели мы пройти и пару метров, как она остановилась. –Ой, Сяо смотри, там огромный лагерь монстров. Вдруг они кому-нибудь навредят. Надо обязательно зачистить лагерь. –Не хватало мне ещё тебя вытягивать полумёртвую с поля боя. –Хах, не надо во мне сомневаться. Я опытный боец. –И всё же. Лучше останься здесь. Естественно она меня не послушала. Для меня бой был не самым лёгким. Когда я добивал последних монстров, то услышал, как она шепчет моё имя и обернулся. Боже, нет. Как я мог это допустить? Она лежала без сознания с не очень серьёзными, но всё же повреждениями. Я взял её на руки и телепортировался с ней обратно в «Ваншу». Отнёс её к ней в номер. А сам отправился за лекарствами в хижину "Бубу". Чтобы обработать раны и отдать нужное ей завтра, когда она очнётся. Перед тем, как опять уйти в свой номер, я зашёл к ней и обработал раны. *Следующим утром* –Привет. Ты не против, что я зашёл? –Нет, не против. –Ты как? Встать можешь? –Могу, но это очень больно. –Ладно, я понял. Тебе принесут завтрак, а я пока схожу за лекарствами. –Эй, Сяо. А про Паймон ты забыл? –Тебя тоже принесут завтрак. Я сходил и заказал завтрак для них, а сам вернулся к себе в комнату за лекарствами. Когда я пришёл обратно, то увидел, что Люмин пытается встать. –Эй, ты что творишь? –Да, ладно всё нормально. Но её ноги подкосились. Хорошо, что я её вовремя поймал. –Вот, держи. Эти лекарства нужно принять. Завтра ты уже должна быть в порядке. Я проверю как ты завтра. На следующий день я зашёл, когда она ещё спала. Она так мило посапывала. Но эта милота длилась недолго. –О, ты проснулась. –Привет. –Так, ладно. Попробуй встать. Она уверено встала и всё было хорошо. –Ну, ты как? –Всё супер. Спасибо, Сяо. И что было для меня неожданным... Она меня обняла. Но спустя полминуты сама же отступила. Забавно... –Слушай, если ты не занят. То давай сегодня в 9 там, где обычно. –Окей. –До вечера. Я вернулся в комнату и понял, что придётся отвергнуть её. Мне с ней очень хорошо... Но так нельзя. Это слишком опасно для неё. Надеюсь, что она сможет это перетерпеть. Наступил вечер. А она меня уже ждала. –Привет, ещё раз. –Угу. –Слушай, давай ты хотя бы чуть-чуть поотвечаешь на мои вопросы? Так как это наша последняя встреча, то сегодня надо быть немного добрее. –Ладно, отвечу на несколько вопросов. –Ура! Так, какой твой любимый цвет? –Хм...зелёный со всеми его оттенками и... Я посмотрел в её глаза.. –И янтарно-жёлтый. Потом мы ещё немного поболтали, и когда наступило время расходится, то мне пришлось сделать это. –Ладно, время уже позднее, пора идти спать. –Иди. –Кстати, давай завтра ещё встретимся, можно... –Нет. –...сходить куда-нибудь... Стоп! Что ты сказал? –Нет. –Ну, можно тогда завтра или ещё позже, когда ты сможешь. –Нет, ты не поняла. Я имею в виду, что совсем «нет». Больше никогда. –Но... –Забудь о нашем общении. –Но, почему? Всё ведь было так хорошо. Она уже начала плакать. Как же больно... И эта боль не похожа на ту, что я обычно чувствую. –Это уже тебя не касается. –Но, что я сделала не так... –Стала лезть в мою жизнь. –Но... –Прощай... И я ушёл, хотя мне самому было очень больно. На следующий день, когда я решил выйти на балкон, чтобы попытаться хоть немного о ней забыть, то увидел её с каким-то мальчишкой. Она окликнула меня и предложила посмотреть с ними на небо, что-ж, раз меня заметили, то придётся идти. Когда я встал рядом с ними, то они стали щекотать друг друга. А потом целоваться. Было так обидно. Ведь по ней было видно, что она пытается отомстить мне. Пожалуй стоит поговорить с Мораксом...Зачем она так?
1 ноября 2021 г., 21:54
Примечания:
Хорошо подходит песня «Останься» NЮ и Асия.
Примечания:
Ну, вот что-то такое.