Петля.

NC-21
Завершён
18
автор
Фэндом:
The Gamer, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
41 страница, 18 272 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

А ведь всё могло быть иначе...

Настройки
Они не поняли, когда успели проворонить ту самую ссору, которую так хотели предотвратить. Просто в один день, когда Такемичи отлёживался дома, к нему пришли его друзья, которые, собственно, и сообщили о ссоре между главарём и его замом. Такемичи, узнав эту новость, подскочил, словно ужаленный, и принялся названивать Т/И, которая, как назло, очень долго не отвечала. По прохождении получаса, она соизволила перевозвонить другу, после чего оправдала свой игнор тем, что была занята. Ханма этой новости удивилась не меньше, чем Ханагаки, а потому уже через двадцать минут она была у него дома. Деловые переговоры, состоявшие из: " — Что делать?.. — Не ебу…» Не привели подростков к какому-либо решению проблемы. Спустя десять минуты паники и самокритичных доводов, на порог дома явился Дракен. — Я принёс арбузик. — грозный вид совсем не сочетался ни со словами, ни с поведением, отчего беловолосая еле сумела сдержать смешки, рвущиеся наружу. — Давайте разрежем. Дружно усевшись за подобие столика, подростки начали трапезу, которая проходила одновременно и в комфортной, и в напряжённой атмосфере. Никто не смел прерывать эту давящую тишину. После перекуса Рюгуджи отправился на выход из дома, попрощавшись со всеми. На пороге он столкнулся с очередным гостем. Манджиро? Мгновенно атмосфера в воздухе начала накаляться. Эти двое смотрели друг на друга так, словно никогда и не были друзьями. Впрочем, эти разбирательства были не особо интересны Т/И, хоть ей и хотелось узнать исход всего этого. Барышня пошагала к выходу, остановившись на самом пороге, и задумалась: Стоит ли ей вообще уходить? Вдруг она пропустит что-то интересное? Да и если уходить, то куда? Впрочем, остаться здесь — тоже далеко не плохая затея. Наблюдая за этой маленькой семейной драмой, Т/И зевнула. Из всего происходящего лишь эпичное и элегантное падение Такемичи в мусорку как-то развеселило беловолосую. Как бы то ни было неожиданно, но померил этих двоих Ханагаки, а точнее — мусор в его волосах. ~TIMESKIP~ Прогуливаясь с Шуджи по улицам, Ханма любовалась этими светящимися фонарями. Фестиваль, как-никак. Везде темным-темно, и лишь свет этих самых фонарей освещает непроглядную тьму вокруг, даруя глазам шанс побывать будто-бы в раю. Сегодня должен был умереть Дракен, но благодаря их с Майки примирению этого не произошло. Несмотря на это, на душе было как-то неспокойно. Словно что-то друзья, и одновременно с этим товарищи по несчастью, упустили. Не может же всё быть так легко? Интуиция заверещала на краю сознания, а вкупе с ней раздался звонок мобильного телефона. Выхватив его из кармана, Т/И услышала лишь какие-то неразборчивые истеричные бормотания Такемичи. Поняв из этого всего только то, что надо срочно встретиться, и то, что Рюгуджи в опасности, сероглазая взяла брата под руку и побежала к месту, которое назвал Ханагаки. Пробегая по незнакомым местам, Ханма выискивала взором пронзительных глаз знакомую, и такую привычную блондинистую макушку со странной, смешной причёской. Наконец родственники выбежали к просторной местности, именуемой «Парковка». Ни одной машины поблизости — настораживает. Хотя, кажется, их больше должно было насторожить сборище гопников неподалёку от них. Шуджи указал пальцем куда-то в эту толпу. Глянув в ту сторону, девица заметила Такемичи. Точно ли вмешиваться в драку — хорошая идея? Юница не знала, но её агрессия требовала выйти наружу, а самооценка требовала повышения, поэтому ответ для беловолосой был слишком очевиден. Шуджи остался стоять в стороне, недовольным взглядом наблюдая за сестрой, в то время как та пошла в эпицентр событий. Тихонько подойдя к Ханагаки, девица положила руку ему на макушку, тем самым заставив его вздрогнуть от неожиданности. — Я тут мимо проходила… — не соврала ведь. Почти. Взор серых глаз бродил по людям, зацепившись за одного из них. Киёмаса. — Ну, я пошла. — А? Куда?.. — Такемичи, словно потерявшись в пространстве, стоял, и до сих пор стоит посреди дерущихся людей, словно вкопанный, не понимая, что ему делать. Впрочем, он быстро пришёл в себя, как только вспомнил причину своего нахождения здесь, принявшись озираться в поисках Дракена. Т/И подошла к Киёмидзу, чтобы убедиться в том, что она увидела, и убедилась: в его руках был нож. Пока что ничьей крови на нём не было, но если бы Ханма заметила его чуть позже… Парень скривился, видимо, вспомнив человека, который опозорил его в тот день, одним ударом практически нокаутировав, после чего оскалился. Преимущество, вместе с холодным оружием, на его стороне. Масатака, пытаясь не привлечь лишнего внимания к себе и своему сопернику, отошёл чуть дальше от места скопления людей, но всё ещё оставался на территории парковки. Девушка же, хоть и понимала, что здесь есть подвох, отошла вместе с Киёмасой, под верещание интуиции в ушах. Оглянулась: брат стоит неподалёку, смотря прямо на неё, если что — он поможет. Тут девица почувствовала что-то неладное. Шуджи испуганно распахнул веки, дёрнувшись в сторону своей сестры, но смысла в этом уже не было. Резкая боль затуманила сознание, рука машинально схватилась на правую часть лица, из-за чего на ней осталось насколько порезов от ножа, что противник не спешил убирать нож от лица «парня». По пальцам, по ладони, а после по запястью и ниже скользнула густая и вязкая алая жидкость. Прохрипев что-то нечленораздельное, Ханма схватила запястье той руки, которой Киёмидзу держал своё орудие, и со всей силы дёрнула в противоположную от себя сторону, из-за чего кровь из раны стала литься обильней. Убрав одну из рук от своего лица, барышня поместила её на плечо Масатаки, после чего последовал резкий удар коленом снизу вверх. Кость на его руке сместилась, а может и сломалась, отчего он заорал как резанный, привлекая к себе внимание. Репутация: +5. Всего: 25/100. Прошло несколько дней с той роковой драки, в которую вмешалась наша героиня Т/И, вследствие которой чуть не потеряла свой глаз по вине Киёмидзу. Или же всё-таки это было виной нашей рискованной юницы? Лёжа дома, на кровати, ногами к верху, её посетила весьма интересная