"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 "Просьба о помощи"

Настройки
Примечания:
Нина собрала вещи пошла искать Томаса по универу. Хоть и с первого их знакомство прошло почти 3 недели, они так и не добавились друг другу в друзья. Долго его искать не пришлось, он был на первом этаже, уже взял куртку и направлялся к выходу. Нина его остановила перед дверью: - Привет! – улыбчиво сказала она – нужна твоя помощь. - Привет… - озадачено посмотрел на нее Томас, - какая? - Давай отойдем от двери, чтобы никому не мешать – предложила Нина и отошла от выхода, так как уже собралась очередь студентов, которые недовольно смотрели на них. Томас кивнул, и они вдвоем подошли к ближайшей скамейке. - Я слушаю. - В общем… – протянула она, смотря в пол – я немного с чудила и… Короче, из-за того что я высказала свое мнение Федору Дамировичу, мне дали задание подготовить открытый урок по литературе по жанром русской литературы и мне… - Ты, что сделала?! – Недоумевав спросил он, смотря на нее, как на сумасшедшую, - я же тебе говорил, что с ним лучше не спорить, он просто настоящее чудовище, если ему переходят дорогу. - Я помню – спокойно начала объяснять Нина – но он уже не в первый раз поступает грубо по отношению студентов и… - Кошмар… - перебив ее Томас начал тереть лоб одной рукой, как будто у него болела голова, - ладно, чем могу помочь? - Объясни, пожалуйста, структуру этого занятия, а дальше я разберусь сама. - Ладно, пойдем ко мне, и я все объясню тебе подробно. - А где-нибудь в людном месте нельзя? - Ты меня боишься? – Улыбнулся он ей, - да и нужной тетради у меня с собой сейчас нет. - Понятно… - протянула Нина и закатила глаза, - а если сделать по-другому? - Например? - Ну, мы сейчас расходимся по домам, ты мне скидываешь нужную лекцию и в голосовом сообщении поясняешь все… - Это долго и нудно будет – перебил ее Томас с недовольным лицом – лучше пошли ко мне. - Ладно… – нехотя согласилась она – пойдем, только пожалуйста без глупостей. - Без проблем – улыбнулся он ей. Нина быстренько оделась, и они вдвоем отправились к Томасу домой. Нина была немного удивлена тому, что он ездит на машине, остановившись возле двери. - Ты чего? – недоумевав спросил Томас открывая ей дверь – машин никогда не видела, что ли? - Видела – сухо произнесла она, садясь в машину, - просто не знала, что у тебя она есть. - Хах – посмеялся он над ней, закрывая дверцу машины, сев внутрь, завел машину и аккуратно тронулся с места, - машину мне подарил дядя, за хорошее окончание школы, после выучился на права и теперь разъезжаю на ней. - Понятно. - Расскажи что-нибудь о себе. - Мне не чего… - Не верю – улыбнувшись посмотрел он на нее, и снова переместил взгляд на дорогу, - если тебе не чего сказать, тогда ты должна быть либо младенцем, либо человеком, который потерял память. - Может быть я и такой человек. - Ладно… Их путь длился десять минут, завернув во дворы машина остановилась возле пятиэтажного дома третьего подъезда. - Подожди меня здесь, а я нормально припаркуюсь – попросил он ее – я скоро. Нина кивнула головой и вышла из машины, обойдя ее, поднялась по лестнице к двери подъезда. Ей долго ждать не пришлось, через три минуты подошел Томас, и они вместе поднялись на третий этаж. Войдя в квартиру, они разулись и прошли в комнату. Нина осмотрелась вокруг, комната была светлой, красивая мебель, рабочий стол с компьютером по середине, стеллаж свержу с книгами и тетрадями, рядом со столом стоял стул, по левой стороне стены стояла заправленная двуспальная кровать, по бокам кровати находились тумбочки, на них стояли лампы, ближе ко входу стоял небольшой шкаф с зеркалами. - Красиво, тут у тебя – отметила Нина, смотря на Томаса, который пытался найти нужную тетрадь. - Спасибо – сказал Том, не поворачиваясь к Нине, – нашел! Они сели на кровать и Томас стал искать нужную лекцию у себя в тетради. Проходит время, Том подробно объяснил тему и предложил Нине проверить знание по лекции, она ответила на все его вопросы. - Молодец – похвалил он ее, - теперь можешь приступать к реализации задания, кстати, ты думала уже о том, что будет на твоем занятии? - Есть некоторые идеи – немного устало произнесла она – я, пожалуй, уже пойду, спасибо большое за помощь - Ты есть не хочешь? – заботливо спросил он, смотря на нее, - если хочешь, то сейчас пообедаем, и я тебя отвезу до дома. - Нет, спасибо – спокойно отказала она и пошла в прихожую – я лучше пешком. - Как знаешь… - не довольно произнес Том – может все-таки подвести? - Ладно – закатив глаза ответила Нина. Ребята оделись, спустились вниз, Нина подождала Томаса возле подъезда, чтобы тот подъехал к парадной. Томас все пытался выйти на контакт с Ниной, но она ни в какую не хотела поддерживать общение, тогда у Тома больше не осталось каких-либо предложений. - Приехали – сказал спокойно Том – надеюсь, помог. - Ты здорово меня выручил – улыбчиво сказала Нина, - без тебя бы я не справилась, и я знаю, что мое поведение по отношению к тебе не совсем дружелюбное и это выглядит так, что я тебя просто использую для своих целей. Но это не так, просто не хочу подпускать людей ближе дозволенного. - Но почему? – недоумевав спросил Том, смотря на Нину – у тебя что-то случилось? - Нет – успокоила она его – просто, так надо. - Хорошо… - протянул он, не совсем положительно относясь к полученному ответу – как знаешь. - Ага, но правда, спасибо тебе большое – приободрила она его, улыбаясь – до завтра. Нина вышла из машины и помахала Томасу, тот сделал такой же жест и начал движение. Нина вошла в квартиру, сестры дома не было. «Наверное, задерживается на смене» подумала Нина и пошла смотреть, что можно поесть. Пообедав, Нина стала искать информацию к уроку, у нее возникло озарение и всячески пыталась реализовать задуманное, она с надеждой верила, что у нее все получиться. Время близилось к ночи, а девушка продолжала работу, уже давно пришла уставшая сестра и без сил пошла спать.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник