Теперь мы семья. Театральная семья.

R
Завершён
99
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 23 180 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 110 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Время подходило к появлению на свет нашего счастья. Все готовились к этому по-своему. Ребята очень волновались, старались не отходить от меня и заботиться. Сережа, видимо, решил собрать дозор за мной, как только Сережа уезжал на работу, а я оставалась одна, приезжал Тихон и проводил время со мной. Но мне и в радость проводить время с лучшим другом. Каждый день для меня был схож с предыдущим, поэтому сегодня я решила поехать в театр с Сережей, чтобы не скучать дома. - И куда это мы наряжаемся? Пока муж будет на работе, к тебе ухажёры придут? - Спросил у меня Сережа. - Да, сейчас-то самое время для ухажеров. Я похожа на бегемота еще и с кольцом на пальце. - Съязвила я. - Ты у меня самая прекрасная. А сейчас в этом положении очень милая. Тебе почаще теперь надо быть беременной. - Сказал Сережа и я офигела. - Ты нормальный? Я еще первую не родила, а ты уже намылился еще. Нет уж, достаточно пока. Почаще ему. - Ответила я и продолжила краситься. - Ну это мы еще посмотрим. Так куда ты собираешься? - Спросил Сережа и подошел ко мне. - Я еду с тобой. Мне надоело сидеть дома, хочу проветриться. - Ответила я, и встала рядом с Сережей. - Еще чего придумаешь? - Спросил с улыбкой Сережа. - Ну мууууж, возьми меня с собой, я так соскучилась по театру. - Продолжала уговаривать с щенячьими глазками я. - Поехали, поехали. Только ты будешь очень аккуратной, из поля зрения не уходишь. - Ответил Сережа. - Будет сделано. Можешь звонить Тихону, и отменять эту няньку. - Ответила я. - И все-то она знает. Можем взять его с собой. - Сказал Сережа и рассмеялся. - Нет уж. Вас обоих с вашей заботой слишком много, для полной комплектации только Вани не хватает, и будет тотальный контроль. - Ответила я. - Это называется забота. Не сопротивляйся. - Сказал Сережа и поцеловал меня. Мы приехали в театр. Ребята готовились к репетиции. Мы пришли в гримёрку к Сереже. Мне позвонил телефон. - Привет, родной. - Начала диалог я. - Солнышко моё, привет. - Ответил Ваня. - Рада слышать тебя! - Продолжила говорить я, когда Сережа пошел заваривать чай. - Взаимно. Ну как ты? Как чувствуешь себя? - Интересовался Ваня. - Ну уже тяжеловато. Дочь активно просится наружу. А так, все хорошо. - Ответила я. - Чуть-чуть осталось, терпите, девочки мои родные. - Ответил Ваня. - Терпим. - Ответила я. - Есть точное число или в любой момент оно настанет? - Спросил Ваня. - Число есть 13-15 декабря, но мне кажется что раньше будет. - Ответила я. - А сегодня у нас какое... 5 декабря. Ну, слушай, совсем тут уже осталось мало. - Удивленно сказал Ваня. - Да уж. Волнительно. - Призналась я, когда Сережа поставил передо мной чашку с чаем. - Да я сам волнуюсь. Но знай, что я приеду к тебе. Постараюсь по максимуму быстро. У нас все схвачено. Серега нам сообщит когда все начнется и я выдвигаюсь. - Поставил меня в известность Ваня. - А как же работа? У тебя съемки. - Ответила я. - Я решу, не переживай, ты, и рождение моей племянницы важнее. - Ответил Ваня. Меня очень растрогали его слова, на глазах навернулись слезы. - Это очень мило. Люблю тебя. - Ответила я другу. - Эй. Ну ты чего там. Позвонил тебя веселить, а довел до слез. Я люблю тебя, слышишь? - Сказал Ваня. - Слышу. Все хорошо. Гормоны. - Ответила я. - Да ты ж моя радость. Улыбнись, мамань. Все будет хорошо. - Сказал мне Ваня. - Улыбаюсь. - Ответила я, а Сережа вытирал мои щеки от слез и целовал их. - Вот и отлично. Так, я пошел, позвоню потом еще. Обнимаю крепко-крепко. - Сказал Ваня. - Хорошо. И я тебя. - Ответила я и положила трубку. - Ну, что это такое, малыш!? Девочка моя. - Успокаивал меня Сережа. - Все хорошо. Я успокоилась. - Ответила я. - Иди ко мне. - Сказал Сережа и обнял меня. - Здесь посидишь или пойдешь со мной в зал? - Спросил Сережа. - С тобой пойду. - Ответила я и начала вставать. Мы пришли в зал, где проходит репетиция. Ребят было не много. Я увидела Дашу, которая сидела к нам спиной. - Всем привет. - Поздоровались мы. Даша повернулась в нашу сторону и улыбнулась. - Ты иди к Даше, я пойду помогу ребятам с реквизитом. - Сказал Сережа, поцеловал меня, после чего ушел в другую часть зала. - Вот она, молодая мамочка. Наша шикарная. Потрясающе выглядишь. - Встала со своего места Даша и подошла ко мне. Мы обнялись. - Хватит тебе что-ли. Но спасибо. - Ответила я. - А чего хватит то? правда. Тебе очень идет. - Ответила мне Даша и рассмотрела меня. - Спасибо. - Ответила я. - Давно не виделись. Рассказывай, как ты? - Как только сели мы, спросила Даша. - Не виделись да, давно. Перевели на дом работать, ну Сережа и рад, что я дома и все хорошо. Сейчас все мысли и действия направлены на это чудо - показала на живот - все хорошо. - Ответила Даше я. - Не переживай. Все будет круто. Оно того стоит. Как только возьмешь на ручки свое счастье, жизнь изменится. Как мама двоих детей говорю. - Ответила Даша. - Да. Это точно. Спасибо тебе! - Ответила я. - Обращайся, пойду принесу книгу и вернусь, хорошо? - Спросила Даша. - Да, конечно. - Ответила я, и Даша ушла. Я решила сходить в уборную. Не помнила точно, где она находится, но пошла как помнила. - Дамочка, стоять. Куда вы? - Послышался сзади голос Сережи. - Я хочу в туалет. Можно? - Спросила я. - Можно конечно. С тобой сходить? - Спросил Сережа. - В женский туалет, Сереж? - Удивилась я. - Ну, а что такое? У меня жена беременная, могу себе позволить ей помочь. - Ответил Сережа. - Вот именно, Сереж, Беременная, а не беспомощная. Я сама справлюсь, любимый. - Ответила я. - Хорошо. - С улыбкой ответил Сережа и ушел обратно. Я пришла в туалет. Посмотрела в зеркало. Я была собой, но беременность, как-будто правда повлияла на мою внешность. Живот придавал милоты. Хахаха. В какой-то момент я повернулась, чтобы выходить. И почувствовала сильную боль в животе... Она пронзила все тело резко, но потом стала послабее. От испуга я крикнула. Я очень испугалась в этот момент. Я стояла, держась за раковину, и пыталась восстановить дыхание. Мысленно успокаивала себя, что это просто дочь толкается, что все хорошо. Но боль периодами нарастала снова, и тогда я поняла, что это схватки. - Сережа попросил проверить как ты тут. - В туалет вбежала Даша, увидела мое состояние и подбежала ко мне. - Милая, что случилось? - Напугано спрашивала она. - Я...Я не знаю. Похоже начались схватки. - Запыхавшись ответила я. - Спокойно, моя хорошая, дыши. Я сейчас позову Сережу и вызовем скорую, все хорошо будет. - Успокаивала меня Даша и выбежала из туалета. Я продолжала дышать, в надежде, что сейчас все пройдет. - Малыш. Я здесь. - Вбежал Сережа и взял меня за руки. - Любимый, все хорошо, только немного больно. - Старалась сохранять спокойствие я. - Мой боец. Сейчас мы поедем в больницу. Идти можешь? - Спросил Сережа. - Да. Да, могу. - Ответила я, и мы медленным шагом направились к машине. - Скорую ждать не будем, поедем на машине сразу в наш роддом, тут не далеко. Даш, принеси, пожалуйста наши вещи. - Все четко сказал Сережа. Даша принесла нам вещи. Мы оделись и поехали. Боль то нарастала, то успокаивалась. Было ощущение усталости. Но я понимала, что если это началось сейчас, то это только начало, дальше - больше. Мы подъехали к больнице, как по мне, так мы ехали вечность. Сережа помог мне зайти и нам сразу помогли мед-сестры. - В смотровую её. Папочка здесь ждет. - Подошла женщина, наш врач и меня увезли. - Что, что происходит? Я уже рожаю? - Спросила я у женщины. - Да, милая, это началось. Раньше, конечно, чем планировалась, но доченька ваша хочет поскорее к вам! - С улыбкой ответила мне врач. - Я так и думала, что это произойдет раньше. - Ответила я. - Это не страшно. Сейчас мы переоденемся с тобой и поедем в твою палату, нужно отдохнуть перед важным делом. Муж будет присутствовать? - Спросила врач. - На самих родах нет, но он же может быть со мной в палате до начала? - Спросила я. - Да, конечно. Сейчас он придет. Отдыхай, девочка моя. - Попросила Врач и вышла из палаты. Состояние было не для отдыха, но Сережа был рядом и мы справлялись. Все шло так, как должно быть. - Папаша, выходим, жена рожать будет, скоро сможете вернуться, только надо чуть подождать. - Сказал врач, которая наблюдала за мной. Пора. - Малыш, я тебя очень люблю. Ты у меня самая прекрасная. Ты сейчас подаришь нам дочку. Ты все сможешь. Я рядом, милая моя. - С переживанием говорил Сережа. - Я люблю тебя. - Все, что ответила я, перед тем, как Сережа вышел. Впереди что-то неизвестное, но с хорошим итогом... Главное, чтобы все прошло хорошо...
Примечания:
99 Нравится 110 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)