А что, если подумать?

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 672 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вводная

Настройки
Примечания:
      -Как же сегодня светло...- начала свой день девушка, напомнив себе, что забыла прикрыть шторы, от чего лицо было покрыто светом.       Утро. Середина лета. Температура не превышала тридцати и не опускалась ниже двадцати пяти. Девушка проснулась к двенадцати часам. Не сказать, что рано, но и не поздно, если рассматривать её режим. Пролежав ещё пять минут в удивительно мягкой постели, девушка удосужилась встать, сделать пару шагов на встречу гигиене.       Не успело пройти и половины часа, как та заканчивала чистить зубы с сильным рвением, словно вновь забыла что-то. Если быть точнее, то на сей раз это был телефон. Не прошло и пол минуты, как девушка уже пялилась в свой гаджет, отвечая на некоторые сообщения и описывая посты соигрокам. Дел у той почти не было, но, вспомнив, что у неё в телефоне записан кто-то, как "Ты", то первое, пришедшие в её голову был звонок на этот номер.       -Мне заняться больше нечем?-возмутилась она, после чего раздался из её телефона гудок... Позвонила... Почти сразу же взяли.       -Ало? Кто-то здесь есть?-сразу же начала девушка.       -Мы тебя слушаем и слышим...       После этих слов вызов был резко сброшен. Голос не узнаваем. Не понятно, ответил мужчина или женщина, но грубых ноток не было от слова совсем, скорее наоборот, очень нежно звучал. Это заставило девушку задуматься.       День медленно шёл, Алиса гуляла по улицам, сворачивая, то вправо, то влево, почти не осматриваясь.       -Скучно...- пробубнила себе под нос девушка.       День и правда был пустым. Медленно подходил пятый час. За всё это время могло показаться, что прохожих можно было посчитать на пальцах. Пейзаж не менялся, потому что девушка ходила только по знакомым ей местам.       -Нет, нужно что-то придумать...-начала Алиса, доставая телефон. Первый же номер, который ей высветился в контактах, был записан, как "Ты".       -Снова ты...- пробубнила себе каламбур девушка,- Ладно...- всё же решившись его набрать. Гудок, а после него уже и голос, но... Другой...       -Хотим подумать...- начал голос,- Хотим увидеть красоту...- завершил уже более возбуждённо, сбросив вызов.       -Что он имел ввиду?- недоумевающе подумала девушка, убрав телефон в карман. Прошло ещё пару секунд, после чего та сделала хоть один шаг. Путь был долгий, потому что она не знала, куда пойти.       На этот раз поступил звонок ей.       -Ало?- начала девушка, читая, кто ей звонил.       -Хотим подумать...- раздался хор, как мужчин, так и женщин,- Нужно красивое место...- голоса были, словно призраки в голове, но на этих словах звонок прекратился.       -Снова загадки... Хотя бы теперь знаю, куда отправиться.       Лицо девушки озарилось в улыбке. Она не бежала, но очень спешила на маршрутку, пока не забыла мысль.       Прошло уже пол часа, та сидела в маршрутке, наконец выехав из города. Никаких звонков не поступало, что говорило о её правильном решении.       -Конечная!- откликнулся водитель перед остановкой.       -Отлично,- радостно пробубнила девушка, направляясь к выходу.       Остановка была пустая. Не было ни одной живой души, кроме синего знака. В этом месте она была не в первый раз. Прямая неровная дорога. До ближайших домов идти минимум десять минут. Девушка шла медленно, вновь набрав тот самый номер.       -Ало? Я правильно иду?       -Скорее...- голос необычайно возбуждённо, словно моля торопил девушку. Уже заметна мужская нотка, наверное для лучшего эффекта. Вновь вызов был завершён.       Алиса вздохнула. Не сказать, что той было приятно, когда не удаётся получить необходимую информацию, хотя это можно предоставить. Поднимало настроение только то, что её направление правильное.       Дорога была абсолютно пустая. Нет машин, даже бабушек, постоянно куда-то идущих. Только не понятно, почему остановка так далеко от населённого пункта, потому что домов не наблюдается совсем. Нужно пройти минимум с десяток минут, хотя мелкие очертания проявлялись. Верен наступал стремительно быстро, поэтому уже к шести часам было и прохладно, а так же исчезающее освещение солнца. С яркого ослепительно жёлтого гиганта, та превратилась в какое-то подобие аварийной лампочки. Это красивое зрелище, особенно в первый раз и при таких же прекрасных облаках, но сейчас это было не в тему. Когда показались первые дома, больше похожие на избушки, девушка принялась радовать себя скорым приходом. Зайдя на определённую улицу, закат показал свои умения рисовать и на строениях, что придавало больше шарма. Пройдя по главным дорогам, та свернула в неожиданно мелкое пространство, относительно расстояния между домами. Понадобилось немного времени, после чего девушка оказалась в подобии поля. Можно сказать, что она покинула территорию деревни, направляясь в "глубь" природы. Зелёное поле, словно только выросшее, было защищено высоким холмом. На него и взбрелась девушка. Обойдя по краям так, чтобы деревню не было видно, уже наступил вечер, точнее под восемь часов, девушка легла на траву, проверяя ноги на порезы и раны.       -Нормально всё,- заключила та, уже взяв телефон в руки, набирая тому самому номеру, сделавшему той день. Как и всегда, гудка словно не было.       -На месте... Мы хотим подумать...- всё возбуждение словно пропало, голоса, словно послушные дети "окружили" воспитательницу с книгой.       Девушка отложила телефон на траву, поставив громкий режим. Вызов не был сброшен до сих пор.       -Кто вы?- начала свой допрос Алиса,-Что вы хотите от меня?       -Мы твои слушатели, мы хотим историю или информацию, чтобы подумать...- все голоса не отвечали на эти вопросы, кроме одного. Это был словно подросток. По голосу сложно понять или девушка или молодой парень.       Девушка чуть зависла, пытаясь подумать, что рассказать этому голосу, поэтому решила пока что узнать чуть подробнее.       -Как я потом смогу понять, что моя история была вам полезна и какой вывод вы сделали?       -Спрашивай, мы тоже будем задавать вопросы...- ожидая уже начала, голос терпеливо отвечал на вопросы,-примером будет служить любовь. Что это такое, почему возникает, как проявляется и подобные вопросы.       Девушке и правда стало проще, ведь одна из тем у неё есть, но та упорно думала.       -Хорошо, я думаю, что вам рассказать. Как на счёт..?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)