***
Наши герои уже были в вагоне Хогвартс-экпресса и заняли свободное купе. Том помог Гермионе и Теодору с чемоданами, те благодарными взглядами ему ответили за заботу. Расположившись, каждый начал думать о своём. Хоть они хотели поговорить между собой, но тут их могли подслушать, что категорично не входило в планы, как и то, что в их дверь постучали. После того, как разрешили войти, она тут же открылась. — Привествую вас. Простите, что побескоил, надеюсь, не отвлёк вас от важных дел, — произнёс белокурый юноша с извиняющейся улыбкой. С ней он походил на ангела, но в его глазах что-то скрывалось — об этом они не успели подумать, так как их нежданный гость тут же продолжил: — Увы, но все вагоны уже заняты, могу ли я со своими друзьями разделить это место с вами? Он приоткрыл дверь шире, тем самым показывая своих спутников, которые смотрели непроницательными взглядами на троицу. Они выглядели старше примерно на один-два года. — Как мы можем не помочь тем, кто просит о помощи? Проходите, надеюсь, мы с вами найдём темы для разговора, — с улыбкой на лице, что скрывала напряжение, пригласил нежданных гостей внутрь. — Меня зовут Теодор Нотт. — Гермиона Грейнджер. — Том Реддл. — Приятно познакомиться, простите, что с самого начала не представился. Меня зовут Геллерт Грин-Де-Вальд. Буду рад, если мы сможем обсудить общее и не соскучиться во время поездки и во время учёбы. — Я Люциус Малфой. Простите, что наш друг потревожил вас. Он иногда бывает таким, так что не беспокойтесь по этому поводу. Мы с моим другом будем рады познакомиться с вами поближе. — Это точно, ведь мало кто знает, на какой факультет может попасть юный волшебник. Но знайте: Слизерин — самый лучший, так как именно оттуда могут выйти величайшие волшебники. Из других, конечно, тоже, но они не так амбициозны. А, да, я вам ещё не представился. Меня зовут Орион Блэк, рад знакомству, Гермиона, Теодор и Том. После того, как расположились новые знакомые, Гермиона решила разузнать то, что может пригодиться в течение их учёбы в Хогвартсе. Да и не всё в книге может быть написано, так что нельзя упускать возможность. — Значит, вы учитесь на Слизерине? Можете нам рассказать что-нибудь ещё о Хогвартсе — то, о чём другие могут не знать? — Конечно, мы можем, но тогда тебе и твоим друзьям тоже придётся рассказать, но о себе. Вполне равноценный обмен информацией. — Но мы не можем вам рассказать всё. Потому что есть то, что не следует знать другим факультетам Хогвартса. В каждом доме есть свои секреты, о которых не распространяются, например, как о паролях в гостиную, — смотря в окно своими серыми глазами, что поглощали всё вокруг, Люциус произнёс это немного отстранённым голосом, будто что-то вспоминал. — Хорошо, тогда давайте по очереди, я начну. Как я раньше сказала, меня зовут Гермиона Грейнджер. Мне двенадцать, как и моим друзьям. Мы выросли в приюте. Этого, думаю, будет достаточно для начала. — Довольно странно, что вы в этом возрасте поступаете в Хогвартс, обычно все в одиннадцать лет… — Об этом мы сможем потом подумать, Геллерт. Сейчас наша очередь делиться информацией, — прервав своего друга, Люциус решил не развивать эту тему сейчас, ведь о таких вещах лучше не говорить здесь. — Итак, продолжим. Как вы, скорее всего, знаете, лестницы в Хогвартсе движутся. Школа соединяется ста сорока двумя лестницами, проходящими через множество подземелий и башен. Гранд-лестница является массивной структурой в замке и в основном используется для доступа к каждому из семи этажей замка, включая подземелья. Портиты полностью выстраивают стены, отдельные из которых скрывают входы в секретные проходы школы. — Довольно интересно, сколько всего существует секретных проходов? — Об этом никому не известно, если только самим основателям Хогвартса, и да, сейчас ваша очередь, — отметил Орион с улыбкой на лице. — Ладно, напомню, меня зовут Том Реддл. Меня интересует мифология, ведь в мифах и легендах есть своя истина. Возможно, и не вся, но в каждой шутке есть доля правды, так и тут. — Я с тобой согласен, ведь это всё не просто так писали и придумали. Этом всё что-то большее, чем просто сказки для детей, — с воодушевлением Орион говорил это, ведь не зря у его семьи есть традиция называть своих детей в честь созвездий или звёзд, а они связаны с мифами так или иначе. — Хоть мне хочется об этом поговорить ещё, но у нас есть правила и теперь наша очередь. Если вы проголодались или пропустили ужин, то вам будет это полезно узнать. Добраться до кухни можно, спустившись в подземелье замка. По коридору нужно дойти до натюрморта с весёлыми фруктами и пощекотать грушу на данной картине. Груша сразу начнёт хохотать и превратится в зелёную ручку, с помощью