Теперь мы семья. Театральная семья.

R
Завершён
99
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 23 180 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 110 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я сидела дома. Вечер. Я пила горячий чай, сидя на подоконнике и смотрела на город, который уже был окутан темнотой. Сережи всё не было. Опять вернется под утро. За сегодня он ни разу не позвонил... Как и последнее время, в принципе. Последнее время мы всегда проводим время отдельно друг от друга. Я в одиночестве дома. Он в компании. Семейная жизнь стала сущим адом. Я чувствовала себя одинокой. Не нужной. Все мои дни проходили в печали и слезах от того, что я одна. Совсем одна. А ведь это мой самый главный страх. Одиночество. Из мыслей меня вытащил звук, открывающейся входной двери. Сегодня он рано. Я встала с подоконника и пошла встретить "мужа". - Привет. - Сказала я. - И тебе привет. - Сережа был пьян. Снова. Это было уже каждодневное зрелище. - Ты опять? - Спросила тихим голосом я. - Не опять, а снова. Что-то не устраивает? - Спросил Сережа, разуваясь и смотря мне в глаза своим помутненным взглядом. - Не устраивает. После того как мы поженились ты стал алкоголиком, а я одиночкой. Ты же мне обещал сделать меня счастливой, а в итоге сделал несчастной. И сам страдаешь. Это не семья, Сереж. - Сказала я, а слезы уже вовсю лились из глаз. Он посмотрел на меня пустым взглядом. Последние несколько месяцев он только так и смотрел. Любви больше не было. То, что мы поженились не изменило в лучшую сторону наши отношения. Только убило любовь и сделало из нас несчастных людей. - Ты права, это не семья. Мы только страдаем от того, что вместе. А ведь мы хотели быть семьёй. Родить детей. И просто быть счастливыми вместе. - Сказал Сережа с сожалением. - Не получается, не выходит. Мы все испортили. Давай разведёмся... - Я давно думала об этом. Мы изначально поспешили. Не получилось у нас. Не была наша встреча никакой судьбой. - Разведемся. - Сказал Сережа. Вот и решили. Счастье было, но прошло. Страдание - вот, что давал нам наш брак... - Любимая, что случилось? Маленькая моя!!! - Говорил голос Сережи. Я открыла глаза и увидела нашу квартиру. Светло. Странно, только что была ночь, и Сережа вернулся домой. - Что? Что происходит? - Спрашивала я у сидящего рядом со мной Сережи. - Ты неспокойно спала, плакала. И сейчас, в глазах слезы. Тебе приснился плохой сон? - Спросил Сережа, пододвигаясь ко мне и обнимая меня. Это был сон? Я спала? - Ох. Господь-Господь. Это сон... Ужас... - Озвучивала мысли вслух я. И все сильнее прижималась к любимому. - Да ты дрожишь. Малыш, расскажи мне, что тебе приснилось? - Спросил Сережа и поцеловал меня в макушку. - Это очень плохой сон. Это самый страшный сон. - Говорила я. - Ну. Тише, девочка моя. Все хорошо. - Успокаивал меня Сережа и сильнее прижимал меня к себе. - Мне приснилось, что мы несчастны. Мы поженились, но прошла любовь, пришло одиночество и ужас. Мы потеряли, что так долго строили. - Вкратце описала сон я. - Эй, любимая моя. Это сон. Мы с тобой женаты, разводиться не собираемся. Мы счастливы. Я все также сильно тебя люблю и оберегаю. Ты, все также поддерживаешь меня и любишь. Все хорошо. Мы поженились 5 месяцев назад. У нас все прекрасно. Сейчас самый лучший период в моей жизни. Мы муж и жена и у нас все хорошо. - Прояснил мне все Сережа и я успокоилась. - Ну, конечно, мой дорогой. Я все помню. Да. Видимо, я так сильно боюсь это все потерять, тебя, нас, что эти страхи так выразились. Но все хорошо. Фуф. - Ответила я и окончательно успокоилась, оставаясь в объятиях своего мужа. - Тебе нечего бояться. У нас все прекрасно. Любовь, идиллия и счастье. И так будет всегда. - Сказал Сережа и поцеловал меня. - Я так боюсь одиночества. Ты ведь не собираешься бросить меня? - Спросила я. Только потом поняла какой был глупый вопрос. - Сума сошла? конечно нет, даже не думай. От меня не отделаешься теперь. Я привязал тебя к себе, навсегда. - Ответил Сережа с улыбкой. Прошло почти пол года как мы поженились, а все также как и когда мы начали встречаться. Я все также сильно его любила. Он, все также сдувал с меня пылинки и любил самой сильной любовью. Говорят, первый год после свадьбы самый тяжелый. Пол года прошло, а у нас все замечательно. Мы не ругались, не было и мыслей, что что-то не так. Мы семья, и мы очень счастливы. - Ну как ты, все хорошо? - Спросил меня Сережа, разорвав долгий и нежный поцелуй. - Ну теперь-то точно лучше, твоя любовь исцеляет. - Ответила я и чмокнула Сережу в губы. - Можем продолжить лечение, раз уж помогает. - Сказал Сережа и решил продолжить поцелуй. - А ну-ка. Тушку свою с меня поднимай. Нам на работу вообще-то. У тебя очень суровый режиссер, на сколько я знаю. Влепит выговор, потом отрабатывать замучаешься. - Сказала я, легла напротив Сережи, смотря ему в глаза. - Это да. Режиссер суровый. Да я, даже если не косячу, вечером такие выговоры отрабатываю, и не устаю, так что готов и дальше их получать. - Ответил Середа и поцеловал меня. - Вот и первый выговор, после работы будем исправлять косяк. - Ответила я и встала и пошла одеваться. - Товарищ режиссер, я вас люблю. - Крикнул мне Сережа, когда я была уже в ванной. - Я знаю. Я люблю тебя. - Ответила я и продолжила собираться. Да, начались совместные съемки, как вы поняли. Это было прекрасное время. Мы работали вместе с Сережей. Почти постоянно виделись, я увидела его с другой стороны. Как очень крутого актера, который так сильно любил своё дело и очень старался. Т.к. Ваня и Тихон тоже снимались в фильме, мне было втройне круто. Еще и друзья рядом. Все было просто замечательно. Любимая работа, счастливая семья, прекрасные друзья. Думаю всех мучает вопрос сказали ли мы родителям и как они отреагировали. Сережа настоял, чтобы мы не по телефону сообщили об этой новости, а поехали к ним и лично все рассказали. Через неделю, после того, как мы поженились мы полетели к родителям. Отпросились с работ на пару дней, собрались и поехали. Мы приехали к ним. Они были очень рабы увидеть нас и познакомиться с Сережей вживую. За ужином мы и начали подготавливать их к теме. - Дети мои, мы так рады, что вы в своем плотном графике нашли время, чтобы приехать к нам. Сережа, мы очень рады познакомиться с тобой вживую! - Сказала мама с улыбкой. - Спасибо вам. Я тоже очень рад. - Ответил маме Сережа. - Мам, вообще мы не только познакомиться к вам приехали. У нас есть новости. - Начала я, смотря то на Сережу, то на маму с папой. Под столом Сережа крепко держал меня за руку, поддерживал. - Ты беременна? - Не дав мне договорить, спросила мама. - Нет. - Ответила я. - Пока нет. - Дополнил с улыбкой Сережа. Он был очень спокоен. - Мам, пап. Сережа сделал мне предложение. - Начала я. - И ты, конечно же согласилась. - Дополнила радостно мама. - Конечно же. - Ответила я, смотря на Срежу, который улыбался во все 32. - Вы женитесь, это так прекрасно!!! Мы с папой очень счастливы за вас, да Папа? - Спросила у папы мама и о кивнул и заулыбался. - Не совсем. - Остановила радость родителей я. - Не понял. - Сказал папа. - Мы уже поженились. - Сказала я и показала обручальное кольцо на своей руке, Сережа тоже поднял руку и родители водили глазами то по моей руке, то по руке Сережи. Родители некоторое время молчали и переглядывались, я насторожилась. - Я прошу прощения, что не попросил руки вашей дочери у вас, но я так сильно её люблю, что не мог ждать. Я надеюсь вы не будете злиться на нас. - Взял всё на себя Сережа. - Сынок, ну ты что, конечно мы не злимся. Мы так рады за вас!!! - Сказала мама и подошла нас обнимать и целовать. - И мы знаем нашу дочь. Она не любит много говорить о своей личной жизни. Любит простоту, серебряные кольца явно её идея. Я не удивлюсь, если никого и не было на свадьбе, пошли расписались и все. - Продолжил мысль мамы папа. - Почти. Были только Тихон и Ваня. - Ответила я. - Ну вот. Самые близкие люди были. В этом вся наша дочь. - Сказал папа и тоже подошел обнять. - Добро пожаловать в семью, зять. - Сказал папа Сереже и пожал ему руку. Так и прошла встреча с родителями. Сережу они очень любят. В семью приняли. Мама даже его сыном называет. Сереже нравится. Все шло хорошо. О том, что мы поженились мы особо никому не рассказывали, только приближенным к нам людям. Друзьям моим, Друзьям Сережи из театра. Ну, Даша сразу узнала. Кстати, о Даше. Мы с ней достаточно не плохо подружились. Общались. Я стала вхожа в их тусовку. Бывали моменты, когда Даша в чем-то просила моей помощи по спектаклю, я приезжала и помогала. Той неприязни больше не было. Мы стали ближе. И она очень рада была за нас с Сережей. Вот так бывает. - Завтрак готов, пойдем давай, нам через полтора часа на площадке быть надо. - Звала я с кухни Сережу. - Иду иду. Как вкусно пахнет. Спасибо, милая. - Сказал Сережа и сел за стол. Мы позавтракали и стали собираться на работу. Т.к. Сейчас зима, большинство съемок сейчас были в павильоне. Я старалась одеться потеплее. Джинсы, водолазку и рубашку сверху, дополнила черными ботинками и курткой. - Что тебе из одежды приготовить? - Спросила у Сережи я. - Да без разницы, все равно на площадке переоденут. - Ответил, подошедший ко мне Сережа. - Тогда джинсы и толстовку. - Сказала я и достала вещи из шкафа. - Ты не сильно легко оделась? - Спросил у меня Сережа. - Тепло оделась. - Ответила я, и начала краситься. - Ничё не знаю, на площадке мою кофту еще наденешь. - Ответил Сережа. - И буду как капуста, миллион одёжек. - Ответила я. И закончила со стрелками. - Зато я буду знать, что ты в тепле. - Сказал Сережа и обнял меня сзади. - Меня любовь греет. - Ответила с улыбкой я. - Это-то, конечно, никак иначе, но кофта лишней не будет, и не спорь. - Сказал Сережа и поцеловал в лоб. - Как муж скажет, так и будет. - Ответила я - Так-то лучше. - Довольно ответил Сережа. - Я готова, можем ехать. - Сказала я. - Очень красивая. Поехали. - Сказал Сережа. - Спасибо, милый. - Ответила на комплимент мужа я. Мы оделись, обулись и поехали. Зима, моё любимое время года. Так романтично, так сказочно. Мы приехали в 11:00. Впереди продуктивный день. Зашли в павильон, и направились ко всем. - Всем привет - Поздоровались мы с ребятами. - О, вот и семейка. Привет. - Поздоровались с нами ребята в ответ. Ко мне подошел Тихон, чтобы поздороваться. - Привет солнце моё. - Сказал мне Тихон и обнял. - Привет, дорогой. Где Ваня? - Спросила я. - Он чуть позже будет, у него смена чуть позже. - Ответил мне Тихон. - Ах, да, я забыла совсем. - Ответила я. - Чего это ты? Забываешь - Спросил друг. - Да просто забыла, и все. - ответила я. - Рада тебя видеть. - Сказала я и обняла друга. - Оу, милота какая. Я тоже рад тебя видеть, хоть и виделись вчера. Хахаха - Ответил Тихон. Все собрались вокруг нас с Олегом. Режиссеры все-таки. Обсуждали задания на день. Все обсудили и всех отправили на грим и переодеваться, мы с группой остались, для подготовки к съемкам. - Малыш, погоди. - Подошел ко мне сзади Сережа. - Да, милый. - Тяжести не таскай. Замёрзнешь, я сейчас переоденусь и принесу тебе кофту свою. Хорошего дня тебе. Люблю очень сильно. - Сказал Сережа и поцеловал меня. - Как много всего. Как с ребенком со мной, ей богу. Но хорошо, как скажешь. И тебе хорошего дня. Люблю. - Ответила я и поцеловала Сережу в ответ. - Я просто берегу тебя. Не сопротивляйся, знаешь же, что бес толку. - Ответил Сережа. - Я знаю, но мне нравится, чувствую себя всегда защищенной с тобой. И правильно говорят " За мужем". - Ответила я мужу. - Ради этого и стоит стараться. - Сказал Сережа и обнял меня. - Так, Горошки! Я, конечно, фанат вашей семьи, но давайте-ка отлипайте друг от друга. Работа не ждет. - Шутливо сказал Трофим. - Иди готовься. - Сказал я Сереже и поцеловала. - Аккуратно тут. - Обратился ко мне Сережа. - Олежа, сильно мне жену не нагружай. - Сказал Режиссеру Сережа. - Берегу как зеницу ока, сам пылинки с неё сдуваю, не переживай. - Ответил Олег Сереже и тот удалился гримироваться, а мы готовиться. Съемки. Так было каждый день, иногда чуть ли не сутки. Но это стоило того. На протяжении пяти месяцев уже так работаем. Практически сразу из ЗАГСа на съемки, но остался месяц, потом монтаж, каждый по своим работам, в другие проекты, театры. Так что мы все наслаждались проведенным вместе временем.
Примечания:
99 Нравится 110 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)