мысль: сходить прогуляться после таких ошеломительных бойней, в которых она и не должна была, по идее, принимать участие. Нашей девице, несмотря на желание проветриться, было очень лень вставать и куда-либо собираться. Полежав так минут пятнадцать, а то и двадцать, просверливая взглядом потолок до вымышленных ею самой дыр, она набралась сил встать. Т/И начала быстрый сбор на свою спонтанно запланированную прогулку. Надев на себя привычную амуницию, добавив лишь в столь интересную коллекцию новый аксессуар, именующийся как «Повязка на глаз», девушка отправилась на улицу. На улицах Роппонги была превосходная погода. Лёгкий, тёплый ветерок развивал блондинистые волосы юницы, которые были собраны в некое подобие небрежного пучка. Т/И, расхаживая по оживлённому городу, погрузилась вглубь свой мыслей. Они не были наделены высоким смыслом, но умудрились затянуть блондинку будто-бы в другой мир. Она находилась совершенно другом месте, отделённом ото всех проблем и невзгод, что тяготят её в реальности. В определённый момент она врезалась в кого-то, и наконец-то вернулась в наше измерение. Соизволив посмотреть в кого же та врезалась, увидела, лежащую на дороге, свою подругу — Хинату Тачибану. — Как можно ходить по оживлённому кварталу, не смотря куда ты идёшь?! — начала возмущаться Хина, но, увидев юницу, остудила свой только нарастающий пыл, поднялась и схватила за руки юницу. –Т/И, привет, не ожидала увидеть тебя сегодня. Прибывая в шоковом состоянии после такого, немного неловкого столкновения, девушка лишь и смогла сказать в ответ подруге. –Привет… Завидав повязку на глазу блондинки, девица начала свой расспрос: — Итак, что же случилось с тобой? Когда успела? Глаз хоть на месте? — Да так, думаю, это пока не важно, но глаз на месте! Можешь даже не переживать на этот счёт. Хина, увидев, что подруга не желает вести разговор об этом, перевела тему. — А куда ты, вообще, шла? Надеюсь, я не отвлекаю тебя? — Вовсе нет. Я просто вышла прогуляться. — А я вот направляюсь в торговый центр, не желаешь сходить со мной? — С улыбкой на лице сказала девушка. — Конечно, почему бы нет? — Вот и отлично. — обвив пальцами запястье Т/И, Тачибана буквально потащила ту за собой. Юницы вели разные разговоры на бытовые темы, попутно разгуливая по разным магазинам, которые были в списке подруги Ханмы. Юница, словно оживилась, позабыв о том происшествии, что произошло с ней недавно. Прогулка блондинки получилась даже лучше, чем она хотела. Девушки даже успели сходить перекусить в какую-то кафешку, так как Хину одолел зверский голод. Разошлись девицы около аллеи перед парком, так как оттуда обеим было идти до домов одинаково. Ханма шла по неровному, но такому привычному асфальту. Её почему-то резко одолела настольгия. И погода какая-то знакомая, и окружающая её местность, и даже сам воздух как-то напоминал о прошлом. Очень странное чувство, ощущать, будто последняя прогулка по этим окрестностям была очень давно, даже при том, что Т/И гуляла здесь на прошлой неделе с Такемичи. За чувством настольгии пряталась задумчивость, что проявила себя на середине пути беловолосой до места проживания. Жизнь ничему её не учит, а потому, совершенно спокойно погрузившись в бездонный океан своих мыслей, мечт и переживаний, юница и не заметила, как её маршрут перестроился, свернув в какой-то ресторан. Тихонько прокашлявшись от кома в горле, та подняла взгляд: обычный, ничем не примечательный ресторан. Таких полно в городе. Единственное его отличие от подобных ему — высокие цены, зато качество подаваемой там пищи полностью соответствовало такой стоимости. Пойдя на поводу своей настольгии, и вспоминая, как в далёком детстве они всей семьёй ходили туда по праздникам: Шуджи, папа и она, собственной персоной, сероглазая шагнула внутрь, тут же взглядом выискивая свободный столик. Такового, увы, не оказалось: помещение забито от и до, и лишь за одним столиком было свободное место. Впрочем, даже не колеблясь, девушка пошла к этому самому месту, хоть и понимала по тем личностям, что там сидят, почему же место всё-таки свободно. — Я подсяду? — на лице юницы растянулась усмешка, но она не была злой или хитрой — скорее дружелюбной и азартной. Дождавшись кивка от одного из юношей, Т/И отодвинула один из стульев. Сначала повесив новоприобретённую джинсовку на спинку вышеназванного, а после и расположившись на сидении, барышня взяла с гладкой поверхности предмета мебели меню. Неспеша листая маленькую книжечку, девица выбирала то, что ей нравится, даже не смотря на цену. Подозвав к себе официанта и продиктовав ему свой заказ, та наконец обратила своё внимание на парней, сидящих прямо перед ней. Братья Хайтани. Сидя и бесстыдно рассматривая их лица, Ханма ожидала от них хоть какой-то реакции, но не могла не признать: смотреть на их прекрасные черты лица — то ещё удовольствие. В хорошем смысле, конечно же. Заказ, уж минут 10 как принесённый официантом, стоит, нетронутый, на столе, медленно, но верно остывая. Блондинка всё сверлит взглядом братьев, ожидая, пока кто-то из них скажет хоть слово, но её нетерпеливая натура берёт над ней верх: — Прекрасная погодка, не так ли? — хриплый голос, увы, не разрезал тишину, ведь в ресторане было довольно шумно, но сероглазая, как минимум, развеяла напряжение, скопившееся тёмной аурой над столиком, за которым сидела наша пресвятая троица. — На самом деле, и не поспоришь. Попытка доебаться засчитана. — Ран усмехнулся, облокотившись локтями об поверхность стола, и положив подбородок на тыльную часть скрещённых рук. Разговор завязался сам собой. Девица говорила не связанные между собой вещи, быстро и мастерски перескакивая с одной темы на другую, тем самым вводя братьев в недоумение. Хайтани, всё-таки раскрепостившись, начали участвовать в диалоге, отвечая на вопросы Т/И и стараясь угнаться за ней. Своеобразное соревнование. Лидеры Роппонги настолько же быстро сменяли темы для разговора, веселясь от некого азарта, что бабочками расползался по нутру, вызывая желание победить в этой странной, необычной схватке. — Знаешь… — на лице старшего из братьев появилась хитрая усмешка, а глаза по-лисьи сощурились. — Ты не такой уж и скучный, как я думал. — барышня нахмурилась. Почему в этой простой, даже поощряющей реплике, Ран так сильно сделал акцент на окончании слова «скучный»?.. Минутные раздумья привели Ханму к тому, что Хайтани всё-таки прознали о том, что она девушка. Отношения с Ран Хайтани: +20. Всего: 20/100. Чувство: Заинтересованность. Отношения с Риндо Хайтани: +10. Всего: 15/100. Чувство: Лёгкая заинтересованность. — Надо будет как-нибудь сходить прогуляться. — Ран подмигнул Т/И, а на лице Риндо чётко было видно предвкушение. Братья ушли, оставив юницу наедине со своим заказом, к которому она так и не притронулась. С лица её так и не сходила счастливая улыбка, а причину этому не понимала даже сама девица. Ковыряясь вилкой в уже давным-давно остывшей еде, девушка пребывала в раздумьях. Все её мысли заполонил этот красивый, но опасный парень с косичками. В её представлениях он прямо как запретный плод, очень сладкий, но такой… Запретный. Недосягаемый. Недоступный. Только вот… Если Ева когда-то осмелилась прикоснуться к нему, то и Ханме хватит на это смелости. Воодушевлённая, Т/И оставила в покое так и не съеденную еду, выпорхнув из ресторана. Решив пойти домой, девица лишь оглянулась на такое удачливое здание, после чего спокойно пошагала в сторону своего места обитания. Она не замечала ничего вокруг, хоть и не думала о чём-то таком серьёзном. Вокруг толпа людей, идущих по своим обыденным делам, и наша Т/И, которая явно любит погружаться куда-то в глубь себя в таких местах. В момент таких зависаний блондинка врезается в кого-то. Вновь вернувшись в наш мир, она заметила, что это был какой-то парень, которого ранее она не видела. Её одолело легкое чувство шока, и та без лишних раздумий решила извиниться перед человеком за свою невнимательность. — Ой, извините. — Выкинув быстро эти слова, Ханма продолжила свой путь. Пройдя пару шагов от места столкновения, она почувствовала, как лёгким движением руки её схватили за локоть. Это оказался тот самый бедняга, в которого недавно бесстыдно впечаталась наша юница. — Как тебя зовут? — Прозвучал голос жертвы столкновения. — Т/И Ханма. — Выдала немного растерявшаяся в данной ситуации блондинка. Тот лишь кивнул ей в ответ и в мгновение, будто ничего и не было, отправился туда, куда, собственно, и шёл. Отношения с??? : +10. И наша девушка отправилась снова в путь до дома, но после такой неожиданной встречи не стала сильно задумываться о чём-либо, чтобы вновь не врезаться в какого-нибудь мимо проходящего человека. Она решила, что пока идёт — будет осматриваться по сторонам. Или же, быть точнее, разглядывать красоту города, в котором проживает. Если подумать, её идея также была небезопасной, ведь она могла бы вновь врезаться в кого-нибудь, но об этом юница не подумала. К её счастью, дошла она до дома уже без каких-либо новых происшествий. Дома не оказалось Шуджи, и Т/И решила поговорить со своим отцом сегодня. Зайдя в комнату, в которой он находился, она начала диалог. — Привет, Пап. — О, привет, ты уже дома. — Как прошёл твой день? Как самочувствие, вообще? — Промолвила с лёгким волнением девушка. Она не каждый день разговаривает с папой, даже обычные светские беседы происходят довольно-таки редко. — Ай, да ничего так. Никто сегодня не умер же. Это отлично, как и мое самочувствие, наверно. — Немного посмеявшись, ответил отец. — Я рада, что у тебя всё хорошо. — А ты вообще как? — Ох, ну, всё хорошо. — Слушай, у меня тут идея родилась. Не хочешь посмотреть со мной телевизор? Тут как раз комедию какую-то показывают. — С улыбкой промолвил он. — А давай. Те двое уселись вместе на диван и принялись за просмотр. Девушке было действительно весело, ведь её отец добавлял комментарии к происходящему в телевизоре. Это добавляло некую изюминку к происходящему. Даже сама Т/И, забыв на время о своих проблемах, стала шутить над героями комедии. После времени, проведённого с отцом, беловолосая отправилась в комнату, а её настроение значительно улучшилось, ведь не каждый вечер получается так просто, и одновременно душевно посидеть с ним. Уже в своей комнате девушка удобно устроилась на подоконнике, слегка подбирая ноги под себя, расслабляясь, но её прервало уведомление мобильного. Внимание привлекло содержание сообщения и его отправитель. *Неизвестный номер* Знаешь, вы с отцом так смеялись, смотря тот фильм… Мне даже захотелось глянуть, что вы там посмотрели. Секундный ступор. Юница вмиг соскочила с окна, закрывая шторы, после чего уселась на кровать, переваривая поступившую информацию. Звук очередного уведомления. *Неизвестный номер* Ты же не подумала, что просто так избавишься от меня? :) Глупая. Кстати, я не думаю, что тебя удобно сидеть так, как ты это делаешь сейчас. Лучше приляг. Ей казалось, что в данный момент она близка к тому, чтобы слететь с катушек. Мозг отключился, но девушка всё же старалась трезво оценивать ситуацию. «Успокойся… А если это Шуджи хочет просто пошутить?» Если бы это было так, сероглазая непременно бы преподала брату урок о том, что не стоит её пугать, ведь и так проблем, явно, хватает. От мыслей, что это все делает Шуджи, Т/И немного успокоилась, приподнявшись на кровати, но нервозность не хотела уходить полностью, ведь брата даже нет дома. Как он может знать то, что происходит здесь, когда сам он — далеко не здесь?.. Звонок. — Да сколько можно блять?! — крикнула барышня, аккуратно подходя к телефону, высматривая звонящего. Этим человеком был Манджиро. Облегчение. -Привет! Не против сейчас прогуляться? Надо обсудить кое-что. — сообщил парень на том конце провода. -А… Да, не против. Где встретимся? *** — В общем и целом… Баджи в последнее время сам не свой… — чуть погодя, начал Майки. — В каком смысле? — Ну, знаешь, он появляется на собраниях, ну, очень редко, а если и появляется, то устраивает какую-то хуйню, если честно. Недавно вот, на одного из наших решил напасть, еле успокоили его. А ещё, он как-то начал отдаляться от нас, что-ли… — на этом моменте было видно, как белокурый чуть погруснел. Они оба замолчали. Молча идя по уже тёмному вечернему парку, Ханме пришла идея, которой она решила немедленно поделиться с Майки. — Слушай, может быть… Может я смогу поговорить с ним? — сказала юница, чуть приостанавливаясь у рандомной лавочки. Блондин так же приостановился, немного посмеиваясь. — Знаешь… Не думаю, что он станет тебя слушать. Но, тем не менее, я очень ценю твоё желание помочь! — радостно проговорил он, легонько приподнимая уголки губ. Отношения с Манджиро Сано: + 5. Всего: 20/100. Дальше прогулка проходила абсолютно обыденно. Они ходили по парку, пока Майки ел мороженое, рассказывая Ханме новости его группировки. Настроение беловолосой вновь улучшилось, а те сообщения от незнакомца забылись рядом с другом, что одним своим присутствием заставлял отвлечься от своих проблем. Но… Пришло время идти домой. Попрощавшись с Манджиро, девушка неспешно пошла к дому. Когда девица оказалась около развилки с более коротким и более длинным путём, ей на мобильный вновь пришло сообщение, содержание которого заставило застыть на месте. *Неизвестный номер* Советую не идти по короткому пути, если тебе дорога твоя жизнь. Ступор. Сколько же, блять, можно?! На удивление, девушка решила довериться совершенно неизвестному сталкеру и пойти по длинному пути до своего дома, но всё-таки в её голове мелькали плохие мысли, словно помехи на телевизоре, когда на том проводят профилактику. Точно ли было правильно довериться совершенно незнакомому человеку, который досконально следил за действиями юницы в тот вечер? С этими мыслями беловолосая отправилась в путь. Каждый лишний шорох пугал её до мурашек. То ветка треснет, то листва на деревьях начинала шуметь от лёгких порывов ветра, то птицы, обитающие там, взлетали, трепеща своими крыльями. Но ожидания западни были напрасны. Совсем напрасны. Девушка дошла до своего дома лишь с ложным чувством тревоги за свою жизнь. Время было уже позднее. На пороге блондинку встретил Шуджи. Расспрашивать о том, где та ошивалась, он не стал. Парень просто начал обычную беседу о том, как провела Т/И свой день, и о её самочувствии, а быть точнее: про её скрытый повязкой глаз. Разговор их был комфортный. Давненько она не видела, чтобы брат сам начинал какие-то душевные, светские беседы. Их разговоры переросли в шутки. Посмеявшись от души, девушка утомилась, и после столь тяжелого дня, полного незапланированных приключений, отправилась на боковую. Наступил новый день, но наша героиня не смогла выспаться. Возможно из-за того, что та поздно пошла спать, или же из-за того, что слишком много событий произошло за прошлый день, но истинной причины не знала даже сама Т/И. Разлёживаться и думать о смысле прибывания в этом мире девушка не стала. Подъём, на удивление, дался ей легко и в мгновение беловолосая оказалась в ванной. После марафета по приведению себя хотя бы в человеческий вид, юница надела первую попавшуюся на глаза одежду и отправилась в гостиную, где встретила отца, который, как и вчера, смотрел телевизор. Т/И подсела рядом, чтобы скрасить его утреннее одинокое прибывание на диване. Они стали вести обыкновенный диалог. По типу: выспались ли они, хорошо ли спалось, какие, вообще, планы будут на этот день. После оба начали обсуждать новости, которые показывали по телевизору. Поначалу, оба на полном серьезе рассуждали о происходящем в мире, но в итоге, опять же, перешли на шутки. Когда те разошлись по полной — они начали рассказывать о вчерашнем происшествии, что произошло на коротком пути, по которому изначально планировала идти девушка. В тоже мгновение смех юницы сошёл на нет, глаза округлились и она стала прожигать шокированным взглядом телевизор, слушая каждое слово ведущей. На экране мелькали ужаснейшие заблюренные картинки. Женщина стала рассказывать о школьнице по имени Тошико Кайто, юница узнала в ней свою одноклассницу. Далее шли подробности об этом происшествии. Девушку сначала изнасиловали, а далее начали пытать её, отрезая ей конечности и всячески изгаляясь над её телом. Т/И сидела в попросту неописуемом шоке, и повторяла из раза в раз себе под нос: — Это могла быть я… *** Все ещё прибывая в небольшом шоке, барышня берет мобильный в руки, решаясь написать тому злосчастному незнакомцу. Отправив одинокое сообщение: «спасибо», девица думала отложить средство связи, но моментально раздался звук уведомления. *Неизвестный номер* :) И что это значит?.. Отношения с??? : +5. Всего: 15/100. Сероглазая лишь приняла другую позу, усевшись поудобнее, после чего начала томно всматриваться в стену, думая о событиях минувшего дня. Состояние, будто тело покинуло её. Полное расслабление. И она бы наверняка провела в раздумьях ещё очень долгое время, но вновь звук уведомления резанул слух. Очередное сообщение от неизвестного. *Неизвестный номер* Я как-то упомянул, что надо сходить прогуляться. Считаю, что сегодня прекрасная погодка. Барышня уже явно не испытывала того животного страха, как в те моменты, когда писал другой неизвестный ей человек. Почему? Она сразу поняла, кто отправитель. Именно поэтому, сероглазая стала печатать ответ. «Солидарна. Погодка и правда прекрасная. Я ничего не имею против прогулки, где встретимся?» Чуть погодя, девушке пришёл ответ с адресом и временем, после чего она сразу же пошла собираться на прогулку. Переодевшись и заколов волосы, Ханма взяла с полки бинты, перетягивая ими аккуратную девичью грудь. После чего, накинув верхнюю одежду, вышла из дома. Т/И, наконец, вышла на улицу, вдыхая полной грудью свежий, прохладный воздух. Медленно шагая в сторону заброшенного парка аттракционов, — а адрес именно этого места скинул старший из братьев Хайтани, — Ханма, на удивление, не ушла глубоко в себя, а как нормальный человек шла, и рассматривала окрестности, любуясь всей этой красотой, освещённой светом полуденного солнышка. В голове то и дело проскальзывали мысли о том, что эта прогулка может быть подставой или ловушкой, но эти неприятные догадки девица старалась сразу отметать подальше от себя, надеясь на благоразумие Рана, и на его более-менее благосклонное отношение к ней. В любом случае — барышня сможет постоять за себя, только вот, если оценивать ситуацию максимально здраво — как против лома нет приёма, так и против телескопки кулак — мало чем поможет. Впрочем-то, за раздумьями и разглядыванием окрестностей Т/И и не заметила, как почти дошла до места назначения. Оглянувшись вокруг, юница заприметила Рана, стоявшего около небольшой арки перед входом в парк аттракционов. Ханма почему-то думала, что он придёт вместе с братом, а теперь, когда узнала, что юноша пришёл один — поняла, что скорее всего прогулка наедине окажется немного неловкой, скованной. Настроившись и улыбнувшись, девица подошла к парню. — Странный выбор места для прогулки. — барышня по-доброму усмехнулась. — Но мне по душе. — Ран, поняв, что его вкус оценили по достоинству, расщедрился на уже привычную для девушки усмешку. Подростки перелезли через не очень-то и высокий забор, и отправились вглубь частной территорий, на которую вход, по идее, запрещён, но… Разве им есть до этого дело? Поначалу разговор плоховато складывался, но у знакомых всё-таки получилось раскрыться в ходе общения, благодаря чему атмосфера между ними царила какая-то… Комфортная. Да, их разговор не был полон всяких милостей и ванильных реплик, даже наоборот — подростки активно прикалывались друг над другом, снова устраивая себе несогласованные соревнования, от которых азарт растекался по венам, принося приятные ощущения, заставляя надолго запомнить каждый момент этой, как им казалось, не особо длительной прогулки. Отношения с Ран Хайтани: +15. Всего: 35/100. Чувство: Сильная заинтересованность. Всё хорошее когда-то кончается, вот и их прогулка подошла к концу — Ран и Т/И стоят у выхода из парка, уже собираясь расходиться, но по Хайтани было видно, что он хочет что-то сказать, из-за чего Ханма молча впилась в него выжидающим взглядом. — Погоди, у меня вопрос: Состоишь ли ты в какой-то банде? Честности Т/И было не занимать, так что она выдала всё, как оно есть на самом деле, вообще не задумываясь над тем, что с Хайтани они нормально общаются от силы два дня. — Ну, я собираюсь кое-куда вступить. — ровный, монотонный голос дрогнул на конце реплики. И только сейчас белокурая задумалась: «Стоило ли вообще это говорить?» — Ну и куда же? — Ран стоял с вполне себе спокойным выражением лица, будто бы задал предыдущий вопрос не с какой-то целью, а просто для галочки. Засунув руки в карманы джинсов, тот терпеливо ждал ответа. — В Токийскую Свастику. У меня там есть некоторые дела. — в речи звучала некая загадочность, с приторной примесью интриги. — А что? — Мы с братом сейчас как раз не состоим ни в какой банде. — юноша мягко намекнул на то, что был бы не против присоединиться к свастонам. По нему было видно, что ему тяжко дался этот намёк — уж слишком горд он был, чтобы напрашиваться к кому-то, да вот только скучно было и одному, и другому брату без драк, различных потасовок, конфликтов. — Я постараюсь уговорить Майки, заодно поговорю с ним насчёт моего вступления туда. — барышня немного замялась, после чего продолжила говорить: — Но я ничего не обещаю. — Т/И было неудобно от осознания того, что у неё может не получиться уговорить Сано на данную авантюру, но утешив себя тем, что от неё, в таком случае, ничего зависеть не будет, она утихомирила свои нервы. Ран кивнул, и, попрощавшись, подростки разошлись. Отношения с Ран Хайтани: + 5. Всего: 40/100. Чувство: Сильная заинтересованность. *** Ханма стояла около храма Мусаши, дожидаясь Манджиро. Они договорились встретиться в три часа дня, но девица пришла за час до назначенного времени. Видимо, из-за нервов. Часики тикали, время шло, а юница так и не могла успокоиться — слишком уж сильно волновалась за то, что Майки может отвергнуть её желание вступить в тосву, и пустить в банду Хайтани. Вот уже из-за поворота выезжает Майки на своём байке. Припарковав свой транспорт неподалёку, парень подошёл к Т/И. — Привет. — юнец мягко улыбнулся, но его глаза всё так же зияли пустотой. — Так что там за «важный разговор»? — черноглазый выжидающе уставился на девушку. — Привет. — барышня замялась. — Ну, в общем и целом… — кратко сказав всё то, что планировала, постоянно запинаясь и теряясь в своих же предложениях, Ханма, наконец, выдохнула со спокойной душой. — Так, то есть ты, Такемучи и братья Хайтани — хотите вступить в банду? — юноша, не уверенный до конца, что понял подругу правильно, переспросил у неё суть вопроса. Получив от юницы положительный кивок головой, Сано призадумался. — В принципе-то… Не вижу причин отказывать. — парниша вновь приподнял уголки губ, на что Т/И ответила тем же. — Спасибо тебе огромное, Майки. — беловолосая обняла своего друга, но довольно-таки быстро отстранилась, так как из-за её высокого роста ей было не особо удобно обнимать низких людей. Отношения с Манджиро Сано: +5. Всего: 25/100. — Да не за что, только вам, всем вчетвером, нужно будет сходить к Мицуе, чтобы он снял с вас мерки для вашей будущей формы. Когда девица рассказала Рану об успешных переговорах с Майки, тот не показал особой радости, хоть и давил из себя типичную саркастичную улыбку. Тем не менее, «спасибо» от юноши она услышала, чему была несказанно рада. В этот же день ребята собрались, и компанией из четырёх человек — Мичи, Риндо, Ран и Т/И — отправились навестить Такаши. Атмосфера между братьями Хайтани и Ханагаки была немного напряжённая, всё-таки они толком не знают друг друга, а до путешественника во времени вообще доходили слухи, что короли Роппонги — жестокие и безжалостные изверги, поэтому тот и не понимал, по какой причине Ханма с ними возится. А вот беловолосой было вполне себе спокойно в компании таких неординарных и разных личностей. Она осознавала причину ошеломления её друга, но что же ей ему сказать? «Я втюхалась в Рана, он прекрасен, поэтому я сделаю практически всё, чтобы сблизиться с ним»? Звучит хуёво, вот и сероглазая, здраво рассуждая головой, понимала, что причину её дружбы с братьями Хайтани ему лучше не знать. Дойдя до дома Мицуи и явно удивив его своей просьбой, подростки прошли вглубь места проживания Такаши. Тот поочерёдно подзывал каждого в отдёльную комнату, где снимал мерки, а после спрашивал, есть ли какие-то предпочтения у новых членов банды. Хайтани заявили, что хотят себе форму, отличающуюся по цвету от остальных — белую. Ханагаки просто промолчал, так как его устраивала и обычная форма тосвы, а вот юница задумалась. Простая чёрная форма на вышитыми надписями — это, безусловно, смотрится круто, и, может быть, даже официально, да вот только барышне это было не по душе. Раз уж Такаши теперь знает её маленький секрет, то он, скорее всего, поймёт её просьбу. В общем-то, ещё немного поговорив со швеёй, что оказался довольно-таки интересным собеседником, и распрощавшись с Раном и Риндо, Т/И вместе с Такимичи отправились на прогулку, которая хоть и не была оговорена заранее, но требовала многих ответов на обильное количество вопросов. — Ну, и? — Ханагаки, спустя двадцать минут молчания, что отнюдь не было некомфортным или напряжённым, подал голос, повернувшись в сторону подруги. — Рассказывай, что там у тебя за мутки с королями Роппонги. — Ханма распахнула глаза, после чего так же резко прикрыла их, смотря себе под ноги. Брови сведены к переносице, и рассказывать хоть что-то она явно не хотела, но блондин, как-никак, её друг. — Эм… — замявшись на несколько секунд, девица почувствовала как внутри неё зарождается агрессия. Пару раз медленно и глубоко вздохнув и выдохнув, дама решила действовать привычной ей схемой: прямо и по факту. — Я чувствую симпатию к Рану. — после недолгого молчания, она продолжила свою реплику: — Возможно. Я ещё не уверен в этом. — уже привыкнув говорить о себе в мужском роде, та и не заметила, как даже наедине с голубоглазым проделала то же, что и всегда. — Ну, это я понимаю. — увидев безмолвное недопонимание в глазах девушки, блондин пояснил: — Не волнуйся, это не так уж и сильно заметно, просто я тебя давно знаю, поэтому до меня это практически сразу дошло. — Такемичи беззаботно посмеялся и почесал затылок, но после резко стал серьёзнее: — Но не возлагай ни на что надежды заранее, и, пожалуйста, присматривайся к его жестам и поведению — я ему не доверяю. Т/И приподняла уголки губ и кивнула. Ей было приятно, что друг волнуется и заботится о ней. На горизонте показался дом Ханмы, а после стало видно и подъезд, в котором она живёт. Попрощавшись, подростки пошли по домам. Беловолосая зашла в квартиру. * Звук уведомления * Юница выхватила телефон из кармана и разблокировала. " Ты уверена, что братья Хайтани заслуживают твоего доверия? " — написал тот самый «неизвестный». Т/И сама была в сомнениях, поэтому не знала, что ответить на этот вопрос. Кончики ногтей пару раз стукнули по экрану телефона, и вот её собеседнику отправляется сообщение: «Кто ты?» Лучший способ уйти от ответа — перевести тему разговора, да и, тем более — беловолосую и вправду интересовал ответ на этот вопрос. " Ты понимаешь, что я не стану отвечать на этот вопрос? Не уклоняйся от ответа. " " Тебе так важно узнать ответ на этот вопрос? " — сообщение доставлено. Через несколько секунд приходит ответ: " Да. " — девица задумалась: а доверяет ли она Рану?.. Они ведь знакомы всего ничего, да и по слухам — он опасен и хитёр. Несколько минут обдумывания ситуации и копошения в себе позволили ей дать твёрдый и уверенный ответ на поставленный перед ней вопрос: " Да, я ему доверяю. " Отношения с??? : — 20. Всего: -5/100 Беловолосая сидела и ждала ответ на своё сообщение, но его не последовало. Прошло ещё 30 минут, и Т/И хотела снова зайти в переписку с «неизвестным», но не смогла — переписка удалена, как и сам номер удалён с её телефона. В её жизни не осталось ни одного следа от загадочной личности, что ушла так же неожиданно, как и пришла. Даже стало немного пустовато на душе, ведь этот человек как-то раз спас её от ещё одной смерти. Следом за ощущением пустоты пришло плохое предчувствие. Грядёт что-то плохое. Ужасное. ~ 31 октября, раннее утро. ~ Ханма впопыхах выбежала из дома. За пять минут до этого Т/И разбудил звонок от Такемичи. Тот, напомнив о том, что скоро состоится забив, сбросил трубку. Голос его был слегка холоден, ведь сероглазая долгое время просидела дома, никуда не выходя и не отвечая на звонки. Отношения с Такемичи Ханагаки: -10. Всего: 50/100. Коротко о событиях минувших дней: Баджи пришёл на собрание, и заявив, что покидай тосву, ушёл в закат, после чего из ниоткуда нарисовалась новая группировка — Вальхалла. Всё это барышне передавал Ран, ведь он был единственным, с кем юница общалась всё это время. Вот девушка подбежала к эпицентру событий, где уже началась драка. Огляделась: Вот Хайтани спокойненько избивают людей, иногда не разбирая своих и чужаков. Неподалёку Такемичи машет кулаками направо и налево, но так никого и не ударяет. Майки сидит на горе из поломанных машин, видимо, вырубленный. В сторону горы из машин идёт Казутора, а вот за Ханемией следует Кисаки — тот ещё крысёныш, но барышня не чувствовала никакого отвращения к нему. Он ведь довольно-таки умный и сообразительный человек, просто преследует не самые лучшие цели. Быть может, если бы события сложились по-другому, Тетта оказался бы куда более хорошим человеком, быть точнее — не стал бы никому вредить. А юница так и не спешила лезть в драку, лишь наблюдая со стороны. Вот Кисаки скинул Ханемию с горы, а вот Баджи собирается подниматься наверх. * Стоп, что? Наверх? Это плохо, это очень плохо… Что мне делать?.. * Звон в ушах. Т/И лишь отмахнулась от него — надо бежать за Баджи. Сзади она услышала крик Шуджи, что заставило её обернуться: тот навеселе раскидывал членов токийской свастики, при этом на нём была надета белая куртка — форма Вальхаллы. Самообладание дало сбой — хоть её брат и не знал о том, что она вступила в тосву, но она почти уверена, что их состояние в разных бандах создаст разлад между ними, чего барышне очень сильно не хотелось. Но ведь… Счастливое будущее важнее, не так ли? Перед глазами вылезла табличка, мешающая видеть происходящее за ней. Желаете сохраниться? Да. Нет. Наотмашь нажав на «Да», лишь бы эта голограмма побыстрей исчезла, Ханма продолжила путь до Кейске, чуть ли не спотыкаясь на ровном месте. *Быстрее.* *Ещё быстрее.* *Не успеваю…* Встав перед длинноволосым брюнетом за момент до удара, сероглазая поначалу даже не поняла, что произошло. Героическое самопожертвование, как это мило и… Тупо. Нож, что явно задел несколько жизненно важных органов, оказался вытянутым из её тела. Изо рта потекло несколько тоненьких струек крови, и барышня закашлялась. Металлический привкус вызывал только тошноту, а большое скопление красной вязкой жидкости в горле заставляло кашлять так, словно она сейчас выплюнет свои лёгкие. В глазах начало темнеть. Последнее, что увидела юница перед «смертью» — шокированное лицо Казуторы. Темнота. Такая беспроглядная и тихая. Какая-то, в определённом смысле, родная. В голове ни одной мысли, лишь голая ненависть к своему убийце. Рассудок: -10. Всего: 65/100. Вы хотите вернуться к последнему сохранению? Да. Нет. Ответ был очевиден. ~~~ Юница вновь ринулась бежать вслед за Баджи. Времени на лишние раздумья вовсе не было. Она не желала упускать ни одной секунды, а потому лёгким движением руки, прямо на ходу, достала нож из футляра, что был закреплён у неё на поясе. Через пару мгновений Казутору пронзил холодный, острый предмет. Девушка попала с точностью в нужное место. Парень рухнул на землю, продолжая истекать кровью, и вскоре, тот покинул этот бренный мир. Беловолосая опустилась на колени. Она сидела и смотрела на труп, что лежал перед ней. А ведь этот человек недавно, может, просто желал жить. И он даже не смог сказать ничего перед смертью. Умер быстро… Т/И услышала голос Шуджи позади себя и обернулась на зов брата. Он смотрел на лицо юницы, которое было всё в крови. Просто молча смотрел на неё. Взгляд парня был нечитаемым. Может это разочарование? Или же ещё чего похуже? Кто знает? Взгляд блондинки пал на людей вокруг. Их эмоции можно было уже понять, в отличии от эмоций Ханмы. Всё было чётко написано на лице. Они ошарашены произошедшим. Прогуливаясь взглядом дальше, девушка заметила одобрительные ухмылки братьев Хайтани. Рассудок: -25. Всего: 40/100. Жажда мести за свою собственную смерть сменилась на опустошение. Взгляд девушки пал на её ладони: чужая кровь стекала меж пальцев, за чем беловолосая наблюдала, словно заворожённая, пустым и холодным взглядом. Перед глазами высветилась табличка: " Вы вернулись к жизни. Условие: вам осталось жить 5 лет. «, но юнице было настолько плевать, что ей бетонная стена бы позавидовала — не время сейчас ей придаваться унынию. Поднявшись с земли, она стряхнула с себя отнюдь не невидимую пыль и грязь, после чего, развернувшись на 180 градусов, бросилась прочь. ~~~ Быть может она почувствовала вину, а может просто не смогла вынести этих взглядов, полных страха и осуждения. Девица сидит в своей комнате, окружённая полной темнотой. Знать бы ей сейчас ещё: день сегодня, иль ночь? Тишина давила на подсознание, на разум, на всё её существо, заставляя всё больше навязчивых невесёлых мыслей пролетать в голове. Аура обречённости и безысходности сгустилась вокруг барышни, не давая проходу ни одной счастливой мысли, ни даже мизерной надежде на то, что всё будет как прежде. Зазвонил телефон. Т/И и внимания на то не обратила, продолжая сидеть, уткнувшись кончиком носа в коленки. Раздражающая мелодия не умолкала. Хоть Ханма могла и дальше полностью игнорировать существование своего смартфона, что-то внутри неё подсказывало, что ей срочно надо взять трубку. Она подошла к телефону. Как только в поле зрения девушки попало имя звонящего ей человека, она в один миг приняла вызов. — Т/И, не хочешь подышать свежим воздухом? — голос Рана звучал так беззаботно, словно он сейчас говорит не с человеком, из-за которого пару месяцев назад на кладбище стало на одну могилку больше. — … — Думаю, я не против. Ран сказал, что «зайдёт за Т/И’шкой», после чего бросил трубку, а девица лишь тихонько шмыгнула носом с пессимистичным выражением лица, когда осознала, что ей сейчас надо будет, как минимум, выйти из комнаты, что автоматически принимает значение «попасться на глаза Ханме и отцу». Перевязывая бюст и надевая на себя оверсайз футболку, барышня слушала музыку, пытаясь немного отвлечься от того, что её гложет. Мысли со скоростью света проносились в голове: «А ведь раньше я была другой.» «Как до такого дошло?..» «Хочется надеяться, что всё будет хорошо, но этого не будет.» Поток навязчивых мыслей приостановил звонок в дверь. Юница быстренько накинула куртку и прошмыгнула к входной двери, буквально вылетев из квартиры, лишь бы не попадаться на глаза своей семье. Теперь, когда её руки запачканы в крови, она не может смотреть им в глаза. — Утречко. — Ханма безразлично махнула рукой старшему Хайтани в приветственном жесте, и прикрыла глаза. — Одиннадцать часов вечера — самое утро. — юноша усмехнулся и скользнул взглядом по очертаниям лица беловолосой. — Куда пойдём «дышать воздухом»? — сероглазая безэмоционально пожала плечами. Ран хмыкнул: — Ладно, тогда сам выберу место. — тут он призадумался, слегка прикрыв веки. — Может, в тот самый заброшенный парк? После молчаливого положительного кивка девицы, двоица направилась в нужную им сторону. Разговор как-то не вязался, так как обе личности были скованы чем-то, что только им и известно. — Прекрасная погодка, не так-ли? — Т/И улыбнулась сквозь накатившую ностальгию. А ведь именно с этой фразы началось их общение. За пеленой воспоминаний та и не заметила, как Хайтани приблизился на непозволительное расстояние, вторгаясь в личное пространство девушки. И пискнуть она не успела, как её уста накрыли чужие губы. Ненавязчиво, даже как-то нежно. Юноша не стал углублять поцелуй, просто легонько чмокнув Т/И в губы. В глазах его царило спокойствие, такое заразительное и манящее. Белокурая, отойдя от шока, поддалась эмоциям, и обняла парня, уткнувшись носиком в его плечо. Между делом она поняла, что Рана очень удобно обнимать — подростки почти одинакового роста. Слёзы не катились из глаз, на душе восторжествовало равновесие. Девица почувствовала ту самую поддержку, которой ей так не хватало, да ещё и появилась надежда на взаимность её чувств. Отношения с Ран Хайтани: +10. Всего: 50/100. Чувство: Лёгкая симпатия. Рассудок: +10. Всего: 50/100. Молодая девушка стоит напротив зеркала, глаза её неотрывно смотрят на отражение. На душе так тихо после того вечера, проведённого с возлюбленным, но отчего-то эмоции у неё от этого довольно странные. Не радость, не счастье, не восторг. Отвращение и неприязнь. Причём не к себе, а к юноше. Барышня не могла понять своих собственных чувств. Он вроде ей и нравится, но ощущения внутри неё настолько смешались, что она не может понять, что чувствует на самом деле. Быть может, это временное явление? Быть может, это просто из-за переизбытка эмоций? А быть может, у девицы просто разрушилась иллюзия «запретного плода»? Может, он уже не кажется ей столь неприкосновенным и недоступным после того, как он её отчасти открылся? Кто знает… Но, тем не менее, белокурую сейчас больше волнует другое: в тот вечер она стала слишком раскрепощённой в разговоре с ним, поведав парню об её способности. Это априори было плохим решением, но сероглазая надеялась, что он никому не расскажет. Только после свершения этого осознав свою ошибку, ей оставалось просто довериться ему, ведь способности стирать память у неё, к сожалению, не имеется. Т/И прошла на кухню, сразу ловя на себе два взгляда — Шуджи, и отца. Взгляд брата она распознать не смогла, а вот взор отца был… Сожалеющим? Кажется, она что-то неправильно поняла, ведь сейчас в его взгляде должна быть, как минимум, неприязнь, страх, разочарование. Спокойно пройдя до кухонного стола, Ханма на скорую руку заварила себе кофе, поблагодарив Бога за то, что чайник был горячим. Уже зайдя в свою комнату и закрыв за собой дверь, юница расслабилась. Поудобней уложившись в кровати и накрывшись пледом, та не успела даже отпить немного напитка, как выплюнула всё обратно, испугавшись громкого звука, исходящего от телефона. У вас 1 новое уведомление от контакта «Плакса». " Срочно! На нас напали. Адрес: ***. " Наскоро одевшись, девица пулей вылетела из дома. Блондин не связывался с ней довольно-таки давно, ещё с того случая во время драки с Вальхаллой, а если он все-таки решился ей написать — дело явно плохо. Пробегая по знакомым улицам, девушка гадала: что же там такое случилось? Кто напал? И главное: на кого «на нас»? Сероглазую, конечно, посетила мысль о том, что это как-то подозрительно, но она не могла не ринуться на место, указанное в сообщении. Вдруг её… друг… Всё-таки в опасности? Когда белокурая прибежала к указанному адресу, она огляделась в поисках Такемичи. Того не пришлось долго искать — пропажа обнаружилась в пятнадцати метрах от неё. Ханма махнула ему рукой. По мере того, как Ханагаки подходил к ней, слегка подхрамывая на одну ногу, юница всё чётче видела его — зрение было ни к чёрту. Когда юнец остановился, находясь уже в метре от неё, она разглядела на его теле множество царапин и ссадин. — На нас напали люди из группировки под названием «Поднебесье». Причину их агрессии я не знаю, но они с лёгкостью нас раскидали. — голубоглазый отвёл взгляд, нервно и криво усмехнувшись.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

По рукам снова текут ручейки красной жидкости. Сейчас, находясь на месте, где совсем недавно завязалась драка с группировкой «Поднебесье», она не думала ни о чём. Разум очистился от мыслей, предаваясь забвению. Много событий произошло за последнюю неделю. После того, как людей из тосвы, который не смогли дать отпора врагам, избили, белокурая задумалась — «а настолько ли сильна банда взбалмошенных подростков, посчитавших себя великими? Настолько ли ценна их жизнь? Настолько ли ценна жизнь каждого человека?» «Сколько стоит жизнь человека, чересчур уверовавшего в свои силы? Каждое разумное существо когда-то думало: со мной ведь ничего не произойдёт. Со всеми происходит, а со мной такого не будет. Почему? Потому что это я. Залезая в самое пекло во время драки, переходя дорогу в не предназначенном для того месте, идя по переулкам в тёмное время суток — люди думают, что не умрут. Переоценивают свои силы и свою жизнь, возводят себя в божество, что является бессмертным.» Позже сероглазую начали посещать более странные мысли, но они казались и впрямь разумными. Но… Кто знает, может её мысли и впрямь были истиной, скрывающейся за истиной. Может она поняла то, чего многие люди не понимают, а может — просто сошла с ума. «Люди слепы, люди глупы. Следуют нормам и установленным обществом моралям, следуют мнению общества о жизни, но тем не менее, на каждом углу твердят: «Я независим от мнения других людей! Я делаю только то, что нравится мне, говорю только то, что думаю! У меня на всё своя позиция, у меня на всё свои стандарты.» Почему же тогда, например, убийство считается преступлением? По общепринятым нормам. Понятие о добре и зле у глупых, лицемерных людей — едины. Но ведь без зла — не было бы и добра, верно? Нечего противопоставлять одному, если нет другого. Ведь если бы в мире была всего одна единственная книга — никто бы не смог её здаво оценить. Хорошая она, или же плохая? Никто не знает, потому как её не с чем сравнить. Добро и зло — едины, одно — неотъемлемая часть другого.» И вот сейчас, стоя на земле, опороченной трупами людей, она прозрела. Рассудок начал проясняться, а в голове возобновился поток мыслей, ведущих её к неутешительным выводам. Т/И в панике оглядывается по сторонам, выискивая кого-то среди кучи холодных, безжизненных тел, которых как раз-таки она и лишила жизни. Где-то недалеко в неестественной позе лежит навеки спящий Такемичи. Добрый, лучистый паренёк, что когда-то освещал всем путь, прямо как солнышко. Но взгляд лишь проскользнул по его спокойным чертам лица, и продолжил метаться туда-сюда, в поисках кого-то другого. С чего всё началось? Братья Хайтани предали Токийскую свастику, буквально вонзив всем нож в спину. Посреди драки они перешли на ту сторону, на которой, оказывается, и были изначально — Изана свысока самодовольным взглядом смотрел на ошарашенных, преданных свастонов. Да, абсолютно каждый знал, что Ран и Риндо — убийцы. Жестокие подростки, которые пойдут на всё ради потехи и собственной выгоды. Но вот чего от них точно не ожидали, так это того, что они несколько месяцев прибывали в составе банды только ради того, чтобы позже лишить их всякой надежды на победу. Все так привыкли к этим двум юношам, что их уход действительно сильно ударил по каждому из тосвы. Больше всего их уход ударил именно по Ханме. Она пыталась найти в глазах Рана грусть, переживание, нежелание оставлять её на произвол судьбы, но в его зрачках зияла лишь гордыня. Он был тем, кто поддерживал беловолосую во время кризиса её личности, он был тем, кто занял практически всё место в её мыслях, он был тем, с кем ей было весело, и он был тем, кто предал её, заставляя окончательно потерять рассудок. Она же стала той, кто положил конец его ныне бессмысленному существованию. Осторожно, на цыпочках подойдя к его бледному телу, которое уже давно не дышит, она присела на корточки, рассматривая черты лица такого любимого ею человека. Она нежно провела кончиками пальцев по его холодной щеке, после чего увидела, как на его лик упала капля прозрачной жидкости. Посмотрела на небо — ни облачка. Рука Т/И потянулась к её собственному лицу, и обнаружила источник проблемы. Из глаз тоненькими струйками текли слёзы. Слёзы чего? Безысходности? Опустошенности? Она не знает. «А ведь всё могло быть иначе…» Конец.
18 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник