Запись 1: Приезд
23 октября 2021 г., 00:07
Привет.
Давно я не пользовался своим дневником, но, видимо, пора. Я небольшой метровый
серый кот, которому просто скучно дома. У меня есть хозяин, и он человек, увы.
Иногда у меня из-за этого возникает чувство, как будто мы живем в разных мирах.
Он вообще не понимает меня, но я надеюсь, что скоро мы найдем общий язык.
Меня забрали
из приюта пару дней назад. Там я обучился письму и чтению, что могу это писать.
Наш состоит из нескольких основных комнат. Помимо спальни моего хозяина, есть
еще довольно большой зал, от которого ведут дверь на улицу, ванную и кухню. Тут
то я и проживу следующий этап моей жизни…
Дело в том, прямоходящий кот, что вызывает трудности и до сих пор. Зовут меня
по паспорту Сэмюелем, а по жизни я Сэм. Назвал меня так хозяин того дома, в котором
я живу уже несколько дней. Дом хороший, народу мало, все они любят зверей, даже
нахалов Листика и Блу – это два маленьких по размерам фурря. Листик – это
небольшой лис, окрашенный в фиолетово-черный окрас. Он немного ниже меня, если
встанет на 2 лапы, но, в основном, бегает на 4. Блу – это небольшой черно-синий
дракон, что почти всегда ходит на 2 своих небольших лапках. Играть с ними не
очень удобно, поскольку обоих я могу потрогать только лапой, а лизнуть или
схватить их – так невкусно будет. Раньше Эрик, мой старший брат, играл со мной
очень весело, но последнее время он был вял, даже если я сам пихал его лапой.
Не бегал, не хватал меня лапами за ляжку, даже перестал приветливо угукать при
виде воспитателя в приюте. Я скучаю по нему... Что-то мне подсказывает, что
Эрика я больше никогда не увижу… И вот, в один прекрасный день, хозяин пришел
домой. С ним была какая-то непонятная девушка… Может, это его жена? Хм… Думаю, она
моя хозяйка.