Запись 9: Ветклиника
23 октября 2021 г., 00:13
Ну и денек
же был сегодня! Лежу я с утра на балконе, никого - даже этого надоедливого пса!
- не трогаю, просто невинно балдею на любимой своей тумбочке, а тут что-то
хозяйка заглядывает. Чего случилось? От меня чего-то надо? Ну ладно,
подождет... Раз заглянула, два заглянула... не к добру что-то... спрятаться,
что ли? Неохота мне... лежу себе дальше. Чего это они по всему дому забегали
как этот кабель от меня? Лежу, смотрю, почти уже решил спрятаться, как вдруг
хозяйка меня цап-царап! Или у них хвать-хвать называется? Не успел я вспомнить,
как правильно сказать, как запихивает меня в ту гадость, в которой меня уже
давным-давно в дом принесли. Был я тогда такой доходящий, что она меня с
легкостью подымала, а теперь от пола не оторвет, пыхтит, но упрямо тащит. Отдала
гадость из рук в руки моему хозяину. Чего тот по лестнице побежал я только
внизу смекнул - стоит там... люди ее вроде "машина" называют... ну,
воняет которая, гудит и на круглых лапах бегает. В машине сидит хозяйский друг,
знаю я его, только имя никак не выговорю, вроде бы "ик" какой-то. В
общем, хозяин со мной туда залез, Ик велел машине бежать, а она трясет,
подпрыгивает. Заорал я дурным голосом чтобы оставили в покое, а они не
унимаются, машина все бежит. Куда они меня так? С ума посходили, что ли?!
Вылезает, опять по лестнице - место я сразу узнал, поджилки затряслись,
ветеринарная больница называется. И сам разок был, и Эрик рассказывал, какие
там красивые врачи, да какой он успех имел: и гладили, и хорошеньким
называли... ага, они же уколы делают! Конечно, будут называть! Предупреждаю, я
живым не дамся! Хозяин меня гладит, за ушком чешет, а я смотрю - не соврал
Эрик, в основном одни людишки, и довольно милые... оой, а укол? Глаза у меня
чуть из орбит не выскочили, когда услышал, как собака лает. Так, Фил дома
остался... она еще и посторонняя?! Хозяйка, скорее бежим отсюда! Фу, убежали...
пришлось дать себя уколоть, обратно в дрянь запихнуть, а там уже Ик своего
зверя так погнал, что тот аж нагрелся. Или я нагрелся? Ну и жара! Ох,
наконец-то снова дома... Нет, я все понимаю, это ради меня, но как же я
устал...