которой можно открыть проход. Мало кто из студентов знает о существовании кухни. Но вход туда не запрещён, к тому же студента, который заглянет к ним в гости, эльфы накормят и напоят, а также дадут с собой различной снеки. — Спасибо, будем знать теперь. Моя очередь. Теодор Нотт, если вы не запомнили, — с улыбкой на лице сказал он. — Мы не знаем, чистокровные ли, но не думайте нас недооценивать. Иногда это может стоить жизни. Повисло молчание над ними. Нежданных гостей только что предупредили, что не стоит думать, что они так просты, как кажется. Неожиданно раздался искренний смех. — А вы мне нравитесь. В вас есть что-то, надеюсь, мы с вами подружимся. Так вот, продолжим: Хогвартс очень преследует и является домом для многочисленных призраков. Каждый дом имеет своего собственного призрака с различными уникальными особенностями. У Слизерина есть Кровавый Барон, Хаффлпафф имеет Полный Монах, Рейвенкло — Серая Дама, и Гриффиндор — Почти Безголовый Ник. Самым полезным из призраков Хогвартса является профессор Биннс, учитель Истории волшебства школы. Однажды он просто заснул перед огнём в кабинете учителя, а затем встал, чтобы научить свой класс на следующий день, оставив своё тело. Он может или не может понять, что он мёртв, и ведёт уроки через доску. — То есть он проснулся мёртвым, но уже призраком? — Честно, мы и сами особо не понимаем, как это случилось, но все говорят, что он оставил своё тело. И да, мы уже приближаемся к школе, и всем следует переодеться в школьную форму.Глава 3. Новые знакомства.
21 декабря 2021 г., 22:02
Примечания:
Вот наше долгожданное продолжение.
Приятного прочтения😌.
Последний день лета, а значит завтра начнётся наша новая жизнь, где мы будем среди своих. Где мы сможем реализовать себя.
Удивились ли мы, когда узнали, что волшебники? Нет. Мы предполагали, что наделены редким даром, который не всем по силам. Поэтому мы восприняли эту информацию спокойно и, конечно, со скептицизмом. Не каждый же будет тебе говорить такое.
Когда мы увидели Косой переулок, были заинтересованы тем, что тут находится, какие магазины, дома, ну и сами волшебники. Поглядывали на всё это скучающими взглядами, но внутри нас горел огонь. Понимание того, что мы дома, но и в то же время в незнакомом месте, где могут быть такие же остолопы, что и в приюте, заставило быть на стороже. Всем доверять нельзя, мы усвоили этот урок. Хоть профессор и располагал к себе, но что-то внутри меня не давало довериться этому человеку. Ощущение того, что есть подвох в нём, поэтому я старалась следить за ним внимательно, не упустив никакой детали. И, видимо, не только я придерживалась такого плана, так как мальчики были настороже, как и сам профессор Дамблдор. Что наводило на мысль, что он что-то скрывает.
— Ми, — вывел из размышлений голос того, с кем завтра я окажусь в школе волшебства вместе. — Ты слушала меня?
— Прости, Тед… Я немного увлеклась мыслью, что завтра мы встретим тех, кто на нас похож, и сможем реализовать себя там… Так о чём ты там говорил?
— Да так, ни о чём особенном, но как ты думаешь, возможно ли то, что мы чистокровные? Ну, или хотя бы полукровки?
— Если даже не будем полукровками, мы докажем всем им, что не так просты, как можем показаться. Нельзя недооценивать соперника, ведь это может стать решающим фактором, — опередив меня, Томми озвучил то, к чему мы стремимся: доказать всем, что не стоит нас смешивать с грязью.
— Особенно, если мы планируем стать теми, кто изменит ход игры. Если хотим стать тузами в этой игре, то нам нужно быть в одной команде. Конечно, выгодней по разным сторонам, но вместе мы — сила, — произнесла я, ведь не хотелось быть с ними порознь…
— Эй, не переживай, нас не смогут разъединить, ведь мы одно целое, да и если попробуют, то мы с Томом устроим такое шоу, что будут долго восстанавливать здание и не только, — заключив меня в объятия, с улыбкой на лице заверил Теодор. В его руках я чувствовала себя спокойно, но чего-то не хватало.
— Миона, ты можешь с нами не прятать эмоции. Как Дорос сказал, мы одно целое, а значит можем быть самими собой при друг друге, и никто не сможет нас разлучить, пусть только попробуют.
Том обнял нас. Его слова вызвали тепло внутри. Не каждый день тебе о таком говорят, тем самым это становится только ценней. Когда он подошёл, я почувствала, что с ними не пропаду и что их слова не пустые, а имеют вес, что они реально готовы разрушить школу из-за старой шляпы. Это вызвало у меня смех, а у мальчиков — недоумение, что вскоре сменилось на улыбки.
Примечания:
Какие у вас мысли, что может пойти дальше?
P.S. Очень важный вопрос. Как вы, мои дорогие читатели, отнесётесь к тому, что может добавиться ещё один фэндом? Стоит ли оно того?