Проклятая карта, с которой всё началось

NC-17
Завершён
203
1
Размер:
71 страница, 35 267 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 210 Отзывы 32 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Комната была в полной тягучей темноте, будто кто-то вылил несколько вёдер смолы на бедные, потрёпанная жизнью стены. Единственным лучом света в комнате была одинокая лампа, которая была как будто одним лучом надежды, который прорезался сквозь черный сгусток отчаяния и боли. По комнате кто-то ходил со стороны в сторону. Он был очень сильно взволнован. Тонкий лучик освещал голову человека, на которой красовались красивые, фиолетовые рожки, хотя из-за темноты в комнате они казались намного темнее, чем есть в реальности. Фигура продолжала ходить с одного угла контакты в другой, что-то обдумывая. Его лицо показывало сразу несколько эмоций. Серьезности, она сейчас ему очень пригодиться, ведь она помогает сосредоточиться на одной, главной мысли, ведь в голову могут лесть много каких мыслей, которые способны очень сильно отвлекать даже от обычной жизни, что уже говорить о более серьезных случаев. Злость, которая была повязана с ложью. Ему лгали и не давали точного ответа. Если бы не лож, все было бы намного проще, чем сейчас. Пик просто не понимает, почему этот человек не хотел ничего говорить? Зачем такое делать, если он все равно постарается узнать правду, пусть к ней прийдется даже пробраться по головам. Если бы не лож, тогда всего этого не было, не было проблем, которые навалились на его бедную голову. Пик просто не понимал, зачем все это? Он не мог с этим смерится и эта мысль все время приходила в его голову, не давая толком сосредоточиться. И конечно же... Страх. Страх перед неизвестным Как бы это ни было, но он есть, какой бы не был сильный человек страх может быть рядом. Он может поглощать тебя изнутри, быть как черная дыра которая засасывает тебя по немного, не оставляя надежды на жизнь. Страх, перед хищником, который уже врят-ли даст им шанс на спокойную жизнь. Также был в комнате ещё один человек, который сидел на кровати, опустив голову в низ и исподлобья смотрел на человека, который наматывает круги в своей комнате и кажется, если он продолжил их накручивает, то сможет вырыть яму и провалиться в низ, на первый этаж. Тогда у них будут пробелами. Больше проблемы. Лицо этого человека толком не освещалось, только пару салатовых прядей можно было увидеть на свету. Его лицо оставалось в тени. Может, он чувствует сожаление? Сожаление, из-за ложи, которая принесла так много страданий стразу двум сторонам. А может и равнодушие. Для этого человека это не редкость. Возможно он даже не думает о том, что случилось, а может наоборот, сосредоточен на этом не менее серьезно, чем Пик. Никто не знает, что находится в голове у психа, только другой псих, но в этой комнате кроме их двоих некого нет. Нет человека, который бы перевел столь странный взгляд в пустоту и не менее странные и запутанные мысли. Может, Пик все же сможет его понимать. Но столько лет на это уйдет? На сколько сильно надо будет заботиться, что бы понимать мысли другого человека, со столь странным все! Начиная от странных глаз, заканчивая способностями. Нить хоть и способна на многое, но на такое нет. - Ну и почему ты молчишь?, - спросил сердитый, слегка взволнованный голос. - Может ты уже что-то скажешь! Может ты хотя бы постараешься все объяснить? А?! Голос стал в разы грознее, а его руки пошли больше на зад, показывая свою злость и готовность ко всему, уже даже на лице не было видно страха. Одна злость. Злость на все, что связано с человеком, сидящего прямо перед ним. Джокер поднял глаза. Тогда уже можно было посмотреть, что они показывали. Это было сожаление, вперемешку с усталостью. Его глаза было сужены, а губы показывали перевернутую улыбку. Это было реальное сожаление? Не может быть. Джо все же сидел, ничего не отвечая. - Почему ты молчишь?! - все же начал Пик. Он был зол. Зол всем своим сердцем. Он на удивление, Джокер только опустил голову, как и делал это в начале. Такое поведение казалось странным Пику. И он бы намного острее отреагировал бы на это, если бы не был так зол. Злость подобна пледу, она укутывает человека в себя, усыпляет ярость и не даёт другим эмоциям нормально проникнут внутрь. Пик так и стоял посреди комнаты, со скрещенными руками и смотрел на Джокера, с видом, что ждёт ответ. Пик надеется, что Джокер ответит, и ответ будет его устраивать. Но сейчас только тишина. Она совсем не кажется неловкой, чистое напряжение и ожидание. А также злая аура, которая кружилась вокруг Пика. - Сейчас будет тупо оправдываться и стараться скрыть от тебя правду, - ответил Джокер. Пик хоть и ждал ответа, но не ожидал, что Джокер так быстро и уверено нарушит эту тишину. По крайней мере фиолетовый был рад, что Джокер не считает его глупым ребенком, которого в сотый раз можно обвести вокруг пальца, но все же, Пик был удивлен провидением Джокера. Даже очень. Неужели все так плохо, что салатовый рассказывает Пику всё, хотя это стоило сделать уже давно, если Джокер сказала всё с самого начала, таких проблем не было б. - Давай я расскажу тебе все с начала, - продолжил Джокер. Пик сел на стул, и с серьезным видом приготовился слушать всё, что хочет рассказать Джокер. Рогатый искренне надеется, что Джокер расскажет правду, а не постарается выкрутиться. Хотя уже этого не сделать, ведь уже слишком поздно. - Я знаю, что тебя именно интересует. Так что постараюсь сказать всё, дабы ты наконец-то перестал её добиваться сам. Наверное, это надо было сделать раньше, ведь тогда бы не было тех проблем, которые у нас есть, - снова начал заливать историю водой. Это раздражает Пика и если он не остановит и не направит силы Джо на саму историю, то тот просто перескажет все, что произошло с ними в том особняке, и почтет за ответ. Но таким можно только Габриэля обвести, хотя б сам эльф просто б не понял, что происходит. Да и такие серьезные ответы были бы слишком для него. - Давай сразу к делу, - перебил его Пик. Джокер ухмыльнулся. - Ладно, рогалик, давай начнем с главного, - сказал Джокер, от того, как назвал его салат Пик немного смутился, но это его мало волнует, ведь сейчас он получит ответ на все свои вопросы. - В те времена уже существовала мафия, она была очень опасной, ведь никто не мог их остановить, полиция боролась с ними, но все без толку. Кто-то даже говорил, что босс мафии продал душу дьяволу, дабы его дела шли как можно лучше, и да, это была правда. Они были, как и все другие, убивали невинных людей, грабили банки, продавали запрошенные вещества. Но у них было небольшое отличие от всех. Они старались создать существо, которое могло б охранять их, быть магическим, своеобразным дьяволом. У них было несколько таких экспериментов, 14. Все эти люди имели другое строение души и ауры, это довольно странно, я знаю. Все 12 были не удачными. Но 13 и 14 были именно теме, кто им надо. 13 был первый удачным, очень сильным и могучим, и когда умер босс мафии, власть передалась ему. 14 был не менее сильным, но у него была небольшая побочка, это сумасшествие, он жаждал власти куда сильнее, чем 13, поэтому делал все возможное, настолько он сильно любил внесение, что и сам поставлял целую мафию своими выходками. Это была первая причина, по которой его не хотели признавать боссом, особенно 13, новый босс мафии. И в один прекрасный день, 14 убил 13, как крыса, подкравшись сзади, когда 13 был очень сильно отвлечен и занимался важными делами, но 14 не учел, что такие души не могут уйти в иной мир, или же просто бродить здесь, поэтому он его и запер в карте. Карты были привязаны к всем этим существам, у каждого были свои карты. Джокеры достались им, но есть и другие карты. Короли, вольты и другие, мест много, и 14 хочет найти людей, чьи души такие же, как и у тех, которые нужно, и возможно даже сильнее. Вот поэтому я и говорил, что ты мне нравишься, твоя аура не такая, и это почувствовал и 14. Хоть он и пытался тебя убить, я уже говорил, что он ненормальный. Надеюсь, ты все понял. Пик сидел на стуле, слушая все внимательно, он не мог поверить своим ушам, это звучало как какой-то бред. Полнейший бред. Но когда вспомнили его, то глаза рогатого округлились. Джокер закончил свой рассказ и начал смотреть прямиком на Пика. Ожидая его реакции. Голова Пика была наклонена вперед и опущена, так что салат не мог разглядеть его лица и посмотреть, что именно сейчас чуствоет Пик. Хотя салатовый знал, что рогатый сейчас просто не мог поверить все это. Это звучит абсурдно. Но то, что происходит в последнее время не менее странное, так что Пик уже должен был привыкнуть к такому. Рогатый поднял голову и посмотрел на Джокера. В его глазах читалось полное отсутствие в сказанное ранее. - Это правда? Или ты опять хочешь выкрутиться? - спросил Пик. Такая невера заставила Джокера злиться. Он буквально только что поделился с ним своей жизнью, а Пик эму не верит, и говорит что это бред. Жизнь Джокера бред! Если бы Джокер реально не хотел все рассказать, то просто бы ушел и игнорировал Пика до конца жизни! Но нет! Пик увидел злость на лице Джокера, поэтому просто вздохнул и опустил голову. Было и так очень много чего странного с самого начала, и звучало тоже, абсурдом, но это происходило на самом деле и Пик был свидетелем. Возможно, это и есть правда, но все же, Джокер так долго врал, что уже начинаешь сомневаться каждому его словом. С этого момента прошло уже неделя. Джокер сидел в комнате Пика и ждал возвращение рогатого с ванны. В то время салат думал про все, что происходило во время этой неделе. Эти дни были очень сложные для обеих сторон. Джокер с того момента битвы немного ослаб, и стараться набрать не достающие силы, он был не так селен, когда пошел за Пиком, а этот бой был не равный, он не мог использовать свои силы на максимум, ведь все ещё слаб. Также он чувствовал себя по другому. Слишком странно для Джокера. Он стал менее разговорчив, а также его невинные, но злые шутки сократились на целый ноль. Джокер чувствовал себя иначе, возможно, так повлияла ситуация, стресс, уже названа потеря сил. Но больше всего играла роль разговор. На самом деле, он был намного дольше, каждый день Джокер дополнял картину новыми, не сказанными ранее моментами. Это выматывает. Джокер это знал. Но также плохо было и Пику. Он не такое существо как Джокер. Для него это намного дико. Он никогда с таким не сталкивался и это приносило очень больной стресс. Возможно, даже больше, чем Джокеру. Пик никогда даже подумать не мог, что ему прийдется столкнуться с таким. Он стал более замкнутым и больше времени проводил за своими мыслями. Рогатый начал намного меньше общаться с другими. Эта неделя была не легка для него, он задавал новые и новые вопросы по этой теме, а Джокер отвечал. Сам салат иногда принимал инициативу на себя и сам начинал добавлять детали. Такие детали иногда заставляли Пиковую голову раскалываться на две части. Но рогатый не мог просто перестать их слушать. Он должен был все узнать и Пик был готов к тому, что правда ему не понравиться. Но как говорил Пик, это временные трудности. Джокер услышал характерный звук открывающейся двери. Это был Пик, он уже наконец закончил свои водные процедуры и принялся к собранию различных вещей для работы. Да, Пик нашел себе работу. Он работал погрузчиком, но как говорил Пик, это только временная работа, у него есть большие планы. - Соберёшься на работу Пикушь? - хоть он и знал ответ, но все же спросил Джокер. Возможно, он это сделал в частности, дабы просто необычно назвать Пика. В последние время у него это вошло в привычку. Пик вздохнул, наверное, из-за этого "комплимента". Хоть Пик уже и привык к ним, сначала конечно, рогатый лез чуть ли не в драку с Джокером, но в последнее время стал спокойней. Возможно привык, хоть больше всего-то, что ему просто стало все равно. - Ты прекрасно знаешь ответ, - все же ответил Пик. Джокер перевернулся на спину и начал смотреть на Пика, вверх тормашками. Ему казалось, будто Пик ходит по потолку, это немного забавляло это, но все же не так сильно. Затем сатал перевернулся на живот, сел и встал с кровати. Он подошёл к Пику. - Ну что ты такой опечален? - сказал Джокер, обняв Пика и одной рукой постарался сделать кривую улыбку на лице Пика, приподняв один уголок рта. Пик же начал слиться и казалось, будто он сейчас закричит, как злая собака. Хоть он и был зол, но все же, ему нравилось чувствовать, как это обнимает Джокер. Он никому не позволял даже прикоснуться к нему, ведь тогда этому человеку не поздоровались потерять руку. Джокер в принципе стал ближе Пику. Рогатый не знал, влияет ли так узы. Хотя он понял, что они на самом деле на много что влияет, даже не продолжительность жизни. Не в тому смысле, что они сокращают, или на оборот, проживают жизнь. Это подразумевается тем, что если один человек, состоявший в узах умрет, то это партнёр тоже долго не проживет. Умрет за ним следом. Джокер наконец-то отпустил Пика и направился в низ, а за ним следом пошел и Пик. Они спустились на первый этаж, где уже ходили некоторые жители, в частности Феликс, Зонтик и Данте. Джокер посмотрел на Красного, он довольно редко его видел, ведь сборник цитат редко покидал свою комнату. Очень редко. Они поздоровались и перекинулись парочку словами об этом дне. Затем Джокер и Пик пошли в гараж к мотоциклу. Он долго пролежал без дела, но все же, не вечно он будет тут лежать. По крайней мере пока это владелец жив. Парочка добралась до места работы и начали заниматься своими делами. Джокера и Пика поставили в одну команду с ещё одним человеком, который работал намного дольше и говорил Пику и Джокеру, что именно нужно делать. Рабочий день хоть и был трудным, но все же наконец-то прошел, и рогалик и салат пошли домой. Завтра было воскресение, а это значит, что у них выходной, ведь бос был суеверен и не хотел, чтобы его сотрудники выполняли силовую работу, так ка это грех. Для Пика это было немного странно, но все же выходной есть выходной. Уже был вечер, поэтому дома стоял гул. - Ты слышишь? - спросил Пик у Джокера. Кто-то с кем-то ругался. Больше всего это был Вару с Феликсом, так как они всегда ругались, да и голоса похоже на их. Возможно, Вару опять что-то натворил, облил кого-то краской, или же натворил других дел. Это же Вару! - Возможно это Вару и Феликс, ты ж их знаешь, - спокойно ответил Джокер, без каково либо удивления. Они зашли в дом и их догадки оказались верны. Это был Феликс и Вару. Что ж ничего нового. По пролитой краске на ковре и отсутствие Зонтика можно было понять, что Вару взялся за старое. - Что за крики? - спросил Пик у двух парней. Феликс и Вару обернулись к человеку, который задал вопрос. - Вару опять облил краской Зонтика! - сердито сказал Феликс. Его лицо горело от злости, и казалось, будто он прыгнет и разорвет на части, человека в очках и с улыбкой. Это улыбка как будто насмехалась над всем миром. Пик и Джокер были очень уставшими, поэтому они и не стали слушать продолжение их спора и просто пошли в комнату. Они быстро переоделись и легли спать, Джокер на свою раскладушку, которую откопали в гараже, а Пик на кровать.
Примечания:
203 Нравится 210 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (17)