Менеджер дьявола

NC-17
Завершён
362
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 54 158 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
      Жизнь казалось бы начинает течь своим руслом, очень таким медленным и нудным. Мне по прежнему запрещено покидать стены общежития, за исключением тех дней когда мне нужно ездить на физиотерапию в больницу. От девочек и менеджера я узнавала крохи информации о готовящемся концерте когда-то самой популярной группы в мире. Новость о том, что семеро мужчин снова соберутся вместе на одной сцене, вызвало шквал эмоций. Конечно, были и те, которые судачили о манипуляции компании, и что всё это просто успешный ход для того, чтобы прикрыть самого младшего участника группы, но самые верные фанаты поддержали группу и с нетерпением ожидали открытия продаж билетов. Если честно, я ведь и сама являлась той самой верной фанаткой и мне до дрожи в кончиках пальцев, хотелось попасть на концерт. Оставалось надеяться на то, что наш Биг Босс позволит мне понаблюдать за ребятами хотя бы из-за кулис, но шансов на это конечно мало. — Онни, ты как?       Это снова была Несси. Как бы это не было странно, но мы с ней начали неплохо ладить за то время, что я просиживала в общежитии, а она вкалывала на тренировках вместе с остальными участницами группы. — Думаю, что скоро умру от скуки, — недовольно ною я, и это чистая правда. — Ну, зато тебе не приходится прогонять по семь часов подряд одну и ту же хореографию, а потом ещё несколько часов к гряду — петь.       Несси присаживается на край моей кровати и между нами повисает неловкое молчание. На самом деле, все девочки в группе были удивлены тем, насколько взрослой я была и у каждой из них были сомнения на мой счёт, но кажется только Несси понимала, что мне вся эта айдольская хрень вообще не сдалась. — А как твои репетиции по вокалу? Я слышала как менеджер хвалил тебя, кажется ты с каждым днём становишься всё лучше, — с мягкой улыбкой говорю я, в надежде увести тему как можно дальше от меня. — О, это правда! Господин Юджин очень хвалит меня, но между прочим он и про тебя спрашивал. — Правда, и что спрашивал? — свой вопрос я задаю скорее из вежливости и отвожу скучающий взгляд к окну, хоть в ночи там ничего и не видно уже. — О тебе много говорят в последнее время. — Ха, ещё бы, — горько усмехаюсь я, кивком указывая на свою больную ногу, которую едва ли чувствую. — Нет, я не про аварию и прочее. Сейчас, когда внимание самых недовольных переключилось на предстоящий концерт, в компании наконец-то вспомнили и о твоём дебюте как продюсера. — И что? — А то, кажется, что тебя попросят написать песню для нас, — глаза Несси святились от восторга, которого я впрочем не разделяла. — Я не знаю, насколько это хорошая идея. — Это замечательная идея! Луна, — обращается ко мне Несси по имени и тем самым заставляет посмотреть прямо на неё. — Ты должна больше верить в себя. Понимаю, ты всегда готовилась совсем к другой жизни, и скорее собиралась быть той, кто всегда остаётся на заднем плане и помогает настоящей звезде, но так уж вышло, что ты больше не сможешь прикрываться за чужими спинами. Мы теперь одна семья и было бы круто, если бы ты всё-таки решила помочь нам.       Слова Несси заставляют меня задуматься, а ещё, я в который раз за последнее врем я испытываю одно и то же чувство — стыд. Когда меня сделали айдолом, я не была вовлечена в это, не была заинтересована и действительно не задумывалась о том, что я вообще-то не одна. Нас теперь было шесть и я была самой старшей, я была лидером и мне пора бы уже начать нести ответственность за участниц собственной группы. — Ты права, прости, что я совсем от вас отвернулась. Сейчас я не могу танцевать, но могу позвонить Юнги оппе и… Блин, не могу, они же к концерту готовятся. — Во-первых, я реально завидую тому, что сам Мин Юнги разрешил тебе называть его «оппа», а во-вторых, Луна, просто попробуй написать песню самостоятельно. Начни со строк, а потом уже подумаешь о музыке. К тому же, я уверена в том, что менеджер обязательно позволит тебе приезжать в компанию для того, чтобы ты могла поработать в студии. Таким образом ты хотя бы вызволишь себя из заточения нашей «розовой» башни.       