Кибертело 3-в-1

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 688 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

10. Потерялись?

Настройки
Кажется, я что-то не то себе ввел. Ну, или организм просто уже не справляется со всей той гадостью, что ему выпало в последние... сколько часов? Я потерял счет времени. Брел по бесконечным коридорам, отбивался от вездесущих уродских мутантов-собак очередным пожарным топором, снятым со стены. Несколько раз натыкался на гражданских, но предпочитал свалить прежде, чем меня заметили. Не был уверен, что в таком состоянии смогу отличить реальных злодеев от их жертв. Да и как тут разбираться, кто из них рожден живым человеком, а кто создан в лаборатории псевдоживым? Тестовые вопросики задавать? Но потом мне пришла здравая мысль, что именно гражданские мне и нужны. Ведь среди них в плену моя сладкая медсестричка! Я развернулся и направился на поиски людей. Как назло, попадались лишь одни и те же коридоры и фойе и роботы-уборщики. Показалось, что я пятнадцатый круг наворачиваю по одним и тем же локациям, пока и в самом деле не наткнулся на знакомое мне помещение охранников с постом видеонаблюдения. Дверь открыта, компьютер не запаролен, камеры работают. Подозрительно.

***

Энникей, прихрамывая, пробиралась по темным коридорам. Прирезать главаря оказалось не сложно, особенно если знаешь, куда и как ткнуть. Скальпель до сих пор привычно лежал в ладони. А на кровь можно было и не смотреть, главное было успеть отскочить от потного тела и выбежать из номера, не оглядываясь. Правда до этого пришлось долго и отчаянно до хрипоты спорить с этими «манекенами», убеждая в своей правоте или хотя бы заставить задуматься... Правда, это выбесило главаря, и договорить он ей не дал. Утащил к себе. Но так даже лучше. Наедине, да еще и практически голая, этот извращенец не мог подумать ни о чем здравомыслящем, а она еще и подыграла ему... На что только не пойдешь ради свободы! Тем более, и не такое пришлось пережить от Алоизки, причем отнюдь не добровольно. Ей казалось гениальной мыслью спрятаться от преследования в контейнере для мусора, в тележке робота-уборщика. Заныкалась, затихарилась, а ее и вывезли с территории путями, известными только самим роботам и тем, кто их настраивает. Тихо радовалась, пока на голову не посыпался всякий хлам, а затем еще и тела впридачу. Энникей задыхалась от тяжелых запахов, но выбраться не получалось. Контейнер изнутри не открывался. Обмороки спасали ее мозг от сумасшествия, но не спасли от падения с большой высоты, когда робот опорожнил содержимое мусорки. Лежа на огромной горе останков и хлама, она чуть не угодила в переработку. Пришлось, спасая жизнь, хорошенько изловчиться. От страха, она даже не поняла, когда успела подвернуть ногу и ушибить плечо и рассечь ребра - во время падения или после. И даже сейчас выдохнуть спокойно не получалось. Она совершенно не понимала, где она находится. В такие дебри ей еще не приходилось заходить, а от жажды и голода мутило так, что хотелось вернуться обратно и порыться в отбросах.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник