Попов зашёл в квартиру, был немного удивлён, что дверь оказалась не закрыта. Обычно он всегда проверял это, а тут вышло как-то…странно. Внутри стоял непривычный, тяжёлый запах, словно ржавый металл или гниль. Но на первый взгляд ничего такого, всё на месте, тихо, так же и должно быть?.. Нет-нет. Не должно, сам же знаешь, обычно Серёжа включит что-нибудь на телеке и смотрит! А сейчас тишина. Шаги становятся менее уверенными, более боязливыми. Очень страшно. Тело на ровном и чистом полу. Арсений как-то неосознанно осматривает всё и замечает рану, закрытые глаза, совершенно никаких движений. Значит – мёртв. Не зная, как реагировать в такой ситуации, он просто сел рядом, проверил пульс – ничего. Что ты хочешь ещё доказать? Дрожащие руки набирают короткий номер, пару гудков и тихий голос, почти что шёпот раздаётся по квартире. Ждать. Ожидание. Попов смотрел на недвижимое тело, тело лучшего друга. Что теперь делать?.. Он пытается уловить пульс, но всё бесполезно. Разбивает лампу по близости, спихивает всё со стола, крик души выходит наружу, всё вокруг бьётся, ломается, а легче не становиться. Ударяет со всей силы в стену. Падает на пол от бессилия. Вот и скорая, полиция, кажется… Люди зашли, спрашивают что-то, А Арсений ответить им не может, будто потерял способность говорить. Больно…невыносимо.
Драгоценный
14 января 2022 г., 19:52
Антон сегодня довольно счастливый. Что на него нашло? Сегодня вечером ему предстоит одно важное дельце, он хорошо подготовился. Если не будет ошибок, то всё будет, как нельзя лучше. Может и сон пропадёт? Было бы здорово. Но ещё рано. Кстати сон…ничего нового, только хуже и хуже. Ничего не меняется в лучшую сторону. Ощущения всё более реальные, а длительность растёт, хотя спит он по 3-4 часа. Странно. Хотя, чего нет странного в это мире? Для каждого границы странности свои. Но все привыкли думать, что они одинаковые. Люди – эгоисты, в большей части. И это неоспоримый факт. Все мы с вами привыкли думать только о себе, в лучшем случае ещё о паре человек. Но никто ведь не задумывается перед тем как сделать что-либо, как это повлияет на всех остальных. Тяжело. Часто мы игнорируем других, чтобы не создавать себе лишних проблем. И нет, не стоит за это осуждать. Это совершенно нормальная вещь в мире людей. Антон не исключение. В особенности, когда с ним творится различная хрень. Всё-таки он особенный. Хоть в чём-то.
Как он вообще ещё живой?.. Сильный значит. Готов ли ты, Тоша, всегда быть со мной? Слушаться меня, выполнять всё, что требую… Стать марионеткой. Неплохая ведь роль. Тебе так не кажется? Ты всё ещё хочешь избавиться от этого, да… Но нет. Пока ты всё ещё будешь жить с кошмаром, пока он полностью тебя не затянет в тот мир, мир грёз. Мир вечного сна! Тебе ведь будет лучше… Спустя время тебе будет так тяжело, что не сможешь думать совсем, а там и ходить, а потом ничего. Что-то наподобие смерти, но и не сказать, что это будет она. Ты будешь жив в ином мире, но и мёртв в настоящем. Похоже на кому, да? Заманчивое предложение?
Убить! Вот эта стоящая мысль. Сегодня изменится всё. Наш с тобою камешек будет, как прежний…дороже всего на свете. Главное тебе не испугаться крови. Закрой глаза и наслаждайся. Думай об Арсении, о его прекрасном небе в глазах. Почувствуй себя особенным и счастливым. До твоего счастья всего один шаг…
Подготовка идёт усиленным ходом, перчатки на руки, обувь со скотчем на подошве, маска, очки, шапка, и знаете всё вместе это не так уж и плохо смотрится. Вот, что называется стилем. Да, и людям будет не до этого. Какое им дело до других. У каждого из них свои проблемы. И убивать же не на улице будет… Только, как попасть в квартиру незаметно? Да, наплевать. Антону не до этого, он забыл обо всём. Смотрел на свои тонкие пальцы в чёрных перчатках. Они выглядели как-то изысканно? Опрятно. Перчатки ещё больше утончали пальцы, поэтому выглядели они столь тонкими, при этом длинными. А как в этих руках выглядел нож! Это орудие придавало всему некий шарм. Так и хотелось увидеть, что же будет дальше. Хотя ты ведь прекрасно знаешь, что там будет. Но…просто посмотреть на Антона, на его эту загадочную личность. Мурашки по коже…
На дворе ночь, вот он опять смотрит в знакомое окно, Арсений смотрит на ночные звёзды? Получается, что так. Он, как будто говорит что-то самому себе. Его прекрасный силуэт в окне…не каждый должен это видеть, это, как картина в дорогом музее, в единственном экземпляре. Мог потрогать её только сам художник, а люди, заплатившие за вход, видят её только через стекло… Шедевр. Который необходимо сохранить на века. Такие вещи должны оставаться в сердцах навсегда. Кто-то, да должен помнить о них…
Вышел. Антон проводил своим взглядом Арса и с трудом отвернулся. Самое сложное ожидает впереди. Прийти на нужный этаж, зайти внутрь… Зайти внутрь? А…существует же дверь, точно. Как я мог забыть про это? Ключа нет… Стоит рассчитывать на удачу. Да, верно…может ещё ему повезёт. Шастун на удивление очень спокоен, наслаждается этим моментом, дышит во все лёгкие. Всё оказывается так легко. Так легко жить! Ах…хочется умереть.
Идёт…значит пора! Пора действовать, да. Не сглупи, иначе придётся ждать целую неделю! Ты ведь понимаешь, это долго…а значит Арсений станет хуже. Поэтому ошибок быть не должно. Антошка, сейчас все надежды именно на тебя! Все… Тебе нельзя никого расстроить.
Медленными шагами он поднимается, а в голове лишь мысли: «Пожалуйста, пусть будет открыто…». Ошибаться и вправду нельзя. Есть одна единственная попытка. Что ж, удачи. Оставайся самим собой при любой ситуации. Живи, как живёшь всегда. Не строй из себя не себя.
Ха-ха, уморительно! Каким же можно быть глупым, нет невнимательным до безумия! Неужто правда? Дверь открыта. Арсений, ну ты чего так?.. Я разочарован в тебе с этого момента. Надеюсь больше таких недочётов не будет. Ну же, Арс, ты гораздо умнее! Будто ты сделал это специально…но ты не мог продумать настолько наперёд. Эта ошибка придётся тебе по сердцу. То, чего я так желаю. Тебя ожидает многое… Подготовься морально.
Вот он! Серёжа… Стоит, наблюдает, словно не услышал звука шагов. Но так ли это? Антон решил долго не церемониться, побыстрее бы расправиться с этим всем. Сейчас спешка ничему не помешает. Сергей поворачивается, но совсем не удивляется, просто уставился и замер. Шаст смотрит своему «врагу» прямо в глаза, он увидел в них страх, но и надежду. Но на что? На спасение?.. Серёжа молчит, ничего не говорит и не кричит, тише воды… В его взгляде присутствует спокойствие? Он, будто знал, что это произойдёт! Он не мог, не мог про это знать. Это просто невозможно! Может, это защитная реакция на происходящее и не более? Да, верно так. Антон достаёт нож, от чистого металла отражается яркий свет лампы, будто сверкает! Он провёл острой стороной по собственному пальцу, кровь алая полилась. Капля за каплей падали на пол, образуя небольшую лужицу. Некоторые успели застыть, в итоге оставили кровавый след на пальце, ладони. Как только всё прекратило течь, Серёжа запнулся и упал на пол, облокотившись на руки. Жалкий вид. Антон опустился вслед на колени. Их взгляд снова стал слишком близким. Почему?! Почему, когда перед его лицом нож и он всё прекрасно понимает, он улыбается… Не хочет жить? Мог убить себя ещё давным-давно. Как же, чёрт возьми, неприятно убивать этого жалкого человека!
Шастун замахнулся. Но рука замерла в воздухе, нет…никто его не остановил. Она сама застыла. Хоть он и крепко держал орудие, но пальцы дрожали. Его взгляд забегал по всюду, оны пытался привести себя в порядок, понять, что делать. Надо всего лишь ударить…один раз и всё. Зазвонил телефон Серёжи, тот выпал из кармана. Увидел лишь надпись: «Арсений». Рука сама резко опустилась, нож впился прямо в сердце. Сам Антон несколько секунд не дышал, дыхание попросту остановилось. В комнате раздаётся громкий, неестественный смех Шаста. Звучало это очень…волшебно! Слышать такой смех – рай для ушей! Эти эмоции на его лице. Он смеётся, но на его лице самый настоящий страх и безумие! Он не понимает, что совершил, для него это всё – игра, не боле. Убить человека оказывается так просто! Просто воткнуть нож. И польётся кровь… Эта прекрасная жидкость красного цвета. Которая впитывается в одежду, в кожу, в пол квартиры. Оставляет свой след везде.
Дело сделано, пора убираться отсюда. Шастун вытаскивает из неживого тела свой нож и уходит. Да, так просто. Этот свежий воздух на улице! Какое это блаженство им дышать. Запах природы, что может быть лучше? Запах мокрого асфальта, земли, эта влажность в воздухе. Это тёмное небо, которое на самом деле не такое уж и тёмное. Бесчисленные звёзды, как огни в глазах Антона. Одним словом – красота. Как же не хочется возвращаться домой, хочется потеряться в этих улочках, закоулках, не найти выхода отсюда. Какое же здесь спокойствие, умиротворение. Сплошное блаженство. Наслаждение. Только сейчас Шастун понял насколько же драгоценна жизнь. Ты можешь дышать и видеть всё, что вокруг тебя. Это ли не чудо? Почему на душе так…так необычно? Ни страха, ни волнения, ничего. Так легко! Шаст застыл на месте и откинул голову назад. Любуется звёздами. На лице появляется улыбка и слёзы. Слёзы счастья от того, что впервые за последнее время так хорошо…
До дома добрался целым и невредимым, нож останется в этой квартире навсегда, как одно из главных украшений. Никто не посмеет даже взглянуть на него. Эта вещь, драгоценность принадлежит только Антону. И никому больше. Как здорово, что ещё не хочется спать! Сон стал самой отвратительной вещью в этом мире. Лучше бы его и не было. Но не надо говорить так, Антошка. Ведь главным образом из-за него ты почувствовал себя счастливым! И это не последний раз… Но сейчас тебе надо переждать, отдохнуть. А ещё поддерживать связь с нашим дорогим Арсением. Тебе надо побольше ему писать, если не будет отвечать, пиши, что очень переживаешь. Пиши, что угодно, но пиши! Сегодня не стоит. Через пару дней.
А Шастун уже строит планы, воображает сцены с участием Арса. Думает о том, что им суждено быть вместе, что ничто и никто не способно разлучить их. Это решение было принято ещё с выше. Решение бога, никак не иначе. Всё это так забавляет! Хочется смеяться от всей души, выплеснуть всё наружу. Раздаётся тихий смешок в комнате, после прекраснейших смех и печальный вздох. Когда, когда же Антон сможет быть вместе с Арсением? Сможет ли вообще?.. Да! Определённо да! Очаровательное небо всегда находится над зеленой травой. Они всегда рядом. Единственное, что им мешает – тучи. Но теперь этой проблемы нет! Значит всё придёт на круги своя. Так, как должно было быть изначально.
Сейчас бы увидеть картину! Как Арсений, приходя домой, видит то, что там случилось. Что он сделает? Закричит, испугается, вызовет скорую первым делом? Это же так интересно! Давайте же посмотрим, что там случилось. Любопытному носу нужно побывать везде!
Примечания:
Честно... Это так одновременно легко и тяжело писать. Иногда, будто я душу изливаю, а не герои ах-ха