Мечта

G
В процессе
11
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 1 951 слово, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

Дом из подушек

Настройки
Примечания:
А помнишь, Как мы куклам давали Из бисера кашу И вместе скрывались От твоего краша? Как строили дом Под столом из подушек И фильмы снимали Про мягких игрушек? Рвали с клумбы цветы Для черепашьего супа... И я знаю, ты скажешь: "Это было так глупо!" Рано ты повзрослела, Убрала все игрушки. Я тебе надоела, Интересней с подружкой. С нею ты обсуждала Для дискотеки наряды, Пока я рисовала Нас с тобой. Вместе, рядом... Твоего я приезда Ожидала в надежде, Что следующим летом Всё будет как прежде. Что кукол накормим Из бисера кашей И прятаться будем От твоего краша. Построим мы дом Под столом из подушек И снимем там фильм Про мягких игрушек. Но мне в твоей жизни Нет больше места. Мы сделаны будто Из разного теста. Ты любишь машины, Ночные гулянки, С подружками селфи И шумные пьянки. А я в книгах тону и Рисую свой комикс. В чём себя мне найти бы? Для Ютуба снять ролик? Почему эта жизнь Так несправедлива? Наша дружба, скажи ведь, Могла быть красивой? Почти что с пелёнок Были мы неразлучны. Как Черепаха и Львёнок, Но тебе стало скучно. Я долго ревела: "Почему ты такая?!" Но теперь повзрослела И всё понимаю... Есть у меня брат На три года младше. И стала я с ним Кормить кукол кашей, В войнушку играть, Скакать на кровати И клипы снимать Просто так, шутки ради. Ведь боль утихает, Проходит и время. Находится тот, Кто родного заменит. Режиссёр фильма Про мягких игрушек, С ним будет и дом Под столом из подушек, И много капризов, И снежная крепость, На праздник сюрпризы, Продолжится детство. Кто мог бы подумать, Что я его брошу, И все наши игры Останутся в прошлом? Знаешь, я не хочу Тебе делать больнее, Но ты должен понять, Что все мы взрослеем. Когда-то и ты Забросишь игрушки, Найдёшь новых друзей А, быть может, подружку. Братишка, прости! Всё так сложно, как видишь... Меня помнишь, сестра? Я уже не в обиде. Всё, что было давно Не вернуть нам, конечно. Хоть и прошлое жаль, но Я помню навечно, Как ты в глаз мне попал, Из пистолета стреляя, Как секрет рассказал, Когда вместе гуляли. Как меня ты впервые Учила матом ругаться С просьбой не повторять И потише смеяться. Как каждого лета Ждала я в надежде, Что в этот раз снова Всё будет, как прежде...
11 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (11)