Часть 3
4 ноября 2021 г., 15:26
Дима сидел на паре и солнце светило в его глаза. Тут его телефон начинает вибрировать.
- Можно выйти?!
- Пасечнюк? Иди.
- Спасибо. - Дима как можно скорее вышел и сел на диванчик на против двери.
- Алло?
- Это Дмитрий?
- Да, он самый.
- Ваш друг лежит в больнице, произошла авария. Вы можете приехать?
- Да конечно! Какая больница?
- *Адрес*
- Скоро буду. - Дима влетает обратно и быстро собирается.
- Дмитрий? Вы куда собрались?
- Не вашо дело! - Дима выбегает и хлопает дверью. Через 10 минут он заходит в больницу, его встречает врач который звонил ему.
- Дмитрий?
- Да, я.
- Ваш друг в коме, и не известно когда он выйдет из неё. И у него потеря одного глаза.
- А я могу посидеть с ним?
- Да конечно, пойдёмте я вас проведу.
- Да, спасибо. - Дима пошёл за доктором. Дима когда увидел своего друга без сознания он не знал что делать. Врач оставил Диму с Ваней.
- Ванечка... как же так? - Дима конечно понимал что ничего в ответ не услышит. Он просидел с ним до поздна и просидел бы ещё, но заходит врач.
- Дмитрий, вам пора. Завтра ещё можете прийти.
- Да конечно. - Дима вышел из палаты и направился к выходу.
Дома Дима начал понимать что, что то чувствует к своему другу который был в коме. * Почему мне понравился парень? * Диму не покидала эта мысль и он постоянно об этом думал. Он до конца не понимал почему так происходит и правда ли ему нравится Ваня, но он всё равно переживал за своего "просто друга".
Дима с утра пошёл в Университет и встретил Рому и Серёжу. Они целовались в туалете.
- Геюги. - Дима сказал когда открыл кабинку которую они не закрыли.
- Дима, блять! - Рома сказал и отстранился от Серёжи.
- Да ладно вам, а если кто нибудь другой зашёл бы?
- Не нуди. - Серёжа попытался выйти из кабинки, но Рома остановил его.
- Пацаны, у меня проблема...
- Ну рассказывай! - Рома предложил зайти в кабинку к ним. Дима зашёл и начал рассказывать.
- Я походу влюбился...
- Это же клёво! - Серёжа улыбнулся.
- Да нет... не круто...
- Почему?
- Потому что походу в парня. - Дима опустил голову.
- Ооо у нас с Серёжой тоже такое по начало было, ну а потом...
- Рома! Не продолжай! - Серёжа слегка ударил Рому.
- Блин... мне получается с ним переспать надо? Ну что бы понять свои чувства...
- Ну да. - Рома сказал и прозвенел звонок на пару. Они ушли в кабинет.
Дима сидел на паре и думал только обо дном * Я ГЕЙ?!* . Но потом он сам и не понял как его мысли перетекли в * Почему Путин президент? * .
После того как все пары закончились Дима пошёл к Ване. Ему было больно смотреть на друга который просто лежит, который просто не понимает что происходит и когда очнётся не вспомнит что было. Ему было жаль друга, ему было жаль себя.
Примечания:
Коротенькая часть вышла)