Менеджер дьявола

NC-17
Завершён
362
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 54 158 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:

Чонгук

      Жизнь идёт свои чередом и она меня вполне устраивает, мой новый менеджер бывает раздражающим, но в основном схватывает всё налету и не требует от меня больше, чем я должен давать. К тому же, я в очередной раз убедился в том, что мужчина менеджер лучше способен понять меня, и не станет выносить мозг. Я усиленно готовился к выходу новой песни и не выходил из студии днями и ночами. Пусть я ничего не слышал о Ким Луне уже пару месяцев, но её слова плотно засели в моей голове, хотя и не должны были. Что эта девчонка значит для меня? Ровным счётом ничего. К тому же, напоследок я отвалил ей кругленькую сумму и не припомню, чтобы эта сумма возвращалась на мой счёт, значит девчонка не настолько глупа, насколько казалась на первый взгляд. — Чонгук, вылезай из своей пещеры, тебе нужно поесть и подышать свежим воздухом.       Менеджер заглядывает ко мне в студию и как всегда не стучится, а вот Луна всегда стучалась. Ну конечно, она же девочка и не горела желанием наткнуться на меня трахающегося с кем-то, а этому менеджеру было плевать, потому что он и сам был мужчиной. — Нахрена свежим воздухом, ты не можешь принести мне еды сюда? — Ты ведь профессионал, не начинай есть там, где творишь и создаёшь музыку.       «Творишь и создаёшь музыку», ха, просто смешно. Если честно, я уже не помню когда в последний раз самостоятельно создавал что-либо стоящее. «Муза», или как там её, просто не хотела заглядывать ко мне в гости и в итоге я сидел на абсолютно сухим текстом и даже не имел подобия мелодии. Казалось, будто что-то крутилось в моей голове, но дальше это не заходило. В такие моменты мне опять вспоминались слова моего прошлого менеджера и хотя мне было неприятно это признавать, но она была права. Мне действительно была нужна помощь и у меня были как минимум три хёна готовые мне помочь. Правда, один из них сейчас не находится в Корее и развивает свою сеть танцевальных школ по миру, так что ему точно не до меня. Оставалось ещё два человека и я планировал позвонить одному из них сразу после того, как позавтракаю, ну, или поужинаю, потому что я не помню, когда ел в последний раз.       Сначала всё было нормально, всё было как обычно и я просто механически пережёвывал свой дневной, как оказалось уже был день, рацион, пока в какой-то момент я не начал сильно хмурится. Сначала я не мог понять в чём именно дело, а потом начал прислушиваться к голосу льющемуся из колонки в кафетерии компании. Я не мог поверить в то, что слышал, но был убеждён, что знаю этот голос. Я вскочил со своего места так быстро, что опрокинул столик с едой и обратил на себя внимание всех присутствующих здесь, ну и плевать. Мне нужно было найти менеджера и как можно скорее! — Какого хрена?! — Старый, добрый, Чонгук, — менеджер, полноватый мужчина с доброй улыбкой, даже не потрудился встать из-за своего рабочего места, лишь пригласил меня рукой, но я не стал садится на стул напротив. — Что это за песня сейчас играла в кафетерии? — я был уверен в том, что моим взглядом сейчас вполне можно было сжечь кого-нибудь, но плевать. — Какую именно песню ты имеешь в виду? — брови мужчины нахмурились и от этого его очки забавно сползли вниз. — В нашем кафетерии всегда играют песни групп или сольных исполнителей нашей компании. — Вот именно! — на эмоциях я ударяю кулаком по столу. — А та девушка… Она не является айдолом компании! — Да, что за девушка то? — менеджер смотрит на меня озабоченно, как на нервнобольного. — Ким Луна! Это её голос звучал там!       