Часть 2
29 октября 2021 г., 11:40
Примечания:
Приятного прочтения!
И вот мы снова на съемочной площадке. Время летит быстро, и вот-вот, через пару недель заканчиваем снимать. Дальше работы будет не меньше, конечно, но когда любишь свое дело, это только в кайф.
- Что думаешь об этом кадре? - Спросил у меня Трофим, пока налаживали свет.
- Ну, слушай, мне кажется, что нужно поменьше крупного плана в этом случае, и немного поменять место актёра. - Ответила я.
- Хорошо, давай попробуем. - Согласился со мной режиссер и мы продолжили.
- Пока меняем локацию, перерыв полчаса, крайняя съемка на сегодня. Отдыхайте и готовьтесь. - Сказал всем ребятам Олег.
- Пойдём кофе хоть попьём. - Предложила я Трофиму.
- Да, надо бы. Сейчас распоряжение дам только. - Ответил Олег, а я направилась в комнату отдыха.
Тихон и Ваня уже развалились на диване, остальные стояли около окна и что-то обсуждали. Сережи на горизонте не было. Переодевается может.
- Красавица, не хочешь присоединиться? - Спросил Тихон у меня.
- Конечно хочу. - Ответила я и завалилась между друзьями.
- Епт, руки ледяные. Задолбала, лягушка. Сюда давай. - Сказал Тихон и взял мои руки в свои.
- Да пора бы за 3 года дружбы привыкнуть, что они всегда холодные. - Сказала я.
- Да привыкнешь тут, когда ты этими своими ледяными руками то шею трогаешь исподтишка, то под одежду ими лезешь. - Ответил Тихон.
- А ты пищишь как девчонка от этого. - Напомнил Ваня, и мы засмеялись.
- Кто и кому под одежду лезет? - Спросил у нас, подошедший Сережа.
- А ты догадайся. - Шутливо сказал Тихон.
- Не уж-то женушка моя любвеобильная? - Спросил Сережа и сел на кресло рядом с нами.
- Ну есть немного. - Ответила я и засмеялась.
- Да, я слышал как после этого визжит Тихон. - Сказал Сережа и мы все, кроме Тихона засмеялись.
- На вас бы посмотрел, если бы ваше горячее тело трогали ледяными руками, как бы вы визжали. И почему это только на меня распространяется? Нравится как я кричу? - Спросил у меня Тихон.
- Я просто люблю тебя особой любовью. - Сказала я и положила голову на плечо Тихону.
- Семейка, Горошки, вы точно стоите друг друга, одна с ледяными руками лезет, второй на ухо невзначай птеродактилем орёт. - Сказал Тихон.
- До дыр сотрёшь. - Сказала я Тихону, который продолжал греть мои руки.
- Я тебе сейчас кофе принесу. - Сказал Ваня и пошел мне за кофе.
- Как вы, устали, дорогие мои? - Спросила я у ребят.
- Есть немного, но оно стоит того. - Ответил Тихон.
- Да уж. Время 8 вечера, а нам еще часа 2 точно снимать. - Ответил Сережа.
Пришел Ваня с кофе.
- Спасибо, мой хороший. - Поблагодарила я.
- Грейся. - Ответил Ваня и опять развалился рядом со мной.
- Устала, милая? - Спросил Сережа.
- Немного, но ничего, сейчас кофе выпью и оживу. - Ответила я.
- Скоро домой поедем спать. - Сказал Сережа.
- Спать. - Повторила я. Сейчас бы в кровать свою любимую.
- Может вы свои планы коварные при себе оставите? - Проговорил Тихон.
- Не поняла. Мы сон обсуждаем. Ты не хочешь спать? - Спросила я.
- Хочу, конечно. А, вы про такой, обычный сон. - Уточнил Тихон.
- Ну и дурак. Тихон Игоревич, я в шоке. - Сказала сквозь смех я.
- Остальной сон останется между нами. - Сказал Сережа, который тоже смеялся с Тихона.
- Я б поел что-нибудь. - Вставился в разговор Ваня.
- Хочешь я накормлю тебя? Я ж плов принесла нам, а с сегодняшней загруженностью, забыла совсем. Будешь? - Спросила я у Вани.
- Конечно буду. - Ответил Ваня.
- А кормят сегодня только Ивана Филипповича? Мы с мужем твоим в пролёте? - Спросил Тиша.
- Да всем хватит. Сейчас согрею. - Ответила я.
Я достала из холодильника плов. И поставила греть в микроволновку. Я всегда приносила на съемки еду на всех ребят, чтобы не сухомятку таскали, тем более приучила их есть мою домашнюю еду.
- Садитесь, а то 20 минут перерыва осталось. - Сказала я ребятам и они сели ужинать.
- Очень вкусно, спасибо. - Сказал Ваня, когда доел.
- В который раз ругаю себя, что не успел тебя в жены взять раньше Гороха. Сейчас бы всегда сытый ходил. - Причитал Тихон.
- Ты и так постоянно у нас дома у холодильника тусуешься. Не успел, опередили. - Ответила я.
- Сколько можно мою жену пытаться себе присвоить? - Спросил со смехом Сережа.
- Ну у меня нет такой жены. Зато, у меня прикалдесная прическа. - Сказал Тихон и начал трясти головой. Мы все засмеялись. Ходячий мем просто.
Тихон с Ваней пошли курить, а мы с Сережей остались и сидели на диване, ждали съемок.
- Сложный день сегодня? - Спросил меня Сережа и обнял.
- Как и остальные. Продуктивный. - Ответила я.
- Ты очень круто справляешься с работой, тебя ценят и очень дорожат. - Сказал Сережа.
- Думаешь? - Спросила я и посмотрела на Сережу.
- Да. Ты у меня умница. Я тобой горжусь. - Сказал мне Сережа.
- Спасибо тебе. Всегда поддерживаешь. Я вижу как ты круто играешь. И тоже горжусь тобой. Ты у меня очень талантливый. - Ответила я Сереже.
- Спасибо. Твои слова меня очень вдохновляют. Ты меня вдохновляешь. - Сказал мне Сережа и потянулся меня поцеловать.
- Кукусик мой, ты у меня какой прекрасный. Люблю тебя. - Нас прервал Тихон, который стоял в дверях с Ваней и они парадировали нас с Сережей.
- Кошечка моя ты тоже такая моя. - Ответил Ваня Тихону и они сделали вид, что целуются.
- Какие вы дураки. - Сказала я через смех ребятам. - Мы так не разговариваем.
После этого прекрасного спектакля двух дурных друзей, мы продолжили съемки.
- Ребята, все молодцы! На сегодня всё. Все по домам, отдыхать, завтра с новыми силами жду всех, согласно вашим графикам. Всем пока. - Сказал Трофим, после последнего на сегодня дубля.
- Спасибо, за очередной познавательный и продуктивный день. - Сказала я Олегу.
- Оу, ты такая милая. И тебе спасибо, что ты есть! - Ответил Олег.
- До завтра. - Сказала я Олегу, обняла и пошла в гримерку к ребятам.
Сначала решила зайти к Тихону с Ваней.
- Зайду? - Спросила я, слегка приоткрыв дверь. Ваня и Тихон сидели вдвоём.
- Конечно, заходи. - Ответил Ваня.
- Я пришла, как обычно, сказать до завтра и обнять вас. - Сказала я, подходя к ребятам. Тихон обнял меня, так и стояли.
- У тебя все хорошо? - Спросил Ваня.
- Да, отлично все. - Ответила я
- Вроде бы работаем над одним проектом, все вместе, а как-то посидеть, просто пообщаться не особо получается. - Сказал Тихон, поцеловав меня в макушку.
- Ну работа активная, это тебе не пуэр сидеть в вагончике пить. - Ответила я и мы все вспомнили те прекрасные дни.
- Ну после съемок обязательно посидим по-домашнему. - Ответила я.
- Забились. Я запомнил. - Сказал Ваня, и теперь направилась обнимать его.
- Так, ну все, переодевайтесь, и по домам. - Сказала я и направилась на выход.
- А че ты уходишь? Мы и при тебе переодеваться можем, че ты там не видела. - Сказал Тихон и мы засмеялись.
- Все видела, и еще с удовольствием бы посмотрела, Тихон - "нет". - Ответила я.
- Ах, ну да. Муж ждет, иди иди. - Ответил Тихон.
- Отдыхайте, до завтра родные мои. - Сказала ребятам я, и вышла из гримерки.
- Вот ты где, а я жду тебя. - Сказал Сережа, когда я зашла к нему. Он был один.
- Да, к ребятам заходила попрощаться. - Ответила я и подошла к Сереже, который сидел возле зеркала и смывал грим.
- Скоро поедем домой, а то ты у меня устала сильно сегодня. - Сказал Сережа и поцеловал мне руку.
- Давай я помогу тебе. - Предложила я и взяла салфетку.
Сережа сидел и смотрел на меня, пока я заканчивала вытирать остатки грима с его лица.
- Чего ты так смотришь? - Спросила я.
- Насмотреться не могу. Хочу-смотрю. Я женился на тебе, чтобы делать все, что хочу. Любить, делать счастливой, беречь, заботиться, помогать. И много чего еще. - Сказал Сережа.
- И что же еще ты хочешь? - Спросила я.
- Целовать. - Сказал Сережа и встал со стула. Посадил меня на столик с зеркалом, за которым сидел и встал рядом. Сначала он смотрел на меня, а потом поцеловал. Такой нежный поцелуй...
- Мне так хорошо с тобой. Я так счастлива. - Сказала я.
- Я очень люблю тебя. - Сказал Сережа и продолжил меня целовать.
Во время поцелуя он залез руками мне под кофту. Его горячие руки. Я делала тоже самое. Начала разгораться страсть. Об усталости оба забыли. Сережа снял с меня кофту.
Я ответила ему тем же, вот мы на половину раздеты.
Стук в дверь. Сережа встал ко мне спиной, прикрывая меня.
- Я попрощаться зашел, Серег. А чего ты в таком виде, ждал меня? - Чуть приоткрыл дверь и засунул голову в проход Тихон.
- Я переодеваюсь просто. - Ответил Сережа, немного запыхавшись.
- Ты Попрощался? До завтра, иди давай. - Сказала я из-за Сережи.
- Переодевался он. Жена твоя, я смотрю, тоже переодевалась. Красивый лифчик, солнце. - Сказал Тихон, улыбаясь.
И только сейчас до меня дошло, что в отражении в зеркале всё видно.
- Иди отсюда давай. - Сказал Сережа Тихону.
- Пока пока. Целую вас. - Сказал Тихон и скрылся за дверью.
Ну и позор. Хотя сколько раз уже так было. Много. Не то, что бы мы везде и всюду этим занимались. Просто Тихон был частым гостем у нас в квартире, и часто незваным. Привык так, когда я жила одна и было такое и тогда часто, так что я привыкла.
- Он точно что-то замышляет, чтобы увести тебя у меня. Всегда в нужное время в нужном месте. - Сказал Сережа и убрал прядь волос мне за ухо.
- Не выдумывай. Это Тихон. В этом весь он. Я привыкла. - Ответила Сереже я и поцеловала в шею.
- Привыкла она. Получишь. - Сказал Сережа.
- С удовольствием, но дома. Поедем? - Спросила я.
- Конечно. - Ответил Сережа и подал мне мою кофту.
Мы собрались и поехали домой. Погода на улице была волшебная. Шел снег. Мороз. Ветра почти не было. А воздух. Просто нечто.
Мы ехали по этому сказочному городу. Я очень любила эту атмосферу. Кайфовала прямо от этого состояния. Приехали мы быстро, Время пол 11, завтра в 11 снова на площадку.
- Может немного пройдёмся? - Предложила я Сереже, который парковался около нашего дома.
- Можно. - Согласился парень.
Мы вышли из машины, и пошли по набережной, т.к. жили рядом.
- Тебе не холодно? - Спросил у меня Сережа.
- Нет, хорошо. Просто прекрасно. - Ответила я.
Мы шли, вдвоём, держались за руки. Вокруг тишина. Ночь. Пушистый снег падает на волосы и моментально тает. Меня очень вдохновляло то, что происходило. Я как вдохнула свежего воздуха. В прямом и переносном смысле.
Сережа остановился напротив меня. И мы стояли под фонарём.
- Как прекрасно. - Сказала я, глядя в глаза Сереже.
- Что именно? - Спросил он, поправляя капюшон у меня на голове.
- Всё. Погода, Питер, Атмосфера, Ты. - Сказала я и чмокнула парня в губы.
- Какая же ты милая. Просто не могу. - Ответил Сережа и поцеловал меня в нос.
- Мне кажется мы не похожи на среднестатистическую женатую парочку. - Сказала Сереже я.
- Не понял. - Удивленно ответил Сережа.
- Ну мы похожи на парочку, у которой только начался период влюбленности, которые никак не могут насладиться друг другом. Но никак не на мужа и жену, которых убивает быт и первый год брака. - Продолжила мысль я.
- Так это же круто. Я влюбляюсь в тебя каждый день. - Ответил Сережа.
- Оу. Какая ты милашка. - Ответила на милоту мужа я.
- Или мне разбрасывать носки повсюду, пить и бить тебя?! - Спросил Сережа шуткой.
- Ты сдурел? Храбрая снежинка в рот залетела? Давно сковородкой по темечку не получал? - Спросила я.
- Боевая моя. От тебя стерплю любое насилие. - Ответил Сережа и засмеялся.
- Домой пошли, а то у тебя кажется мозг отмёрз, дорогой мой. - Сказала я.
- Снова грубо. Как тогда, когда все начиналось. Грубость меня тогда и зацепила. - Признался Сережа.
- А говорил что не нравится, что грублю. Хитрый лис. - Сказала я и обняла Сережу.
- Это я так напрашивался. - Признался Сережа.
- Ты меня останавливай, если я что-то не так говорю, а то я могу. Понесёт и все. Не хочу тебя обидеть. Уж очень дорог. - Ответила я.
- Люблю тебя. - Сказал Сережа и мы продолжили идти в направлении дома.
Наконец-то кровать. Пока Сережа был в душе я уснула.
И, казалось бы, ничего не предвещало беды...
Примечания:
Так много читают и так мало пишут отзывы.
Поэтому какое-то двоякое ощущение,стоило ли писать вторую часть,как-то отдачи нет.
Если вам не сложно напишите как вам начало новой истории...