***
Занятия с Саной рэпом, занятия с Юнги музыкой, занятия с Чимином и Хосоком танцами, прямые эфиры с девочками, наконец-то выход на совместное мероприятие с моей группой. Не важно, что практически всё мероприятие я просто сидела, зато я впервые показала свои улучшенные навыки рэпа и получила множество положительных отзывов от фанатов, а потом, в один, казалось бы самый обычный день, я вдруг встала и… — Аааа, чёрт, как больно то! Своим криком я напугала всех девочек в общежитии, они же в свою очередь позвонили менеджеру и тот вызвался везти меня в больницу. В тот момент, когда девочки наотрез отказались ехать на свои репетиции и настояли на том, чтобы поехать в больницу со мной, я правда была готова прослезиться, если бы мои глаза уже не были мокрыми от слёз. — Луна, объясни мне пожалуйста, что произошло. — С какого момента? — плаксиво интересуюсь я. — С того самого момента, как почувствовала боль, — как маленькому ребёнку, поясняет мне доктор. Я не знаю в какой момент смотровая палата превратилась в такой балаган, но тут были все, девчонки из моей группы, наш менеджер, Юнги и Чимин, которые вообще не понятно как здесь оказались, и я решила когда всё успокоится, обязательно выяснить, откуда они узнали о том, что я в больнице. А ещё, из-за присутствия Юнги и Чимина, в палате набралось достаточно много любопытных и бестактных медсестёр, в итоге моему врачу просто пришлось выгнать их всех и заставить ждать в коридоре. Но это грело мне сердце, что есть так много людей, которые искренне переживают за меня, даже если среди них нет… — Так что, Луна? — Это было обычное утро. Я уже приноровилась вставать с упором на одну ногу, так что я как всегда передвинула нечувствительную ногу на край кровати, потом свесила её на пол и просто попыталась встать, но ногу неожиданно прострелила адская боль. Серьёзно, доктор, я вполне терпима к боли, но это… Было такое ощущение, что мне все кости разом переломали. Я была на грани истерики, потому что за последние несколько месяцев я можно сказать свыклась с тем, что чувствительность у одной ноги была минимальная, а когда сегодня утром я почувствовала эту боль… Я как будто заново пережила аварию, как будто заново проснулась в больнице и понимала, что впереди меня ждёт неизвестность. Вот только, доктор моего пессимизма не разделял и с какой-то воодушевлённой улыбкой достал что-то из ящика рядом, а потом повернулся ко мне и с улыбкой произнёс. — Сейчас будет больно, я не рискну колоть Вам обезболивающие, чтобы не дай Бог не нарушить процесс. — Что, какой ещё процесс? — испуганно спросила я и успела лишь немного дёрнутся в сторону от врача, когда но быстрым движением сделал маленький надрез скальпелем на моём бедре. Я взвыла от боли и несмотря на то, что смотреть на манипуляции доктора было страшно, я не могла отвести взгляд от руки, умело орудующей скальпелем. Это только казалось, что надрез маленький, на самом же деле надрез был настолько глубоким, что я увидела металлическую шпицу, вставленную мне в бедро. — Какого хрена здесь происходит? В палату врывается Юнги, а за ним кажется стоит не менее злой и растерянный Чимин. — Меня сейчас вырвет, — это всё, что мне удаётся выдавить из себя. — Отлично! -всё-таки же с улыбкой говорит доктор, и я начинаю сомневаться в его адекватности. — Раз уж Вы здесь, молодые люди, то будьте так добры, и не дайте пациентке испачкать стерильный пол своими рвотными массами. Юнги и Чимин оказываются возле меня моментально, Юнги где-то находит миску и суёт ей мне прямо под подбородок, а Чимин с силой отворачивает моё лицо от разрезанной ноги и заботливо убирает мои волосы с лица. Ещё, кто-то из них гладит меня по спине, а может они оба это делают, не знаю, в какой-то момент я как-будто отключаюсь, но не по-настоящему. Просто, какой-то рычаг внутри меня дёргают вниз и я превращаюсь в куклу. Мне впервые хочется называть Юнги и Чимина друзьями — это приятно. — Луна, хей, ты слышишь нас? Я моргаю и даю понять, что слышу ребят, но если честно, вообще плохо осознаю где я и кто я. — Доктор говорит, что тебе нужно сделать рентген. Боль совсем скоро пройдёт. Хорошо? Я тупо киваю и отключаюсь от того, что происходит. Опять таки, я не отключаюсь по-настоящему, не теряю сознание, но видимо из-за болевого шока, мой организм пытается обезопасить меня и вводит в состояние летаргии. В конце концов, мне всё-таки вкалывают успокоительное и я засыпаю.***
Ты — моя судьба И это не объяснить словами Ты — спасение, которое уберегло меня Так легче объяснить Единственные слова Которые спасли меня: «Я буду рядом с тобой даже когда пройдёт много ночей, да» О, да «Я буду рядом с тобой Даже если буду истекать кровью»
— Красивая песня. — Спасибо. — Я не слышала её раньше. — Я недавно написал её вместе с Юнги хёном. — Она кажется мне печальной, — не знаю почему, но я не удивленна тому факту, что просыпаюсь среди ночи в больничной палате от пения Чонгука. Это так странно, но почему-то такое стало нормой для меня. Наверное, даже для нас обоих. — Планируешь её выпустить? — Не сейчас, — я слышу как скрипит кресло и открываю глаза. Чонгук подходит ближе к моей больничной койке и ставит обе ладони на неё. Вид у него откровенно уставший. — Когда ты в последний раз спал и ел? — Ты будешь ходить, — вместо ответа, говорит мне Чонгук. — Что? — Если честно, сначала я очень хотел придушить этого врача собственными руками. Нет, ну ты представляешь, он додумался без обезбола вскрыть тебе ногу и достать спицы? — у меня складывается ощущение, что Чонгук говорит сам с собой, но это неважно, если ему нужно выговорится, а я смогу почерпнуть из его монолога полезную для себя информацию, то, пусть говорит. — Но потом вспомнил, из-за кого ты оказалась в таком положении, да и плюсом ко всему, мне объяснили для чего были необходимы такие крайние меры. Ты знала, что у многих инвалидов в какой-то период жизни, может вернуться частичная чувствительность, которая потом пропадает? Я отрицательно качаю головой. — Так вот, обычно эти люди начинают радоваться и думать, что раз боль вернулась, то они скоро вновь смогут ходить, но это не так. Чаще всего, это просто остаточная чувствительность. Твой доктор хоть и больной на голову ублюдок, которого я бы с радостью засадил, но он спас твою ногу. Он не стал терять времени и провёл все необходимые манипуляции до того, как эта боль покинула бы тебя. Сейчас ты на лёгком обезболивающем, но ногу должна чувствовать. Только после того, как мужчина сказал об этом, я и правда почувствовала. Нога болела и нестерпимо чесалась. — Я ходить смогу, — с глупой улыбкой и мокрыми глазами, проговорила я. — Да. Чонгук смотрел на мою ногу и казалось, что хотел провести по ней ладонью, но в последнюю секунду передумал и убрал обе руки за спину. — Мне пора идти. Ты права, нужно поспать хотя бы пару часов, сегодня ещё репетиция. — Чонгук. — Нет. — Я серьёзно, дай мне сказать. — Ты правда хочешь сейчас сказать, чтобы я перестал себя винить? — он смотрел на меня так, как будто я головой ударилась, а у меня внутренности скрутило от неприятного предчувствия, которому не было никакого логичного объяснения. — Просто выслушай меня, ладно? — Я знаю, что ты от меня что-то скрываешь, а ещё Чимин и Юнги хёны. Так же я знаю, что ты точно не испытываешь ничего кроме дружеских чувств, ни к одному из них, а это означает только одно, они оба прикрывают тебя. Сейчас я не хочу слышать правду, поэтому давай договоримся так. У нас впереди три концерта, и когда мы отыграем последний, мы с тобой встретимся и поговорим обо всём. Идёт? Чонгук не стал дожидаться моего ответа, а просто вышел из палаты, заставляя меня мучится от боли в ноге и прокручивать в голове его слова: «я не хочу сейчас слышать правду». Значит ли это, что Чонгук уже всё понял? И если это действительно так, то почему он был здесь, зачем пришёл ко мне?