Встреча.
7 ноября 2021 г., 09:51
Мистик не мог уснуть до часа ночи.
Мысли Мистика: А что если мы не найдём тот артефакт? Или Лаггера уже нет в живых?. Так! Мистик! Успокойся! Завтра сложный день, надо выспаться..
Утро.
Мистик, Райдер, Вика и все остальные переночивали в пещере без происшествий.
Мистик проснулся первый и начал всех будить.
Райдер: дай поспать..
Мистик: Если не проснёшься, я тебя холодной водой оболью! Понятно?!
Ладно - сонно сказал Райдер.
Вика тоже встала вслед за Райдером, как и все остальные.
Они позавтракали и отправились в большую, тёмною пещеру, в которой находится портал.
И наконец они нашли портал. Он был весь в чёрной жидкости.
И это тот портал? – С подозрением сказал Мист.
Райдер: Да.
Вика: Надеюсь мы выживем.
Но тут на них напали 6 духов.
Мистик: Твою мать!
Райдер: Это только начало..
Они отбились от духов и зашли в портал.
В мире Неупокоенных духов.
Очутились они так же в пещере, но поменьше. И сам портал был поменьше.
На них сразу напало 4 духа.
Они разобрались с духами и вышли из пещеры.
Мистик: Всё чёрно серое, как тут вообще можно жить?!
Райдер: Мда.. Согласен.
Вика: Ну что, пошли, чем раньше убьём этого духа, тем раньше найдём Лаггера!
Маг: Согласен.
Мистик: Джо, доставай свою карту.
Райдер залес в рюкзак и взял карту.
–Нам в ту сторону
И наконец они дошли до замка.
Мистик: Ого, да он огромен! И духов с копьями там много..
Райдер: Что уже не такой смелый?
Мистик хотел что то сказать, но Вика его перебила:
– Как мы туда входить будем? Не через главный вход же!
Райдер: Там с боку есть дверь, туда и пойдём.
У Лаггера.
Лаг уже не мог там находится. Он хотел уйти в обычный мир, но не знал как.
Мысли Лаггера: Если я отсюда выберусь, то я больше никогда не приду в этот грёбаный мир!
Арх.. Надо спросить у гоблина.
Лаггер: Эй, гоблин!
Гоблин: Меня вообще то Гриша зовут.
Лаггер: Можно как то попасть в обычный мир?
Гоблин: Да, есть портал, но карту давно украли.
Лаггер: ВОТ ЧЁРТ! Отправь духов на разведку, может найдут его.
Гоблин: Хорошо.
Пришёл дух в шлеме и с копьём.
Дух: На нас напали!
Лаггер: Кто?
Дух: какие-то люди и их много!
Лаггер: Сколько?
Дух: Человек 18, что прикажете делать?
Лаггер: Много..
Просто убейте их и одного в заложники возьмите.
Дух: Как прикажете!
Мысли Лаггера: Хмм странно это всё таки.
Лаггер: К вам однажды приходило столько людей?
Гоблин: Нет, ни разу!
И тут в комнату ворвались Райдер, Вика и 8 солдат.
Лаггер не узнал Райдера и Вику из за их брони.
На них сразу же налетели Духи с копьями. Началась драка, но Лаггер в неё не вступал, он сидел на троне и смотрел на это всё.
Лаггер: Вы все умрёте! И зачем вы пришли сюда?
После этих слов он встал и взял меч, который был за троном.
Райдер: Мистик, НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!
И тут в драку влетает Мистик.
Лаггер стоит в ступоре, еле держа меч в руке.
Мистик сразу убил двух духов и пошёл на Лаггера.
Мистик начал замахивается на Лаггера мечём, но Лаггер увернулся,
тем самым отошёл от трона в левую сторону.
И тут Мистик повалил его на пол, у Лаггера не поворачивалась рука взять меч и навредить Мистику, хоть меч был рядом с его рукой.
Мистик хотел наставить меч на Лаггера, но тут его отоковал дух.
Лаггер не упуская момента встал и увидел, как Мистик убил духа, но в него летит кинжал, это заметил и наш недо маг.
Лаггер быстро телепортировался и встал перед Мистиком, загораживая его от кинжала.
В тот момент, когда Лаггер встал перед Мистиком, маг с помощью магии остановил кинжал.
И тут все мягко говоря были в Ахуе, даже духи, ведь сам король мира неупокоенных духов закрыл простого смертного собой от кинжала!
Мистик: З-зачем ты это сделал?
Лаггер повернулся к Мистику и снял череп.
Лаггер! – Закричал Мистик и обнял Андрея.
Лаггер обнял того в ответ)
Все кроме Вики и Райдера стояли в недоумении.
Мистик прошептал Андрею: Я тебя искал..
Они перестали обниматься и Мист с улыбкой сказал: А теперь объясняйся!
Зачем ушёл? Хотел чтобы я инфаркт схватил?
Лаггер: Я ходил по лесу и наткнулся на разрушенный портал, наступил на чёрную жижу и попал сюда. После того как я оказался в этом мире, я пошёл в рандомную сторону и набрёл на этот замок. Я уже хотел уходить но, духи окружили меня и мне пришлось бежать в замок, здесь я встретил
главного Духа с черепом. Я убил его и через некоторое время решил занять его место, потом мне наскучило и я решил вернуться обратно, но уже той чёрной жижи там не было..
Мистик: Ладно, идём домой)
Вернулись домой они без происшествий. Лаггер стал делать меньше шуток над Яриком, но всё равно иногда их делал))
Конец)
Надеюсь вам понравилось)
Примечания:
Покормите меня коментами)