"Я брошу вызов небесам" - Приключения в Хвосте Феи

R
Заморожен
13
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 36 140 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Полное отчаяние.

Настройки
Глава 3. Полное отчаяние. - Почему... Почему ?! Почему ?! Почему ?! Почему ?! ПОЧЕМУ ??!! Я безвольно бил кулаком по земле. Вспоминая встречу с противоположным Токи из Эдолоса я никогда не думал что столкнусь с кем-то из старых знакомых снова. И почему из всех возможных вариантов именно он ? Кажется я уже слишком мало что понимаю... - Ты всегда был таким. Верно, уважаемый старший брат ? Щелчок пальцев и меня взрывом отбрасывает в противоположную сторону. Он стал гораздо сильнее и быстрее. Даже если я начну сражаться, он по прежнему на другом уровне. Слишком сильный для такого как я, для того кто не в состоянии продвинуться дальше. - У тебя сильная регенерация. Уверен ты все также силен, уважаемый старший брат. Возможно если бы на моем месте был бы Джин, он справился бы с этим лучше меня. Но я не могу сражаться с этим человеком. Дело даже не разнице в наших силах, дело в том что именно я несу ответственность за жизнь этого парня. Тора Акаму. - Соберись уважаемый старший брат. Его зелёные глаза показывают мне настоящие чувства этого парня. Он искренне ненавидит меня и хочет убить. Но почему ? Что происходит ? Почему он стал таким ? - В твоих глазах проснулся интерес, уважаемый старший брат. - Тора.... почему ты здесь... - не знаю что он сделал но регенерация перестала работать и кровь наполнила рот. - Извините уважаемый.... - Хватит ! .... никакой я не уважаемый старший брат... и ты это прекрасно знаешь - мне сложно отдышаться. - Ты прав... знаешь ты всегда говорил мне что если я хочу защитить свою семью то я должен стать сильнее. - Это правда.... но как это вообще связано с происходящим - я ничего не понимаю. - Хэйдс дал мне силу ! Он показал мне настоящий мир ! Мир истинного волшебства ! - кажется Тора окончательно обезумел. - Я не говорил о такой силе !.... как ты будешь смотреть в глаза своей семье после всего этого ! - кажется я сейчас потеряю сознание. - А.... я доказал свою верность мастеру Хэйдсу - улыбнулся Тора. - Что ? При чем здесь это ? - мой голос как-то сам по себе стал гораздо чётче. - Я убил всех.... и стоило мне это сделать как я получил настоящую силу ! Семья это лишь условность.... у тебя тоже нет этой условности - Тора снова улыбнулся. Его рука по локоть вошла в мою грудную клетку. Но я практически не почувствовал боли, я чувствовал лишь грусть и отчаяние. Только сейчас я начинаю осознавать что всю свою жизнь шел по чужим костям. Тора был обычным парнем на три года младше меня. Как-то раз во время своего путешествия мне удалось спасти его из лап бандитов. Мальчуган привязался ко мне и стал называть братом. Однако я все равно вернул его родителям. Перед уходом именно я сказал ему про силу... он и в правду убил всех ? Даже самых младших ? Почему тени прошлого постоянно преследуют меня ? Чем я так провинился перед богами что они жаждут лишь убить меня ? Почему я не могу спокойно существовать в нашей гильдии ? Это чувство.... Хватит. Я устал. Я больше ничего не хочу. Я просто буду лежать там где меня оставил Тора. " Уверен ? Хочешь сдаться ? " Хочу. Сейчас я хочу просто сдаться и плыть по течению. Неважно как долго я был в гильдии, это не помогло мне избавиться от чувства вины перед этими людьми. " Значит ты собираешься оставить остальных и просто потухнуть ? Хочешь что бы твое пламя души исчезло ? " Кажется я уже ответил на этот вопрос... но я не хотел оставлять ребят. Возможно без меня им будет сложнее, но даже так они все ещё самая сильная светлая гильдия. Мир не вертится вокруг меня " Ты прав.... однако мастер Макаров уже проиграл. Как думаешь есть ли в гильдии кто-то сильнее мастера ? " Даже если и так, чем я могу помочь ? Я далеко не так силен как другие и не могу сражаться в таком состоянии. Я практически мертв. " Значит ты решил что раз несёшь ответственность перед людьми из своего прошлого, то остальные люди тебя не касаются ? " Несу ли я ответственность за них ... возможно и несу. Однако у меня нет силы что бы помочь. Сейчас я просто жалкий слабый пёс, не способный ровным счётом ни на что. " Вспомни мой совет. Когда отчаяние накроет тебя с головой, открой дверь ". Открыть дверь ? Возможно я и поступил бы так, но извини. Если бы ты был чуть конкретнее я бы здесь сейчас не лежал. " Все очень просто. Дай мне свободу. Где-то глубоко внутри ты не доверяешь мне, но если дашь мне свободу.... от твоих врагов останется лишь пепел " Ты прав. Мы знакомы уже больше двух недель и как ни посмотри этого слишком мало что бы окончательно начать доверять друг другу. Но я надеюсь что ты не солгал мне.... Я даю тебе свободу. " Молодец пацан. Теперь отдохни, пока я буду обращать твоих врагов в ничто " .... Мастер Макаров вступил в сражение с Сердцем Гримуара но поскольку мастер Хэйдс оказался предыдущим мастером гильдии Хвост Феи он знал заклинание схожее с Законом Феи. Битва между двумя сильнейшими волшебниками в своих гильдиях. - Почему ты в темной гильдии - задал Макаров терзавший его вопрос. - Что значит внешность а что значит сущность, Макаров. В этом мире нет вещей которые четко можно распределить на добро и зло - туманно ответил Хэйдс. - Добро или зло, но Хвост Феи никогда не поменяет свои убеждений - грубо и сильно отозвался волшебник. - Ха-ха-ха. Ты действительно научился говорить речи, юноша - заметил предыдущий мастер. - Не называй меня юношей. Ты больше не часть моей семьи - гневно ответил ему нынешний мастер Хвоста Феи. Мастер Макаров вступил в сложнейшую для него морально и физически баталию. Он стал мастером благодоря своим силам и характеру, однако Хэйдс по сей день значительно превосходит его. Магические формулы которые они создавали сталкивались между собой, вызывая сильнейшие разрушения. Однако скорости Макарова не хватало что бы поспевать за опытным Хэйдсом. - Молодец Макаров. Теперь я вижу как ты смог поддерживать гильдию эти сорок восемь лет. - .... - тишина была ему ответом. - Вот он, момент когда дорожки выбранные нами, снова пересекались. Неужели это день когда сотворение нового мира будет завершено ? - Ты был великим мастером. Учил нас гармонии... что же с тобой случилось - спросил мастер Макаров. - Магия родилась во тьме. Однако человечество со временем превратило её в часть современного быта. Однако я смог вернуться к истокам и узнать что такое "сущность магии" Макаров проиграл. Магическая пуля прошла сквозь его тело. На этом и закончилась битва между двумя сильнейшими волшебниками своих гильдий. И в борьбе между светом и тьмой игра поменяла свой ход. Конец главы. Близиться финальная битва с Хэйдсом. Возможно именно поэтому я сильно так потерял в уровне описания боёв. Однако надеюсь что не будет супер строгой критики. Следующая глава уже завтра
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник