"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12 "Финишная прямая"

Настройки
Примечания:
Наступило воскресенье. Солнечный свет, озаряет комнату Нины, нежно касаясь ее лица, девушка щурившись медленно открывает глаза, она медленно поворачивается на спину и смотрит на потолок. Еще в полудреме она приподнимается, лениво зевая, осматривает комнату, глубоко вздохнув, Нина встает и медленно перебирая ноги идет к столу, берет телефон в руки и смотрит на время «9:44». Протерев глаза, она проверила сообщения: не прочитанные сообщения от Димы, от групповой беседы и от Томаса. Первым делом, она открыла диалоги с Томом: «Доброе утро, малыш! Как спалось?», девушка мило улыбнулась сообщению и отложила телефон. Глубоко вздохнув, она направилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Девушка сонно смотрела на свое отражение, ссадины и синяки по-прежнему были ярко видны, безысходно выдохнув стала умываться. Войдя на кухню, включила чайник и приготовила все к чаю, сев на стул. «Настроение что-то вообще отвратительное», подумала Нина, смотря в пол. «Осталось дело за малом, только доделать презентацию и еще раз пройтись по конспекту, чтобы не теряться», мысленно составив план дня, проговорила девушка у себя в голове. Чайник вскипел, вот уже послышался запах черного чая, Нина направилась к себе в комнату и стала работать за компьютером. - Ты уже за работой? – спросила Лиза, заходя в комнату сестры, - думала, что позволишь себе подольше поспать. - Завтра уже сдача – ответила Нина, не отводя глаз с экрана компьютера, - сама чего рано встала, тебе вроде в ночь? - Да, что уже не спиться – ответила Лиза, садясь на кровать сестры и смотрела за ее работой, - Томас придет? - Не звала его – кратко ответила Нина, но в ее голосе было слышно небольшое раздражение, - тебе что-то от него нужно? - Нет – пожала плечами Лиза, - просто спросила. - Понятно. Наступила в комнате тишина, были слышны только клацанье клавиш и мышки, а за окном шум города. - Ладно… - протянула Лиза, вставая с кровати и направилась к выходу, - работай, не буду мешать. Нина молча кивнула головой, не поворачивая взгляд на сестру, дверь тихо закрылась. Девушка наклонилась на спинку стула и потерла ладонями лицо, тяжело выдыхая, смотря в экран. «Как же лень все это доделывать», подумал девушка, заставляя себя снова уткнуться в компьютер. Проходило время, утро сменилось днем, телефон время от времени вибрировал от приходящих уведомлений, но девушка продолжала работать, не отрываясь от экрана компьютера. Периодически заходила Лиза к сестре, чтобы проведать или позвать поесть, но девушка только кивала головой и никуда не уходила. Время на часах «16:25». Девушка медленно опустила руки на колени, просматривая презентацию и устало улыбалась - Я сделала это! – воскликнула Нина, поднимая руки вверх и радостно смеясь, - Ура!!! Нина с приподнятым настроением пошла к сестре, чтобы рассказать о том, что ее мучение почти закончилось. Лиза ликовала не меньше сестры и по радостному поводу заказала доставку пиццы, а сама она отправилась в магазин за вином. Нина проводила Лизу и пошла к себе, включила телефон и решила наконец-то всем ответить, решила она начать с Томаса: «Да, привет. Я наконец-то закончила работу, вот поэтому не отвечала. Как ты?» Через несколько минут ей ответили: «Поздравляю! Ты большой молодец! Я в порядке, спасибо, сама как?» «Устала, но это приятная усталость, скоро будет финишная прямая». «Понятненько. Что сейчас будешь делать?» «Сейчас немного отдохну, а дальше Лиза заказала пиццу и пошла за вином, хотя рано праздновать, ведь лучше это сделать завтра, а ты?» «Это хорошо. Да не знаю, сейчас вот дома сижу, но скоро мне нужно будет быть на одной встрече». Последняя часть сообщения Нину немного расстроила, ее радостная улыбка медленно опустилась вниз, лицо стало серьезнее: «Оу, ничего себе. Ты на расхвате, да?» «Может быть… Не переживай, это всего лишь деловая встреча» Нина вдруг покраснела, читая от Тома новое сообщение, было чувство, что он прочел ее мысли: «Да, я и ничего против не имею. Тогда желаю удачи тебе» «Спасибо, малыш. До связи!» Нина вышла из диалога с Томасом, настроение куда-то делось. «Почему я ревную? Нельзя привязываться! Нельзя!» мысленно ненавидела себя девушка, закрывая глаза, слабо била себя по лбу кулаком. Вдруг в руках завибрировал телефон, Нина перестала себя бить и открыла глаза, поднеся телефон к лицу, увидела сообщение от Димы: «Все в порядке?». Нины тяжело выдохнула и начала печатать: «Привет, да, более-менее, а ты?» «Не уже ли ты ответила мне? Мило. Я в порядке. Чем занимаешься? Как дела с твоим заданием? Что было у тебя на протяжении всех дней, пока мы не общались?» - Как много вопросов-то от тебя – вслух произнесла девушка и нехотя стала отвечать: «Дома сижу, а ты? Задание выполнено, осталось только его провести завтра, и я свободна. На самом деле много чего, но рассказывать обо все что-то не хочется. А у тебя?» «Понятно, ты большой молодец! Я бы даже с таким заданием не справился или же послал этого препода куда подальше. Сам тоже дома, пока что. У меня особо ничего не происходило, ну так, чисто кому-то помогал, когда нужна была помощь, где-то тусил, в общем интересные события были» «Интересно. Хорошей жизнью ты живешь.» «Может быть. Слушай, расскажи мне пожалуйста о себе. Чем увлекаешься, что нравится?» «Ну, лучше начну сначала тогда уж, чтобы было проще. Я Нина, мне девятнадцать, живу в Белгороде, учусь в БелГУ, факультет ты уже знаешь, из увлечений могу сказать только то, что люблю готовить печенье, они у меня вкусные получаются, также занималась в детстве музыкой и немного театром. А вот, что нравиться, здесь будет очень большой список…» «Ого, ничего себе. Неплохо, неплохо. Ну, а есть только несколько пунктов рассказать?» «Может быть. Хорошо. Мне нравиться дождь, ночное небо со звездами, ночные прогулки с компанией, море…» «Интересная ты личность, однако». «Хех, может быть. А ты расскажи о себе что-нибудь.» «Хорошо. Возьму образец с твоего ответа, ведь так гораздо проще, чем повествовать в каких-нибудь рассказах, хотя могу попробовать и так, если хочешь». «Давай, пока что просто, а после посмотрим» «Хорошо, ваше слово закон. Итак, меня зовут Дима. Я увы уже не студент, лет мне так двадцать пять. Надеюсь не смущает возраст тебя? А так работаю, много работаю. Из увлечений: люблю искусство, какие-нибудь творческие разработки, по типу книг, проз и т.д. А что нравиться, здесь список не большой, всего лишь прогуливаться иногда, редко находиться в каких-то барах и клубах, нравятся честные и добрые люди, таких, как ты» «Ого, приятно удивлена твоему ответу, думала, что будет хуже. Нет меня не смущает возраст, главное, чтобы нашлись общие интересы и темы для разговора, а дальше может возникнуть все что угодно». «Хех, приятно читать. Ты милая и красивая девушка. Но что ты имела в виду под «Думала, что будет хуже»?» «Спасибо. Просто, думала, что напишешь, по типу: «Я ничем не занимаюсь, ни что не нравиться, интересов и увлечений нет», как-то так». «Я не настолько старый хрыщ, чтобы ничем не интересоваться» «Хорошо». Нина мило улыбалась, смотря в телефон, послышался шум из прихожей, Лиза вернулась с магазина. «Ладно, мне пора, спишемся потом» «Хорошо, красавица, до связи!» Девушка положила телефон на стол и отправилась к сестре на кухню. - Ты позвала Тома отметиться? – спросила Лиза, убирая вино в холодильник, чтобы остудить. - Нет – тихо ответила Нина, садясь на стул, - у него дела. - Жаль – с грустью произнесла сестра, последовав примеру Нины, тоже села на стул, - надеюсь, что завтра зайдет. - Может быть – коротко ответила Нина, смотря на ноги. - У вас что-то случилось? – мягко поинтересовалась девушка, смотря заботливо на сестру, - ты же знаешь, что… - Ничего у нас не случилось – прервала Нина и раздраженно посмотрела на сестру, - мы просто друзья, между нами ничего нет. - Как скажешь… - спокойно ответила Лиза, облокотившись спиной на стул, - просто переживаю. - Нет, необходимости – успокоила девушка сестру, - может сегодня без вина, просто поедим пиццы и что-нибудь посмотрим? - Хорошо – кивнула Лиза, - да и я что-то переборщила с вином, мне же на работу еще. Девушки посмеялись. Лиза встала возле подоконника и повернулась к сестре. - Тогда, вино завтра, а сегодня только могу предложить либо чай, либо кофе, либо какао – демонстрационно произнесла Лиза, включая чайник и открывая дверцы верхнего шкафчика, где стояли банки с кофе и какао, а рядом располагалась пачка черного чая, - выбирайте. - Ну раз вы у нас сегодня бариста – в шутку произнесла Нина, деловым лицом, - я, пожалуй, буду какао. - Прекрасный выбор – подыграла Лиза, доставая банку с какао. Девушки весело посмеялись, а в скором времени на кухне повис запах какао и кофе, звучала милая беседа, через полчаса приехала пицца и сестры продолжали вести дискуссию. Время идет ближе к ночи и Лизе нужно было уже уходить, Нина проводила сестру, пожелав легкой смены и отправилась к себе в комнату. Девушка еще раз перепроверила свою работу и с чистой совестью перенесла документы на флешку, распечатала план урока, собрала все необходимое в сумку, куклу положила в отдельный пакет. Нина, тяжело выдохнув, пошла умываться и готовиться ко сну. Уже в кровати, с выключенным светом и зажженными гирляндами, она про себя репетировала свой урок, глаза уже почти не открывались и поддавшись соблазнам сна, уснула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник