Ночные кошмары

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
37 страниц, 14 567 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Со мной что-то не так

Настройки
            Вроде бы прошло около месяца, честно не скажу точно, счёт времени совсем потерялся…как и Антон. До последних дней всё было хорошо, чересчур прекрасно. Он всё время находился в своей комнате, общался с Арсением. Они не могли встретиться по некоторым обстоятельствам… Арс занятой человек, у Антона со здоровьем не очень. Но! Они стали ближе?.. Пожалуй, да. Что-то между ними произошло. Просто сообщения, казалось бы, что могло произойти?.. Но мозг почему-то думает так. Шастун и вправду не вылезал из квартиры за весь этот месяц (а может больше или меньше). Он стал бояться не только окружающий мир, но и себя. Перестал узнавать себя, разбил все зеркала в доме. Чтобы не видеть себя. Ему однажды показалось, что за ним кто-то стоит, в другой раз, что его лицо, будто вода, растеклось. Третий раз он не выдержал. Это было больно… Антон совсем перестал ухаживать за собой, не сказать, что и раньше он уделял этому много времени, но сейчас совсем перестал. Сидит только с телефоном, да и спит. Спит…он спит мало, но почему-то сон становится лишь длиннее! Кажется, что он забирает уже больше целого дня, поэтому Шастун и сбился со времени. Всё стало не тем… Он почти без сил. Что-то, какое-то чувство копится в нём, внутри него. Но что?       Шастун так и не узнал, кто такой Арсений, да и Серёжа. Вот глупый, правда?! Даже не спросил. Фамилии он их не разу не слышал. Хотя если бы сейчас услышал, всё равно не понял. Его разум уже помутнел. Осталось немного. Бедный, бедный Антоша. От Арсения он всё скрывает, боится, боится, что его не поймут, посчитают странным. Хотя, ты уже странный. Это не остановить, не убрать. С этим только жить.       Опять это! «Прости, не смогу прийти к тебе, сегодня с Серёжей работаем. Прости.» или «Мы с Серёжей только домой вернулись, извини.» Неужели он не знает другого имени?! Этот Серёжа, да кто он такой?! Вдруг между ними что-то есть?.. Да, наверняка. Живут в одном доме, всё время ходят куда-то. Да… Откуда-то у Шаста в доме оказалась фотография Арсения, сейчас, когда на него нахлынули эмоции, он решил её разорвать на самые мелкие кусочки. Удовольствие — наблюдать за этим. Эта буря! Буря искр внутри головы. Хотя, сам он совершенно не понимает, что творит. Всё это делает, будто не он. Кто-то другой. Если быть точным что-то внутри него, что начало брать верх над всем. Что-то, что уже явно выделило себе много места внутри. И собирается забрать ещё больше. Да, да! Эти маленькие клочки фотографии разлетаются по всей комнате, в каждый скрытый уголок, под кровать, в самые маленькие местечки. В руках Антона ничего не осталось, всё разлетелось. Он упал на колени, закричал. Всё вырвалось наружу, после заплакал. Жалкий и ещё раз жалкий. Он стал ходить по комнате в поисках неимоверно маленьких кусочках, которые едва были заметны. По комнате ходил словно полуживой человек, ну настолько он был бледный, худощавый, да и какой-то даже грязный! Когда он, как ему показалось, собрал все частички, то сразу же взял скотч и принялся за восстановление фотографии. Это было долго…очень. Он сидел так час, два, а там словно и весь день прошёл, и ночь заодно… Глупый, глупый! Думал у тебя получится сделать это? Он сделал всё, что было в его силах, фотография вышло целой и аккуратной, но было одно «но»: на ней оказался совсем другой человек, не Арсений. С красными глазами, бледным лицом. Кто это?.. Антон сжёг это, вокруг появился чёрный дым, которым некоторое время дышал Шаст. Теперь он остался ни с чем: фотографии нет и не будет.       Кажется, Антон скоро не будет спать вообще. Не хочет он видеть этот странный сон вновь, думает, что в один миг попросту не проснётся. И останется там, с голубыми глазами…убитым. У него совершенно нет догадок, чтобы мог значить этот сон, да и он не думал об этом. Лишние хлопоты только. Но стоило бы попытаться разобраться с этим. Правда, непонятно как.       Так как Антон уже не выходит на улицу, то и еда дома закончилась, бывает он заказывает что-то и то просит, чтобы еду оставили просто у двери. Но деньги тоже не бесконечные. Работать перестал — дохода нет. А сейчас он не готов, что-либо продолжать делать, хоть и на почте куча предложений с хорошей суммой.       Ещё и этот Арсений! Он и во сне, и в реальности…везде. Но он проводит всё время с Серёжей, у него не хватает времени на Антона… А Шастуну это не нравится, очень. Он хочет, чтобы этот человек был лишь с ним, чтобы не думал больше ни о ком, чтобы стал единственным и самым драгоценным, как украшение с бриллиантами. Которое слепит глаза, но ты всё равно всегда хочешь его. Но сейчас он менее драгоценен. Ведь его окружают другие…другие и один из них слишком близко. Он портит всё! Всю картину, весь блеск… Надо избавиться от него. Эта мысль впервые такая яркая и сильная, теперь она заполнила всё. Только об этом он теперь и думает. Будто это цель его жизни, он должен сделать это идеально. Так, чтобы его не заподозрили, так, чтобы он больше никогда не появлялся рядом, чтобы все о нём забыли.       Надо продумать план. Без плана никак! Верно, Антош? Внутри него есть другая личность, личность, которая отобрала уже почти всё у Шастуна. Оно внутри управляет всем, в особенности сознанием. Оно как говорит, что надо делать Антону. Подсказывает. Не даёт сбиться с верного пути. Нечто внутри хочет вырваться на свободу, но что-то мешает. Это комок эмоций, чувств внутри него. Он всё больше разрастается. Антон, да ты совсем себя не бережёшь. Как же так вышло? Антош, помни, что ты сам во всём виноват, а не кто-то иной. Именно ты. И только ты один. Но запомни одну вещь, сам бы ты ничего не сделал. Ты не делаешь всё сам. Всё делают за тебя, а тебя, милый Антоша, используют… Но тебе ведь это не нужно знать. Тебе главное жить, большего не надо…       Главное не оставить своих следов, забрать всё, что может указать на Антона. Его нужно убить быстро, чтобы не мучился… Лёгким движением руки. Зайти внутрь квартиры, когда он будет один, убить и уйти. Самый простой вариант. Им и воспользуемся. Нам не нужны лишние хлопоты, да проблемы. Сейчас это попросту не нужно и будет только мешать. Слышишь, Антош? Ты ведь всё понял, да? Начинай. С этим нужно расправиться, как можно быстрее. Никто не должен мешать тебе, мне и вам…       Первым делом он бродит по своему дому, в поисках…нужных вещей. Назовём это так. С такой серьёзностью он давно не подходил к чему-либо. А здесь такое дело! Убийство человека. Ты такой смешной! Хаха. Главное, если начал дело, то будь добр закончи его! Иначе нам с тобою будет плохо… Серёжа — плохой человек, он крутится возле нашего драгоценного камешка… Он портит его, делает более дешёвым. Ты должен избавиться от него. За это нам ничего не будет, если ты сделаешь всё, как надо. Готовься…       Шастун нашёл какие-то старые перчатки, непонятную маску, прикрывающую почти всё лицо, тёмную одежду и всё такое. Ему придётся выйти на улицу, он будет следить…следить за домом Арсения и Серёжи. Ему нужно знать всё! Когда один из них выходит, а другой остаётся дома, когда они оба дома, когда никого нет. Нужно всё! Нужно будет выбрать самый подходящий момент… Эту неделю ему придётся побыть сталкером. Повезло, что у него хорошая память и он запомнил улицу, подъезд и номер квартиры, где они живут. Это огромный плюс. Ты удивительный мальчишка, Антон. В голове точно кто-то улыбнулся… Это странно.       На дворе что-то ближе к вечеру. Не хочется выходить… Но придётся, сам знаешь. Выйдя, его будто ослепило, это даже солнце не светило, но этот уличный свет… Пару секунд он стоял в ступоре, так отвык от этого… В своей тёмной и неопрятной одежде, с взъерошенными волосами, которые лезут на лицо и закрывают вид перед глазами, он уверенно идёт к цели. К знакомому дому. Свет в окне горит, значит там кто-то есть, но как понять кто… А вот подошёл! Арсений, его глаза Антон увидит даже в самой кромешной тьме, он почувствует их издалека. Такие они особенные. Он одержим этими двумя топазами. Они только его. Идёт, идёт Серёжа. Можно было бы убить его прям сейчас, но это слишком опасно. Свет в ещё одной комнате зажегся, появился расплывчатый силуэт Серёжи. Он с кем-то общается. Тишина. Кто-то идёт сюда! Хорошо, что Шастун успел среагировать, иначе это могло бы оказаться дорогой ошибкой. Это прошёл Арсений. Значит, сейчас Серёжа один в квартире, пожалуй, на этом и остановимся. Шастун узнал всё, что ему нужно было. Теперь он придёт сюда ещё раз, уже с более грандиозной целью. Более готовый и смелый. Ты умничка, Тоша. Но не стоит расслабляться. Выжидай, как хищник подходящий момент и действуй! Всё в твоих руках, на данный момент. Главное не сломайся.       Он кое-как доплёлся назад до своей квартиры. Он вообще не помнит дорогу, как шёл, что видел. Зашёл внутрь и сел за свой единственный стол в комнате. Так хотелось, хотелось докоснуться до Арсения, почувствовать тепло вновь, взять за руку… Почему? Почему кто-то мешает. Таких людей не должно быть, я всё делаю правильно. Ради своего же счастья, спокойствия, да…       Ещё немного и всё будет хорошо! Надо лишь подождать неделю… И не спать, не спать. Не хочется испытывать это вновь. Это чувство, когда тебя душат! А ты ничего не можешь сделать, а другой ты стоишь и смотришь на это! Да…и лишний раз видеть Арсения таким…не хочется. Ведь Арсений никогда не тронул бы Антона. Точно-точно! Он бы не посмел. Но там во сне…это же точно он. Ещё этот проклятый сон всё дольше и дольше! С каждым разом эти противные ощущение беспомощности… Эта клетки, эти противные люди вокруг! Что они там забыли?! Это ведь всё не с проста, верно? Просто так этого не может быть. Это всё проделки глупой судьбы! Она виновата во всём! Эта тварь…заставила меня жить?.. Я мог бы умереть в том лесу, мог споткнуться и от меня бы осталась одна лужа крови… Был бы с Димкой на небесах.
Примечания:
21 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)