***
Андрей сидел на уроке и скучал. Это был ещё один день, который выпадет из его памяти уже через неделю. Сегодня он не узнал ничего нового, ничему не научился и не сделал ничего полезного. От монотонного голоса директора клонило в сон, но спать было нельзя — Андрей сидел за первой партой прямо у него перед носом, поэтому он должен был внимательно слушать тему, которую и так отлично знал. Больше всего на свете ему хотелось домой, где его ждала еда, кровать, книги и ноутбук. Друзей у него как таковых не было, впрочем ему хорошо и без них. — Поднимите руки те, кому непонятно, что я только что объяснил, — сказал директор, — не стесняйтесь. В классе на секунду воцарилась гробовая тишина. Руку так никто и не поднял. — Значит все всё прекрасно поняли… Хорошо, давайте проверим ваши новые знания на практике, — он опустил глаза в журнал, в поисках жертвы, — так, Иванов, иди-ка к доске, исправляй свою двойку за последнюю контрольную. Антон нехотя поднялся с четвёртой парты и поплёлся к доске. — Ну же, смелее, я же не буду расстреливать тебя за ошибки. На фашиста я вроде не похож... По классу прокатился лёгкий смешок. Антон, не обращая на него внимания, встал у доски, взял мел и замер в ожидании условия. Директор взял учебник и начал листать страницы в поисках задачи. — Ага... Давайте возьмём эту... Итак, пушка стреляет ядром массой десять килограмм с начальной скоростью триста метров в секунду. Нужно определить максимальное расстояние, которое может пролететь ядро. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Антон записал в «дано» начальную скорость ядра вместе с его массой и застыл на месте, не зная, как приступить к решению. Он стоял минуту, две, а директор всё смотрел на него и смотрел. — Не знаешь? — наконец-то сказал он, — а почему не поднял руку, когда я просил? — Постеснялся, Геннадий Иванович. — Ладно, садись, за честность двойку ставить не буду, у тебя их и так уже полно, — он посмотрел на часы, — ой, у нас осталось пять минут, а мне ещё домашнее задание дать надо. Задачу разобрать не успеем. Андрей, ты понял, как её решать? Он кивнул. — Будь добр, объясни её товарищу, прямо как мы объясняли непонятные темы друг другу в старые добрые времена пионеров. В начале следующего урока Антон выйдет к доске и распишет нам решение. А теперь записываем задание на дом… — Привет, — Антон подошёл к Андрею в коридоре. Физика была последним уроком, и они шли в сторону раздевалки и выхода из школы, — объяснишь мне, как решать эту дурацкую задачу? Ещё одну двойку как-то не особо хочется получать, — он как будто оправдывался за то, что заговорил с ним, хотя его глаза наоборот говорили о неподдельным желанием продолжать разговор. — На самом деле там всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. — Правда? У доски мне так не казалось. Я вообще ничего не понимаю. — Нам надо найти расстояние, которое пролетит тело, а для этого нужно знать его массу, начальную скорость и угол. Масса и начальная скорость нам даны, остался только угол. Спойлер: это будет сорок пять градусов. — И как мне найти эти сорок пять градусов? — Есть несколько вариантов. Вариант первый: лучшая защита — это нападение. Просто напиши, что альфа равна сорока пяти, а когда Палыч тебя спросит, как ты нашёл эту альфу, то искренни удивись и скажи: «Это же очевидно! Может мне ещё вам 2 + 2 объяснить?» Антон усмехнулся. Андрей, видя это, осмелел ещё больше и продолжил объяснение с лёгкой улыбкой на лице. — Вариант второй: я у мамы чертильник. Строим график зависимости расстояния от угла, который и покажет нам, что альфа равна сорока пяти. Тут важна даже не точность графика, а его аккуратность. Проблема в том, что надо взять кучу рандомых углов и провести с ними расчёты. — Так, а есть ещё варианты? — Да. Не трогайте меня, я открываю вечный двигатель. Расписываем всю доску расчётами. Чем их больше и чем хуже почерк, тем лучше. Тут даже можно принять g за 9.81, чтобы Палыч знал, что с тобой шутки плохи. Мы рисуем примерную траекторию на рисунке, показываем силы, строим проекции, находим угол через систему уравнений и считаем всё это. — Притормози. Мне, нужно показать всё на бумаге, а то на слух я мало что понял. Давай дойдём до меня, если ты конечно не против? С меня чай и что-нибудь вкусное за помощь. — Да вроде особых планов у меня не было. Где ты живёшь? — В частном доме недалеко от центра. У меня ещё старшая сестра дома, но я уверен, что вы поладите. Она... очень интересная личность. — Наслышан о ней... Хорошо, веди. Между ними повисла неловкая пауза. — Слушай, — сказал Антон, прерывая молчание, — а чем ты увлекаешься? Просто как не взгляни на тебя — всё сидишь на своей первой парте в гордом одиночестве, ни с кем не общаешься, не интересуешься жизнью класса, прямо как тот анимешник на последней. По сути я ничего не знаю о тебе, а ты ничего не знаешь обо мне. Может мы сможем найти общий язык и нам будет проще общаться дальше? — Ну я люблю читать фантастику и научную литературу. Часто залипаю на ютубе, где смотрю всякий научно-популярный контент. Ну и в компа играю, куда без этого. В основном залипаю в РПГ, ММО и одиночные игры с сюжетом. — РПГ говоришь… а ты случайно не играл в оригинальную ДнД? — Мельком слышал, но не знаю, что это такое. — Это мать всех РПГ, и ты многое потерял, я тебе скажу. За пять минут про ДнД не рассказать, но я уверен, что тебе зайдет эта тема. Недавно вышла пятая редакция, и мы с сестрой хотим собрать партию. Проблема в том, что нас двое, а для нормальной игры нужно как минимум три человека, поэтому… мы будем рады, если ты присоединишься к нам. Если, конечно, захочешь. Никто не настаивает и не заставляет. — Обещаю, что погуглю. — Хорошо. Мы, кстати, пришли. Антон открыл скрипучую калитку и жестом пригласил Андрея внутрь. Он оказался в небольшом садике, где росли красивые цветы и яблони, а в дальнем конце участка стоял двухэтажный дом, выложенный из желтого кирпича. Они пошли к нему, переступая через яблоки, которые повсюду валялись на земле. Антон открыл дверь — внутри было прохладно и свежо. Сверху послышались шаги, и по лестнице начал кто-то спускаться. — Наверное это Женя. Сейчас я вас познакомлю. Андрей ожидал увидеть человека, но то, что спустилось повергло его в шок — это было существо со свиным рылом и огромными острыми нижними клыками. На его морде росла густая шерсть, тело существа было человеческим, но его руки были покрыты чешуёй, а между пальцами виднелись перепонки. Чёрные козлиные ноги в комбинации с человеческими ступнями делали это чудище ещё в разы страшнее. — Разве ты забыл? — проревело существо, — Женя умерла! Андрей в испуге повернулся к Антону: тот улыбался холодной улыбкой, а его зрачки стали ярко-красными. — Да, я застрелил эту самодовольную дуру. Теперь пришёл и твой черёд, друг, — он снял с него очки, откинул их в сторону и положил руки ему на глаза. Андрей не сопротивлялся — вот настолько он был напуган, — я буду медленно «разбирать» тебя после каждой нашей встречи, а когда от тебя останутся лишь воспоминания, то возьмусь за твою подружку. Ха-ха-ха... Думаю, они тебе уже ни к чему. Из рук Паразита хлынул жар, который начал выжигать глаза Андрея, заставляя его закричать от невыносимой боли. — Дело сделано, — Древний Бог убрал ладони от пустых глазниц, — теперь ты ослеп. После нашей следующей встречи ты оглохнешь, затем потеряешь язык, а дальше… пусть для тебя это будет сюрпризом.***
Аню разбудил кошмар. Ей приснилось, что она стала взрослой и познакомилась с каким-то мальчиком. Ему удалось утешить её в трудный момент и поднять настроение, но вот от чего именно оно испортилось, она, почему-то, не помнила. Он даже успел ей понравится, но в какой-то момент начали происходить странные вещи: парень вдруг ни с того ни с сего превратился в гигантского паука и укусил её в шею, а затем наступила тьма. Её размышления прервал будильник. Она встала, включила свет и подошла к зеркалу. Увиденное заставило её невольно подпрыгнуть от удивления: на шее, прямо там, куда её укусили во сне, красовался свежий шрам в форме рваной линии с двумя жирными точками на концах. Аня чуть не закричала от неожиданности и ещё минут пять разглядывала рану, пытаясь вспомнить, была ли она вчера. Нет, определённо, перед сном там ничего не было. И как объяснить всё это родителям…? Небольшая семья девочки собралась за завтраком. Аня пожелала всем доброго утра и тихонько села за своё место, слегка наклонив голову, чтобы скрыть шрам. — Поздравляю победительницу! — сказал папа. Он одним глазом смотрел какую-то политическую передачу и не заметил «приобретение» на шее дочери — вчера ты показала просто высший класс! Я очень горжусь тобой. — Теперь поедешь на область, — поддержала его слова мама, готовящая что-то на плите, повернувшись спиной к столу, — будет сложнее чем здесь, но я уверена, ты справишься. А сегодня я хочу сделать твой любимый тортик. — А соревнования точно были честными? — спросила Аня, — всё-таки мой дядя был главным судьёй. — Мой брат знает, что такое настоящий спорт, а если кто-то будет говорить, что ты не заслужила победы, то просто посылай их куда подальше, — она повернулась, посмотрела на Аню и наконец-то заметила шрам, — что это у тебя на шее? Ну-ка покажи. Мама и папа склонились над дочкой, рассматривая укус. — Похоже на шрам. — Вчера его точно не было. Когда это появилось? — Сегодня утром. — Не болит? — Нет... — Может это из-за соревнований? Надо сходить в больницу, вдруг это что-то серьёзное. У тебя сколько уроков сегодня? — Пять. Закончу где-то в час. — Хорошо, придешь домой и пойдём, я и так хотела брать отгул после обеда, — заключила мама, — а теперь завтракай и в школу, но если почувствуешь себя плохо, то сразу же домой! И, одень, пожалуйста, свитер с высоким воротом. Нечего пугать учителей. В школе от подруг она узнала страшную новость: Женя Иванова, которая на вчерашних соревнованиях заняла второе место, вчера чуть не покончила с собой - её спасли в самый последний момент, и теперь она лежит в больнице. Масло в огонь подлил тот факт, что все прознали о том, что главный судья на вчерашних соревнованиях был её ближайшим родственником. Многие начали смотреть на Аню как на выскочку со связями, а в Жене видели мученицу, которая пострадала от системы. Даже учителя смотрели на неё холодно и пренебрежительно. На уроках она сидела, погружённая в мрачные мысли, а на переменах тихо плакала в туалете. День тянулся долго, но не бесконечно. Уроки кончились, и Аня медленно побрела домой, чтобы бросится в объятия мамы и разрыдаться в них, но в квартире никого не было. Расстроенная ещё больше, она пошла в свою комнату, желая зарыться лицом в подушку и зарыдать. Зайдя туда, Аня увидела, что с потолка свисает девочка, и, приглядевшись, она узнала в ней Женю. Она душераздирающе закричала, но её никто не услышал. Убежать не получилось: дверь исчезла, заперев её в четырёх стенах. Ане оставалось лишь забиться в угол, зажмурившись от ужаса, глядя на медленно качающееся тело. И тут произошло нечто ещё более ужасное — Женя открыла глаза, в которых был лишь один окровавленный белок, но отсутствие зрачков не помешало ей уставиться прямо на Аню. То, что когда-то было Женей, улыбнулось до ушей и схватилось за верёвку, которая в то же мгновение лопнула. Не сводя взгляда с Ани, существо упало на пол и медленно поползло к ней. Одна из стен комнаты внезапно и с оглушительным грохотом рухнула, и из образовавшегося пролома кто-то забежал внутрь. В воздухе что-то блеснуло и через мгновение голова чудовища покатилась по полу. — Наконец-то я нашла тебя! Тише, девочка моя, — сказал женский голос — всё кончилось. Иди сюда. Аню кто-то ласково обнял, и от этого тепла ей стало гораздо легче на душе. Она посмотрела на свою спасительницу — она была очень сильно похожа на повзрослевшую Женю через пару лет. — Ну и уродиной же я была в тринадцать, — сказала она, — так, слушай меня внимательно, у нас мало времени. Сейчас ты ничего не понимаешь и не помнишь, но скоро все воспоминания вернуться. Крепко сожми этот камень, и не выпускай его из рук, — она протянула ей небольшой светящийся камушек, — закрой глаза и жди. Я буду рядом, а если нагрянут монстры, то мы с моим другом убьём их. Самое главное — не открывай глаза, что бы не происходило. Давай, я знаю, ты обязательно справишься. Аня взяла камень из её рук и крепко зажмурилась. Вдруг со всех сторон полились неприятные звуки: от рёва тигра до скрипа вилки по тарелке. — Не открывай глаза! Женя отпрыгнула от неё и, судя по звукам, начала кромсать противников мечом. Ане было страшно, ей хотелось узнать, что происходит вокруг, но открыть глаза она так и не решилась. — Уже почти! Давай, ты справишься! Кел, возьми того, слева. Звуки становились всё громче и громче, всё ближе и ближе, но в один момент всё резко стало тихо, и Аня провалилась в глубокий сон.