***
–Паймон, я вернулась. –О, Люмин! Ну что, Чжун Ли помог? –Да, я поговорила с ним. Он подсказал мне, что делать. И теперь я чувствую себя намного лучше. –Ура! –Я уже поговорила с Тартальей. Мы решили разойтись, но при этом остаться друзьями. Так что между нами всё хорошо. –Ага, это Паймон поняла. А что с Сяо? –А здесь всё немного сложнее. Мне нужно с ним поговорить, но не факт, что всё будет так, как хотелось бы. –Хорошо. Но как ты собираешься с ним поговорить, если он даже не впустит тебя к себе в номер? –Ну, он каждую ночь выходит на балкон, чтобы посмотреть на звёздное небо. Может быть получится пересечься с ним. –Хорошая идея. Давай, чтобы ты не очень волновалась, мы пойдём и погуляем до вечера. –Да, это неплохая идея. Идём.***
На входе в город мы заметили торговца, которого не видели раньше и решили посмотреть, что он продаёт. Он сказал «Лучшие товары, так ещё и за лучшую цену»... Ну, да... какие-то дешёвые артефакты, а цену за них выставили вовсе не маленькую. Я вежливо отказалась от всего этого и пошла вглубь города. Пройдя совсем немного, я решила зайти в ювелирный дом «Минсин». Очень удобно обменивать печати, найденные в сундуках, на что-то действительно нужное. После этого мы с Паймон решили немного передохнуть и послушать разные истории, поэтому мы направились в чайный дом «Хэюй». Что было неожиданно, так это то, что я там встретила Чжун Ли. –Здравствуй, Люмин. –Да, привет. Сегодня утром уже виделись. –Ну, как у тебя дела? Что-то уже успела сделать? –Да, мы с Тартальей уже поговорили. –И? –И смогли мирно разойтись. –Это хорошо. А что там с Сяо? Что ты решила? –Я попробую пересечся с ним сегодня вечером. –Что ж, я рад, что у тебя всё налаживается. –Спасибо. Мы ещё немного поболтали и я решила, что уже поздно. Пора возвращаться в «Ваншу». Когда мы с Паймон вернулись обратно было уже время ужина. Мы спустились на первый этаж и сделали заказ у Янь Сяо. Когда нам принесли этот заказ, то мы плотно поужинали и вернулись в свой номер. Я ещё немного посидела в номере и решила, что пожалуй стоит уже пойти на этот балкон. И даже если Сяо не придёт, то я хотя-бы посмотрю на прекрасное звёздное небо. Я вышла на балкон. Села и обняла колени руками. И сидела смотрела на звёздное небо, думая о том, что стоит сказать. –Ну, и чего ты тут одна сидишь? Парень опаздывает? Я обернулась и посмотрела на него. Он сел рядом. –Эх, Сяо, ты ведь и сам знаешь, что не люблю я его и никогда не любила. –Да, но вы ведь встречаетесь. –Расстались мы. –Да? А что так? –Ну, не надо придуриваться... Будто бы ты сам не знаешь. –С чего ты взяла, что я придуриваюсь? –Эх, Сяо-Сяо... Ведь ещё в тот день, когда я пришла тебя поблагодарить, всё было понятно. –Ну, это да. А сейчас ты сюда зачем пришла? –Тебя ждала. –Зачем? –Извиниться хочу. За то, что так поступила... Если бы я сразу подошла поговорить, даже в том случае,если бы ты не стал меня слушать, это было бы лучше, чем месть просто так. Так что, прости меня. –Вобще, извиняться тут должен я. Мне стоило сразу объяснить тебе всё, а не просто исчезнуть. Так что, и ты меня прости. –Давай, просто признаем, что мы друг друга стоим. –Хах, это да... –Знаешь, я ведь не только извиниться пришла... –Да? А что ещё? –Даже, если ты меня отвергнешь и не захочешь больше видеть... Я хочу, чтобы ты знал... Я выдохнула. –Я люблю тебя, Сяо. Люблю тебя с того момента, когда мы впервые встретились. Я знаю, что это не взаимно. Так что можешь ничего не отвечать. –Эх, Люмин. Если бы ты всё знала с самого начала... Я старался сократить общение не потому, что ты мне противна, а потому, что ты нравишься мне. Я боялся навредить тебе. Ведь моя карма, она опасна для обычных людей. А когда ты пострадала в битве... Тогда я понял, что я даже не смогу тебя защитить. Я слишком, за тебя боялся. Но сейчас, я могу сказать... –Сяо... –Что я люблю тебя...