Я знаю что это письмо не дойдет...

NC-21
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 895 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Дорогой Велиар! Это я, твой брат. Думаю это моё последнее письмо. Просто хотелось попрощаться. Ну, перед тем как это произойдёт... Осталось совсем немножко. Помнишь я писал что скоро умру? Так вот, кажется это всё. У меня нету больше сил ни жить, ни плакать. Даже руку поднять я навряд ли смогу и пишу тоже с трудом, отдыхаю каждую минуту. Я очень хочу есть и мне очень холодно, и болит всё. У меня даже пальцы посинели слегка, так холодно и кровь уже замерзает. Я действительно не знаю что делать, наверное надо просто закрыть глаза и немножко подождать, пока Смерть доберётся до моего чердака. Как так вышло? Ой не спрашивай... Там такое было... В общем недели две спустя после того как я сходил у Сатане он куда-то уехал. Не знаю куда, главное уехал. А папу как прорвало. Он позвал меня в кабинет, начал орать как я смел потревожить Сатану своим ничтожный проблемами, лучше бы я сдох чем так позорить его. Потом он начал бить меня по рукам и лицу, бросил на скамейку, достал верёвку. Я разревелся, он разозлился ещё сильнее, сорвал с меня рубашку, начал хлестать по спине. Он избивал меня и говорил, что он лучше сам убьёт меня чем я буду лезть ко всем со своим нытьём. Я до сих пор помню как я закричал "Папочка, я тебя люблю! Не бей!", а он заорал в ответ: "Ты мне не сын, ничтожество! Сдохни!" Он бил меня по спине этой верёвкой, потом взял палку, начал бить ей. Я прям чувствую сейчас спиной каждый его удар. А в ушах до сих пор крик собственный стоит и его тоже. С меня кровь не успевает стекать, сразу замерзает, уже чувствую этот лёд на спине. И на сердце тоже лёд, мама говорила что если у человека на сердце лёд это во много раз хуже, чем если бы у него не было сердца. Как думаешь, это правда? А хотя думаю правда. Так же мама сказала. Но ты всё равно ответь. За что, нужно за что он так со мной? Я не виноват в том что мама умерла, ну правда, ну я не хотел! Я тоже скучаю без неё, но бить-то зачем? Я тоже ребёнок, хочу есть, спать, тепла и хоть капельку любви! А не вот так вот... Холод, боль, вечные избиения за всё и безуспешные попытки выжить. Возможно я действительно в чём-то виноват и папа ждёт когда я извинюсь? Ну не стал бы он бить меня просто так, правда ведь? Значит есть причина. Но какая? Я правда готов на всё, я готов умолять его на коленях простить меня, лишь бы это прекратились и он снова любил бы меня и обнимал как раньше. Он в детстве когда злился по нескольку дней не разговаривал со мной, а я извинялся. Может я и сейчас провинился, только не понимаю как? Может он это из-за того что я хочу стать маркетологом? Или из-за того что я не пошёл на похороны мамы? Но от мечты я откажусь в долю секунды если он согласиться вновь полюбить меня, а к маме я не пошёл просто потому что не хотел видеть её такой. Хотелось помнить как она улыбается, смеётся, а не как она лежит в холодном гробу и не дышит. Может получится объяснить это папе? А, забыл, я же не успел... Поздно догадался. Может удастся доползти до него и рассказать ему правду? Может он что-нибудь сделает? Он же так любил меня, ну не может быть такого чтобы он не помог! Ну не может, не может, не может! Велиар, сюда кто-то идёт! Мне страшно! Нет, это не человек. Может кот? Это Смерть.... Блин, она в угол села и на меня смотрит! Мне очень страшно! Что мне делать!? За ушком её почесать? Я её зову а она не реагирует. И вообще ведёт себя странно, так тихо-торжественно, как на казни или на похоронах. А может похороны мои? Нет, нет, только не это, я не хочу умирать! Велиар, помоги, пожалуйста, умоляю, помоги, мне очень страшно! Сделай что-нибудь, прошу тебя, пожалуйста, ну что-нибудь! Она совсем рядом. Села напротив меня и сидит... Так хорошо... Может не сопротивляться? Да ну всё, уже плевать... Она мурчит так приятно... Ладно, пока, до встречи. Держись там, удачи! Твой брат.
10 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)