В глазах менеджера проявляется понимание и он расслабленно выдыхает, даже позволяя себе немного рассмеяться. — Ну и напугал же ты меня мальчик. — С темы не съезжай! — внутренний Чонгук, хороший мальчик Чонгук, который всегда был под присмотром своих хёнов, хочет извинится, вежливо поклонится и добавить обращение «хён», но этого мальчика больше нет. Теперь, я сам по себе. — Почему мой бывший менеджер поёт в нашей компании? — Ну, фактически, она работает не на ту же компанию, что и ты. Она работает в дочерней. Я всех нюансов не знаю, её вроде как пригласили быть менеджером, а потом услышали её голос, посмотрели на её данные, на её знания нескольких иностранных языков и решили попробовать сделать её лидером новой женской группы. — Но она же уже старая для того, чтобы становится айдолом! — Джин тоже был не молод когда вы дебютировали… — Джин хёну было всего двадцать! А Луне уже двадцать шесть! Никто не начинает в таком возрасте! — И тем не менее, — голос менеджера стал более грозным и он выпрямился в своём кресле, поставив локти на стол. — Как я уже сказал ранее, у неё предостаточно полезных навыков, и группа ещё не дебютировала, они только тренируются. — Она же даже петь не умеет! — сейчас я вру лишь наполовину. Я слышал её голос раньше, когда она говорила, он всегда был очень мягок, даже когда она злилась, но её пение я услышал сегодня впервые и это было… Хорошо. Да, хорошо, но всё равно не дотягивало до уровня айдола. — Именно поэтому с ней в группе будут ещё пять разных девушек, трое из которых вокалистки с прекрасными данными. Наша дочерка уверенна в том, что лидерские качества Луны, смогут привести группу к успеху. Плюс, её опыт сыграет им на руку. И вообще, нас это не касается. Если ты доел, то возвращайся к работе пожалуйста. У нас горят сроки, а ты не предоставил ещё ни одной песни.       Я был зол, ужасно зол, но менеджер был прав, мне не должно было быть дела до моего прошлого менеджера. Скоро начнётся время премий, а у меня не готов альбом и даже нет заглавной песни, так что первым делом я решаю позвонить тому хёну, который знает диапазон моего голоса лучше всего и способен помочь написать мне песню. — Юнги хён, привет. Я тебя не отвлекаю? — Мм? Привет. Немного. Чего хотел?       Я закатываю глаза и нежно улыбаюсь, этот хён всегда был таким, но даже если может показаться, что он совершенно не заинтересовал в разговоре с тобой, то на самом деле он ловит каждое слово и улавливает смысл быстрее, чем ты его озвучишь. — Дело в том… — Быстрее, Чонгук, я действительно занят. — Понял. Так вот, скоро время премий и мне нужна помощь с альбомом, ну или хотя бы с заглавной песней…       Я ожидал, что хён сразу даст какую-то реакцию, отчитает меня за то, что я так затянул со всем, но в ответ слышу лишь тишину, а потом… — Отлично, девочки, давайте возьмём перерыв. Луна, твою партию нужно будет пропеть ещё несколько раз, ты не всегда попадаешь в ноты.       У меня внутри что-то обрывается, и я отчего-то чувствую себя… Преданным? Луна говорила мне о том, что мне следует пойти к Юнги и попросить его помощи, но вместо этого, она сама пошла записываться к нему. — Чонгук, послушай, ты же знаешь, что сейчас я работаю в своей компании, но дочерняя компания хайба попросила меня о помощи с написанием преддебютного альбома для новой женской группы и я согласился. Девочки правда хороши, хотя и я удивлён тому факту, что здесь всего одна совершеннолетняя участница. Сразу вспоминаю нас с Джином, как мы таскались с вами, с детьми. Вообщем, она мне нравится и я хотел бы помочь девочкам, но и тебе я помочь хочу. Со всем альбомом не смогу, но с заглавной песней что-нибудь придумаем. Договорились?       Гордость внутри меня бунтуется и мне хочется сказать, что нет, мне не нужна никакая помощь, но это ложь. Мне нужна помощь и после того, как Юнги хён поможет мне с заглавной песней, я смогу обратиться к Намджун хёну за помощью касательно остального альбома. Самое главное, это глушить в себе мысли о том, что самостоятельно я ничего не могу. — Да, конечно. Когда ты сможешь приехать в компанию? — Нет, нет, прости, Чонгук. У меня не будет времени, работы слишком много. Это тебе придётся пару раз приехать ко мне в обеденное время. Мы с тобой пару раз пропустим обед, но это даст свои плоды, а остальное мы сможем сделать дистанционно. Скинь мне сейчас наброски которые у тебя есть и через пару дней я назначу тебе встречу. — Хорошо. Спасибо, хён.       И кто бы знал, почему мне так тяжело далась эта благодарность. А ещё, я и сам понять не мог, я боюсь встречи с Луной, или желаю её? Ну, в смысле встречи. Или всё таки, стоит признаться себе в том, что желаю я не только встречи, но и саму Луну?
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник