Безволие

R
Завершён
7
автор
Diabaungo бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 385 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Дверь

Настройки
      Как до этого дошло?       Я стою перед простой, явно дешёвой дверью и задаюсь этим вопросом уже несколько минут. Поднимаю руку к ручке, одёргиваю её, поднимаю выше, чтобы постучать, но не нахожу в себе сил сделать это. Раздражает. Сколько раз я уже делал это? Три? Неужели какая-то дверь остановит Короля Воров, даже не будучи запертой? О да, это действительно выводит из себя.       Я уже делал это, всего лишь маленькая страховка на самый крайний случай. Никто не хочет умирать, верно? Это даже не повредит мальчику, он даже не заметит. Тогда какого Зорка я не могу заставить себя войти туда?       С другой стороны, разве нужен мне этот запасной выход? Я должен победить, иного шанса не представится, последние приготовления я завершу за ближайшие два дня, и наконец начнётся последняя, решающая игра. Тем более у меня уже есть запасной выход, прямо внутри моего врага, и он даже не подозревает об этом. Лучше не придумаешь. Так стоит ли ещё перестраховаться? Определённо стоит! Выживает тот, кто, ставя на всё, имеет пути отхода. Чудес не бывает.       Я наполняюсь решимостью войти в маленькую светлую комнату. Поднимаю руку, тяну её к ручке двери, которую можно было бы легко выломать, будь на то нужда, ведь она буквально сделана из прессованного картона, но снова замираю на полпути. Глупая дверь.       Последняя игра. Если я поставлю на всё, улыбнётся ли мне удача? Смогу ли я освободить тёмного бога? Определённо смогу. Проще простого, ничего не помнящая душа совершит те же ошибки, что и в прошлом, а вот я смогу подкорректировать сценарий и привести его к наилучшему для меня исходу. Три тысячи лет, шутка ли? Всё продумано до мелочей. Моя месть, души моих людей, тёмный бог… мы будем свободны!       Стоит ли пытаться спастись если я проиграю? Если всё пойдёт наперекосяк и даже копию во враге найдут и обезвредят? А смогут ли? Вряд ли, они никогда не найдут меня в том переполохе. Тогда зачем мне перестраховываться? Бессмысленная трата сил.       Но разве таким образом я не лишаю себя шанса на спасение? Нужно учитывать любые возможности, глупо быть самонадеянным, когда сражаешься против бога на земле. Ха, но разве не является самонадеянностью вызов этому самому богу? Тогда большой разницы нет.       Решайся, Бакура, Король Воров! Я громко выдохнул. Снова поднял руку… и снова опустил. Хватит, справлюсь и без изнеженного щенка. Внутри неприятное чувство, будто забыл верёвку перед вылазкой, но я его игнорирую. Неужели Король Воров настолько жалок, что ему нужна помощь такого, как этот глупый мальчишка? Сосуд необходим лишь до поры, а дальше я выиграю. Или займу нынешнее тело фараона. И незачем щенку лезть в это, как всегда, всё только испортит!       Я отворачиваюсь от двери и заставляю себя сделать шаг от неё. Тревога в сердце нарастает, но я гоню от себя это чувство. Нет у меня сердца. Наконец-то я оставлю это хрупкое тело, смогу свершить всё сам, без путающегося под ногами наивного дурака. Думаю, он и сам был бы счастлив избавиться от меня, хе-хе, в этом мы поразительно единодушны. Наконец-то никто не остановит меня, наконец-то смогу не притворяться паинькой. Моё истинное лицо…       Незачем ему его видеть.       Но никто, даже сам Король Воров Бакура не знает и никогда не узнает о том, что где-то в лабиринте его тёмного сердца, в наличии которого тот так сомневается, в маленьком закутке загорелась свеча, которой раньше не было. Она освещает небольшой бархатный столик, на котором лежат крыша явно поломанной игрушечной башенки, омытая чьей-то кровью, и пропитанный ею же платок. Место настолько маленькое и спрятано так глубоко, что потребовалось бы постараться, чтобы его найти. Но для этого нужно было бы вообще знать, что искать. Поэтому это самый секретный секрет на свете.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник