"Маленькая цель с большим будущем"

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 842 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18 "Happy end?"

Настройки
Примечания:
Проходят дни, недели, у Нины с Томасом все замечательно, не было никаких ссор, разочарований, лишь только счастье и любовь двух влюбленных. Юноша часто делал приятные сюрпризы для любимой, старался осчастливить её как можно больше, а она в свою очередь пыталась сделать все, чтобы им двоим было комфортно находиться друг с другом. Нина даже представить себе не могла, что бывают такие крепкие, здоровые отношения, так что, для нее это было все в новинку. Томас удивлен не был лишь только умилялся от своей любимой, которая наконец-то открылась и дарила тепло. Лиза была очень рада за свою младшую сестру и желала им только счастья, вечную любовь. Их мама позже узнала об светлой полосе жизни Нины, она была не против, лишь бы младшая снова расцветала, как в старые добрые времена. В университете дела шли в гору, больше не было подобных инцидентов со стороны Федора Дамировича и можно сказать, что они наладили контакт, но мужчина к этому скептически относился и недовольно фыркал при виде Томаса и Нины. Периодически девушка общалась с Димой, у них оказалось много общего и договорившись по поводу дружбы, поддерживали хорошую связь. И вроде бы пора заканчивать эту историю, так как все живы и счастливы, но… Это жизнь, а не детские сказки. *** За окном уже середина ноября, все деревья сбросили свои оставшиеся листья, оставляя голые ветки, на дорогах виднелись то большие, то маленькие лужи от дождя. Начиная с начала ноября, погода в основном была пасмурная или дождливая, только редко выглядывало солнце, по вечерам и ночам был густой туман. Нина возвращалась с университета, сегодня она закончила раньше Томаса. Перед домом, она сходила в магазин за продуктами, ведь сегодня ее очередь готовить. Зайдя в квартиру, она тяжело вздохнула и разгрузила пакеты, ища чего бы приготовить. Девушка решила запечь крылья и голени курицы, в маринаде в соевом соусе, специями и чесноком, а на гарнир запеченный картофель. Покончив с мясом, отправила его в холодильник. В период подготовки картофеля она слушала музыку, подпевая словам песни и на месте подтанцовывала, эта привычка появилась благодаря Томасу. Засыпав немного приправами и растительным маслом, руками про массажировав картофель, помещая его в уже разогретую духовку. Промыв руки, села за стол, чтобы хоть как-то убить время стала переписываться с Димой, который ей раньше написал. Проходит минут десять, как раздался дверной звонок. Нина дернулась от неожиданности. «Странно, сестра должна прийти позже, кто это может быть?» спрашивала у себя Нина, подходя к входной двери и посмотрела в глазок. По ту сторону, был темный силуэт мужчины, разглядеть его не удалось, так отсутствовал свет на этаже. - Кто? – негромко спросила Нина, смотря в глазок. - Здравствуйте – поздоровался юноша, - извините, что беспокою. Я ваш сосед снизу, пришел попросить у вас немного соли. Нина нахмурила лицо, ведь этого человека она ни разу е видела, да и голос не совсем знаком, хотя не могла понять, где она могла слышать его. - Простите – вежливо извинилась Нина, - но я вас не помню, поэтому не смогу вам помочь, до сви… - Я знаю – прервал юноша девушку, - я недавно сюда переехал к бабушке своей, чтобы помогать по хозяйству, но оставлять ее долго нельзя, чтобы отлучиться в магазин, войдите в мое положение, пожалуйста. Нина не доверительно смотрела в глазок и не могла решиться, но выдохнув сказала: - Хорошо, подождите минуту. Девушка вернулась на кухню, открыла верхний шкафчик и взяла баночку с солью, посмотрев на стол, где лежал телефон, на всякий случай понесла с собой, попутно печатая сообщение Томасу, что какой-то левый тип пришел за солью. Пряча телефон в карман джинс, для защиты, она набрала в ладонь немного соли. Нина нехотя открыла дверь и протянула соль юноше, тот ехидно ей улыбнулся. - Спасибо золотце – немного грубоватым голосом поблагодарил незнакомец, с силой открыл дверь на распашку, пихая Нину в квартиру, закрывая за собой дверь. Девушка от неожиданности упала на пол, высыпая соль, - ты думала, что я тебя не найду, тварь?! После этих слов, незнакомец поднял девушку за волосы и толкнул к стене. Девушка судорожно пыталась выбраться из-под рук юноши, но тот лишь сильнее вдавливал в стену девушку, перекладывая руку на шее и стал душит, но давая ей доступ к кислороду. - От-отпус-ти ме-ня – кряхтела Нина, пытаясь ослабить хватку юноши, - пож-пожал-уйста. - Нет… - ехидно прошептал незнакомец, приближаясь к лицу Нины, - как же я долго тебя искал, любовь моя. Нина вертела головой в панике пытаясь освободиться, но от этого не было толку, так она себе делала лишь больнее. - Ста-стас – выдавила из себя Нина, - пожа-луй-ста. - Хах – посмеялся Стас и небрежно погладил по щеке девушки, вытирая попутно слезы, - что с тобой? Тебе же нравилось, когда над тобой доминируют. Юноша силой перевернул девушку лицом к стене, приближаясь к ее телу в плотную. Удерживая своей грудью, он грязно стал лапать тело девушки, та не теряла возможности, как-либо вырваться, но после ее попыток прилетали тяжелые удары. - Куда-то торопимся, миледи? – жадно лизнув щеку девушки, спросил Стас, его руки давно были под одеждой Нины и сильно сжимали ее грудь, - не говори, что не нравится. - Отпусти, гнида! – вопила девушка, судорожно извиваясь, стараясь избежать прикосновений Стаса, но тот лишь разозлился и бросил девушку на пол. Нина стукнулась о стену, Стас встал на колени и оказался между ее ног, заламывая руки над ее головой. - Как же грубо ты обращаешь с бывшим – злорадно произнес Стас, одной рукой пытаясь расстегнуть джинсы девушки, - надо тебя наказать. - Нет! – провопила Нина и со всей силы бросила в глаза юноши небольшое количество соли, тот грубо ругнулся, освобождая тем самым девушку. Нина быстро встала и побежала в ванну, Стас оклемался и побежал за девушкой, та едва успела закрыть дверь на замок. Юноша стал яростно ломиться в ванну, - я-я вы-вызываю полицию! - У тебя кишка тонка! – орал на нее Стас, не теряя попытки выломать дверь, - открывай, сука! Девушку трясло от страха и судорожно пыталась вызвать полицию, нажав на зеленую трубку в телефоне, стала ждать ответа, слышались долгие протяжные гудки… *** Томас наконец освободился от учебы, у него сел телефон. «Надеюсь, что с Ниной все в порядке, на сердце не спокойно» думал Томас у себя в голове, проезжая по главным улицам города. По дороге он заметил Лизу и кратко подал сигнал, останавливаясь у бордюра, девушка подошла к двери машины, окно с пассажирского места опустилось. - Привет! – поприветствовала Лиза юношу, - к нам едешь? - Привет – кивнул Томас, - да к вам. Садись, довезу. - Вот спасибо – поблагодарила Лиза и села в машину. Автомобиль поехал, - как у тебя дела? - Да все в порядке – дружелюбно ответил Том, - а у тебя как? - Нормально – устало произнесла Лиза, - на работе сущий хаос. - Верю – усмехнулся Томас, заворачивая во дворы, возле подъезда дома, где живут Лиза с Ниной, стояла патрульная машина с мигалками, - ничего себе, что у вас в подъезде могло случиться? - Не знаю… - тихо ответила Лиза, на ее лице читался страх и переживания, - главное, чтобы это было не у нас. Автомобиль припарковался рядом с полицейской машиной. Ребята поспешно вышли из салона и быстром шагом направились в подъезд. Поднявшись на пятый этаж, остановились, входная дверь была полностью открыта, в прихожей стояли сотрудники полиции и что-то писали в бумагах. - Ч-что здесь произошло? – не громко спросила Лиза, входя в квартиру, на нее с недовольным взглядом посмотрели мужчины, - ч-что случилось? - Девушка – обратился к ней мужчина средних лет в полицейской форме, - вы здесь проживайте? - Д-да – находясь до сих пор в шоке от увиденного, ответила Лиза, - где Нина? - Хорошо – кивнул мужчина, - я старший лейтенант Лыжнев Михаил Иванович, ваша сестра позвонила в полицию с сообщением об вторжении в жилое помещение с последующим нападением и… - Где. Моя. Сестра?! – по словам требовала ответа от сотрудника полиции, - где она?! - Успокойтесь – холодным тоном, постарался успокоить Лизу старший лейтенант, - молодой человек успокойте вашу девушку. Томас недовольно посмотрел на сотрудника и медленно подошел к Лизе, и аккуратно обеими руками коснулся плеч девушки, та лишь медленно опустила взгляд в пол и повернулась к юноше, она начала плакать в голос. Томас утешительно гладил по предплечьям девушки, сам он старался держаться. - Не волнуйтесь – произнес Михаил Иванович, - с вашей сестрой боле-менее все хорошо, она находиться в участке и дает показание. Злоумышленника успели задержать, на него уже заполняется протокол. - Слава Богу – тяжело выдохнул Томас, -Лиза, ты слышала? - Угу – немного успокоившись кивнула Лиза, - я рада. Девушку отстранилась от юноши, вытерев руками лицо от слез, посмотрела на Михаила Ивановича. - К ней можно поехать? – спросила Лиза. - Можно – кивнул старший лейтенант, - но перед тем как вас отпустить, я должен задать пару вопросов. - Хорошо… - нехотя согласилась Лиза. После часового допроса ребята отправились в участок в поисках Нины, долго искать ее не пришлось, она как раз-таки выходила из кабинета вместе с сотрудником полиции. Девушка увидела родные лица и побежала к ним, ребята ее крепко обняли и гладили, как будто проверяя цела ли она. - Боже, Нина – с небольшой дрожью в голосе произнесла Лиза, - как это случилось? - Д-давайте, я-я в-вам в-все… - с запинками и с заиканием пыталась ответить Нина. - Тише, малыш – обнял ее Томас, гладя по спине, - все закончилось, мы рядом с тобой. Прости, что не помог вовремя. Нина лишь заплакала от осознания того, что она теперь полностью в безопасности. Через полчаса ребята оказались на квартире Лизы и Нины, к тому времени сотрудники полиции закончили со снятием доказательства и улик, попрощавшись с молодыми людьми, уехали в участок. Нина, Лиза и Томас, тихо вошли в квартиру, как будто они сами были злоумышленниками, раздевшись они пошли на кухню. За окном уже вечерело, солнце почти село за горизонт. В духовке находилась уже сгоревший картофель, вся комната пропахла сгоревшей едой, юноша открыл окно, впуская свежий воздух. Лиза налила всем чай, Нина лишь тихо сидела на стуле и смотрела без эмоций в одну точку. На кухне повисло молчание, все ждали рассказа событий от Нины, та лишь спокойно подняла глаза на собравшиеся людей. - Я пришла домой – начала спокойно свой рассказ Нина, - начала готовить обед. Потом позвонили в дверь. Было плохо видно, кто это, тот человек просил соль. Он был не из нашего подъезда, прикинулся соседом снизу, что переехал к бабушке и так далее. Я нехотя согласилась… - А потом? – тихо спросила Лиза. - Я пошла на кухню за баночкой с солью, написала Томасу о том, что левый человек попросил соль… - Прости – виновато извинился Томас, - телефон разрядился. - Все в порядке – успокоила его Нина, - также, чтобы обезопасить себя насыпала соль в руку и открыла дверь. А после… Нина затихла, нехотя вспоминая происходящее, Томас положил свою ладонь на руку девушки, та лишь мельком усмехнулась. - Стас ворвался в квартиру и домогался до меня возле стены в прихожей– продолжила Нина, через боль и обиду, - а после повалил на пол. - Кошмар! – воскликнула Лиза, поднося прикрывая рот от ужаса, - как он тебя нашел?! Он не мог узнать где ты. Ты же ему не говорила ничего?! Ты же не могла, так ведь?! - Кто это? – недоумевав спросил Томас. - Стас… Это мой бывший – кратко ответила Нина. - Тот самый? – прибывая еще в большем шоке Томас. - Да… - тихо ответила Нина, - я вырывалась, честно! А после, все-таки испытав возможность я кинула в него соль, а дальше, от самой от себя не ожидав, убежала в ванну, я ели как успела закрыть дверь. А дальше вызвала полицию, они успели вовремя и задержали его, ну, а что было после вы знаете. Я не знаю, как он меня нашел. На кухне повисло молчание, ребята прокручивали у себя в голове услышанное и не могли поверить в то, что произошло. - Не молчите, пожалуйста – попросила тихо Нина, перебегая глазами то на сестру, то на Тома. - Прости – извинился Томас, - просто в голове не укладывается вся эта информация. - Понимаю – кивнула Нина. - У меня просто нет слов – на выдохе произнесла Лиза, вставая со стула и ходила туда-сюда – как так вышло? - Уже не имеет смысла что-либо выяснять – устало произнесла Нина, потирая глаза, - его задержали, все, конец. - А если его не посадят? – спросила недовольно Лиза, - что тогда? - Его посадят – вникнул в спор Томас, - его точно посадят. - Посмотрим – нервно шагая туда-сюда по кухне с недовольным лицом произнесла Лиза, - посмотрим. - Все закончилось – успокаивала Нина сестру, подходя к ней, - слышишь, Лиз? - Да… - закатив глаза ответила Лиза и обняла сестру, - я просто переживаю за тебя, ты же знаешь. - Знаю… - протянула устало Нина. Побыв еще немного в объятиях сестры, отстранилась и обратилась к Томасу, - сможешь сегодня остаться? - Конечно! – кивнул Томас и одарил доброй улыбкой Нину. - Спасибо – поблагодарила Нина, - я пойду переоденусь. Девушка вышла из кухни и отправилась к себе в комнату. Лиза и Томас остались на кухне. - Что ж за день такой тяжелый – устало пробубнила Лиза, потирая лицо, - почему ее жизнь так наказывает? Даже после того, как она подарила ей тебя. - Не знаю – честно ответил Томас и пожал плечами, эти мысли долго его мучают, «не уже ли Нина не достойна счастья?», думал он про себя, - надо здесь, наверное, навести порядок. - Я сама – отмахнулась Лиза, - иди лучше к ней, мне самой нужно как-то разгрузиться, уборка даже на пользу. - Хорошо – кивнул Томас и вышел из кухни, но напоследок добавил, - спасибо. - Да не за что – пожала плечами Лиза, доставая из-за двери веник со совком. Юноша подошел к двери ведущую в комнату Нины и негромко постучался. - Входи – отозвалась Нина. Томас вошел в комнату и обнаружил девушку, одетую в клетчатые свободные штаны красно-черного цвета и в черной футболке на кровати, основной свет был выключен, горели только гирлянды на белой раме. Юноша сел рядом с Ниной и обнял ее. - Как ты? – спросил нежно Том, поглаживая по предплечью. - Устала – честно призналась Нина, - а ты как? - Беспокоюсь за тебя – целуя в висок произнес Томас, - и чувствую себя виноватым перед тобой. - Ты не виноват – успокаивала Нина Томаса, - да и если бы тогда прочитал сообщение, то не успел все равно. - Знаю… - опечаленно протянул Томас, - но я бы знал и все равно приехал бы, пусть это было не совсем вовремя. - Ну, то что было, уже не вернуть – спокойно сказала Нина, но в ее голосе прослеживалась грусть, - я скучала. - И я скучал – ответил ей взаимно Томас и посмотрел на девушку, Нина подняла глаза на юношу их взгляды встретились, они потянулись друг к другу и нежно поцеловались, - люблю тебя. - Люблю тебя – тихо ответила Нина и вновь прильнула к губам Томаса. Девушка привстала, и села на колени юноши, не отрываясь от его губ, Томас крепче обнял Нину, нежно поглаживая руками под футболкой по спине. Том отстранился от любимой и немного отдышавшись спросил: - Мы же здесь не переспим? - Хах – посмеялась Нина, поглаживая медленно и ласково по щеке юноши, - вряд ли. Юноша ехидно улыбнулся и притянул обратно девушку к себе, целуя нежно в губы. Так они просидели довольно долго, пока их не прервала Лиза, стуком в дверь, влюбленные отстранились друг от друга и повернули головы к выходу из комнаты. - Ребят, я все понимаю, у вас любовь и все такое, но я приготовила ужин, так что жду вас на кухне. - Хорошо – хором отозвались Нина с Томасом. Послышались уходящие шаги. Ребята посмотрели друг на друга и посмеялись. Напоследок поцеловавшись, они встали и направились на кухню, где вкусно пахло свежеиспеченной пиццей. - Налетай, пока горячая! – скомандовала Лиза, разрезая пиццу на части. За ужином стояла уютная беседа компании, Лиза, чтобы как-то помочь Нине рассказывала о новых история про ее начальника, все дружно смеялись. «Может это и к лучшему, надо ее вся чески отвлекать от тяжелых мыслей» думал Томас, иногда посматривая на Нину. Их беседа держалась до поздней ночи, благо, что завтра суббота и можно не думать о учебе или каких-то других проблем, косаемых образования. Время полночь, ребята помогли Лизе навести порядок на кухне и отправились в комнату Нины. - Если вы переспите или я это услышу – напоследок кричала Лиза, - я вас убью! - Обязательно переспим – ехидно отозвалась сестре Нина, открывая дверь в свою комнату. Гирлянды по-прежнему горели, создавая небольшой полумрак, но даже так, в комнате было уютно. - Как же я устала – простонала Нина, снимая с себя штаны и падая на кровать, Томас лишь еле сдерживал смех от происходящего, - чего смотришь? Падай ко мне. - Мне тоже штаны снимать? – пошутил Томас останавливаясь возле кровати. - Дурак! – с обидой в голосе провопила Нина, - хотя… Томас посмеялся, садясь рядом с девушкой и заботливо смотрел на нее. - Давно ты меня дураком не обзывала – отметил Томас, - но я тебя все равно люблю. Томас потянулся к Нине и кратко поцеловал ее в губы. Он смотрел на нее так бережно и невинно, боясь что-то сделать не так, девушка это заметила. - Все в порядке? – поинтересовалась Нина, поглаживая руку Тома. - Да, малыш, все в порядке – ласково ответил Томас, положив ладонь на гладящую девушки, - просто боюсь за тебя. - Да все со мной в порядке – успокоила Нина юношу, - я жива, все живы и по большей части здоровы. Не зачем переживать и волноваться. - Знаю… - устало протянул Томас, - просто у тебя столько происходит в жизни, что поседеть можно, но ты… Ты просто живешь, делая вид, что ничего не произошло, как ты это вообще делаешь? В комнате повисла молчание, Нина с небольшой паникой в глазах, смотрела на Томаса, тот смотрел на нее с серьезным лицом. - Я… - тихо начала Нина, отводя взгляд, - я просто привыкла к этому всему. - Ну нельзя же привыкнуть к такому! – чуть повышая голос произнес Томас, - сколько за тобой я наблюдаю, ты всегда выглядишь одинаково, простая улыбка на лице, несмотря на то, что у тебя в душе лютая боль, почему ты ее так пытаешься скрыть? Почему?! Нина с опечаленным взглядом посмотрела на Томаса, тот был немного зол и хмуро одаривал ее взглядом. Девушка села в кровати и прикрыла лицо, стараясь сдержать слезы. - Я просто не хочу казаться слабой – коротко пояснила Нина, не поворачивая взгляд на юношу, - я устала от жалости к себе от других людей и поэтому я ввела в привычку быть сильной, несмотря ни на что, это давалось мне очень тяжело, на это уходило годы, но все же результат, как ты видишь есть и возвращаться к прежней «Я» не хочу. Повисла вновь неприятная тишина. Томас смягчился во взгляде, закрыв глаза он тяжело и протяжно выдохнул. Юноша наклонился к девушке, и обнял ее за талию, опустив губы к ее уху. - Прости меня – прошептал Томас, обнимая крепче Нину, - прости меня, дурака за такое поведение, за мои слова, прости, пожалуйста. Я не хочу с тобой ссориться или выяснять отношения. Просто я очень переживаю за тебя и боюсь потерять, понимаешь? Девушка лишь кивнула и повернулась к юноше, крепко обнимая его в ответ. Томас поцеловал в щеку Нину и грустно выдохнул, осознавая, что натворил. - Тебя покатать? – предложил Томас, - или что-то другое хочешь? - На ручки – тихо произнесла Нина, не отстраняясь от Тома, - пожалуйста. - Хорошо – улыбнулся Томас. Юноша помог Нине забраться на себя и медленно стал ходить по комнате, немного покачивая девушку. - Люблю тебя – прошептала на ушко Нина, почти засыпая. - И я тебя люблю, малыш – взаимно ответил Томас, продолжая катать свою любимую. Почувствовав, что тело девушки почти полностью расслабилось, аккуратно перенес ее на кровать, но перед этим переложил одеяло на другую сторону. Уложив Нину к стенке, тихо снял с себя одежду, оставаясь только в нижнем белье. Юноша лег рядом с девушкой, укрываясь одеялом, он обнял ее и вскоре сам заснул.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник