Свой венок.
23 октября 2021 г., 22:40
Примечания:
Да, знаю, название странное.
Улыбайся. Засохли вновь мимозы,
Когда текут по щёкам слёзы.
Улыбайся. Снова взвыли волки,
Когда душа крошится на осколки.
Улыбайся. И упало фото в рамке,
Когда сердце замыкается в замке.
Улыбайся. Опять трещены по стенам,
Когда кровь хлынет по венам.
Улыбайся.
Ведь когда их улыбки стирает лира,
Твоя простирается в бесконечность.
И в вечной пустоте этого мира,
Расцветает твоя собственная Вечность.
И в ней ты можешь плакать.
Ты можешь чувствовать и жить.
Ты можешь... просто быть...
И не бояться падать...
Услышь, как звенят души флюиды.
Здесь ты спряч свои обиды,
Проблемы, боль, и злое мщенье.
И на встречу новым ощущениям.
Иди, с открытою душой.
Забудь всё зло и беги за мечтой.
И улыбнись, почувствовав как треплет
Твой ветер нежные цветы.
Пускай же всё теперь замрёт и внемлет:
Ты с ними до конца весны.
Той весны, что рисует тебе метки.
Что неустанно рвётся из души,
Как пташка вольная из клетки...
Как дикий зверь на воле,
Как ромашки в чистом поле,
Процветут на изтерзанном сердце
Одуванчики и маки, сплетёные в венце.
Как много цвета собрал в себе венок!
Лён, фиалки и тюльпаны,
И цветок любимый: василёк,
Что спрятался и спрятал раны...
Улыбнись, так искренне и мило,
Как никогда до этого не могла.
Смейся, так весело и сильно.
Словно вдруг исчезла мгла.
Ляг в поле, вьюнок лезет по руке.
Василёк расцвёл невдалеке.
Тихо кругом, лишь природа шумит
Да тихая речка рядом журчит...
Солнца луч тебя разбудит.
И пройдя по мокрой траве,
Тебе нужен кто-то, кто не забудет,
Кто дорогу покажет во тьме...
Примечания:
Не спрашивайте. Это писалось в час ночи примерно год назад)