Дом из подушек
10 апреля 2022 г., 23:43
Примечания:
Посвящаю это стихотворение своей двоюродной сестре и троюрдному брату 💖 Я рада, что вы стали важной частью моего детства) Никогда не забуду наши игры, разговоры и концерты для родителей!
А помнишь,
Как мы куклам давали
Из бисера кашу
И вместе скрывались
От твоего краша?
Как строили дом
Под столом из подушек
И фильмы снимали
Про мягких игрушек?
Рвали с клумбы цветы
Для черепашьего супа...
И я знаю, ты скажешь:
"Это было так глупо!"
Рано ты повзрослела,
Убрала все игрушки.
Я тебе надоела,
Интересней с подружкой.
С нею ты обсуждала
Для дискотеки наряды,
Пока я рисовала
Нас с тобой. Вместе, рядом...
Твоего я приезда
Ожидала в надежде,
Что следующим летом
Всё будет как прежде.
Что кукол накормим
Из бисера кашей
И прятаться будем
От твоего краша.
Построим мы дом
Под столом из подушек
И снимем там фильм
Про мягких игрушек.
Но мне в твоей жизни
Нет больше места.
Мы сделаны будто
Из разного теста.
Ты любишь машины,
Ночные гулянки,
С подружками селфи
И шумные пьянки.
А я в книгах тону и
Рисую свой комикс.
В чём себя мне найти бы?
Для Ютуба снять ролик?
Почему эта жизнь
Так несправедлива?
Наша дружба, скажи ведь,
Могла быть красивой?
Почти что с пелёнок
Были мы неразлучны.
Как Черепаха и Львёнок,
Но тебе стало скучно.
Я долго ревела:
"Почему ты такая?!"
Но теперь повзрослела
И всё понимаю...
Есть у меня брат
На три года младше.
И стала я с ним
Кормить кукол кашей,
В войнушку играть,
Скакать на кровати
И клипы снимать
Просто так, шутки ради.
Ведь боль утихает,
Проходит и время.
Находится тот,
Кто родного заменит.
Режиссёр фильма
Про мягких игрушек,
С ним будет и дом
Под столом из подушек,
И много капризов,
И снежная крепость,
На праздник сюрпризы,
Продолжится детство.
Кто мог бы подумать,
Что я его брошу,
И все наши игры
Останутся в прошлом?
Знаешь, я не хочу
Тебе делать больнее,
Но ты должен понять,
Что все мы взрослеем.
Когда-то и ты
Забросишь игрушки,
Найдёшь новых друзей
А, быть может, подружку.
Братишка, прости!
Всё так сложно, как видишь...
Меня помнишь, сестра?
Я уже не в обиде.
Всё, что было давно
Не вернуть нам, конечно.
Хоть и прошлое жаль, но
Я помню навечно,
Как ты в глаз мне попал,
Из пистолета стреляя,
Как секрет рассказал,
Когда вместе гуляли.
Как меня ты впервые
Учила матом ругаться
С просьбой не повторять
И потише смеяться.
Как каждого лета
Ждала я в надежде,
Что в этот раз снова
Всё будет, как прежде...