***
Джемин возвращается домой вместе с отцом, который забрал его из дома семьи Ли. На пороге его тут же встречает обеспокоенная и обозлённая мать. Она уже на готове, чтобы начать дышать на него огнём и стрелять взглядом молнии. Но он сейчас нуждается в том, что его обняли и поцеловали, сказав, что любят и переживают за него. Джемин уже хочет уйти, но его хватают за рукав пальто и заставляют остановиться на кухне. – Я тебе говорила не связываться с ним! - кричит женщина, срывая свой голос. – А если бы ты умер?! Почему ты не думаешь своей головой? – Мам... – Молчать! Ты выбрал скользкую дорожку, Джемин. Я предупреждала, что не стоит вообще общаться с ним, но ты решил, что всё будет нормально. – Отстань от меня. – Прекрати так говорить с матерью, - вставляет свои пять копеек отец Джемина. На чувствует, что прямо сейчас сорвётся и скажет им всё в лицо, но они пропустят эти слова мимо ушей и продолжат гнуть свою правду. Да, Джемин понимал, что подвергает себя опасности, потому что всё с самого начала было странным. Теперь он с ним в одной лодке, поэтому или спасётся вместе с ним или утонет, потому что это не чёртов Титаник. Он ничего не знает насчёт Джено, но он свой выбор уже сделал. – Тебе можно уехать в США? - спрашивает отец Джемина. – Нет. Он нагло врёт, толкая себя на верную смерть, но не может представить, как ему придётся учиться на другом конце планеты, зная, что его Ли Джено под огромной опасностью и в любой момент он может чисто случайно узнать о смерти. Но только они оба понимают, что Джемина тоже придётся убить, он слишком много знает. Не зря было две пули, если бы они хотели убить одного человека, то не собирали их вместе в одном доме. – Иди отдыхай, сынок, я постараюсь вернуть деньги за билеты, - похлопывает господин На сына по плечу и уводит злую жену подальше, предлагая ей чаю и заодно включая ноутбук. Джемин поднимается наверх в свою комнату и подключает севший телефон к зарядке, получая огромное количество уведомлений от одноклассников и Донхёка, который звонил раз пятнадцать. На коротко пишет ему о том, что ему очень плохо и обещает всё рассказать завтра при встрече, а сейчас ему хочется закрыть глаза и провалиться на секунду в мир снов, чтобы не думать о том, что в настоящем мире творится всякая неразбериха и ужасный хаос. Стоило ему лечь на кровать, как в голове снова звенит, никак не получается забыть тот звук разбивающегося стекла. Его трясёт, парень старается обнять себя за плечи и успокоиться, но снова начинает плакать. А если бы он так и умер вместе с Джено? Успокаивает только то, что они были рядом. Одна мысль о том, что Ли может пострадать рвёт его душу на куски. Нет, ему совершенно нельзя сбегать прямо сейчас в Америку. Позже, когда старшему не будет угрожать опасность. Сейчас обида уходит на задний план, оставляя место только переживаниям. Чем сейчас занимается Джено? Думает ли он о том же самом? Джемин мечтает залезть к нему в голову и прочитать все мысли, чтобы самые плохие забрать себе. придурошный джено: малыш, ты спишь? Нет, нет, нет, нет, не называй так, - всхлипывает Джемин, вытирая рукавом толстовки свои слёзы. Глаза неприятно режет яркий экран смартфона, но через боль он всё равно набирает ответное сообщение. я: собираюсь идти отдыхать Статус сообщения моментально меняется на "прочитано". Джено начинает что-то печатать, а потом прекращает. Так продолжается две минуты, а потом вовсе начинает бесить Нану. Ему не нужны поэмы прямо сейчас. Даже если метеорит упадёт - он всё равно не забудет о том, что его предали. придурошный джено: приятных снов, джемин Джемин начинает ещё сильнее плакать, надеясь, что сможет удушить сам себя подушкой.***
Мужчина чуть не вышибает железную дверь, заходя в подземное логово. Парень и девушка оборачиваются, смотря на пришедшего с оружием босса. Он откладывает его в сторону и снимает перчатки с рук, усаживаясь на раскладной стул. Ребята смотрят на него взволнованно, понимая, что что-то явно пошло не по плану, хотя они всё это время наблюдали за домом семьи Ли через взломанные в округе камеры. Барыга берёт пластмассовый стакан и пододвигает к брюнетке, чтобы она принесла что-то из алкогольных запасов. Ей говорить ничего не нужно, быстро удаляется в другую часть логова. – Он жив? - спрашивает парнишка. – Да, оба. Этот глупый Ли Джено, кажется, всё понял моментально и уже хотел линять из дома, но я стрельнул два раза, но промахнулся. Они успели спрятаться под кроватью. – Может, ты выбрал неудачное место? - продолжает разговор девушка, присаживаясь на крутящийся потёртый стул около компьютера. – Эти два придурка... – Копы? Мужчина почесывает лысину и хмыкает, делая глоток виски. – Они всё проверили, сказали, что улик нет, но всё подчистили. Никто даже не будет пытаться найти нас. Нужно немного переждать, На Джемин всё равно сваливает в штаты. Пусть живёт своей жизнью, а мы хлопнем сынка дипломата. – Это так несправедливо... - тяжело выдыхает девушка. – Нужно было убить их двоих. – Заказчик так и велел сделать, но вовремя узнал, что На Джемин сын его старого дружка и решил оставить в покое, понимая, что он так и так свалит. Убить одного проще.***
На утро Джемин надеется, что он умер, потому что лицо очень сильно опухло из-за слёз, а голова раскалывается. На секунду он думает о том, что все вчерашние события ему приснились, но порезы от осколков все ещё щипят затылок. С самого утра в голову лезут неприятные мысли. Возможно, он бы не вернулся вчера домой, если бы не внимательность Джено, из-за которого теперь его жизнь перевернулась. Джемин знает, что это не вина старшего в том, что он сын известного дипломата. У всех есть слабое звено, у Ли - это семья. В любом случае, Джемин благодарен за этот день. За то, что он всё ещё имеет возможность жить. Джемин спускается на первый этаж, оказываясь на кухне. Прислуга готовит завтрак для всей семьи, пока отец читает газету, а мать игнорирует своё отродье, показывая всю свою обиду, читая что-то в очках. На приведеньем проходит мимо них и идёт в ванную, чтобы привести себя в порядок и проснуться. Из окна он видит охрану около дома и понимает, что ему всё это не снится. Это всё происходит наяву. На него в открытую ведут охоту и гребут под одну гребёнку, как главную проблему. Джемин подписал смертный приговор, когда решил, что подыграть Джено в споре очень веселая идея, у него получится повеселиться от души. Но сердце неприятно режут осколки обиды и предательства, однако всё это меркнет на фоне всех остальных неприятных факторов. Парень под самым настоящим домашним арестом, ему нельзя выходить из дома одному, а лучше вообще не выходить. Но как показывает практика, быть дома не значит быть в безопасности. По возвращению в комнату он зашторивает окна и не включает свет, лежа в полумраке. Зато не надо ходить в школу и страдать, тем самым отсрочив срок своего отбытия в штаты. На телефон приходит сообщение, Джемина бросает в пот только одно имя отправителя. придурошный джено: ты можешь кое-что сделать для меня? Следующий час Джемин посвящает тому, чтобы перерыть свою комнату и дом в поиске какой-то неизвестной симки, чтобы написать Джено. Если честно, то он понимает почему он так паникует и переживает. Они обычные богатые подростки, которых интересует только выпивка и вечеринки, но сейчас их жизнь превратилась в какой-то боевик. Это очень смешно, настолько нереалистично, что становится слишком тошно от этой дешёвой комедии. я: о чём ты хочешь поговорить? неизвестный: о нас На очень громко хмыкает, пока яркий экран телефона освещает его лицо в темноте комнаты. Их уже давно нет. Они с самого начала строили отношения на лжи, а теперь наивно делают вид, что их что-то может связывать после такого глупого предательства. Была бы воля Джемина - никогда бы больше не связался и избегал, но всегда бы помнил и хранил в сердце любовь к нему. я: нас нет, джено Обидят ли его эти слова? Будет ли больно? Джемин надеется, что смог надавить, сделать больно. Это неправильно, но ему настолько больно, что хочется поскорее забыть обо всём, как о страшном сне. неизвестный: нет я: что нет? я: не надо этого, пожалуйста. мы ничего не чувствовали к друг другу, просто поигрались и хватит. кончай цирк неизвестный: я люблю тебя Джемин блокирует телефон и отворачивается, укрываясь одеялом с головой. Нет, это всё сон. Этот бред не может являться его жизнью, но суровая правда бьёт будто камнем по голове, заставляя снова плакать, как глупая первоклашка.***
Каждая секунда, даже каждая минута ничем не отличается от предыдущей. Жизнь монохромная и скучная, потерявшая последние яркие краски. Джено лежит под одеялом и дрожит, чувствуя себя отвратительно. Он мужчина, будущий наследник доли имущества своих родителей, но он жалкий трус, у которого нет мужества и сил. Охрану усилили в несколько раз: вместе с представленными к его семье четырьмя охранниками, родители наняли еще столько же, поставив ещё больше камер с прослушкой около дома. Теперь даже если листик на дереве дёрнется, то это сразу же будет заметно. Спокойнее не становилось после произошедших событий, ему приходится теперь ночевать в гостевой комнате, которая плохо отапливается. В его спальне всё забили, а вставлять новое стекло даже не торопились, потому что Ли не скоро будет в ней ночевать. Джено до сих пор не мог понять почему он - главная цель, а не его папаша-политик. Он уязвимое место его отца? Какой-то сукин сын додумался угрожать отцу смертью младшего сына? Голова шла кругом: то ли от ощущения страха и неизвестности, то ли от холодных стен в этой комнате. Ли переворачивается лицом к двери и замечает, что та открыта. Он ненавидит открытые двери, ему постоянно кажется, что кто-то за ним следит, но ему нужно тепло из коридора, чтобы хоть как-то греться. Ужасно, ещё чуть-чуть и он пойдёт и выгонит родителей из комнаты, а лучше ляжет к ним, как будто ему снова три года и ему приснился ужас, где его пытаются застрелить. А, точно, это же не кошмар, а его собственная реальная жизнь. Джено холодно, но не только физически. Страх перед собственной смертью не так его пугает, как осознание того, что он подвергает опасности На Джемина, своего самого любимого солнечного мальчика, которого он предал. Что вообще такое "жить без На Джемина"? Он не хочет знать этого, лучше бы этот наёмный убийца попытался убить его, когда он был один дома. Лучше так, чем подстроить всё так, будто Джено позвал его к себе. Ли сильный, но не настолько, чтобы звать его к себе домой для примирения. Он жалкий трус, если дело касается Джемина. Ему сделали больно, растоптали чувства в пух и прах, а потом ещё есть смелость звать к себе? Джемин дурак, он последний придурок, решивший до конца давать последний шанс старшему и верить в него. Он укутывается в одеяло и идёт в сторону столовой, дверь в столовую приоткрыта и свет горит. Ли идёт медленно, стараясь не шуметь, чтобы узнать кто там есть. К его удивлению, повар Нам что-то готовит. Джено расслабляется, потому что доверяет этому человеку, он уже смелее шагает и подходит к мужчине, привлекая внимание. – Господин Джено, почему Вы не спите? – Почему Вы не спите, повар Нам? - кидает парень взгляд на кухонную доску, на которой лежал недорезанный помидор. – Второй час ночи, Вам лучше спать. – Не могу сомкнуть глаз, чувствую свою вину. – В чём Вы виноваты? Вы не сделали ничего плохого. Мужчина откладывает нож в сторону и тяжело выдыхает. – Это я виноват, не стоило мне уходить. – Всё в порядке, повар Нам. Это моя вина, что я не был осторожен. – Лучше бы я пострадал, чем Вы. – Лучше бы Я пострадал, чем кто-либо. Тот сдерживает свои слёзы, скопившиеся в уголках глаз, не зная как утешить юного господина и себя самого. – Вы расстроились из-за Джемина? – Да, сильнее всего. Из-за меня он мог пострадать, - повар возвращается к нарезанию овощей, пока парень наблюдает за ним и продолжает говорить: – Я привязался к нему, у меня был выбор не делать этого, но я узнавал его всё ближе и ближе. Не знаю как, но за месяц у меня получилось полюбить его. – Самое страшное, что с каждым днём Вы начнёте любить его всё больше и больше. Чувства могут угаснуть, а могут пропитать Вас насквозь. Вы утонете и больше не сможете спастись. Джено нравятся сказанные слова, они заставляют чувствовать себя чуть легче, чем минуту назад. – Боюсь, теперь он думает, что я поигрался с ним. – Тогда, позвольте исправить ситуацию, - парень в ответ вопросительно выгнул бровь, желая узнать как. – Я приготовлю для него его любимые блюда и отправлю с утра. Ли грустно улыбается, чувствуя, что немного согрелся внутри. – Можно с Вами, если вы не против? – Хорошо, тогда давайте ускоримся, чтобы мы с Вами успели ещё поспать.