Мистик и Лаггер скучают по друг другу..
26 октября 2021 г., 21:09
Примечания:
Эта часть поинтереснее!
Эсли кто то это читает, оставьте комент!
Мне будет приятно.
Прошло 14 дней после ухода Лаггера.
Мистик, пока Лаггер был в мире духов, распросил всю деревню о Лаггере и объявил: "Кто найдёт Лаггера, тому в награду дам 5 золотых!" Для того времени 5 золотых это было довольно много.
Всё принялись искать Лаггера, но никто так и не нашёл.
Мистик совсем потерял настроение, лежал на кровати и не брал ни одно задание.
Вика зашла в его комнату.
Вика: Ярик, хватит лежать!
Мистик: ..
Вика: Там приехал ваш старый друг, в наш город!
С радостью в голосе сказала Вика.
Мистик: капитан Райдер?
Мистик чуть приободрился
Да именно он! - с радостью сказала Вика.
И капитан хочет тебя видеть!- уже построже сказала она.
Мистик не хотя вышел на улицу, к капитану и то только по старой дружбе.
Капитана звали Джек Райдер.
Джек: Ооо Мистик! - с радостью звал друга капитан.
Мистик: Привет Райдер! Какими судьбами? -сказал Мистик, стараясь не показывать своёй грусти за Лаггера.
Капитан сразу заметил что то неладное.
Джек: Что с тобой?
Мистик: Да ничего, просто приболел..
Пойдём лучше в дом, попьём чаю.
Они пошли в дом.
В доме.
Капитан ещё раз поприветствовался с Викой.
Мне надо кое что проверить -сказал чуть грусно Мист.
Пока Ярик был на верху, Райдер спросил у Вики:
Что с ним? Я не когда не видел его таким разбитым..
Вика: Помнишь его друга Лаггера?
Райдер: Да, они не разлей вода)
Так вот они поссорились и Лаггер ушёл. Прошло уже 14 дней..
- С грустью сказала Вика.
Райдер: Так вот в чём дело..
Зная Мистика, Лаггер ему как брат.
Как Мист поднялся на верх, он подошёл к тумбе и взял записку, да ту самую, которую оставил Лаггер.
Он посмотрел на свой амулет. И грустно сказал:
Где же ты, Андрей?
Мистик спустился вниз и посмотрел на нахмурившийся лицо Джека.
Джек: Почему ты сразу не обратился ко мне? Ты же знаешь, я всегда помогу!
Мистик: Да.. согласен, ступил..
У Лаггера.
Это 3 день как Лаг ушёл от Мистика.
После того как Лаггер одел череп, он не говорил и вдруг к нему подошёл маленький гоблин. , ростом с тумбочку.
Гоблин: Здраствуйте, новый король этого мира духов!
Ты кто такой? - сказал Лаггер изменённым, страшным голосом.
Он сам удивился своего голоса и спросил:
Что с моим голосом?!
Гоблин: это так влияет череп, как только ты его снимешь, твой голос станет прежним!. - немного боясь, сказал Гоблин.
Ладно.. Но откуда в этом мире гоблин? - Спросил Лаг у гоблина.
Гоблин: Меня засосало в чёрную жижу, король меня подобрал и не убил только потому, что я очень хороший стратег и хорошо управляюсь с распоряжением заданий.
Лаггер: Хм.. Значит ты.. был его второй рукой?
Гоблин: Да, нуу.. почти..
Лаггер: Ладно сделаю тебя своей второй рукой. Начинай распоряжаться.
Через 6 дней.
Лаггер уже не мог находиться в том мире духов..
Он решил уходить.
Гоблин: Вы куда?
Лаггер: Ааа.. ээ..
А Тебе какое дело?
Гоблин: Ладно, простите.
Лаггер вышел из замка и побрёл в ту сторону, с которой изначально пришёл.
Он шёл, шёл и пришёл к тому самому дереву, но чёрной жижи на нём не было..
Лаггер: ВСМЫСЛЕ?! ГДЕ ЭТА ЧЁРТОВА ЧЁРНАЯ ЖИЖА?! ОНА ЖЕ БЫЛА ТУТ!
ПРЯМО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ! - Орал Лаггер
После чего он пришёл обратно и спросил у гоблина:
А, чёрная жижа, о которой ты говорил, может пропасть?
Гоблин: Да, её съедают чёрно-еды.
КАКИЕ ЕЩЁ ЧЁРНОЕДЫ?! - Заорал Лаггер во весь замок.
Гоблин отскочил и прижался к полу, боясь удара.
Лаггер: Агрр..
Прости..
Гоблин встал и быстрым шагом ушёл из коридора (который вёл в тронный зал).
Примечания:
Не забывайте про комент! И да, будет ещё часть или две, посмотрим.