Мы с Несси одновременно начинаем смеяться и не можем успокоиться несколько минут, в итоге добиваясь того, что ко мне в комнату заглядывает обеспокоенная Сана. — Вы чего тут смеётесь? Ночь же уже, девочки спят. Если сейчас проснётся Суна, то нам всем не поздоровиться.       Мы с Несси переглядываемся и не смотря на слова милой Саны, начинаем смеяться ещё сильнее, представляя Суну в роли какой-то гарпии с взъерошенными ото сна волосами. Сана подхватывает наш смех и мы приглашаем её к нам, в итоге наши посиделки затягиваются на несколько часов и когда время на часах переваливает за третий час ночи, мне приходится буквально выпихивать мелких из своей комнаты, так как утром им на тренировку. — Сана, можешь задержаться на минутку, пожалуйста?       Самая младшая участница нашей группы кивает и возвращается ко мне на кровать, прижимаясь к боку и позволяя обнимать её за плечи. Сейчас я как никогда остро понимаю, что зря отталкивала от себя этих милых детей. Им очень сильно нужна поддержка. Сана вообще родом с острова Чеджу и родителей не видела уже почти год. — Что ты хотела, онни? — сонным голосом спрашивает малышка. — Ты же у нас реперша от Бога, верно?       Мои слова заставляют сонного ребёнка слегка рассмеяться. — Ну, не от Бога конечно, да и Суна онни наверное получше меня будет. А что? — Не, Суна конечно молодец, но мне нужна именно ты. Поможешь мне с рэпом? — В каком смысле? Ты же вокалистка. — Я не рыба и не мясо, сама же знаешь, у меня есть позиция лидера и на этом всё. В некоторых наших песнях я пою, а в других читаю рэп. — И ты решила войти в реп лайн? — Ну, у нас уже есть три вокалистки, и голоса Джесси, Айди и Несси — правда прекрасны. Я до них не дотяну. — Ну почему же, если взять побольше уроков с Юджин оппой… — Нет, Сана, мне вот-вот исполнится двадцать семь лет, я уже не смогу стать действительно стоящей вокалисткой. — Хорошо, тогда я помогу тебе с репом. — Отлично, спасибо тебе огромное! Тогда я завтра попрошу менеджера показать мне твоё расписание и мы придумаем, куда можно воткнуть наши с тобой занятия. — Мхм…       Это всё, что я слышу в ответ и когда смотрю на девушку, то понимаю, что ребёнок просто напросто уснул. Я конечно не самая милая участница группы, но выгонять Сану точно не собираюсь, поэтому кое-как перевернувшись на бок, обнимаю малышку и наконец-то спокойно засыпаю, горя новыми идеями и надеясь на лучшее будущее.       Ну что же, вперёд, Куклы Роки.

***

      Я просто должна была доехать до компании. Поздний звонок удивил меня, но раз вызывают, значит и правда надо. Сложнее всего было самостоятельно одеться. Идея с джинсами или на худой конец спортивным костюмом — отпала очень быстро, так как я была физически не способна натянуть что-либо на свою больную ногу самостоятельно, а девочки в общежитие ещё не вернулись, так что мне пришлось натягивать на себя едва ли не летний сарафан, который очень просто натягивался через голову. Одежда мягко скажем не по погоде, но выбора особо не было. Натянув сверху пальто, я спустилась на парковку и повторила ту же самую ошибку, которую совершила месяц назад.       Я села в машину и даже не убедилась в том, чтобы за рулём сидел один из привычных мне водителей компании, поэтому когда я услышала голос водителя, моё сердце упало куда-то в пятки. — Ну привет, Луна. — Чимин??
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (2)