Лаггер не может без Мистика, а Мистик без Лаггера.

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 126 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Мистик и Лаггер скучают по друг другу..

Настройки
Примечания:
Прошло 14 дней после ухода Лаггера. Мистик, пока Лаггер был в мире духов, распросил всю деревню о Лаггере и объявил: "Кто найдёт Лаггера, тому в награду дам 5 золотых!" Для того времени 5 золотых это было довольно много. Всё принялись искать Лаггера, но никто так и не нашёл. Мистик совсем потерял настроение, лежал на кровати и не брал ни одно задание. Вика зашла в его комнату. Вика: Ярик, хватит лежать! Мистик: .. Вика: Там приехал ваш старый друг, в наш город! С радостью в голосе сказала Вика. Мистик: капитан Райдер? Мистик чуть приободрился Да именно он! - с радостью сказала Вика. И капитан хочет тебя видеть!- уже построже сказала она. Мистик не хотя вышел на улицу, к капитану и то только по старой дружбе. Капитана звали Джек Райдер. Джек: Ооо Мистик! - с радостью звал друга капитан. Мистик: Привет Райдер! Какими судьбами? -сказал Мистик, стараясь не показывать своёй грусти за Лаггера. Капитан сразу заметил что то неладное. Джек: Что с тобой? Мистик: Да ничего, просто приболел.. Пойдём лучше в дом, попьём чаю. Они пошли в дом. В доме. Капитан ещё раз поприветствовался с Викой. Мне надо кое что проверить -сказал чуть грусно Мист. Пока Ярик был на верху, Райдер спросил у Вики: Что с ним? Я не когда не видел его таким разбитым.. Вика: Помнишь его друга Лаггера? Райдер: Да, они не разлей вода) Так вот они поссорились и Лаггер ушёл. Прошло уже 14 дней.. - С грустью сказала Вика. Райдер: Так вот в чём дело.. Зная Мистика, Лаггер ему как брат. Как Мист поднялся на верх, он подошёл к тумбе и взял записку, да ту самую, которую оставил Лаггер. Он посмотрел на свой амулет. И грустно сказал: Где же ты, Андрей? Мистик спустился вниз и посмотрел на нахмурившийся лицо Джека. Джек: Почему ты сразу не обратился ко мне? Ты же знаешь, я всегда помогу! Мистик: Да.. согласен, ступил.. У Лаггера. Это 3 день как Лаг ушёл от Мистика. После того как Лаггер одел череп, он не говорил и вдруг к нему подошёл маленький гоблин. , ростом с тумбочку. Гоблин: Здраствуйте, новый король этого мира духов! Ты кто такой? - сказал Лаггер изменённым, страшным голосом. Он сам удивился своего голоса и спросил: Что с моим голосом?! Гоблин: это так влияет череп, как только ты его снимешь, твой голос станет прежним!. - немного боясь, сказал Гоблин. Ладно.. Но откуда в этом мире гоблин? - Спросил Лаг у гоблина. Гоблин: Меня засосало в чёрную жижу, король меня подобрал и не убил только потому, что я очень хороший стратег и хорошо управляюсь с распоряжением заданий. Лаггер: Хм.. Значит ты.. был его второй рукой? Гоблин: Да, нуу.. почти.. Лаггер: Ладно сделаю тебя своей второй рукой. Начинай распоряжаться. Через 6 дней. Лаггер уже не мог находиться в том мире духов.. Он решил уходить. Гоблин: Вы куда? Лаггер: Ааа.. ээ.. А Тебе какое дело? Гоблин: Ладно, простите. Лаггер вышел из замка и побрёл в ту сторону, с которой изначально пришёл. Он шёл, шёл и пришёл к тому самому дереву, но чёрной жижи на нём не было.. Лаггер: ВСМЫСЛЕ?! ГДЕ ЭТА ЧЁРТОВА ЧЁРНАЯ ЖИЖА?! ОНА ЖЕ БЫЛА ТУТ! ПРЯМО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ! - Орал Лаггер После чего он пришёл обратно и спросил у гоблина: А, чёрная жижа, о которой ты говорил, может пропасть? Гоблин: Да, её съедают чёрно-еды. КАКИЕ ЕЩЁ ЧЁРНОЕДЫ?! - Заорал Лаггер во весь замок. Гоблин отскочил и прижался к полу, боясь удара. Лаггер: Агрр.. Прости.. Гоблин встал и быстрым шагом ушёл из коридора (который вёл в тронный зал).
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник