Менеджер дьявола

NC-17
Завершён
362
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 54 158 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник

Часть 3

Настройки
      Этот день ничем не отличался от других, я всё так же проклинала весь свет и ненавидела свою работу и в последние несколько дней было только хуже. Дело было в том, что Чонгук усиленно готовился к важной премии и несмотря на то, что он уже как два года был сольным артистом, в этом году его впервые номинировали на награду «Лучший артист года». Он уже брал эту награду раньше, но раньше он брал её в качестве мембера группы и делил награду с другими участниками, так что наверное я могла понять его нервозность сейчас, но это всё равно никаким образом его не оправдывало. Казалось, что после вынужденной ночёвки в моей квартире, Чонгук стал относится ко мне только хуже, хотя казалось бы, куда ещё хуже? Но у него блестяще получалось быть ещё большим мудаком нежели обычно. — Серьёзно, как так вышло, что ты не успеваешь на премию? — спрашивает меня Сонмин и мне кажется, что он уже готов написать песню на мои похороны.       Чонгук был единственным черным пятном в моей работе в компании, остальные же работники были весьма милыми и с некоторыми из них у меня даже получилось завязать вполне приятельские отношения. Одним из таких людей был Сонмин — музыкальный продюсер, который принимал большего всего участия в написании песен для Чонгука. — Я его менеджер и не обязана присутствовать на премии, я уже выполнила все зависящие от меня поручения, так что нет ничего страшного в том, что я приеду под конец. — Ну не знаю, мне кажется, что Чонгук выйдет из себя. — Думаешь, что для меня это станет чем-то новым? По-моему Чонгука выводит из себя сам факт моего существования, — с тяжёлым вздохом произношу я и прислоняюсь головой к прохладному стеклу в дверце машины.       На самом деле, я и сама была расстроена тем фактом, что не успевала на премию. Головой я понимала, что Чонгуку моё присутствие не нужно и вряд ли он вообще заметит моё отсутствие, но мне всё равно почему-то хотелось быть рядом. Возможно мы с этим айдолом и не нашли общего языка, но я была с ним каждый день и точно знала как важна для него эта премия и эта награда. — В любом случае, поддержи его там. Хорошо? — Ох, Луна, ты слишком мягкосердечная. Знаешь это?       Я ничего не отвечаю и улыбаясь, отключая вызов.

***

      Он не взял одну из самых главных наград, об этом я узнаю за пару минут до того, как водитель притормаживает у заднего входа в здание, в котором проходила премия. Конечно же, я смотрела премию онлайн с телефона и в тот момент когда ведущие объявили победителя в номинации «Артист года», у меня на секунду остановилось дыхание. Камеру в первую очередь направили не на победителя, молодого паренька который только в этом году дебютировал соло, а на Чонгука, который мастерски держал уверенную мину на лице и даже похлопал по плечу победителя, пока тот пробирался мимо него к сцене. Парнишка весь светился от восторга, когда Чонгук подошёл к нему и было совершенно очевидно, что он является его фанатом, но я была больше чем уверена в том, что если бы не камеры, то Чонгук и руку мог бы сломать бедному мальчику. — Как он? — перед тем как направится в гримёрку к Чонгуку, у меня получается перехватить Сонмина в коридоре. — Думаешь, что я знаю? Сразу после окончания премии ушёл в свою гримёрку и до сих пор не выходил. Если честно, то мне немного страшно к нему заходить, но к нему пришёл один из бывших мемберов их развалившейся группы. — Это хорошо, может он немного успокоит его и мне не так сильно влетит от расстроенного Чонгука.       На мой тяжёлых вздох Сонмин сочувственно улыбается и пожелав мне удачи, скрывается где-то за поворотом, а я расправляю плечи и направляюсь прямиком на экзекуцию. — Я могу войти? — несколько раз постучавшись в дверь гримёрки и так и не услышав никакого ответа, я всё-таки решаю подать голос. — Менеджер Луна? — дверь мне открывает Чимин, друг Чонгука и бывший мембер их группы. — Да, здравствуйте.       Я низко кланяюсь и Чимин улыбнувшись пропускает меня внутрь. За те несколько месяцев, что я работала в компании мне удалось познакомиться только с Юнги и то, только потому, что он всё ещё оставался действующим продюсером компании. Чимина я видела впервые и не могла не восхитится тем, как привлекательно он выглядит в реальной жизни и к тому же, очень дружелюбно. Хотя, он и казался немного меньше, чем я его представляла. — Наш боец уже в норме и тебе остаётся только довести его до дома. Я предлагал ему съездить выпить куда-нибудь, но он сказал, что у него завтра плотное расписание.       Чимин улыбается смотря на друга, а я в начале хмурюсь, потому что точно уверена в том, что после премии у Чонгука было три выходных дня, но как только я раскрываю рот чтобы возразить словам Чимина, мой взгляд натыкается на острый взгляд Чонгука. Он так и говорит, что если я сейчас раскрою его ложь, то моё тело придётся вылавливать из реки Хан. — Да, он работает совсем без выходных. Не знаю уже даже, что с ним делать, — я выуживаю из себя улыбку и почему-то мне хочется молится о том, чтобы Чимин не выходил из этой гримёрки и вызвался сам отвезти Чонгука домой, но мои молитвы услышаны не были, потому что… — Так ладно, мне пора, уже довольно поздно и теперь, когда менеджер Чонгука здесь, — на этих словах Чимин дарит мне добрую улыбку. — Я могу быть спокоен за своего младшенького. Было приятно познакомиться, менеджер. — Взаимно, мистер Пак.       Я вновь кланяюсь и когда за Чимином закрывается дверь, со страхом поворачиваюсь в сторону Чонгука. Айдол всё так же сидит на кресле с широко расставленными ногами и смотрит немигающим взглядом на свои ладони сцепленные в замок на бёдрах. — Эм, ну, ты как?       Чонгук полностью игнорирует меня и мне приходится мысленно сосчитать до десяти, чтобы унять разбушевавшиеся нервы. Чёрт, этот человек настолько запугал меня, что мне страшно задавать ему даже самые простые вопросы. — Я могу отвезти тебя домой, или мне вызвать водителя? — предпринимаю я ещё одну попытку заговорить с Чонгуком. — Как много я стою, когда я один? — Чонгук произносит это так тихо, что сначала мне даже кажется, что мне это послышалось. — Что? — но момент упущен, Чонгук встряхивает головой и встаёт с кресла, направляясь в мою сторону и становясь прямо напротив меня. — Я придумал новую игру. — И когда ты только успел? — за этой неловкой «шуткой» я пытаюсь скрыть страх и судя по ухмылке дьявола, он прекрасно это понял. — Так как на следующие три дня у меня нет никакого расписания, я планирую оставаться дома и отдыхать. — Хорошо, — согласно киваю я и пытаюсь сдержать радость рвущуюся из меня. Целых три дня отдыха от Чонгука. — И ты будешь со мной. — Что? — я буквально слышу как разбивается что-то внутри меня. — Ты будешь три дня жить со мной в моём доме и мы поиграем. — Во что? — Если за эти три дня ты не переспишь со мной, то я начну тебя уважать и возможно твоя работа в компании станет терпимее. Обещать совсем уж ангельские условия я не могу, ты должна это понимать, характер у меня всё-таки не сахар. — Мягко сказано, — я плотно зажмуриваюсь когда понимаю, что сказала это вслух, но Чонгук мои слова никак не комментирует. — Ну так, что скажешь? — А у меня есть право отказаться? — поникшим голосом интересуюсь я, скорее просто для галочки. — Не задавай глупых вопросов, — резко возвращает меня в реальность Чонгук.       Чонгук выходит из гримёрки и громко хлопает дверью, а я уже в который раз за месяцы работы на этого человека, оседаю на пол и хватаюсь за голову. Понятия не имею, когда именно Чонгук придумал эту дурацкую игру и как это связано с сегодняшним его поражением, но одно я знала совершенно точно — в следующие три дня будет решаться моя судьба.
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник