Монстр в ящике стола
30 апреля 2022 г., 11:09
Верхний ящик стола
Я на ключ запираю
И открыть не даю никому.
Говорю всем,
Что Монстр там обитает,
Если спросят вдруг, почему.
Никогда к людям он не выходит,
Просыпается лишь по ночам.
И тогда вытворяет такое,
Что вовек не приснится вам.
То существо бестелесно
И вселяется только в меня.
А если без домыслов, честно -
Фантазия это моя.
Безумная, даже больная
Оставит свой след на листке
Строкой иль рисунком корявым
В потрёпанном черновике.
Так что ж я её не выгоню,
Не спрячусь, не убегу?
Хоть с ней уживаться не выгодно,
А без неё не могу.
Этот Монстр - моё вдохновенье,
Без него не могу я творить.
Иногда лишь с его появлением,
Вижу смысл и желание жить.